Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Гость
0
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

Дорогие, сестры и братья! Мы все должны не сетовать на то, что одинок человек, а уповать на Господа, верить, и просить Е го, чтобы  Он устроил нашу жизнь. И поверьте, так и будет! Я сам в этом убедился. Но прошу вас, дорогие мои, не сходите с пути веры и обещаний даных Господу!  Я сошел и нарушил данный Ему может, теперь я в таком аду живу, что не вижу больше выхода из положения. Поэтому мне осталось всего пару дней. Я очень жалею о том, что действительно понял это не до того, как просил у Господа, а сейчас, когда дошел до точки невозврата. И вернуть ничего нельзя и исправить нет времени. Все в моей жизни произошло так, как я попросил у Господа и даже то, что мне осталось пару дней.Поверьте, Господь нас слышит! Это мы мы Его не хотим слышать и думает, что можем сами что-то изменить.

Храни Господь
Гость
0
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

Одинок человек не тогда, когда у него нет второй половинки.  Даже имея семью  человек чувствует себя одиноким. Потому что сошел с пути истинного и нет духа признаться в этом, и остался сам с собой наидене - ни семьи, ни Господа не слышит. Одиночество - это кара!

Храни Господь
Старожил
+240
|16 Янв 2022
0 Цитировать

в чём проблема любых знакомств в каком-то узком кругу.В том, что вроде как хорошо-бы к кому-то подкатить, потом допустим, тебе откажут, или наоборот ты откажешься строить какие-то дальнейшие отношения, чтоб всё это на позитиве с юмором и т.д.К сожалению, в реальности это невозможно потому что ваши общие знакомые потом будут по этому поводу к вам постоянно доколёбывать cпустя даже месяцы или годы либо косо на вас смотреть.А представьте, если вы условный молодёжный лидер в церкви, и вам кто-то откажет.Мало быть самому в покое и равновесии, важно ещё чтоб окружение не создавало вам дискомфорт

Удален
Zenn
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
А представьте, если вы условный молодёжный лидер в церкви, и вам кто-то откажет.Мало быть самому в покое и равновесии, важно ещё чтоб окружение не создавало вам дискомфорт

Одна откажет, а 10 сами будут навязываться и в любви признаваться.

женщина
Местный
+10
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Zenn
а 10 сами будут навязываться и в любви признаваться

Что это за церковь, если так распутно ведут себя сёстры?)

Старожил
+420
|16 Янв 2022
2 Цитировать

Это не обязательно "распутно". Просто сейчас стало нормой самой проявлять инициативу и знакомиться первой.И что говорят дома мамы:"Ищи себе пару".Т.е.она сама должна искать мужа,а не он-жену? Особенно,если женщине за 25-30. Только и слышно:"Что,не можешь себе мужа найти? Ищи,ищи".Только такая активность может наоборот,оттолкнуть одинокого мужчину. "Здравствуйте,хорошая погода,а сколько Вам лет,кто Ваши дети?А давайте пойдем завтра в театр или кафе.А может быть погуляем в центре города?"Читала недавно роман "Идеальное Рождество для собаки".Один из героев-немолодой вдовец,чувствовал себя среди таких дам,как будто он участник шоу "Холостяк" и каждая хочет выиграть.В итоге выбрал самую скромную и с которой было интересно.

Старожил
olo
-833
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Rava
Одиночество - это кара!

Одиночество - это  рубеж эгоизма и альтруизма.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|17 Янв 2022
1 Цитировать

Да нет никакой кары.Чаще всего одинокие-те,кого раньше сильно обидели ,бросили и они не могут никак прийти в себя.Снова подсознательно ждут что  будет плохо.Или герой этого романа.У него умерла жена и он сам два года  в депрессии,собрался умирать. Но тут серьезно заболела невестка,внучка подобрала на улице щенка и у него снова началась активная жизнь.Нужен какой-то толчок,чтобы человек вышел из раковины,как рак-отшельник.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
1 Цитировать

если человек одинок, то это не неудача, это что-то не в порядке у человека с восприятием действительности.

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да нет никакой кары.Чаще всего одинокие-те,кого раньше сильно обидели ,бросили и они не могут никак прийти в себя.Снова подсознательно ждут что будет плохо.

-

Это точно , вам бы романы про жизть писать , Куприн и Бунин бы обзавидовалися )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|1 Фев 2022
1 Цитировать

Интересно, а как женятся совершенно неадекватные мужики, и даже более одного раза,вот у таких почему-то проблемы если и есть, то вовсе не в том, о чем эта тема.есть такие и в церквах, за них там жены эти молятся без конца.И вот почему их выбирают в отличие от многих страдальцев этой темы)

Старожил
+240
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Berlin577fo
Рубило трижды женат?)

я не знаю, кто это)

Старожил
+240
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Одиноких много по разным причинам. Но основная - материальная неустроенность, как ни печально.

наоборот-бедные часто становятся многодетными

Старожил
+420
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это точно , вам бы романы про жизть писать , Куприн и Бунин бы обзавидовалися )

Не умею.

Старожил
+1296
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе.

Основная причина почему так много одиноких - это слишком завышенная или слишком заниженная самооценка.

Знаете есть поговорка "Гарна дівка, як засватана (Хороша девка, коли засватана)"?
Потому что у засватанной глаза горят от счастья и это привлекает людей.
Люди с унылым или злобным лицом, как правило, отталкивают от себя.
Всем нравятся позитивные, общительные и приветливые.
Старожил
+420
|2 Фев 2022
3 Цитировать

Когда она все время "на позитиве"-это может быть и маска.Шутит,улыбается,чтобы не видели,что ей больно и внутри пустота.Может поэтому и красивые фотки для Инсты-пусть завидуют.А реально-очень одиноко.

Старожил
+240
|2 Фев 2022
0 Цитировать

А ещё многие живут в бедных населённых пунктах с населением меньше 100 тыс. Жителей. В них не то что из церквей, в них вообще кого-либо старше 20 лет с внешностью лучше средней и адекватной психикой проблемно найти.чем беднее и меньше город, тем раньше женщины в нем рожают, а самые умные и красивые оттуда сьезжают.в Москве или Киеве таких проблем нет

Старожил
olo
-833
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
.в Москве или Киеве таких проблем нет

Кто вам сказал, чем больше город тем меньше одиноких...в провинциальном городе каждый тебе хоть здрасте скажет (коль трезвый и не в смартфоне ) выслушает, коково это быть одному ,
а в Мааскве ,за сумасшедшего примут
,коль начьнёшь душу изливать первому попавшемуся. 
Вот вам город Мехико, на высоте 2240м.н.у.м. полтора тысячи км площадь и что ...нет одиноких ?  
Токио  37 млн уже...
Россия Литва Казахстан и Беларусия лидеры по суициду .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+10
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата alicoc
.Женщины-же и мужчины как в животном мире ставят перед собой совсем иную задачу-найти наилучшую кандидатуру для рождения сильнейшего потомства,

Эволюционизм и христианство это две разные вещи и то что вы пишете, это так в животном мире происходит. А у христиан которые живут не по плоти, а по духу, всё происходит по воле Божьей, в том числе и выбор спутника жизни.

Старожил
olo
-833
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
скорее как интересы коллектива и интересы двух людей

Кто пишет устав монастыря ,церкви...пишет под себя и мнение (интересы) простого прихожанина там не прописано . 
В нормальной семье все работают на подростающее поколение,а не на безбедную и комфортную жизнь главы семьи, с его любимчиками.
Я много встречал пастыреев ,свитеров с ПРЕсвитерами,
которые ведут себя как вожаки, в стаде овчем.
Редкий случай, когда в церквах предводитель мудрый пастырь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|2 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата alicoc
А ещё многие живут в бедных населённых пунктах с населением меньше 100 тыс. Жителей. В них не то что из церквей, в них вообще кого-либо старше 20 лет с внешностью лучше средней и адекватной психикой проблемно найти.чем беднее и меньше город, тем раньше женщины в нем рожают, а самые умные и красивые оттуда сьезжают.в Москве или Киеве таких проблем нет

Чушь.

Старожил
+420
|2 Фев 2022
2 Цитировать

Что хорошего,что женщины рано рожают и потом рано разводятся? И пополняют ряды одиноких. Среди успешных и красивых в том же Киеве еще больше одиноких-они все время заняты работой и лодгими поездками с работы-домой и из дома-на работу в автобусе или метро. Иванка-моя знакомая,врач-семейница.Переехала в Киев из Тернополя,работает в престижной частной клинике уже 6 лет.Красивая и одинокая.Алла-тоже отличный врач в частной клинике,переселенка.Одинокая мама.Роксолана,невропатолог.Одинокая.И не стоит бежать в эту столицу,если ее почти не видите и падаете без сил.И заработанные деньги уходят на съемное дорогое жилье и недешевые продукты.

Старожил
+600
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Что хорошего,что женщины рано рожают и потом рано разводятся? И пополняют ряды одиноких. Среди успешных и красивых в том же Киеве еще больше одиноких-они все время заняты работой и лодгими поездками с работы-домой и из дома-на работу в автобусе или метро. Иванка-моя знакомая,врач-семейница.Переехала в Киев из Тернополя,работает в престижной частной клинике уже 6 лет.Красивая и одинокая.Алла-тоже отличный врач в частной клинике,переселенка.Одинокая мама.Роксолана,невропатолог.Одинокая.И не стоит бежать в эту столицу,если ее почти не видите и падаете без сил.И заработанные деньги уходят на съемное дорогое жилье и недешевые продукты.

Тема невесёлая. Но Вы так забавно пишете. Неизвестно кого увещеваете, ворчите...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|3 Фев 2022
1 Цитировать

Да не ворчу.Рассказываю,как есть.Главное-никого не обзывать. Вот эта певица ,когда-то я поставила в теме ее песню,очень давно.Песня зацепила,до слез.И певице тоже постоянно не везет,как героине песни.Снова осталась одна.

Старожил
+600
|3 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Tricia
Да не ворчу.Рассказываю,как есть.Главное-никого не обзывать.

В моём понимании это ворчание. Вот к кому Вы обращались?

 

Цитата Tricia
И не стоит бежать в эту столицу, если ее почти не видите и падаете без сил.И заработанные деньги уходят на съемное дорогое жилье и недешевые продукты.

К Иванке, Роксолане, Алле?)  Их здесь нет.)))

Вы же так строите предложения, что получается, что это обращение к кому-то конкретному. Да ещё так категорично, как, впрочем, почти всегда. )))  Я вполне допускаю, что люди, о которых Вы пишете, совершенно иначе воспринимают свою жизнь в столице. Но Вы уверены, что им не стоило "бежать в эту столицу". Но это их жизнь, и они сами могут разобраться, что им стоит делать, а что нет. )

Если бы Вы писали, что это Ваше мнение, я бы это поняла. Но Вы категоричны - "не стоит". )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|3 Фев 2022
4 Цитировать

У меня нет "полутонов",есть черное и белое.Я-такая,Вы-другая.Сейчас Вы ворчите.Ну зачем? Каждый высказывает свое мнение так,как может,а не "причесанно" и как надо.Я ни слова в Вашу сторону не говорю.Вы же сами когда-то написали в другой теме:на то он и форум,чтобы спорить.

Старожил
+420
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Lucy
Может лучше задаться вопросом - что делать, чтобы было меньше одиноких? Какие предложения будут?

А вот это предложение с первой страницы было интересным.Какие предложения?

Старожил
+600
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
У меня нет "полутонов",есть черное и белое.Я-такая,Вы-другая.Сейчас Вы ворчите.Ну зачем? Каждый высказывает свое мнение так,как может,а не "причесанно" и как надо.Я ни слова в Вашу сторону не говорю.Вы же сами когда-то написали в другой теме:на то он и форум,чтобы спорить.

Мне интересно читать Ваши посты. Впервые встречаю такой стиль изложения. Честное слово, не хотела Вас обидеть или задеть. Извините, пожалуйста.  Жаль, что на форуме можно только читать, а не слышать и видеть. Вы бы увидели, что я, когда писала предыдущий пост, улыбалась.

Ещё раз прошу у Вас прощения. Мне следует помнить о том, как мои слова могут быть восприняты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+240
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Чушь.

попробуйте по любому подобному населённому пункту проанализировать вконтакте профили людей в возрасте за 20, фейки не в счёт, а ещё поинтересуйтесь поглубже теми, у кого там написано ''в активном поиске'' или ''без пары''.О разведёнках с детьми речи нет)

Старожил
+1927
|3 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Красивая и одинокая.

А ведь есть люди, которым замужество/женитьба ненужны. Тётя моя не хотела замуж и всё, хотя женихов было то, даже когда ей было под 60 один из её женихов (так и не женился после её отказа) опять приходил свататься, но нет, не пошла. Моя сестра тоже не хотела еще до болезни, а сейчас еще больше не хочет, хотя один парнишка лет 13 наверное ей звонит и пишет, и то, что она инвалид его не пугает, но она не хочет и всё. Но наша родственница, которая вышла без любви, но чтобы не быть "старой девой", вечно моей сестре сочувствует и не понимает, почему ей нравится это "одиночество" (хотя сестра совсем не одинока, одни племянницы чего стоят:)). Иногда мы думаем, что люди, судьба которых отличается от нашей, несчастны, не задумываясь, что это был их личный выбор

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы