Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
папа
|3 Окт 2016
6 Цитировать

Друзья!!! Не хорошо смиряться с одиночеством!!! Боритесь с этим!!! Жизнь вдвоем гораздо интереснее чем  быть одиночкой!!!

Послушайте меня внимательно: мне пришлось много работать над тем,чтобы самому себе доказать существования Бога и я доказал!!! Много ошибок я совершил в этом расследовании,но доказал!

Также я доказал то,что молитва,-это не пустое слово! Она работает!!! Работает тогда,когда ты с верой и искренне обращаешься к Богу!!!Под каждым словом я подписываюсь и за него отвечаю!!!

-Молитесь и дана будет вам ваша половинка!!!Главное не тратьте время на сайты знакомств!!! Да,там легко можно познакомиться,но вам наверняка будут попадаться не те люди,которые вам предназначил Бог!!!Лучше молитесь и убедитесь,как я на своем примере,что чудеса бывают!!! Всем желаю испытать радость в жизни ,которую разделит вместе с вами ваша вторая половинка!!! Всем любвиииии!!!!

Новичок
+2
|16 Окт 2016
3 Цитировать

Мне вот 25 и я тоже одинока. Просто хочется встретить родного человека, и все ждут. А время пролетает незаметно, годы летят. И важен не возраст, а состояние души.

Старожил
-206
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Наталка
А что вам мешает познакомить мирского мужчину с Богом, вкладывать в него занания, богоознание, а потом...

Для этого нужна большая сила в Духе Святом.

Местный
-93
|17 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Avigeja5
Мне вот 25 и я тоже одинока. Просто хочется встретить родного человека, и все ждут. А время пролетает незаметно, годы летят. И важен не возраст, а состояние души.

25 -это не возраст:),.. Сейчас в нашем обществе - напичканном инф-ей разного содержания сбивающего с толка - надо набираться мудрости, чтобы потом жить счастливо с тем, кого Бог уже приготовил для тебя, сестра :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+214
|22 Авг 2017
1 Цитировать

Первое, что важно, - это не ошибиться в выборе супруга (и)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|22 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата alexbrok
основная причина одна - разводиться меньше надо

Причин одиночества - много.

Есть люди, в силу характера которых - не представляется возможность с ними жить в мире и любви.

А что до цитаты. То разводов будет меньше как раз не тогда, когда чтобы сохранить семью не разводиться будут препятствовать, а обращатт внимания на отношения - УВАЖЕНИЯ, ПРОЩЕНИЯ, ЖЕРТВЕННОСТИ , ЛЮБВИ...

И здесь важна работа над собой ОБОИХ(!!!)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+300
|23 Авг 2017
2 Цитировать

А некоторые сознательно выбирают одиночество.
Например, общаются с людьми изредка и поверхностно.  Но в свою личную жизнь никого не пускают.

Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
1 Цитировать

на все воля Господа

Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
0 Цитировать

Это зло, которое есть в каждом человеке

 

на сатанизм и разврат тоже воля Господа?
Удален
Nebesnaya
|29 Авг 2017
0 Цитировать
это воля Господня?
разве зло может быть воля Господня? Бог благ. Он может исправить зло на добро.
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
3 Цитировать

Люди одиноки потому, что не умеют уживаться с другими. Не умеют уступать, не умеют прощать, не умеют принимать других такими, какие они есть......

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Avigeja5
Просто хочется встретить родного человека, и все ждут.

Те, кто ждут - ждут идеала. Так можно ждать всю жизнь, или , найдя, разочароваться потом....Почему одни дквушки выходят замуж, а другие выскакивают? Потому что те, кто выскакивают , долго сидели в засаде.....))))

 

Цитата папа
Да,там легко можно познакомиться,но вам наверняка будут попадаться не те люди,которые вам предназначил Бог!!!

Как раз на сайте знакомств почти все - хронические одиночки, которые не умеют уживаться с другими....)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
1 Цитировать
а потом между двумя такими одиночками возникает любовь

Надолго ли? Это мучение, а не любовь  - любовь двух эгоистов. Знаю таких....

 

боятся общаться.

Эгоисты умеют общаться, но не умеют уступать...))) Молчащая женщина - это вообще подарок судьбы....)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
3 Цитировать

Сайт знакомств - это полное собрание эгоистов, которые ищут себе жертву.))) Ну, за некоторым исключением, конечно....

Bigfire
Старожил
+300
|29 Авг 2017
1 Цитировать
глубокие интроверты

Не всегда.  Иногда боязнь доверять, пускать в свою жизнь.

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
пускать в свою жизнь.

Вот именно - в свою жизнь.....эгоист никого не впускает в свою жизнь.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Lucy
Хм... я например, высоко оцениваю личностные качетства незамужних присутствующих на форуме девушек. Уж и не знаю даже, куда им еще расти... если только в ангелов превратиться и крылья отрастить? ))))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|14 Дек 2019
1 Цитировать

Некоторые родились скопцами, других такими сделали люди, а третьи отказались от брака ради Небесного Царства.

Старожил
+240
|14 Дек 2019
2 Цитировать

важно поделить на одиноких по причине высокой самооценки-это, скажем, дочери богатых родителей, которые каждую неделю катаются по другим странам, и которым не хочется выходить за нищебродов со своего города, а переезжать в другой город к кому-то равнозначному у них нет воли и у тех, у кого напротив есть проблемы с внешностью, слабые навыки общения, отсутствие опыта и минимальных знаний о соблазнении, неадекватность и т.п.-в церках про второй случай говорить не принято, потому что это не популярно-как так, сказать кому-то что он недостаточно хорош, наоборот-декларируется вечно что типа наши сёстры самые лучшие и т.д., советы-же про занятия спортом, внешность, стиль, развитие эмоционального интеллекта и т.п. вне церковной компетенции

Старожил
+3866
|15 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc

Единственное важное - чтобы была искренняя христианка.

И самому быть христианином не номинальным....

Старожил
+300
|24 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Единственное важное - чтобы была искренняя христианка. И самому быть христианином не номинальным....

Я тоже так думала в молодости и выходила замуж так же .  Но теперь мыслю по-другому, потому что христиане бывают разные и Бог принимает всех нас такими как мы есть .  Он умеет и закалить человека трудностями если нужно, но и послать человеку что-то хорошее в их жизнь, если пришло на то время .  

Мы же просто люди . 
Мы можем верить в одного и того же Бога ,но совершеннo отлично от находящегося рядом с нами человека.  Один ударяется в такие стихи из Библии как "не жалей розги для ребенка" и "жена да боится своего мужа" .  Вот с таким человеком будет очень плохо .  
Другой видит в Библии что Христос пришел послужить, что Библия учит нас почитать другого выше себя (да, в браке тоже) прощать, не быть гордым и себялюбом и тд.

Так что видимо нужно лучше быть внимательным не к тому во что человек верит а какой он/она человек в повседневной жизни

Писатель
fso
+25
|25 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
чтобы была искренняя христианка

я думаю что искренность это одно из самых первых качеств которые должны быть у христианина (только ведь каждый имеет своё понятие об этом качестве).Очень важно быть искренним в отношениях с Богом.Однажды наблюдал такую ситуацию когда отец поднял  своего маленького сына вверх за ноги приговаривая чтобы тот больше так не делал а я вот  подумал - а если бы тебя вот так за каждое неправильное поведение - думаю тебе бы мало непоказалось, ведь ты каждый день просишь :прости Господь и ждёшь и надеешься на Его милость не ожидая справедливого наказания.Для меня это лукавство но не искренность перед Богом.И так во всех сферах жизни . Но для того чтобы небыть буквоедом (в даном случае "не жалей розги")нужно иметь мудрость.Одним дано иметь другим нет и это не зависит от веры в Бога.Я видел людей которые до покаяния были мудры и поэтому их поведение уже будучи верующим было приятно не только людям близким но и думаю Богу так же.Но знаю так же что те которые небыли мудры но искренны с Богом получали мудрость от Него.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+3866
|25 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса

Василиса, спасибо, да, нужно знать, какой человек в повседневной жизни.
Но до брака, это надо быть немного детективом, сыщиком, уметь искать улики и опрашивать свидетелей.
У каждого свои взгляды на христианство, вместе с тем, если человек искренне ищет Христа, найдет Его и будет меняться, становясь все лучшим и христанином и человеком... Ибо есть и христиане номинальные, почитающие себя достигшими, и не видящими ничего большего.
Можно и самому как тягач тянуть супруга(у).  Если способен человек, и если другой не будет сопротивляться...  Но это другой разговор... В общем говоря... Но лучше, если христиане оба, как и написано, как указание нам в Библии. Можно и нужно помогать слабым (духовно или физически), но вступать в брак с таковым, как Бог укажет. По идее, оба супруга должны вкладывать силы в детей (а не друг в друга). Прибл. так теоретически это все понимаю.

 

Цитата fso

Искренность - желание поиска Бога, Его лица, Его присутствия - как дОлжно христианину. Как написано "от всего серца".
Да, разные бывают отцы. У нас тоже такой пример, из далекого прошлого, дед брал дядю (маминого брата) за ноги и бил его об забор.
Бывают разные взгляды на Бога, Его суть. Или любовь, или наоборот, что Он и злое приносит.
Бог меняет характер, если иметь откровение о Его любви.  И думаю, каждому дается это понимание (и лишь бы не забывать его).
Слава Господу Богу. Лишь бы искать Его, взирать на Него. Лучше делать это, когда все хорошо, чтобы не наступило время, когда плохо...

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
советы-же про занятия спортом, внешность, стиль, развитие эмоционального интеллекта и т.п. вне церковной компетенции

-

Какое общество такие и верующие у этого общества -- уже давно доказанный факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|25 Июн 2020
2 Цитировать

Как Христос говорил - кто имеет нечто внутри, тот получит нечто и извне, кто не имет, у того отнимется и то ,что имеет.... К сожалению..

Новичок
+1
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

Сатанистами введена программа по уничтожению популяции человечества и в программу входят установки на одиночество.Если не будет продолжение рода,то сбавится рост популяции

Удален
Ulchik1991
|19 Июл 2020
0 Цитировать

Согласна с вами! Думаю, это лучшее, что может сделать девушка для своего будущего

 

Цитата Наталка
Промаливать необходимо свой будущий брак, семью, детей, просить у Бога мудрости в отношениях с супругом, смирять свою гордость....Только тогда можно дать гарантию.
Старожил
+420
|20 Июл 2020
2 Цитировать

Обычно когда кто-то очень активно ищет,зациклен на этом,то чаще всего находит не ту "половинку",а потом разочарован и замыкается в себе.Или когда активно ему или ей кого-то навязывают:вот хороший парень или девушка,давайте познакомим.И сразу-вот тебе уже 30 или больше,где лучшего найдешь? И еще :"написано,что одиноким быть нехорошо".Или то,что пишет Воевода "про снижение популяции"  и т.п. В итоге познакомили,но люди не подходят друг другу,снова разочарование. Но разве Бог этого хочет? Он хочет найти для одинокого человека хорошую пару,того,кто тебе подойдет и вы будете счастливы.Но вместо этого послушали людей,а не Бога.И ищем не Божьего,а того,"что приложится".А потом-почему так произошло,ты одинок,плохо "промаливал ситуацию".А человек просто имеет негативный опыт и не хочет его повторять.И закрылся в себе. И еще-ситуация нынешняя,т.н. "пост-карантинный синдром",когда многие уже не хотят общаться,ходить в гости,превратились из экстравертов в интроверты.Так и держат дистанцию.Человек одинок,но ему так спокойнее.Чтобы это прошло,тоже необходимо время.

Местный
+15
|20 Июл 2020
0 Цитировать
у кого есть работа, забиты житейские, суета сует, те не будут одиноки. у них не будет времени думать о одиночестве.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
YezheVika
|20 Июл 2020
4 Цитировать

Если человек не замужем /не женат, это не говорит об одиночестве, можно и будучи семейным оставаться одиноким.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы