Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Писатель
fso
+25
|30 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Плодитесь  и размножайтесь- это повелительная заповедь. Не хорошо быть человеку одному.

Какое наказание за неисполнение этих заповедей?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
olo
-833
|1 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата fso
Какое наказание за неисполнение этих заповедей?

Как у смоковницы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
fso
+25
|1 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Как у смоковницы

вы о плодах или гибели?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+3866
|1 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Ну тогда нечего искать себе жену для греховных плотских удовольствий, а жить одному с Богом и не быть одиноким.

увы, пока что не понимаешь ты принцип и замысел Божий относитльено семьи. Пусть Бог откроет.

Семья это прообраз семьи Божьей - Царства Божьего.

Старожил
+3866
|1 Мая 2022
0 Цитировать

есть мнение, что употребление пищи - это чревоугодие, потакание желаниям плоти. Не будем есть, будем голодать, чтобы усмирить плоть.

Так и всякая связь с женой - это потакание плоти, страстям и похотям.

Это два извращенных понимания. Пища для чрева, чтобы человек жил во славу Божью, и инт. отношения для продолжения рода. Потакать плоти не нужно, и предаваться удовольствиям, но использовать все по назначению.

Старожил
olo
-833
|1 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
есть мнение, что употребление пищи - это чревоугодие, потакание желаниям плоти. Не будем есть, будем голодать, чтобы усмирить плоть. Так и всякая связь с женой - это потакание плоти, страстям и похотям.

Чьё мнение ?
Ну, если ради того что бы побыстрей умертвить себя...
не обязательно голодать ,есть масса способов, относительно безболезненных и быстрых (((

И потом,разве запретил Бог поститься,в своё время.
В таком случае ,скопцу и невеста ни кчему.
Если вы желаете быть евнухом...оскопитеси и присматривайте за чужими женами. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы