Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Мот и пьяница..."

Писатель
+158
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
что пьянство это не болезнь, а добровольный грех.

Сначала это добровольное решение человека начать грех, а затем грех просто так не отпускает.

Жажду понять и простить.
Удален
эсперансо
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Сначала это добровольное решение человека начать грех, а затем грех просто так не отпускает.

Согласна. У меня есть человек, наблюдая за которым, кое-что не могу понять.  (Не подумайте, что просто только наблюдаю, без всяких с моей стороны действий помощи. Я учствую в его жизни оч активно).  Этот человек из верущей семьи. Его родители молились о нём много. Молились о нём и многое служителя  церкви.  Но, как говорится, воз и ныне там. То есть он по прежнему в своих греховных привычках и страстях. При этом,  САМ он не делает ни малейшиго усилия к тому, чтобы освободиться от  них.  И у меня  возник вопрос, который я никак не могу решить.

Молитв много. Молитвы от разных людей, в разной степени  приближенных к Богу.  Но эти молитвы почему-то, всё ещё  остаются без ответа.   Почему?

У меня есть одно предположение, но я не знаю верно ли оно.  Я думаю, что для Бога ВАЖНО именно ЛИЧНОЕ решение САМОГО чловека. Только тогда может свершиться просимое и ожидаемое  исцеление и освобождение.  Так ли это?

Писатель
+211
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Молитвы от разных людей, в разной степени приближенных к Богу. Но эти молитвы почему-то, всё ещё остаются без ответа

Можно молиться, хоть замолиться, но если сам человек и не собирается бросать этот грех, то все до лампочки. Бог никогда насильно человека принуждать не будет.

Единственное, что можно, так это молиться, чтобы Господь дал желание этому человеку оставить этот грех, и отвращение к этому греху. Только в случае желания самого человека Бог будет действовать. Ведь написано: просите и дано будет вам.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я думаю, что для Бога ВАЖНО именно ЛИЧНОЕ решение САМОГО чловека.

именно. плюс шаги по исполнению решения

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+238
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Одностороння помощь, на мой взгляд, бесполезна.  Или есть варианты?  Но я их не знаю.

Скажу как Христианин.

Вариант только один, причём это универсальный вариант на все вопросы...в том числе и на вопросы человека который хочет помочь зависимому...ПАНАЦЕЯ!!!

Внимание ОТВЕТ

----------

Живой Иисус Христос!!!

Т.е. не нужно забирать у алкоголика бутылку , а у наркомана шприц...они завтра себе 5 других найдут.

Дайте(заинтересуйте) им Живого и Реального Иисуса...и они сами , за ненадобностью выкинут эти жалкие сатанинские подделки реального Божьего присутствия.

Но проблема находится глубже...и она в нас...чтобы что то дать...нужно Это в начале иметь.

Люди скалываются, спиваются, погибают....лишь потому что мы спим..

Конечно я сейчас сгустил краски и довёл до абсурда для наглядности примера..

Но... мыслим глобально, а действуем локально.

ролик по теме

а вот ещё одна похожая тема

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
эсперансо
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Вариант только один, причём это универсальный вариант на все вопросы...в том числе и на вопросы человека который хочет помочь зависимому...ПАНАЦЕЯ!!!  Живой Иисус Христос!!!

Всё верно. Сила слова Иисуса действует.  И слово Бога Отца действует. Но решение принимает САМ человек.

И Бог ничего не может  поделать с этим.

Однажды дав человеку свободу, Бог  помнит об этом и назад не берет.

Бог не игнорирует выбор человека, каков бы он не был.

Бог только может печалиться о делах человека и при этом  глубоко страдать.  Не более.

Бог отзывается незамедлительно всякий раз, кода человек взывает к Нему.

Бог вверен Себе и слову Своему.

Но, к сожалению, не многие взывают  к Отцу-Богу. Не многие ищут у Него спасения себе от самих себя.

* Относительно первого ролика.

Мне очень не нравится  когда вот так восхваляют дела дьявола.

Слыша такое  параллельно думаешь:"А где Бог? Почему Он разрешает такое творить дьяволу?"

На самом деле Бог, конечно же не разрешает такое творить дьяволу, а это всё слова и мысли людей, которым всё время хочется  свалить ответственность с  себя на кого-то другого  -  на дьявола.

Вот смотрите,  Бог сегодня так близко к человеку, постояно ( в прямом смысле) протягивает к нему руки в ожидании, что человек, намучившись, захочет принять Его помощь, а человек гибнет, но помощи не принимает.  Не желает-с.  Да-с.

Удален
эсперансо
|19 Окт 2010
1 Цитировать

И о втором ролике.

Слушаешь и кажется, что ревнует о Боге.  Но... Зачем критика?    Сравнение поколений?  Пусть кто-то плох.  Ты не будь таким. Просто сам не будь и всё! Не кричи, а сделай. Тихо спокойно сделай.

Разве в свехестественном дело? Помните Иисус говорит, что если будут делать то-то и то-то, то не верьте. Почему?

Что является критерием истинного присутствия Бога?   Только любовь и ещё раз любовь.

Являть сверхестетсвенное не так уж сложно. А вот любить действительно дело трудное, почти сверхестественное.

Церковь не потому слаба, что там нет сверхестественных явлений, а потому что там нет любви.

И, в первую очередь, эта любовь не нужна самим пасторам, которые открывают эти церкви.

Им нужно уже давно известно что...  Грустно и очень больно от всего этого.

Писатель
+14
|24 Окт 2010
1 Цитировать

........так уж случилось, что многие трезвые в церкви  -пьяны(вовсе не от Духа Божьего), а пьяницы в струпьях  -прославляют Творца........, это не опровдание пьянству, лишь, замечание к ведущим трезвый образ жизни(показушный) при этом, посрамляющий спасителя в тайных пристрастиях, .....задумайтесь

1 2

"...Мот и пьяница..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы