Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон или благодать? Как живешь ты?

Писатель
+30
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Благодать и благосоловения - это разные вещи

вот именно, что разные. ПО благодати человек получает прощение грехов и дар вечной жизни. Незаслуженно, только по вере в Иисуса Христа.

Обетовыания благословения в библии принадлежат праведным и об этом очень много там написано

Старожил
+153
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Бог не может благословить того, кто ему не послушен, потому что двери сам человек все для благословения закрыл

что значит не может???!!!может хватит этого законичества,ребьята!
Бог может благословить кого угодно и когда угодно...и не зависит ни от чего!от человека тоже...

Удален
город-убежище
|15 Сен 2010
4 Цитировать

медвежата

аминь!!!

Это ЕГО СУВЕРЕННАЯ воля.

Если бы только праведники были благословлены - мир не существовал бы уже.

-1.Слово говорит, что солнце всходит и над праведными и неправедными.

-2. Слово говорит, что после смерти на суде человек получит определение - прав он был или неправ. Эта тема тоже немаленькая. В Рим. написано,что даже те, кто не призвал Иисуса, потому что им НЕ БЫЛО проповедано - буду судиться по их сердцу и делам во спасение.  Наша праведность - от веры в Иисуса - наше правильное положение перед Богом - через Иисуса Христа. Но наши правильные поступки - от наших сердец. молитвации, любви и всего такого.

-3. Павел говорит, что он хоть и не знает за собой ничего, но не берется судить себя. Что мы не должны думать о себе много.

Я могу только надеяться на милость Его - что я права перед Ним.И при этом зная, что Я НИКОГДА НЕ БУДУ ПРАВА ПЕРЕД НИМ.

НИКОГДА.

Чтобы я ни делала, как бы я ни старалась - прав только ИИсус.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
1 Цитировать

иногда  Б,ог не может благословить, потому как человек держится и не отпустил то, что ему мешает принять!

Писатель
+30
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
что значит не может???

Не может, это не значит что у Него на это прав нет  или силы. А человек сам отказывается своим непослушанием.

С чего вы взяли, что благословляет неправедных? В библии об этом не написано. Наоборот везде пишется, что горе грешным.

 

Слово говорит, что солнце всходит и над праведными и неправедными

Солнце -это не благословение, это всего лишь солнце, значит что и те и те живут под солнцем.

 

Я могу только надеяться на милость Его - что я права перед Ним.И при этом зная, что Я НИКОГДА НЕ БУДУ ПРАВА ПЕРЕД НИМ.

Для этого надо не надеяться, а как сказал Иисус: "кто любит меня, тот соблюдает мои заповеди".

Кто соблюдает заповеди, тот и благословен. Так говорит слово, я верю в это.

Приведи те местописания, что Бог благословляет независимо от поведения и образа жизни.

 

Цитата Анти-бред
иногда Б,ог не может благословить, потому как человек держится и не отпустил то, что ему мешает принять!

100 процентов согласна. Обычно это или грех или сомнение.

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

или плоть!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+30
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Это ЕГО СУВЕРЕННАЯ воля.

Его воля в библии уже записана: "Я даю вам сегодня выбрать одно из двух и призываю небо и землю в свидетели вашего выбора. Вы можете избрать жизнь или смерть: первый выбор принесёт благословение, второй - проклятие. Изберите жизнь, и тогда и вы, и дети ваши будете жить!" Второзаконие 30: 19 современный перевод.

Писатель
+30
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Я НИКОГДА НЕ БУДУ ПРАВА ПЕРЕД НИМ.

Да, все согрешили и лишены славы Бога. НО праведность это реальная вещь, в библии оставлены примеры праведных людей: Иов, Енох  и т.д.

Старожил
+153
|16 Сен 2010
3 Цитировать
С чего вы взяли, что благословляет неправедных? В библии об этом не написано. Наоборот везде пишется, что горе грешным.

послушайте,ну нельзя же так! вы отведите глаза из Библии и оглянитесь..!))
я столько знаю и вижу неправедных,которые обеспеченые,счастливые,здоровые,радостные,насыщенные и ни в чём не нуждающиеся ...или это они сами такие молодцы ?!здоровье  не есть ли благословение?хорошая зарплата это не благословение?семья дети дом  не благословение? и всеми этими привилегиями сегодня пользуются эти грешные,падшие,грязные неправедники,почему?да по Слову они уже должны бы уничтожится да ещё в самых страшных проклятиях и исчезнуть с этой земли,а праведники жить долго и счастливо...вот только мы другую картину наблюдает,всё наоборот!
потому что не устал ещё Господь Бог миловать прощать и благословлять....!

Писатель
+30
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
послушайте,ну нельзя же так! вы отведите глаза из Библии и оглянитесь..!))

Мой источник истины - библия, а не люди вокруг

 

Цитата 4медвежат
я столько знаю и вижу неправедных,которые обеспеченые,счастливые,здоровые,радостные,насыщенные и ни в чём не нуждающиеся

Почему вы решили, что это работа Бога в их жизни?

Радостные? На людях вероятно. А сколько из них не имеет покоя, не может иметь  детей, мужья им изменяют. Сколько страхов и тревоги в их сердцах. Страх будущего, старости, смерти. Сколько становятся банкротами и кончают жизнь самоубийством. Скольких убивают конкуренты. Скольким, чтобы иметь эти хорошие зарплаты пришлось ни один раз совестью поступиться. А болезни они имееют и такие, что вам о них никогда не скажут. Например, винирические, бесплодие, паранои, бессонницы, жуткие депрессии, проблемы с половыми органами, с давлением

НЕ завидуйте грешникам!

 

Цитата 4медвежат
да по Слову они уже должны бы уничтожится да ещё в самых страшных проклятиях и исчезнуть с этой земли

В прошлом году немного читала о звёздах шоу -бизнеса. Умерло очень много человек за один год, кто от рака, кто от передозировки, чьи машины разбились. И почти все молодые и 50 лет не было даже.

Так что медвежонок смотри лучше и увидишь, что слово Божье не врёт

Старожил
+2471
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
я столько знаю и вижу неправедных,которые обеспеченые,счастливые,здоровые,радостные,насыщенные и ни в чём не нуждающиеся ...или это они сами такие молодцы ?!здоровье не есть ли благословение?хорошая зарплата это не благословение?семья дети дом не благословение? и всеми этими привилегиями сегодня пользуются эти грешные,падшие,грязные неправедники,почему?

Пс.72

А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, - я позавидовал безумным, видя

благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой

нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам. От того гордость, как ожерелье, обложила их, и

дерзость, [как] наряд, одевает их; выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; над всем

издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их

расхаживает по земле....

И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие

и не уразумел конца их. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. Как нечаянно

пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов! Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи,

пробудив [их], уничтожишь мечты их. Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя, тогда я был

невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою. Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;

Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+153
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Пс.72 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, - я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых

так речь не идёт о том позавидовал или нет...а о том ,что Бог всё равно благословляет! вы что забыли про благословение праведника и его род,хотя бы!))

Старожил
+2471
|16 Сен 2010
4 Цитировать

Медвежата, а подумайте, что вообще такое благословение? Вот, например благость Божья ведет к

покаянию... А о нечестивых сказано, что Бог сохраняет их на день суда.... Не кажется ли вам, что

человечекое понятие благословения не всегда совпадает с Его понятием.... Иногда благосостояние,

которое человек считает благословением, может послужить ему проклятием. Или вы не согласны с этим?

Бог изливает дождь и на добрых и на злых, и повелевает солнцу всходить и над добрыми и над злыми... Но

вот почему-то Он предлагает сделать выбор между благословением и проклятием, добавляя, "жизнь и

смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие, избери жизнь...." Так что же в действительности

есть благословение для человека?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+153
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Мой источник истины - библия, а не люди вокруг

источник источником,а не надо забывать ,где мы живём! иначе вас могут посчитать сильно набожной..:)

 

Почему вы решили, что это работа Бога в их жизни? Радостные? На людях вероятно. А сколько из них не имеет покоя, не может иметь детей, мужья им изменяют. Сколько страхов и тревоги в их сердцах. Страх будущего, старости, смерти. Сколько становятся банкротами и кончают жизнь самоубийством.

ну хотя бы потому что  в Иак. 1:17 говорится...!:)
это не только на грешных распространяется,но и на праведников,знаете сколько верующих в страхах,болезнях,в изменах,бесплодиях живут это ужас!
смотрите здоровье,он не то что зарядку по утрам не делает курит пьёт блудит,а здоровый как бык..почему? или есть люди,которые ничего не делали для того чтобы вступить в брак,а сколько(и среди них христиане) пытаются и стараются и знакомятся и в нете и в трамвае и всё равно не могут женится или выйти замуж...а Бог взял и благословил того человека ..другим человеком! почему,а?

 

Умерло очень много человек за один год, кто от рака, кто от передозировки, чьи машины разбились. И почти все молодые и 50 лет не было даже. Так что медвежонок смотри лучше и увидишь, что слово Божье не врёт

а сколько живёт припеваючи...в два раза больше...))и не у всех конец такой
я знаю что не врёт Слово...знаете у Шидловского есть хорошая проповедь о том как Бог относится не к своим детям ,а ко всему человечеству конкретно к каждому и неважно кто он и что он...он там безумные вещи говорит,Бог настолько любит человека,что порой закрывает свои глаза на такие вещи лишь бы благословить его,потому что любит...послушайте его!!:)

Писатель
+30
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
знаете сколько верующих в страхах,болезнях,в изменах,бесплодиях живут это ужас!

слово верующий происходит от слова ВЕРА. А кто верит Богу и живёт по его слову имеют совсем другую жизнь.

Страх вообще не от Бога, в ком Дух СВятой, в том страха нет, потому что совершенная любовь изгоняет всякий страх.

Благословение - благое слово. что в библии Бог сказал благого в жизнь грешника? ничего.

 

Цитата 4медвежат
Бог настолько любит человека,что порой закрывает свои глаза на такие вещи лишь бы благословить его,потому что любит

разовая помощь человеку для славы Бога - это одно. а жизнь в благословении это другое

Старожил
+153
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Или вы не согласны с этим?

согласен...человек вообще может считать всё что угодно,а вот Бог никогда не благославляет чтобы в последствии они стали проклятием для кого-то! но Бог и проклинает и Его проклятия будут по круче дьявольских...

Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Иоан.3:16 Ибо так
возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего
Единородного, дабы
всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь
вечную

Старожил
+153
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Благословение - благое слово. что в библии Бог сказал благого в жизнь грешника? ничего.

это можно спорить до бесконечности )))не важно ,что обозначает  "благословение" ,а Бог всё равно благословляет ...хотим мы этого или нет,в Писании написано  Бог что хочет то и творит...и творит что хочет  Пс.113:11 !

Удален
город-убежище
|16 Сен 2010
4 Цитировать

русская эстонка и Шляпенция

благословения и благодать -  разные вещи. так же как значения вера и благодать - разные.

можно до бесконечности спорить, кого Бог благословляет, а кого - нет.

если бы так было просто поделить на белых и красных...

Бог возлюбил нас, когда мы были грешниками. отсюда следует, что Он так же любит всех грешников. итак, любит ВСЕХ.

Он дает нам желание, поиск Его самого, потому что написано, что это Он нашел нас - не мы Его.

поэтому нашей заслуги в том, что мы спасены - нет.

так же и в том, что мы праведники - нашей заслуги нет никакой! почему? потому что без Него мы не можем ничего. это не вызывает сомнений?

понимание этого факта должно наполнить нас, пропитать нас пониманием Его великой заслуги за все, что мы имеем.

Поэтому в нашем сердце не должно быть превозношения над теми, кто еще не праведник.

Благодать - это значит понять, что то, что мы имеем или будем иметь - есть Его желание, и Он это исполнит. Поэтому мы не должны переживать и отвечать за исполнение Его обетований в нашей жизни.

Чтобы ни было - все под Его контролем.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|16 Сен 2010
4 Цитировать

Так же не надо ПУТАТЬ

благодать и всепрощение с безнаказанностью.

принято говорить НЕКОТОРЫМИ, что раз я под благодатью - мне будет все прощено БЕЗНАКАЗАННО. Поэтому вы, думаю, и принимаете в несогласии, что мы говорим о подарке в спасении - значит и о всепрощении, т.е. о ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ.

но вседозволенность и благодать - это ТОЖЕ разные значения! поэтому в моем понимании ОНИ НЕ ЕСТЬ ОДНО, а даже противоположны.

для меня благодать напрямую связана со страхом Божьим. наоборот, выполнение ВСЕХ Его заповедей Нового Завета - это есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ  условие получения благодати.

Но так же верно и то, что обязательным условием является СОИЗМЕРЕНИЕ моих сил, возможностей и желаний.

Так же главным условием является МОЯ ГОТОВНОСТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬ НИЧЕГО из просимого.

и вот выполнение этого последнего условия забирает мой страх. Дает смирение и склонение ПЕРЕД волей Его.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|16 Сен 2010
1 Цитировать

приведу пример.

я нуждаюсь в работе (деньгах). пока я без работы - радуюсь возможности идти в парк и проповедовать. так же когда я работаю, я ищу свободное время для проповеди в парках.

Я знаю, что Он заботится обо мне. Я верю, что если я сегодня без работы - Он хочет использовать меня по максимуму. я в послушании ищу использовать свободное время для Его целей. Я спокойна. Я довольна. Я ищу не переживать за завтрашний день, ибо написано - что завтрашний позаботится о себе сам.

Да, я должна научиться так жить - но у нас много поводов научиться так жить - по вере. Правда? Жизнь приносит эти поводы частенько.

Как по вере? Я верю в Него, в Его заботу обо мне. Я знаю, что пока в мире и покое - Он имеет открытым МОЙ источник (не ЕГо!!!! Его источник всегда открыт, всегда готов!), по которому я получу от Него благословения на сегодняшний день и на жизнь.

Но я жду, когда Он задействует благодать - и она принесет мое обеспечение. Это не обязательно будет работа. Это могут быть просто деньги. или бесплатная квартира. или бесплатный университет для сына. или подаренная машина. или квартира в подарок. или мебель. т.е. в этот момент благословения уже идут, я просто их еще не вижу.

вот так они и приходят. благословения.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|16 Сен 2010
2 Цитировать

условия никто не отменял: не грешить. но и даже ужесточил: не переживать и довериться.

Второй чел (верующий) тоже без работы. Он имеет кредит (т.е. имеет рабство), поэтому его поджимают сроки и ответственность. вот повод к страху. В свое время он решил, что должен сам позаботиться о квартире, и купил ее. Может быть так же, что Бог СПЕЦИАЛЬНО попустил этому челу мысль взять кредит, чтобы ВТАЩИТЬ его в эту страну зарабатывать деньги, а потом и служить. я этого не знаю. НО!

оставшись без работы, этот верующий, приходит к Богу  С ВЕРОЙ, и кричит: дай!!!! не дает. Он плачет: дай! не дает. Он - в пост - не дает. он на 3 дня в пост - дай! Работа пришла.

Этот человек начинает проповедовать Евангелие типа: если ты хочешь иметь благословения - ты должен просить, стучать и бить! ты должен вымаливать и выдуривать всеми правдами и неправдами, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, ЧТО У БОГА БЕЗРАБОТНЫХ НЕТ, я так люблю Бога, что Он дает мне. Поэтому приходите к Богу и вы, и вам Он даст все, что вы хотите.

НУ... примерно так.

К этому челу приходят люди... у них не получается так, как у того... пошли разочарования. Ну этот чел отдает кредит, конечно, он всегда с работой... но вот любви и милости Божьей так он и не нащупал....

Все Его проповеди сводятся к такому:

если ты не имеешь благословений, - это вина твоя!

-ты мало любишь Бога!

-ты мало молишься!

-ты имеешь грехи!

-ты имеешь бесов!

-твой сын неправ!

-ты-то!

-ты - се!!!!!

Вот вам прямой итог законнического подхода к благословениям.

Конечно, от него убегают люди. Потому что такой подход они имеют в мире:

проплати, и тебе вернется.

а путь благодати:

доверься, и Он исполнит.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+122
|16 Сен 2010
1 Цитировать
наоборот, выполнение ВСЕХ Его заповедей Нового Завета - это есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие получения благодати.

Че-то я не совсем понимаю.... а как же "когда приумножился грех,стала преизобиловать благодать" ? Для получения благодати есть условия? Или я не въехала или одно из двух....

Писатель
+122
|16 Сен 2010
5 Цитировать
а путь благодати: доверься, и Он исполнит.

я бы к этому добавила: а если не исполнит,значит Ему виднее.Он знает,что для меня лучше - исполнить просимое или не исполнить.

Где-то читала чем отличается тепение от доверия.Терпение говорит: нужно только подождать,и я получу просимое.Доверие говорит: я хочу получить то-то и то-то,но если и не получу,я верю Богу,что Он лучше меня знает - давать мне это или не давать. Терпение это хорошо.Но Бог хочет именно нашего доверия.

Старожил
+762
|16 Сен 2010
2 Цитировать

Живу по благодати , а по закону жить невозможно !

Удален
город-убежище
|16 Сен 2010
2 Цитировать

В первом случает обеспечение приходит от понимания сотрудничества с Богом, от защищенности Его всех сферах и от желания угодить Его сердцу - который ищет делателей, от мечты посвятить Ему всю жизнь.

Во втором случае обеспечение тоже приходит, но от нужды выполнить человеческие обязательства, от тыкания Слова в лицо БОГУ(!!!!!!!!!!!!!!!), от напоминания Ему, кто Он и что должен. Служение же - на втором плане, и оно тоже присутствует, конечно. Только потом такие случаи и разбираются на форумах - кто кем попользовался и кого как выгнал и унизил.

В первом случае людям говорят: подумай хорошо - тебе придется служить.

во втором: прийди и тебе будет хорошо и легко.

Хорошо и легко не будет никому. только первый пример взращивает и упражняет веру.

А второй - разочарование и закон.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|16 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Либи
бы к этому добавила: а если не исполнит,значит Ему виднее.Он знает,что для меня лучше - исполнить просимое или не исполнить. Где-то читала чем отличается тепение от доверия.Терпение говорит: нужно только подождать,и я получу просимое.Доверие говорит: я хочу получить то-то и то-то,но если и не получу,я верю Богу,что Он лучше меня знает - давать мне это или не давать. Терпение это хорошо.Но Бог хочет именно нашего доверия.

вот-вот и я об этом

 

Цитата Либи
Че-то я не совсем понимаю.... а как же "когда приумножился грех,стала преизобиловать благодать" ?

ну а благодать на выполнения всех этих заповедей? ведь без Него я не могу ничего!

самое простое: согрешил, покаялся, пошел еще пробовать. Это смиряет, вообще - то , когда не плучается. И приводит в смирение, убирает превозношение своими заслугами, дает пропробовать до конца - да червь я- а Ты - Бог. Ты совершил за меня. И победа над грехом ОТДАЕТ СЛАВУ не мне - как победителю (я же не смог сам победить грех), а Его силой Духа, Его благодатью мы победили этот грех. Благодать возрастает в моменты испытаний и скорби.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
I am
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Для того, чтобы принять баланс Божий - Благодать и Закон - необходимо ответить честно на вопрос: Бог помазывает плоть и её дела?

Если ответ найден, переходим к следующему вопросу: могут ли намерения личности лишены эгоизма?

Если и на этот вопрос есть ответ, переходим в Рим. и читаем:

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
(Рим.6:1)

Делаем выводы - благодать покрывает корень греха какое то время. Но Христос был по отношению к Благодати и закону в позиции:

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Что делает Заповедь при условии что эгоизм существует и чел делает дело Божье исключительно исходя из своих потребностей? Она во первых, вскрывая намерения, разделяет их на три составных

делать для себя

делать для других, прославляя себя

делать для Творца

Заповедь постепенно отсекает и изменяет эгоистические желания на желания для Творца. Заповедь удерживает ВСЯКОЕ ДЕЛО эгоизма от ПОСЕВА и ПЛОДА в Благодати, предоставляя беспристрастный  взгляд на дела и мотивы плоти. Благодать не наполняет чел, когда тот пытается родить в вечность свою ветхую природу.

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
(2Кор.6:12)

Тесно оттого, что сердце лукаво и крайне испорчено. Благодать даёт утешение, но сердце ожесточается, слыша голос Божий.

По этой причине многие продолжают пить молоко вместо того, чтобы есть мясо.

Богу тесно в любом храме тела, где ветхая природа не совлечена.

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
(Кол.3:9,10)

Старожил
+744
|16 Сен 2010
0 Цитировать
выполнение ВСЕХ Его заповедей Нового Завета - это есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие получения благодати.
Благодать это не заслуженная милость,дар Божий.А ты хочешь его заслужить.
PS  благословение и благодать,это не одно и тоже.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата

Sakari

город-убежище выполнение ВСЕХ Его заповедей Нового Завета - это есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие получения благодати.
Благодать это не заслуженная милость,дар Божий.А ты хочешь его заслужить.

Благодать это милость. Но если мы не выполняем Его заповеди, то мы не пользуемся полученной благодатью, мы её зарыли как талант в землю.

 

Цитата Либи
Че-то я не совсем понимаю.... а как же "когда приумножился грех,стала преизобиловать благодать" ? Для получения благодати есть условия? Или я не въехала или одно из двух....

Для получения благодати есть только одно условие: покаяние А после покаяния? Иди и впредь не греши.

  

Рим.6:12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; 13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. 14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. 16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Закон или благодать? Как живешь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы