Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вечер - это маленькая смерть... :-)

Удален
монах
|15 Сен 2010
2 Цитировать

Предлагаю такую игру, правила её простые.

.

Представим себе, что вечером, ложась спать - мы как бы умираем до утра...

.

и в этой теме пишем какие-нибудь свои мысли, которые нам очень понравились в сегодняшней "жизни"... :-)

.

.

Я начну первым. Сегодня я подумал, что если бы встретился с Богом, и увидел Его - я сказал бы Ему - "ну знаешь! у меня  столько претензий к Тебе! но сначала - я хочу сказать Тебе - спасибо..."

.

и почему-то от этой мысли - на душе как-то посветлело...

.

теперь ваша очередь... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Олеся
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Почта.Отправляю денежный перевод одной сестре в Россию, звонок, радостная сотрудница сообщает ,что на горящую вакансию после собеседования берут её дочь. Но моя очередь платить и я прошу сотрудницу подождать. я ч.з. 5 мин. перезвоню. Выхожу, перезваниваю, обговариваем все детали, т.к. приём на мне, и я говорю- ну хоть одна хорошая новость за весь день:(((

я рада, что не прошло и получаса, как до меня дошло, что есть хорошая новость дня на самом деле.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+149
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Я начну первым. Сегодня я подумал, что если бы встретился с Богом, и увидел Его - я сказал бы Ему - "ну знаешь! у меня столько претензий к Тебе! но сначала - я хочу сказать Тебе - спасибо..."

Бедненький невежда.... Ты кто такой, что претензии Богу решил предъявить? Такая ли у тебя мышца как у Бога?

Старожил
+153
|16 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата voanarges
Бедненький невежда.... Ты кто такой, что претензии Богу решил предъявить? Такая ли у тебя мышца как у Бога?

ты играй или не играй ...я то заплили уже фарисейским жиром,худеть надо!
у меня тоже есть претензии к Богу(и по более чем у монаха) и что здесь такого??более того на некоторые из них Господь просто улыбается...и может сделать так ,что через время человек не то что жаловатся благодарить будет...))

Удален
монах
|16 Сен 2010
0 Цитировать

да, дорогие, давайте играть...

вечером, если мысль интересная будет - отпишусь... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|16 Сен 2010
3 Цитировать

Ну вот давеча лежу я ....умираю потихоньку так это, ..об подушку сильно ударился видно, сознание теряю, чувствую что уже всё-кирдык....

В голове тока одно...Гсподи помилуй....и вечерняя песнь Симеона Богоприимца.

Удален
монах
|16 Сен 2010
0 Цитировать

ну вот и ещё одна жизнь прожита, т.е. день :-)

.

сегодня я не смог ответить на вопрос - чем измерять свою жизнь, т.е день? Что в нем имеет смысл?

.

так и "умираю", т.е. засыпаю, без ответа... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+365
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Еще одна жизнь прожита. Смотрю назад и размышляю: победил или проиграл я битву в этот день? Проиграл,... опять.... Завтра обязательно надо победить!!!

Удален
Ханука
|17 Сен 2010
0 Цитировать

А я вот думаю - что мне "грозит" за алкоголь??? )))

Где Живой Бог?
Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Ханука
А я вот думаю - что мне "грозит" за алкоголь??? )))

Бутылка холодного пива утром.

:-)

Старожил
+379
|17 Сен 2010
0 Цитировать

а толковая тема....заставляет задуматься...

о смысле жизни ))

Удален
МУЖИК
|17 Сен 2010
2 Цитировать

Думаю, что очень не хочу спать. Настолько умственно возбужден, что не могу позволить себе спать. Мозги постоянно на пятой передаче. А раньше так не было.

И этот Бог не помогает думать. Во все сам вникаю, а не все под силу и не легко. Хоть бы поделился мудростью или откровением. Видать всю жизнь мою промолчит. А потом скажет, что не знает меня.((

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Полина
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Хоть бы поделился мудростью или откровением

а ты знаешь кому приходит откровение??? нам даны мозги чтобы их применять)))  ...человеку, который ищет ответ упорнейшим образом всем своим существом, кто создает что-то, напрягая сознание, кто упорен, кто пытлив.... на халяву детишки не будут получать откровения...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
человеку, который ищет ответ упорнейшим образом всем своим существом, кто создает что-то, напрягая сознание, кто упорен, кто пытлив.... на халяву детишки не будут получать откровения...

А ну ка песню нам пропой веслёлый ветер...

Спой нам песню про дикие горы про глубркие тайны морей

Кто весел тот смеётся , кто ищет тот добьётся ...

____

Вот вас и спрашивает человек....зачем он к Богу взывает, если своими мозгами всё добивается.

Удален
монах
|17 Сен 2010
4 Цитировать

всем доброе утро! не дождался вечера, напишу сейчас, т.к. понял, почему в прошлой жизни, т.е. вчера - не нашел ответа на вопрос о смысле дня... :-)

.

потому что я искал ответа в том, что даёт мне этот день, или что я - отдаю ему... а смысл прятался "вне" этого, за рамками... смысл в том, что день, жизнь - это подарок сам по себе, наверное самый дорогой из тех, какие только можно получить вообще... и сегодня я опять "одарен" целой жизнью, т.е. днём... в этом есть какое-то "эхо" из Эдема, когда Бог сотворил человека, подарил ему жизнь и весь мир...

.

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|17 Сен 2010
0 Цитировать

kazanskiy, я предполагаю, что ч-к может относиться  к откровению по разному:

1) создавать "базу" (думать, творить) и ждать откровения от Бога,

2) всё далать самому (выбор Мужика... почему Бога он обвиняет мне не понятно, пишет "видно Он всю мою жизнь промолчит"),

3) ждать откровения, чтобы начать творить.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
монах
|17 Сен 2010
0 Цитировать

как бы мне вас в игру затянуть?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
что ч-к может относиться  к откровению по разному:

Мне как то первое ближе.

 

Цитата монах
как бы мне вас в игру затянуть?... :-)))

Уже втянул.

Щас каждый вечер придётся прислушиваться к закоулкам души.

:-)))

Местный
+27
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
смысл в том, что день, жизнь - это подарок сам по себе, наверное самый дорогой из тех, какие только можно получить вообще...

Это правда. Вот прочитала это, и сразу вспомнила, как моя прабабушка, будучи парализованной, болея долгое время, каждый вечер говорила: ой, хоть бы еще денечек пожить...

И еще хочется сказать - цените и дорожите не только каждым днем своей жизни, но и близкими вам людьми, потому что никогда не знаем, как надолго дан нам этот подарок. В любой момент Господь может забрать их, и тогда будет поздно жалеть о ссорах, обидах, непонимании и т.д., которые были, по сути, по мелочам, и которые уже не вернуть и не исправить... Да, это все банально и общеизвестно, но когда сам попадаешь в подобную ситуацию, понимаешь, насколько это верно.

Да, вечер - это маленькая смерть, спешите жить и любить

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+1040
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата hedgehog
никогда не знаем, как надолго дан нам этот подарок

для того, что-бы так жить нужно какбы умереть для этого человека (или чтоб он как-бы умер для тебя), тогда начнёшь его по настоящему любить и ценить, и наслаждаться каждым днём жизни здесь и не бояться уйти туда ( к Папе, домой)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|17 Сен 2010
0 Цитировать

странная тема... совершенно не хочется в ней спорить... почему так?... потому что "при смерти", пусть даже и в игре - перестаешь спорить?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
МУЖИК
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Сегодня следующий посыл: мы многое упускаем каждую секунду, не имея информации. Не имея информации, мы упускаем большие события. А где ее взять информацию, которая чудодейственным образом сверкнет в глазу делающего? Где взять? Только в отношениях с Богом. Но я обижен на Него. Как это возможно? Это стена(

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Melissa
|17 Сен 2010
1 Цитировать

мои мысли

...9 часов из моей 24-ой жизни прошли на работе (не могла никак дождаться, когда они закончаться....),  4 часа в транспортах...и местами где-то чуть-чуть жизни....

...хочу Домой))))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Олеся
|18 Сен 2010
0 Цитировать

вспоминаю одну девушку....

она была алкоголичкой, там тяжелейшая история семьи, вобщем был такой рассадник всего....они как бы тусовались все и не поймёшь уже кто кому кем приходится, вобщем, ей было 27 лет, она пила каждый день, глаза стеклянные, щёки красные, нос фиолетовый.

И почти каждый день она выглядывала меня или моего мужа у ворот, чтоб попросить денег на бутылку, но зная, что мы не дадим, еле сдерживая смех кричала, да на хлеб, на хлеб прошу!

как-то я её завела во двор, сели на летней кухне, я начала её расспрашивать, знаете, опуствшийся человек, алкоголик, он тих и смирён и будет кивать каждому твоему слову, посмеиваясь.....она не могла уже работать, т.е. шанс выкарабкаться, т.е. изменить жизнь....это было уже дорогостоящее лечение. И что удивило, она мне сказала, что каждый вечер она преклоняет колени и благодарит Господа ,что дал ей сил прожит ещё один день, ведь она Благовестик!

что за благовестик? оказывается она родилась в этот православный праздник и считала себя отмеченой Богом какой-то благодатью. вскоре она умерла, но я рада ,что перед смертью она приоткрыла мне свою душу в которой был тайничёк для Господа.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Вечер - это маленькая смерть... :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы