Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон или благодать? Как живешь ты?

Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Вернусь к вопросу греха и благодати.

Некоторые думают, что благодать - это всепрощение и вседозволенность. Павел писал, что когда умножился грех, возросла и благодать. Но это не дает нам право грешить. Потому что греша, мы становимся рабами греха.

тогда как же?

Чем тяжелее испытания, тем больше последует помощи от Бога. Просто, в нашем желании не грешить мы с великим рвением принимаемся исправлять сами себя, совершенно забывая, что истинное освобождение от греха - в ИИсусе Христе, а не в наших усилиях.

Мы воюем, сражаемся, обессиливаем, падаем, встаем, опять начинаем копошиться - и, как правило, все заканчивается разочарованиями, ожесточениями, лжеучениями - в сущности - БЕДАМИ.

Наше САМОосуждение в своей спешке избавиться от стыда и вины - совершенно уводит нас от благодати - которая нам и дана для нашего освящения,т.е.для святой нашей жизни.

Итак, благодать не останавливает нас в нашем духовном развитии, провозглашая: пойдет и так - я покрою! НЕТ! благодать говорит: иди и освящайся, полагаясь на меня - я тебе помогу

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
1 Цитировать

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

(1Пет.1:22)

как мы повинуемся истине? через СД.

души очищаем чем? послушанием истине.

а как мы можем повиноваться? через благодать - т.е. через силу СД.

а кто нам открывает истину к послушанию? СД.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Иоан.16:13)

Он нам открывает Слово, обличает нас, учит как поступать. Это и есть часть процесса освящения - нашего преобразования.

Когда мы послушны Ему - мы позволяем Ему быть первым в нашем послушании - делать вместо нас, т.е. адть нам Свою силу для послушания.

Поэтому думаю, мы должны довериться Ему и в том, ЧТО и КОГДА открывать нам для изменения или понимания. И не переживать по этому поводу - если еще что-то закрыто для нас, конечно, при усдовии НАШЕЙ ДОБРОЙ И ЧЕСТНОЙ ВОЛИ ПОСЛУШАНИЯ.

Тем более, ЧЕРЕЗ БРАТОЛЮБИЕ, мы должны разрешить ТОМУ ЖЕ ПРАВИЛУ действовать в жизни наших братьев.

НО!

чтобы мне разрешили жить по такой свободе благодати - я должна показать СВОЮ ДОБРУЮ ВОЛЮ, а не упрямство, или гордость, или нежелание. В таком случае КТО будет обязан МЕНЯ ЖДАТЬ - пока ДС меня изменит? В таком случае обличение, дисциплинация (есть слово-то хоть такое?) - только в этом случае могут иметь место.

Это по поводу "отдать суд Судье - и не судить до времени".

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
TIK
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Вопрос такой: Ваши посты основаны на чем ? Ответ:

1). Личном опыте (практики)

2). На знании(теории)

3). На синтезе( совмещении теории и практики)

4). Свой ответ

Просто интересно, до конца ли вы понимаете, что пишете.

Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
1 Цитировать

ну хотелось бы знать зачем вам это.. но вижу - вы в этом вопросе разбираетесь?

отвечаю:

практика, подтвержденная теорией. или наоборот?

а что раньше - курица или яйцо?

до конца ли я понимаю?.. думаю, что понимаю, но до конца - вряд ли.

с другой стороны - понимаю больше чем пишу. потому что писать для меня очень трудно - я не писатель. и Плюс - я пишу в таких условиях, что сконцентрироваться очень трудно.

напишите о себе - как вы живете?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Матф.5:17 Не думайте,
что Я пришел нарушить
закон или пророков: не
нарушить пришел Я, но
исполнить.

Удален
TIK
|11 Окт 2010
0 Цитировать
напишите о себе - как вы живете?

по милости Божьей

 

я пишу в таких условиях, что сконцентрироваться очень трудно.

понимаю

 

потому что писать для меня очень трудно - я не писатель

анологично

 

с другой стороны - понимаю больше чем пишу

Знать или понимать головой этого мало, имеете ли вы в духе откровение?

 

а что раньше - курица или яйцо?

курица

 

практика, подтвержденная теорией. или наоборот?

В разных случаях по разному

 

но вижу - вы в этом вопросе разбираетесь?

Это утверждение или вопрос?

 

ну хотелось бы знать зачем вам это..

Просто было интересно знать, до конца ли вы понимаете, что пишете, ваши это мысли или нет

 

.. думаю, что понимаю...

Понимать мало, надо иметь слово(откровение в духе) , тогда это вам поможет (заметьте , я не говорю что вы его не имеете)

 

до конца ли я понимаю?.. думаю, что понимаю, но до конца - вряд ли

А до конца никто никогда не сможет понять

Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
0 Цитировать

итак?

итак.

головой я понимаю меньше чем в духе. потому что я еще не имею больших результатов. Но тех, что имею - достаточно, чтобы утвердиться в том, что пишу.

В духе откровение имею.

 

Цитата TIK
но вижу - вы в этом вопросе разбираетесь?
Это утверждение или вопрос?

то что читала в ваших постах. скорее говорит о благодати, чем о законе.

мысли не только мои. я приводила сначала цитаты из книги Дж. Майер. Я пишу, когда мне есть что сказать. Т.е. по водительству ДС.

Скажем так - на счет мыслей - если меня разбудят и ночью, я смогу прочитать на эту тему длинную проповедь. Но писать - это трудно. И еще до прочтения этой книги я могла рассказать обо всем, что пишу. Книга послужила толчком к открытию этой темы - это да. Еще одна причина того, что я пишу - это скандалы на соседних темах.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|12 Окт 2010
2 Цитировать
я ставлю себя в такие обстоятельства - когда начинаю кричать: ИИсус, Ты мне нужен!

Об этом действително кричать надо, а я пока что ставил себя так, что только говорил. Хотя недавно было желание закричать, но не смог.

 

прав Павел, когда говорил: лучше буду хвалиться своей немощью. Такой подход дает мне постоянно проверять: движусь ли я по пути освящения или остановилась?

 Чтобы быть на узком пути, то не надо входить в самоправедность, но и в самоунижение тоже не надо.

Надо хвалиться своей немощью, вспоминать о них, но так, чтобы можно было бы сказать и

Фил.4:13 Все могу в
укрепляющем меня Иисусе
Христе.

А еще надо так бежать, чтобы получить:

1Кор.9:24 Не знаете ли, что
бегущие на ристалище бегут все,
но один получает награду? Так
бегите, чтобы получить.

Как же надо бежать? Так, чтобы если из бегущих рядом, только один получит награду, то надо быть самым первым.
Так можно конечно прийти к тому, что я быстрее всех, но при этом помнить:

Лук.17:10 Так и вы, когда
исполните все повеленное вам,
говорите: мы рабы ничего не
стоящие, потому что сделали,
что должны были сделать.

И когда будет, что ктото исполнит всё? Наверное тогда, когда во всём будем равны апостолу Павлу. Если же не равны ему, то уже не всё выполнили:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу.

Не сделали то, о чём нас умоляют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2010
0 Цитировать
если меня разбудят и ночью, я смогу прочитать на эту тему длинную проповедь. Но писать - это трудно.

Ну это дело не хитрое, прочитать. А я даже написать смогу.

А вот за кафедру встать, то мне лучше десять написать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы быть на узком пути, то не надо входить в самоправедность, но и в самоунижение тоже не надо.

ну... самоуничижение в меньшей мере присутствует - я ведь вышла из харизм. церкви. и с этим грехом (привычкой) там борются, т.е. восстанавливают людей.( не будем о перегибах - всяких там учениях ПРЕ-.)

ставить себя в условия - это выходить из зоны комфорта,т.е. не оставаться на достигнутом.

Т.е. согласная с вами.

НУ... кричать - если хочется, надо кричать.

... Был у меня случай один. Поехала я за город проведать одну сестричку и села не на тот автобус. Вот и пришлось выбирать на развилке, или вернуться, или идти пешком много км - около 7...

ну, я пошла - чтобы не отступать. Но кто ж мог подумать, что мне придется идти по проезжей части (здесь же по другому чем в СССр)! без обочин, возле потока машин! пыль, шум! я тогда еще не знала, сколько мне идти - думала, не долго. Когда нужно было пересекать узкий мост, у меня началась паника - тротуара нет, мост узкий. Мне к тому времени все надоело, было жарко, сумка превратилась в непосильную ношу. Это не было похоже на "пройдусь пешочком, помолюсь. ах какая я великая служительница"... Это уже превратилось на "блин, куда я залезла?? шо за страна и куда Ты меня завел??"..

И вот на мосту, будучи уже почти в истерике и не видя конца пути, я достала мобильник, и, делая вид, что звоню, начала разговаривать с Богом. Я тогда еще смущалась "разговаривать сама с собой", и таким образом, "разговаривая по телефону", я смогла и выкричаться, и покаяться, и разобраться в происходящем, и успокоиться, и получить поддержку.. И уже спокойно продолжать свой многострадальный путь...

Общение с сестричкой получилось хорошее, я прибыла во время, чтобы поддержать ее - если бы я тогда в воскресенье не пришла - у нее неделька была бы не из легких.

Вот так и кричим....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
TIK
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Еще одна причина того, что я пишу - это скандалы на соседних темах.

Ну тогда , почему ваша тема мало кого привлекает?

 

Скажем так - на счет мыслей - если меня разбудят и ночью, я смогу прочитать на эту тему длинную проповедь. Но писать - это трудно. И еще до прочтения этой книги я могла рассказать обо всем, что пишу. Книга послужила толчком к открытию этой темы - это да

понятно

 

головой я понимаю меньше чем в духе. потому что я еще не имею больших результатов

совсем, вообще,ничего не понимаю.

 

Цитата Пришелец
А вот за кафедру встать, то мне лучше десять написать.

значит вы боитесь о том, как оценят вас люди

Удален
вужык-вогнепал
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Ну.... не знаю - когда на ней можно было полить меня грязью - то такая очередь выстроилась - страницы переворачивались со скоростью звука... - это о том, что многим интересней поспорить - страсти и все такое.

Потом еще здесь хотели поспорить по поводу закона - какие существуют законы, кто более законней. Но тема не об этом. Тема о том, как кто живет - вот именно, не теория, а практика, но естественно, и с теорией (куда же без нее). Но ведь о законе-то и пишут только теорию ВЗ, но живут-то по незаслуженной милости Нового....

Еще один факт - ее читают, хоть и не пишут в ней (мне говорили об этом), и ЭТО главное для меня, если отставить в сторону МОЕ назидание - т.е. поучиться у других.

Вот Пришелец, например.

Когда я с ним познакомилась - он имел многие страхи, как мне кажется, он рылся в теории, боялся ошибиться и все такое. Может, я и ошибаюсь - но такое имела впечатление. Потом мы не общались достаточно долго - я его даже не видела. И сейчас вижу что он изменился - стал более практиковать, нежели искать теории.

Я же год назад была полуобузданной - я еще не постигла того, что веришь - верь, но в себе и жди времени Господнего. Я тогда более практиковала мое движение, чем ожидание Бога.

Вот видите - нет остановки в развитии. Если бы Пришелец рассказал о своих путях - я бы с вниманием почитала.

Есть и другие люди на форуме, у которых заметен духовный рост - именно в благодати - т.е. в уповании, послушании, достигании любви, в служении.

Но есть еще и такие, которые находятся в бурном поиске - и им еще пока нечего написать на этой теме.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
TIK
|12 Окт 2010
0 Цитировать
головой я понимаю меньше чем в духе

объясните пожалуйста, что вы имеете в виду.

Старожил
+1350
|12 Окт 2010
2 Цитировать
стал более практиковать, нежели искать теории.

Ну так прежде чем с кем то чтото практиковать, надо посмотреть какие у него убеждения. Одним ли путём идём. Можем ли прийти к тому, что Богу на самом деле угодно.

 

Цитата TIK
значит вы боитесь о том, как оценят вас люди

может и боюсь. Как я понимаю кому легче говорить чем писать, то когда он пишет, у него мысли разбегаются. А у меня когда я говорю, они путаются. А вот когда пишу, то я их аккуратненко так, раз и написал. Потом подумал подумал, распутал раз и ещё написал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
TIK
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
может и боюсь.

хотите быть свободным?

Старожил
+1350
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
хотите быть свободным?

Это как? Сначала говорить, а потом думать что сказал? Нет,, чтото не хочется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
TIK
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет,, чтото не хочется.

Почему?

Удален
родная
|12 Окт 2010
2 Цитировать
когда я вижу, что меня заносит в самоправедность

Знаешь совершенно с тобой согласна в твоих постах.

А у меня уже самоправедности не бывает, я уже нагрешила во всех местах, где я могла бы возгордиться и гордилась раньше.

Так что сейчас мне даже в голову не приходит, что я лучше. Но я рада этому:))) 

Старожил
+1350
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Почему?

Потому что те кто сначала говорит, а потом думает, иногда такие шедевры выдают что и не знаешь. толи стоять толи падать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|12 Окт 2010
0 Цитировать

О, понять головой Дела Господни  -  это много терпения надо!!!!

Вот, например, главное: КАК, ничего не делая, ДЕЛАЕШЬ?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+61
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Благословение - благое слово. что в библии Бог сказал благого в жизнь грешника? ничего.

ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

... вот в этом и есть гордыня: забыть, из какого рва Бог тебя вытащил и из какой скалы оторвал - что крутым верующим заделалася... и вся Библия для тебя, и вся Божья любовь - тебе; а таким как ты был пару-тройку лет назад - дуля с маслом (а то и без масла)...

читают Библию, читают, наизусть учат, а смысл - только мне, мне, мне, мне...

совсем не хотят познавать любовь Божью...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
א
|8 Янв 2014
0 Цитировать

закон понад усе

Бабушкин
Старожил
+90
|9 Янв 2014
0 Цитировать

Благодать дает возможность верующему увидеть себя /потому как часто видно жизнь другого/

Вникай в СЕБЯ и в учение

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Закон или благодать? Как живешь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы