Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воспойте Господу песнь новую!

Старожил
-6
|10 Сен 2010
0 Цитировать

По мере своего духовного роста, в пятидесятнической церкви начал замечать в Псалмопениях, все больше фраз и песен не

соответствующих  моим откровениям из Библии и реальности. Соответственно не мог петь эти слова.

Поёте ли вы песни, которые по вашему не соответствуют Слову? 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+359
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Например? Можно конкретнее, какие слова и песни препятствуют духовному росту пятидесятников?

Старожил
-6
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Например? Можно конкретнее, какие слова и песни препятствуют духовному росту

Боже мой, я жизни легкой
Много счастья не хочу
Пусть такой же будет скорбной
Как и прежде жизнь моя.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ирэн
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Боже моя ,я жизни легкой

и безпечной не хочу,

пусть страдания я и скорби,

на пути своем найду.

об одном прошу лишь ,

что б я чувствовал всегда,

как твоя всесильная рука.

на плечах лежит моих,

и среди житейских битв.

ободряет ласково меня

у нас этот псалом звучит так,откуда такая вольная интерпретация,я лично не знаю и не слышала

люби,люби,людей....
Старожил
+359
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Даже Христос просил Бога пронести чашу страданий мимо Него, а мы, оказывается духовнее Него: просим Бога о страданиях и скорбях...

Но это к слову. Песня - всего лишь песня, но вот навело меня на размышления. Страдали и мучились первые христиане, но это не значит, что подражая героям веры, современные христиане также должны стремиться к страданиям. Для чего это? Разве человек создан для страданий?

Старожил
-6
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Вообще можно ощутить духом не помазанные песни.

Не мог петь подобное, разве что принуждая себя, а против себя, против своего сердца идти не следует.   

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Jazzpunk
|12 Сен 2010
0 Цитировать

А зачем вам вообще эти "помазанные" песни? В описании даров служения Нового Завета песенное служение вообще не упоминается. Разве что сказано укреплять другу друга духовными песнопениями, но нет отдельных или отделённых певцов, никаких "левитов" на зарплате, никаких "групп прославления".

И кто вам вообще сказал, что бывают "помазанные песни" в конфессиональном христианстве, если там само учение - это уже дух антихриста?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ирэн
|12 Сен 2010
0 Цитировать

просим Бога о страданиях и скорбях...???????????????????а где вы увидели в тех словах что я написала просьбу о страданиях---пусть страдания и скорби - по моему это как вариант - и в песне просьба помочь в тот момент когда трудно?????????????

люби,люби,людей....
Старожил
+176
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Есть место Писания , где сказано , что бы мы пели разумно.

"ибо Бог - Царь всей земли; пойте все разумно.(Пс.46:8)"

Никогда не задумывались , что же значить петь разумно? Хотелось бы услышать ваше мнение об этом. Затем поделюсь тем как это понимаю я.

Удален
ирэн
|14 Сен 2010
1 Цитировать

по моему нужно всегда оч внимательно читать текст и понимать, что ты просишь и как прославляешь

люби,люби,людей....

Воспойте Господу песнь новую!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы