Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
дом, и ремонт, и дерево, и счёт в банке у нас есть, совместными усилиями. И ребятишек смышленых пятеро.

Это днём муж строит, зарабатывает, а ночью ещё ласкает жену, а утром приносит ей кофе в кровать, цветы....но вот в чем парадокс - нищий Лазарь оказался лучше богача.

Bigfire
Удален
YezheVika
|1 Авг 2020
2 Цитировать
утром приносит ей кофе в кровать, цветы....но вот в чем парадокс - нищий Лазарь оказался лучше богача.

Ну каждому своё.

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну каждому своё.

Ну да, кому в ад, кому в рай..))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
1 Цитировать

Вот не делает что-то и по этому одинокий.

Bigfire
Местный
+90
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Логично ведь: если чел не угождает жене то она его бросает, и он становится одиноким как корабль в море. Откатанный сценарий много веков.
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Dэвиd
Логично ведь: если чел не угождает жене то она его бросает, и он становится одиноким как корабль в море. Откатанный сценарий много веков.

А что с женой происходит далее?

Bigfire
Местный
+90
|1 Авг 2020
3 Цитировать
ну если бросила своего мужа, то и она одинока.
Удален
Давид Самуилович
|2 Авг 2020
2 Цитировать

Муж не обеспечивает - любовь закончилась. Выходит, у любви есть цена.

Bigfire
Удален
самородок
|9 Авг 2020
3 Цитировать
но вот в чем парадокс - нищий Лазарь оказался лучше богача.

Лазарю не повезло в этой жизни - он так и остался одиноким и ни кому не нужным. Кто за такого выйдет замуж? Вот и в наше время тоже можно найти вот таких "лазарей" - нищих, праведных и... никому не нужных.

Старожил
+3866
|9 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Вот и в наше время тоже можно найти вот таких "лазарей" - нищих, праведных и... никому не нужных.

Для каждого есть план Божий, для его жизни. Не имеет значения, в каком он изначально сейчас положении находится. Всегда есть возможность жить для славы Божьей.

(Это не касается создания семьи, а может и касаться, ибо для ее создания нужно, чтобы у человека были хотя бы отчасти необходимые умения, возможности...).

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Лазарю не повезло в этой жизни - он так и остался одиноким и ни кому не нужным. Кто за такого выйдет замуж? Вот и в наше время тоже можно найти вот таких "лазарей" - нищих, праведных и... никому не нужных.

Не написано, что Лазарь был праведным, но проказа, нищета, нужда - это скорее признаки проклятия, чем благословения. В этом- то и вопрос - чем Лазарь заслужил рай.

Bigfire
Старожил
+420
|11 Авг 2020
1 Цитировать

Моя подруга,когда-то о не писала,-ушла от мужа не по причине бедности.А просто он ее обижал и бил. Сделала выбор-или все терпеть-долготерпеть ради детей или спокойно воспитывать их одной.Выбрала второе.Детям месяц,отец ничего не знает о них.Правильно-неправильно? Я думаю-правильно.

Удален
IVANYCH
|11 Авг 2020
1 Цитировать
Не написано, что Лазарь был праведным, но проказа, нищета, нужда - это скорее признаки проклятия, чем благословения. В этом- то и вопрос - чем Лазарь заслужил рай.

-

Это притча , хотя думаю что "ад о филы" откопают биографию Лазаря из притчи о

богаче и Лазаре , от седьмого колена 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|11 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это притча

Ну что на это сказать. Знаете, есть старинная русская пословица, пусть даже мирская, но тем не менее:

Сказка - ложь, но в ней намёк, добрым молодцам урок.

А теперь замените слово "сказка" на "притча", смысл от этого не изменится.

Старожил
+411
|12 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это притча

Мы не имеем подтверждения что этот рассказ является притчей. Но притча это или не притча, это не меняет сути рассказа. Авторитет Иисуса Христа не даёт никому права усомниться в этом рассказе.

А вы не верите в существование ада?

Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Мы не имеем подтверждения что этот рассказ является притчей. Но притча это или не притча, это не меняет сути рассказа. Авторитет Иисуса Христа не даёт никому права усомниться в этом рассказе.

-

Рассказ это неправильная формулировка данного отрывка , а то что это притча мы

знаем из учения Талмуда о спасении евреев только родством с Авраамом . Это учение

и исповедывали фарисеии с садукеями , на что им Иисус Христос сказал что здесь одного

родства с Авраамом маловато .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|12 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рассказ это неправильная формулировка данного отрывка , а то что это притча мы знаем из учения Талмуда о спасении евреев только родством с Авраамом

Если Иисус рассказал, то это рассказ. Почему нельзя назвать рассказом, то что рассказано? Лично у меня не вызывает никаких сомнений то , что рассказал Иисус Христос. А талмуд я не читал. Я не знаю кем был написан талмуд.

Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
Если Иисус рассказал, то это рассказ. Почему нельзя назвать рассказом, то что рассказано? Лично у меня не вызывает никаких сомнений то , что рассказал Иисус Христос. А талмуд я не читал. Я не знаю кем был написан талмуд.

-

Наверное потому что рассказ служит для развлечения слушающих , а притча для научения .

Талмуд это сборник правово - религиозных правил и учений евреев --

-

"Талму́д (ивр.תַּלְמוּד‏‎ — «учение»[1][2]) — свод правовых и религиозно-этических положений

иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве; уникальное произведение,

включающее дискуссии, которые велись на протяжении около восьми столетий законоучителями

Эрец-Исраэль и Вавилонии и привели к фиксации Устной Торы[1].....В узком смысле слова под

Талмудом подразумевается Вавилонский Талмуд. "

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|13 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное потому что рассказ служит для развлечения слушающих , а притча для научения . Талмуд это сборник правово - религиозных правил и учений евреев -- -

Позволю себе не согласиться. Например рассказ доктора Луки об Иисусе Христе не является притчей, но поверьте, написан вовсе не для развлечения.

А Талмуд- какое отношение имеет к Евангелию и к истории о богаче и Лазаре?

Старожил
+3866
|13 Авг 2020
3 Цитировать
I Послание в Коринф 7:29-31
29 И потому говорю вам, братья: время, отпущенное нам, коротко; пусть же те, у кого есть жены, впредь живут, так сказать, как те, у кого их нет, 30 и плачущие — как не плачущие, и радующиеся — как не радующиеся, и покупающие — как не владеющие купленным, 31 и занимающиеся делами этого мира — как люди, не закабаленные ими, ибо мир сей, какой есть, идет к своему концу
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Позволю себе не согласиться. Например рассказ доктора Луки об Иисусе Христе не является притчей, но поверьте, написан вовсе не для развлечения.

-

Лука проповедывал о Христе Мессии , а не о людских заблуждениях , насколько знаю .

-

 

Цитата omeg
А Талмуд- какое отношение имеет к Евангелию и к истории о богаче и Лазаре?

-

Данное учение о спасении евреев от геены огненной своим происхождением от Авраама

имеет свое происхождение из Талмуда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Авг 2020
5 Цитировать

Неужели верующие уже стали,как многие мирские-не обеспечивает,значит,плохой муж.У мужа моей подруги была очень даже неплохая зарплата.И что-это главное? Я думаю,что главное-это мир в семье.Меня отталкивали эти верующие пары,которые дома ссорились,а в церкви напоказ улыбочка и объятия,как у нас хорошо.И главное ,что бизнес есть.Он целый день стоит на авторынке,она дома сидит,типа бухгалтер.И лидер домашки.А мне по-человечески было жаль ее мужа,он падал дома "без задних ног",а человек был далеко не молодой.Или другая,все время:"как мне плохо,помолитесь,как жить с таким мужем?но терпение,терпение,долготерпение".Почему терпела-долготерпела?Очень просто-не бедный он был,а все остальное...Больше всего Иисус не любил грех лицемерия,не выносил он это актерство не в театре.А я видела негатив на работе.В травмпункт,где работала тогда и потом и в терапию привозили чаще всего пьющих и неблагополучных.С другой стороны вот такие благополучные и благочестивые семьи.И ничего не хотелось,никаких отношений.И так было долго.

Удален
IVANYCH
|13 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
И что-это главное? Я думаю,что главное-это мир в семье.Меня отталкивали эти верующие пары,которые дома ссорились,а в церкви напоказ улыбочка и объятия,как у нас хорошо.И главное ,что бизнес есть.Он целый день стоит на авторынке,она дома сидит,типа бухгалтер.И лидер домашки.А мне по-человечески был

-

Печально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Авг 2020
9 Цитировать

Много лет прошло и много я потом хороших книг прочитала,чтобы забыть обиды,негатив,заблуждения и построить наконец хорошую семью,где не ссорятся и не уходят,если денег в этот момент мало.А как же "всегда будьте вместе в горе и в радости,богатстве и бедности,пока смерть не разлучит вас"? Или " рабу же Господа не должно ссориться".Я думаю: неправильно перевели.не рабу,а сыну или дочери Господа не надо ссориться,тем более с самыми близкими людьми.Вчера случайно смотрела программу "Браки вслепую"на работе и тоже думаю: не надо разумным людям принимать участия в подобных проектах.Подобрали человека,который якобы подходит другому на 100%,поженили понарошку.И если за неделю у вас сложится,то выдадим настоящий документ,живите счастливо.Нет же-отдайте кольца и поблагодарите за опыт.Чаще всего негативный,мало кто кольца оставляет. Но там хоть все это "понарошку",а в жизни? Сколько пар счастливые из тех,кого "хорошие люди" познакомили? Сказали: надо ж как-то устраивать жизнь.Вот будешь в 35 сидеть дома с кошкой никому не нужная.А разве лучше,если ты замужем и чувствуешь себя никому не нужной,только кошке? И счастливую семью можно создать и в 35 и в 50.Если это не бегство от одиночества.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Много лет прошло и много я потом хороших книг прочитала,чтобы забыть обиды,негатив,заблуждения и построить наконец хорошую семью,где не ссорятся и не уходят,если денег в этот момент мало.

-

Слава и хвала БОГУ за это .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|16 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Tricia
И счастливую семью можно создать и в 35 и в 50.Если это не бегство от одиночества.

Действительно так и есть. И так важно не убегать от одиночества, а слушать своё сердце! И это бегство от одиночества может случиться как в 50, так и в 16 лет, без разницы. Тогда я чуть не вышла замуж, и к этому всё уже шло, мне оставалось только дождаться его из армии и тогда мы бы поженились. Но я не дождалась. Несмотря на то, что я верила, что люблю его, в глубине души я чувствовала, что этот человек не полностью для меня, и искала способ побега. Теперь ни капли не жалею о том. Этот опыт послужил началом, как важно доверять своим чувствам и интуиции, чтобы не упустить Своё.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Русалочка
важно не убегать от одиночества

Может так получиться, что по жизни от одиночества не будешь убегать, а в 50 одиноким и останешься. И что ж тогда, укорять самого себя за то, что слушал советы других, что не нужно убегать от одиночества?

Удален
Русалочка
|16 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата самородок
Может так получиться, что по жизни от одиночества не будешь убегать, а в 50 одиноким и останешься. И что ж тогда, укорять самого себя за то, что слушал советы других, что не нужно убегать от одиночества?

Если хотите для себя ''формальную семью'', то можете слушать кого угодно, но только не себя.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|16 Сен 2020
3 Цитировать

И наоборот-будешь слушать таких разумных: а давно пора замуж,вот останешься в 30 лет с кошкой.И может быть так: выйдешь замуж за нелюбимого человека,чтобы отстали,разведешься ,набьешь шишек и никого не захочешь больше  видеть,кроме кошки.Или будешь слушать свое сердце и выйдешь замуж после 30.И будет рядом любимый человек и дети и кошка.

Старожил
+1698
|16 Сен 2020
3 Цитировать

Согласен с тобой Tricia.. но это не всегда срабатывает к доброму.. "опыт" - это проблема.. И давать советы не видя лично двоих желающих создать семью.. скорее пуск стрелы в небо.. и это в самом лучшем случае..))

Получается самый правильный инет-совет - молиться и слушать Господа. Но это не всем к сожалению доступно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы