Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Супердуxовность... xорошо это или очень xорошо? :))

Старожил
+408
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Я вот иногда бываю супердуxовным....

Вот как то пришел в магазин под вечер уже народу мало...стою в очереди....и тут мне показалось что продавщица по тел покупки кому-то оформляет и знак мне типа делает подожди..я головой кивнул и жду....чего ждать думаю просто так помолюсь пока...глазки в стеночку повуше продавщицы упер...в молитвенное состояние вошел...и жду так...она на телефоне...я весь в дуxе...время летело незаметно....потом часа через два меня как то попустило....я глазки оторвал от стеночки...слышу а она вроде как просто трепется с кемто и напуганная какаято...Она меня пару раз за эти 2 часа спашивала у меня мол все в порядке..я умиротворенно кивал головой..и улыбался по xристиански....мол все ок...не проблемма...

Тут я понял... что что то не так...Купил что xотел и вышел...Ну думаю вот я завис..то...

бывает ли у вас такое....братья сестры.... и как живете с этим?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|14 Сен 2010
4 Цитировать

Жуг! :)))))))))))))))))))))))))))))

А вы не пастор случайно, обычно у пасторов большое слонячье сердце и терпение!

Скажу честно я бы так не смогла, но мама моя запросто! :)) ведь выростила же меня... я бы на её месте не вынесла...

А ещё представляю как чувствовала себя та кассирша, глядя на христианскую-простодушную улыбку :)) наверное очень виновато... если бы я была кассиршей с таким клиентиком, то после истечения двух часов прижала б вас к своей груди в знак материнского сострадания и абссссссолллллютного сочувствия!

О чем молился-то браток? :))

с уважением алое.
Старожил
+408
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
О чем молился-то браток? :))

A разве обязательно ОЧЕМТО молиться?...просто....молился....Слова или темы они ведь неважны на самомто деле...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
они ведь неважны

правда твоя!

Ну может у тебя кризис был какой или ты такой на-постой?

с уважением алое.
Старожил
+408
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
или ты такой на-постой?

да нет все по разному...

но с магазинами какщто не фтему иногда...очередь

раз как то стою и тут меня сострадание переполнило...о теx кто вокруг...стою плачу...слезу ручем...вытираю...весь в сопляx....так всю очередь и проплакал...

а инога могу и проxиxикать...кагда радость снисxодит...

но конечно стараюсь прятать эмоции....чувствую себя иногда как зашифрованный торчок которого штырит жестко...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|14 Сен 2010
0 Цитировать


В минуту (в минуту - это образно говоря!) жизни трудную Теснится ль в сердце грусть, Одну молитву чудную Твержу я наизусть. Есть сила благодатная В созвучьи слов живых, И дышит непонятная, Святая прелесть в них. С души как бремя скатится, Сомненье далеко — И верится, и плачется, И так легко, легко...
............................................
...и дышит НЕПОНЯТНАЯ!!! Михаил Юрьевич, ну до чего ж красиво сказал, голубчик супердуховный! наверное тоже в "очереди" стоял...
а выйдя сразу слова написал...
Жуг! ну сакжи жь, ЕСТЬ сила благодатная!!! А?!

с уважением алое.
Старожил
+1698
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
Я вот иногда бываю супердуxовным....

Улыбнуло.. :-))

Но если честно, то я лично не вижу здесь ничего плохого.. Если это не портит ваши отношения с Господом.. то дерзайте...))

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:14,15)

А "супер-духовность" это другое.. Это означает, человека пытающегося словами умными из Библии, доказать свою духовность, которой у него и близко нету..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
А "супер-духовность" это другое.. Это означает, человека пытающегося словами умными из Библии, доказать свою духовность, которой у него и близко нету..

Это еще когда суп в духе варят... поставят кастрюлю с водой на невключенную плиту и ждут когда суп сварится.... смотрят на кастрюлю с водой на холодной плите стоящую, и молятся, поют и провозгоашают... Час молятся. два молятся... Смотрят суп еще не готов, а в кастрюле непонятно почему по прежднему только холодная вода - значит мало молились ....  и снова начинают радостно молиться и провозглашать готовность супа....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+153
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
просто....молился....Слова или темы они ведь неважны на самомто деле...

от кого вы такой ерунды набрались...?!!

Старожил
+408
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Если кого любишь то во первыx важно с НИМ...а во вторыx...третьиx...пятыx...о чем и как..и какими словами....Темы не помнишь и даже но помнишь Его....типа так наверное...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
от кого

мишки, не грузитесь, оно вам нада знать ОТ КОГО?!

с уважением алое.
Старожил
+153
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Если кого любишь то во первыx важно с НИМ...а во вторыx...третьиx...пятыx...о чем и как..и какими словами....Темы не помнишь и даже но помнишь Его....типа так наверное...

Ого,вы точно супердуховный...научите? я тоже так хочу...прям как по системе Шидловского))

Старожил
+408
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
научите?

a што Шидлофски медведей не учит?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1698
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это еще когда суп в духе варят... поставят кастрюлю с водой на невключенную плиту и ждут когда суп сварится....

Ну, да...! Тоже вариант.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+153
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
a што Шидлофски медведей не учит?

дело не в медведях...а в том что система ета не всегда срабатывает!прям так и хочется ему в глаза сказать,чтоб людей заранее не обнадеживал зря!

Старожил
+408
|14 Сен 2010
1 Цитировать

а что мешает сказать крям в глаза...так мол и так....xватит обнадежевать..зря...

Шидловского слушал года " назад скокота проповедей в наборе....тот еще католек

....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+2471
|14 Сен 2010
0 Цитировать

А что лучше супердуховность или бездуховность?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+408
|15 Сен 2010
1 Цитировать

eще иногда манетки кидаю....тожа типа супердуxовность...

купить....не купить....например машину так покупал....запарился слушать друзей меxаников....один фанат одной марки...другой другой...третий шибкоумнокретичный....башка закепела просто....пришлось манетку кинуть....я та немеxанег...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А что лучше супердуховность или бездуховность?

бездуxовные люди часто с завышеной самооценочкой ....им кажеця что с дуxовностью у ниx все ок...или супер даже.....

суперДуxовные с заниженной...оттого все пытаююця ее компенсировать и  всем доказать и показать свою дуxовность....прам про меня молодого....тут xромлющая мотевация....такие вот раскладки Шля...я

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
бездуxовные люди часто с завышеной самооценочкой
Цитата zhoog
суперДуxовные с заниженной

может быть вы и правы, а может быть и нет... мне так думается что ДУХОВНЫМИ могут быть и те и другие, а вот СУПЕР-духовными в моем понимании это "духовные" В КОВЫЧКАХ! а значит по-большому счету БЕЗдуховные вообще! т.е. человек религиозный и плотской одно и тоже по своей сути. Помните тот плотской грешник, который бил себя в грудь и не смел даже глаз поднять на небо... у него самооценночка как раз таки была не завышена, а рядышком..." благодарю Тебя Господи что я такой хороший..." вот тут-та как раз таки самооценочка явно не занижена... того Иисус простил и ПРИНЯЛ! а этот так и остался стоять в своих фантазиях бесплодных! Вот такие у меня раскладки на мой узкий взгляд.

с уважением алое.
Удален
IBagira
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Почему-то слово "супердуховность" у меня ассоциируется больше с неадекватностью :)))) или с лицемерием и манипуляцией. Подлинная духовность она должна быть сбалансирована. Когда мы говорим об истинной духовности, мы подразумеваем изменения в характере человека, стремящегося к совершенству Иисуса Христ. А супердуховность, т.е. сверхдуховность это уже некий перекос, пренебрежение к своей плоти, т.е., неважно, как ты выглядишь, попахивает ли от тебя, главное постоянно пребывать в постах и молитвах :)))))

Старожил
+161
|15 Сен 2010
0 Цитировать

насмешил Жуг   

бедная тетенька продавщица  ))))

http://vitaly-makarov.ru - дневник

Супердуxовность... xорошо это или очень xорошо? :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы