Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я люблю своего супруга , потому что...

Удален
Рада Гаал
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
знает, что делать, знает, что будет:)

здорово конечно знать что будет...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1040
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
здорово конечно знать что будет...

но ведь это обещал нам Иисус:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Иоан.16:13)

это доступно каждому мужу, которому глава Христос.

Я бы от себя сказал, что Д.С. открывает возможные варианты развития событий при принятий к.л. решений.

Ну и общее ведение для меня как главы семьи открывает, т.е. я знаю что будет в будущем со мной и семьёй, но без конкретных деталей.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+908
|24 Сен 2010
4 Цитировать

знаете, у нас была такая ситуация года два назад, я в декрете, муж потерял работу. искал, рассылал резюме везде- безрезультатно.  я переживала, что он сильно грузится на эту тему, спрашиваю его, как ты себя ощущаешь. он мне тогда сказал, "я говорил с Богом, Он мне сказал, что меня пригласят обратно на же место работы. у меня мир". прошло время и ему позвонили, сказали приезжать с документами на оформление:) и это только один из примеров. честно вам скажу, прислушиваюсь к своему мужу, когда он говорит:)

Старожил
+762
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Адель
прислушиваюсь к своему мужу, когда он говорит:)

Это хорошо , хоть да прислушиваются...

Старожил
+268
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ну если любить вопреки всему - тогда можно сказать, что совершенно без разницы кого любить... можно корову, березу... :-)

Да можно и корову любить, как и остальное творение Божье!

Но только "за"... не приемлемо в смысле любви. Бог нас любит вопреки всему, что мы, люди, вытворяем.

"За"... можно уважать, ценить, предпочитать другим, а вот любить - это другое. Просто любить, и всё. Есть то, что нас больше волнует или больше привлекает. Но любят в комлексе, цельно, без разделений.

Удален
ирэн
|25 Сен 2010
2 Цитировать

любовь вопреки это именно и есть наша жизнь ,потому что мы вредные противные по сути не послушные и эгоистичные поэтому я и говорю что любовь это всегда вопреки.а любить корову и березу это совсем не то же самое

люби,люби,людей....
Писатель
+122
|25 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата ирэн
любовь вопреки это именно и есть наша жизнь ,потому что мы вредные противные по сути не послушные и эгоистичные поэтому я и говорю что любовь это всегда вопреки.

Отозвалось очень.И хочется добавить: я с самого начала приняла решение любить совего мужа( я не про влюбленность,а про любовь " в горе и в радости" ) .Звучит банально: приняла решение.Но именно это позволяет мне смотреть на него и верить,что ему глава Христос,а он глава мне.Именно это решение стоит заслоном у сарказма, раздражения,желания посмеяться над его промахами или ошибками.Именно это решение побуждает меня искать любви Божьей,чтобы через познание этой любви возрастать в любви к своему мужу.Может это не романтично ....

Писатель
+158
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Люблю потому,что он мой муж.

Потому,что сложные жизненные моменты мы проходим рука об руку.

Потому,что мне его дал Бог.

Потому,что для меня лучше человека не нужно.

Жажду понять и простить.
Гость
-2
|26 Сен 2010
0 Цитировать

что делать?

Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
любовь вопреки это именно и есть наша жизнь ,потому что мы вредные противные по сути не послушные и эгоистичные поэтому я и говорю что любовь это всегда вопреки.а любить корову и березу это совсем не то же самое

какой интересный момент - "любовь вопреки"... любим ли мы Бога "вопреки всему"?... думаю, что нет... получается тогда, что супругов мы любим больше, чем Бога?... или... другой любовью?...

.

скажу, что лично мне это определенно не нравится. Потому что, я так считаю, любовь "вопреки всему" - убивает человека -объекта любви, унижает его достоинство, умаляет таланты... я думаю, т.е. для меня лично - "любовь вопреки всему" - это уход от реальности, защитная реакция организма на возникающие проблемы в отношениях... это я говорю, не кого-то имея ввиду, а только свой опыт и понимание...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Может это не романтично ....

за то правильно и жизненно )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|27 Сен 2010
2 Цитировать

...он любящий, добрый, ласковый, терпеливый, красивый и в нутри и с наружи.

Удален
ирэн
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
получается тогда, что супругов мы любим больше, чем Бога?... или... другой любовью?...

а любить Бога всегда есть за что а вот нас людей чаще не за что .так что я считаю .что это совсем другая любовь и именно вопреки ИМХО

люби,люби,людей....
Старожил
+762
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Хочу напомнить , что тема называется:" Я люблю своего супруга, потомучто"...А не кого мы больше любим супруга или Бога? Вопрос вообще провокационный!!!

Гость
0
|27 Сен 2010
0 Цитировать

любовь это прекрасное чувство оно есть у всех

Писатель
+122
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
а любить Бога всегда есть за что а вот нас людей чаще не за что .так что я считаю .что это совсем другая любовь и именно вопреки ИМХО

Согласна.Ведь так нас и Бог любит.Не за что-то ,а вопреки.Такая любовь не зависит о изменений в характере любимого.Когда я так люблю,любимый человек меня не может разочаровать,т.к. я не очарована какими-то свойствами его характера.Сегодня эти свойства есть,а завтра нету - что будет  с такой любовью,которая была зависима от них? Это не значит,что я умаляю или мне не важны личные качества моего мужа.Конечно важны.Мне важно,что он добрый,умеет слушать,мудрый,сострадательный.Но если в один день ему надоест слушать меня ,или он не проявит обычного для него благородства и смалодушничает,я не перестану любить его.Разве не это называется " любить в горе и в радости" ?

Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вот нас людей чаще не за что .так что я считаю .что это совсем другая любовь и именно вопреки ИМХО

когда не за что любить - значит мы не смотрим на человека так, как смотрит Бог. Ведь Он - находит за что нас любить. Если бы мы были неинтересными для Бога - Он и не полюбил бы нас... я никогда не соглашусь с тем, что человека не за что любить, тем более христиан...

.

Цитата Либи
Ведь так нас и Бог любит.Не за что-то

разве этим словам есть подтверждение в библии? я не нашел.

Конечно, т.е. вполне возможно, что Бог любит нас не за характер, хотя...

Конечно, т.е. возможно, Он любит нас не за наши добрые дела...

но... например, во всей Вселенной нет такой девочки, которая как моя дочка - ресничками так "хлоп-хлоп"... :)

и уж если я, отец злой, нашел что-то интересное в своем ребенке - тем более Бог. Он заинтересован в каждом из нас, нуждается в самолм распоследнем бесполезном человеке, джля каждого - придумал план, создал нас, когда мы были ещё в утробе - и полюбил, как личностей, целиком, поэтому мы и спотыкаемся, когда пытаемся это расчленить...

полюбил, потому что знает анс очень близко, так, как не знает никто.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Олеся
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
ишо за то что первые 10 лет брака...нокти мне на ногах постригала.....я как то ни парился....

)))

нам 14-ть, тот же расклад!  умиляецца!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+122
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
разве этим словам есть подтверждение в библии? я не нашел. Конечно, т.е. вполне возможно, что Бог любит нас не за характер, хотя...

монах,эта тема сосвсем не о любви Божьей к нам.Можете открыть отдельную тему,и рассказать чем вы заслужили любовь Божью.Почитаю с интересом.

Гость
0
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Я люблю!не могу объяснить почему! Я думаю это от Бога!

Старожил
+1040
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Я вот думаю, что это хорошо, что мы не можем объяснить почему мы любим

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|28 Сен 2010
0 Цитировать

я тоже,думаю что это хорошо!

Гость
-1
|29 Сен 2010
1 Цитировать

люблю потмоу что умею любить. не знаю как это объяснить.

Старожил
+762
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Странная
не знаю как это объяснить.

Это просто , напишите за какие качества, за тото и тото :-)

Гость
-1
|29 Сен 2010
4 Цитировать

а я не люблю своего мужа за то или то, темболее чем дальше тем я меньше вижу хороших качеств в нем.

Он очень меня обижает и руку даже поднимал, но я всеравно люблю его, хоть и обижаюсь и страдаю, нопоначалу злюсь, поплачу себе а потом черрез часок  так хочется прижаться к нему..ю уже будто я и не сержусь на него. Я умею понять его, он очень тяжелый человек, но тоже нуждается в любви. Он любит по своему, хотя конечно хотелось бы чтоб тоже любил не за чтото а просто любил, всегда, не эгоистично, а жертвенно!

Новичок
+7
|29 Сен 2010
1 Цитировать

так приятно читать не споры на повышенных тонах, а такие красивые, замечательные слова. Я считаю, что есть два типа любви: "любовь клеща" и "любовь живчика". "Клещ" любит за что-то, за то, что он получает определенные блага от второй половины - приятные чувства, заботу, опеку и т.д. и т.д. и он постоянно жаждет получать эти знаки внимания. "живчик" имеет жизнь в себе самом и он не имеет постоянной потребности подпитывать свои чувства проявлениями любви от второй половины, он может любить не за, а вопреки и сам проявлять свою любовь в действии. Это не значит, что ему совсем не нужны действенные проявления любви, просто его любовь не стоит в прямо пропорциональной зависимости от того, сколько поступков совершает вторая половина в подтверждение своих чувств. Надеюсь понятно написала. Клещ любит только за что-то, живчик и за что-то и вопреки всему.

я не могу объяснить за что я люблю своего мужа. Просто за то что именно он мой муж?... я много раз думала, что не представляю рядом другого человека, что не смогла бы так жить другим человеком как живу им. И при этом у него хватает недостатков, но я знаю, что настоящая любовь "все покрывает". не скипя зубами покрывает, снисходя в своем величии к ничтожеству, а покрывает заботой, нежностью, поддержкой там, где без нее не обойтись.

Это лично мое мнение, никому не навязываю и не убеждаю.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+762
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
так приятно читать не споры на повышенных тонах, а такие красивые, замечательные слова.

Совершенно с вами согласен!!!

Старожил
+7473
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Странная
Он очень меня обижает и руку даже поднимал, но я всеравно люблю его, хоть и обижаюсь и страдаю, нопоначалу злюсь, поплачу себе а потом черрез часок так хочется прижаться к нему..ю уже будто я и не сержусь на него. Я умею понять его, он очень тяжелый человек, но тоже нуждается в любви.
Сестра, вы видимо, не так давно замужем. Потому что, если он периодически будет подниматьна вас руку  ввиду своего тяжелого характера, то прижаться к нему очень скоро не захочется. Боль, унижение, негатив имеют свойство накапливаться, и это накопленное количество перерастает в качество отношений, когда рана наносится регулярно, она не может зажить, т.к. постоянно с нее сдергивается тонкая корочка заживления. Конечно, он нуждается в любви, но как-то нехорошо думать, что более сильный человек бьет более слабого, мать своих детей. Если таких людей не остановить в самом начале, то сами они не остановятся, порок будет развиваться ввиду своей безнаказанности. И даже, если человек вначале любит, но поднимает руку на того, кого любит, то приходит момент, когда он начинает презирать свою жертву, любовь умирает. Тут есть над чем подумать. Берегите себя, цените себя, вы -  женщина и достойны уважения, любви и доброго отношения.
Гость
-1
|29 Сен 2010
0 Цитировать

да, ну а что вы предлогаете уйти от него? или думаете я ничего не делаю? молюсь, стараюсь, борюсь за свою семью. Ну  уже больше 3х лет замужем. Уже ребенок есть. Я с вами Клара согласна но как я его остановлю, я же слаба.

Старожил
+7473
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Странная
Я с вами Клара согласна но как я его остановлю, я же слаба.
Сестра,  сочувствую вам и понимаю через что вы проходите, имею такой опыт. И все-таки нельзя допускать, чтобы он вас ТАК обижал. Будьте смелее, ищите защиты у органов власти, которые могут на него воздействовать. Вы такой же человек, как и он. Почему кто-то имеет "право" бить другого человека и при этом оставаться безнаказанным? Он что из другого теста сделан? У нас одна сестра страдала в своей семье от такого отношения. Она каждый раз обращалась к участковому с официальным заявлением. С ним (мужем) каждый раз проводили воспитательную беседу, потому что они не имеют права по закону игнорировать ее заявление. В конечном итоге, он вынужден был написать расписку-обещание, что не будет издеваться над своей женой, иначе к нему будут применены меры наказания по закону, вплоть до суда. Это очень остудило его пыл, он стал делать это реже. Но жена была последовательна, и обращалась за помощью каждый такой случай, так что муженек стал с большой осторожностью даже разговаривать с членами своей семьи. Видимо, все-таки  неприятно быть на учете в милиции, как дебоширу и скандалисту. Конечно, внутренне, он не изменился, потому что живет без Бога, но контролировать свои слова и поступки уже пытается, что хорошо его дисциплинирует. Если бы эта сестра молчала, то не думаю, что она была сегодня жива, потому что сей муж угрожал ей и ножами, и оружием, и топором, и сапкою. Все-таки наши женщины удивительно терпеливы.
1 2 3

Я люблю своего супруга , потому что...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы