Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
самородок
|6 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
после такого-то возраста ты-"старая дева" или "бобыль"

Почему-то в обществе как-то негативно относятся к незамужним и неженатым, особенно когда они уже в возрасте. И если к "старым девам" ещё более-менее с пониманием относятся, вроде как - не судьба или что-то в этом роде, то к "бобылям" - пиши пропало! Каких только ярлыков на него не навешают: и "блудник", и "эгоист", и "боящийся ответственности" и такой и сякой - в общем, чуть ли не "изгой общества".

А если человек верующий, порядочный и не женится потому, что решил посвятить себя Богу - то это почему-то во внимание не берётся, всё равно ты "бобыль" и тебя туда же - под общую гребёнку.

Просто обидно становится. Ну никак не пойму, в чём же так "провинился" неженатый верующий, за то, что он поступает как "Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу" (1Кор.7:32)?

Новичок
+3
|6 Окт 2020
4 Цитировать

как по мне, то одиночество это нормально. кто-то любит одиночество, а кто-то получает его в наследство от своих поступков. пусть это  будет хоть какой поступок, но человек сам определяет свою судьбу.

Старожил
+420
|7 Окт 2020
1 Цитировать

Вот именно-у него больше времени на молитвы,служения,семинары,поездки.На обучение,совершенствование.А человеку:ты эгоист,а нехорошо,а написано.И начинаются знакомства.Так и у женщин.

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вот именно-у него больше времени на молитвы,служения,семинары,поездки.На обучение,совершенствование

-

Спорить бесполезно , это так.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|15 Окт 2020
1 Цитировать

Ну а если верующий никуда не ходит - ни в какие собрания, ни семинары, ни служения? Да ещё и одинокий. Вот и сидит он дома один-одинёшенек в четырёх стенах как в диком лесу и не знает с кем ему пообщаться, с кем поговорить, с кем разделить свои беды, радости, нужды или просто исповедаться. А если вдруг встретится какой-нибудь "умник" из "церкви" и скажешь ему об этом, то он тебе ехидно так бросит: а ты с Богом общайся, раз ты верующий, вот Ему молись и всё рассказывай!

Вот и получается какой-то замкнутый круг. И не видно выхода из этой тьмы... Единственное, что хоть немного пока выручает - так этот форум, но и здесь, к сожалению, "не сахар". Да и это не то.

Старожил
+420
|16 Окт 2020
0 Цитировать

Общайтесь онлайн в соц.сетях,кто мешает.Но там тоже есть группы,которые "не сахар".Лучше искать друзей и единомышленников.

Новичок
+2
|21 Окт 2020
2 Цитировать

не обязательно принца мы ищем, но почему-то не складывется по непонятным причинам, хотя все было хорошо и даже и подумать нельзя было о рассвавании. Так сказать расстались горячо влебленными и на этом все.А вообще все ж знают песенку, мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает((

Гость
0
|22 Окт 2020
0 Цитировать

Да, согласна с Вами. Но также от окружения зависит. Например, если ее или его растила одна мама. То человек будет понимать, что это нормально, а замужество это одни проблемы. Та и еще много факторов можно привести.

 

Цитата Sinsmith
как по мне, то одиночество это нормально. кто-то любит одиночество, а кто-то получает его в наследство от своих поступков.
Старожил
+420
|22 Окт 2020
2 Цитировать

Меня всегда напрягала эта песня,которую поют на свадьбах."Горіла сосна,палала".В ней бедная девушка плачет,что все,закончилась радость,веселье и даже косы мне больше не нужны,под платок пойдут.Как будто ее продают в рабство,прощай,счастливая жизнь,ждет только тяжкий труд на кухне и на плантации.Не люблю ее.А кому-то нравится эта песня и этот уже ненужный обряд-фату сняли и платочек повязали.Весь свадебный обряд я считала ненужным-и это тесное белое платье,и обряды,и гулянка.Но как же-ты молодая и придется через это пройти.А как же без свадьбы,а что люди скажут и т.п. И выходит,я подсознательно этого не хотела,поэтому оставалась одна.А потом уже родителям было все равно,распишетесь тихонько,главное-что ты замуж вышла.А мне уже было комфортно одной.И я стала говорить нет уже на множество предложений "пожить вместе",потому что этот "гражданский брак" тоже мне был противен.

Удален
IVANYCH
|23 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Меня всегда напрягала эта песня,которую поют на свадьбах."Горіла сосна,палала".В ней бедная девушка плачет,что все,закончилась радость,веселье и даже косы мне больше не нужны,под платок пойдут.Как будто ее продают в рабство,прощай,счастливая жизнь,ждет только тяжкий труд на кухне и на плантации

-

Согласен -- бредовато , называется  традиция , Скрипка когда эту песнб записывал с

француженками их долго отговаривал что песня не про гориллу с зоопарка ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|26 Окт 2020
0 Цитировать

На земле нет сильнее и прекраснее чувства, чем любовь. Я желаю Вам любви огромной, как небо, горячей, как солнце и прекрасной, как весенний сад! Я желаю Вам любви, которая окрыляет, вдохновляет на победы, открывает новые, яркие грани твоего характера. Пусть любовь наполняет каждый твой день неповторимым светом! А главное, пусть она будет взаимной!



© https://pozdravnik.ru/pozhelaniya/lubvi/

Новичок
+1
|26 Окт 2020
0 Цитировать

Я знаю,что Бог помогает двум одиноким сердцам обьединиться в единый союз.

Но люди предпочитают выбрать иной путь.

Гость
0
|27 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.


Безбрачие это добровольный выбор человека, и даже больше - это определенный тип характера, который легко обходится без вступления в брак. Есть скопца, которые сами себя сделали скопцами, а есть которые от рождения.


Самый главный секрет который я узнал  впроцессе жизни - молиться и просить показать Бога тебе твою вторую половинку - глупость полнейшая, которая не доводит ни до чего хорошего. Я не верю в свидетельства где людям якобы Бог сказал - "Это твоя будущая жена". На самом деле выбор мы делаем сами на основании наших предпочтений. А тем кто постоянно ищет жену/мужа - постоянно попадаются не те люди. Нужно перестать искать, чтобы найти

Старожил
+420
|2 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата apterisx
А тем кто постоянно ищет жену/мужа - постоянно попадаются не те люди. Нужно перестать искать, чтобы найти

Золотые слова.Тем более,когда говорят женщине:ищи мужа.Он сам тебя найдет и ты поймешь,что он-твой.

Старожил
olo
-833
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Lucy
- что делать, чтобы было меньше одиноких?

Надо найти  общего врага и бросить все силы на борьбу с ним !

Старожил
+3866
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Надо найти общего врага и бросить все силы на борьбу с ним !

И врага, и в общем общую цель - служение Богу, воспитание детей.... а не концентрироваться на себе или супруге.....

Старожил
+3866
|5 Ноя 2020
2 Цитировать

еще, по теме, пришла мысль такая:

Раньше, человек обычный "озадачивался" поиском супруга(и), несколько раньше, по возрасту.... Сейчас, не среди всех, но многих, бытует мнение, что спешить некуда, и вопрос становится актуальным уже далеко за 30, ближе к 40. И решение его, раскачка, подготовка, и т.п. - несколько лет, и более, а потом приходит понимание, что оно уже и не нужно. В 40 уже родить ребенка не то чтобы нельзя, но маловероятно. и т.д.

(это, можно сказать, я о себе написал, но видно такое же, и у других....).

Старожил
olo
-833
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
служение Богу, воспитание детей.... а не концентрироваться на себе или супруге.....

На монашестве сконцентрироваться ?
А кто будет выполнять заповедь:плодитесь и размножайтесь ?!

Удален
YezheVika
|5 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
В 40 уже родить ребенка не то чтобы нельзя, но маловероятно. и т.д.

Я с молодыми девченками работаю, и наблюдаю что многие не торопятся рожать, а некоторые вообще рожать не хотят, потому что это хлопотное дело, и очень ответственное, требует и моральных и физических сил, а их иногда нет, или просто они заканчиваются.

Старожил
+3866
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата olo
На монашестве сконцентрироваться ? А кто будет выполнять заповедь:плодитесь и размножайтесь ?!

Не о монашестве же речь... Речь, чтобы не делать себя, или жену или мужа - главным в жизни.

есть "средства", а есть "цель".... часто одно с другим путается.

Бог создал мужа главой, а жену помощницей - для некоей цели. А не будет цели. то и система бездейственная будет рушиться....

 

Цитата YezheVika

Нужна цель, куда стремиться.... Не ставить крест на себе, мол - не могу... У каждого какие-то проблемы, или физические, или социальные или еще что-то. Так что, стараться других ободрять, и самому не унывать...

На Бога вся надежда, на себя надежды нет.

И нет смысла (и не по воле Божьей) создавать семью просто так, без детей..

Старожил
olo
-833
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог создал мужа главой, а жену помощницей - для некоей цели. А не будет цели. то и система бездейственная будет рушиться....

Так , на то и создал,что бы плодились и размножались.  

https://youtu.be/G_Fl5B96rx0

Старожил
olo
-833
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата самородок

Понятно,вы за то,что бы сократить народонаселение до 1го миллиарда,а если удастся то и до полмиллиарда.

Удален
самородок
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
вы за то,что бы сократить народонаселение

Нет, я за то, чтобы человек - высшее создание Божье, не уподоблялся животному стаду со всеми его грязными, низменными инстинктами. А то получается, что эта заповедь и для кроликов, собак, крыс, свиней и прочей земной твари, хотя эти безмозглые существа никогда её не читали и не знали. Это ж надо скатиться до уровня животного, чтобы так поступать.

Интересный вопрос: а что, если бы такая заповедь не была бы написана, то люди бы не плодились и не размножались? Это то же самое, что нет заповеди, что человек должен кушать, спать и другие естественные надобности делать, потому что так устроен наш организм - он это и без заповедей "знает".

А теперь представим, а что если бы написано было, что это - грех? Причём особо подчёркнуто в Новом Завете? Тогда можно не сомневаться, что люди бы вообще не захотели бы с христианством не иметь ничего общего, потому что жить по плоти для них важнее жизни по духу. Остались бы только единицы истинных христиан, которые не на словах, а на деле следовали бы Иисусу Христу.

А так... мы имеем то что имеем. Всё можно, всё разрешено... Отсюда у нас и такое "христианство" и такие "церкви".

Старожил
+1698
|10 Ноя 2020
0 Цитировать

Почему так много одиноких?

Потому, что никто не хочет трезвомысленно думать и планировать свою ответственность..

П.С. Это типа - "я в трех словах объяснил"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|10 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Интересный вопрос: а что, если бы такая заповедь не была бы написана, то люди бы не плодились и не размножались?


А теперь представим, а что если бы написано было, что это - грех?

Интересный оборот так , в некоторых обстоятельства грех...
если вам захочется размножаться с чужой женой.

Старожил
+3866
|10 Ноя 2020
1 Цитировать

Сколько знаю людей, семей - создание семьи, рождение детей - сколько трудностей у них было, на какие жертвы пришлось идти, чтобы родить ребенка. Сколько молитв, и сколько веры - действия Божьего - было вложено в это. То уже не возникает ассоциаций с кроликами.

В первую очередь, это духовные барьеры, которые надо убрать. Злые духи одиночества, безбрачия, бессилия, и т.д. Духи всякого обольщения.

Сатане лучше, когда род праведных прекратится, когда христианин закроется в себе, в своем доме, озлобленный на весь мир, на братьев-"еретиков" - и так в конце и умрет, ничего в жизни не сделав....

Удален
самородок
|10 Ноя 2020
1 Цитировать

Если человек не женатый, то это вовсе не означает, что он одинокий. Он же живёт не в диком лесу, а среди людей, общается с ними. Также многие живут с родителями с одном доме, со своими родными братьями и сёстрами, которые ещё не имеют семьи, хотя уже достаточно взрослые. И все между собой общаются.

Так что можно не иметь семьи, но вести активную христианскую жизнь, не замыкаться только на себе любимом, но и любить своих ближних. Причём эта любовь будет намного ценнее в очах Божьих, потому что она не плотская, как к жене, а любовь христианская по духу.

У каждого свой выбор: либо жить по плоти, получая удовольствия здесь на земле, либо, отказываясь от плотского, жить по духу, получив награду на Небесах...

Только нужно одно помнить (как тут писал один ник): двух наград у Бога не бывает.

Старожил
+3866
|11 Ноя 2020
1 Цитировать

Любовь плотская в 20, в 30 лет пусть будет. В моем возрасте, о подобном не хочется даже вспоминать.

Бог дает откровение о семье (понимание о целях семьи), на основании него и действовать ,а не по желанию (или нежеланию) плоти....

 

Цитата самородок
Только нужно одно помнить (как тут писал один ник): двух наград у Бога не бывает.

о чем писал ник? не могу понять смысл.

у Бога много наград. Но есть и награды земные от сатаны - блуд, прелюбдеяние, чайлд-фри - все во благо человека, чтобы ему удобнее жилось на земле....

Удален
самородок
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
о чем писал ник? не могу понять смысл

Так это было давно и неправда и в другой теме. Поначалу и я не мог понять смысл его слов, но потом только дошло.

Но в общем-то, судя по ответу, и вы тоже правильно поняли смысл этого высказывания.

 

Цитата алеб
Бог дает откровение о семье (понимание о целях семьи), на основании него и действовать

А можете поделиться, если не секрет, какое откровение от Бога насчёт семьи? Может быть и другим польза будет.

Старожил
olo
-833
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
А можете поделиться, если не секрет, какое откровение

Какое какое... все в монастырь ,кто в женский,кто в мужской,а для неопределившихся (в половом смысле ) жжждать эвакуации в иные миры ,куда нить на "АЛЬ де БАРАН"
или в созвездие "козерога" !

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы