Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выступление Стива Джобса перед выпускниками Stanford

Удален
О-ц Сергий
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Стива Джобс - основатель корпорации Apple

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать

ну я то смотрела его выступление. А как остальным догадаться? в инете поискать?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
О-ц Сергий
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Это вторая часть выступления.

Полезно и важно, особенно для членов рел. орг.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать

да, отличная речь. Особенно когда он про точки говорит. А почему это полезно рел. орг.?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
О-ц Сергий
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
да, отличная речь. Особенно когда он про точки говорит. А почему это полезно рел. орг.?

Да про точки хорошо сказано. Очень хорошо и это:

"Ваше время ограничено — поэтому не тратьте его, живя чьей-то чужой жизнью. Не позволяйте догмам поймать вас в ловушку — результатом чего может стать жизнь чужим умом. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать ваш внутренний голос. И самое важное — имейте смелость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вам в действительности хочется стать. Все остальное — вторично."

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|9 Сен 2010
0 Цитировать

от его речи (особенно первой части) "пахнет" дзэном.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
О-ц Сергий
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
от его речи (особенно первой части) "пахнет" дзэном.

А хоть как это назови. Дельные вещи говорит. Слово Божье розлито везде.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
следовать своему сердцу и интуиции

где там Слово разлито? 

религиозная философия может быть очень привлекательной)))  буддизмом многие увлекаются, в том числе и Стив.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
О-ц Сергий
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
где там Слово разлито? религиозная философия может быть очень привлекательной))) буддизмом многие увлекаются, в том числе и Стив.

Вот и молодец

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+238
|3 Окт 2010
2 Цитировать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Смешно, смешно.

Удален
TIK
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Цитата Полина от его речи (особенно первой части) "пахнет" дзэном. А хоть как это назови. Дельные вещи говорит. Слово Божье розлито везде.

Как по мне, дзен пахнет бесами, а значит адом, а ад это не хорошо, поэтому нужно различать запахи, когда держишь нос поветру.

Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Как по мне, дзен пахнет бесами, а значит адом, а ад это не хорошо, поэтому нужно различать запахи, когда держишь нос поветру.

Не нравится - не нюхай. А я нюхну и там и тут и здесь и вон там.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
TIK
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Все очень смешно, но страшно, за тебя. Я серьезно  . В свое время , я тоже нюхал, нюхал все. Последствия могут быть тяжелые. Я был дураком, не слушал других.... Надеюсь ты умнее. Нюхай то, что есть истина, каторая делает человека свободным.

Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
Я был дураком, не слушал других....

Я то же был дураком, слушал других...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
TIK
|3 Окт 2010
2 Цитировать

Твое дело

Удален
Полина
|3 Окт 2010
1 Цитировать

не хочу учиться у Стива этой "мудрости", а то как он свою идеологию проталкивает похвально - есть возможность говорить публично, так он минилекцию по буддизму молодежи в мозги влил.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
не хочу учиться у Стива этой "мудрости", а то как он свою идеологию проталкивает похвально - есть возможность говорить публично, так он минилекцию по буддизму молодежи в мозги влил.

Че та никакого буддизма не ощущпаю. Впрочем, и в обычном походе в туалет при желании можно усмотреть эзотерический и трасцентентальный(тьфу ты, не выговоришь) акт воссоединения с космической энергией.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+238
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Ребята, а зачем вы ругаете Стива за то что он не верит в Иисуса, а верит во что то другое..

Ведь он же неверующий, поэтому и не верит...

я верю что и у него есть шанс

но я думаю никто не будет отрицать что этот человек гений и в отличие от многих христиан, детей Божьих нашёл себя и ходит в своём призвании

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Полина
|3 Окт 2010
1 Цитировать
зачем вы ругаете Стива

никто его не ругает...он проповедует своё виденье мира - что у каждого свой путь, карма!!! что нужно полагаться на свою интуицию и только!!!. ..а историю про каллиграфию (эстетика дзен) ваще за уши притянул... Просто поражаюсь какие христиане л-хи: проглатывают не пережевывая - буддизм, нью эйдж...

...

и буддисты на своих личных страничках повыставляли эти ролики, типа "смотрите какой наш чувак крутой - умный, богатый, успешный... да - он буддист как и я".

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+238
|3 Окт 2010
0 Цитировать

так теперь, что, мне свой айфон выкинуть?

Шучу...фиг выкину!!

Айфон принимаю, дзен и буду отвергаю.

Матф.10:16  итак будьте

мудры, как змии, и просты, как

голуби.


---

кстати буддистам(наверно) здорово проповедовать , вот смотрите

 

Цитата Полина
он проповедует своё виденье мира - что у каждого свой путь, карма!!!

Братан, так тожь Будда из библии слямзил

Пс.138:16 Зародыш мой видели

очи Твои; в Твоей книге записаны

все дни, для меня назначенные,

когда ни одного из них еще не

было.

Братан Стив, а давай я тебя познакомлю с Тем кто эту "карму" изобрёл и составил!!
Цитата Полина
что нужно полагаться на свою интуицию и только!!!

Стив Яблокович, а прикинь как будет здорово если в твою интуиции поселить Творца  Будды и всего сущего?

--

А шо, помните как Павел в Ареопаге философам мозги парил?

Мол есть у вас там такая статуя неведомому богу, так вот братья ботаники, це  еврейский Иисус Христос, давайте я вам про Него расскажу.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Полина
|3 Окт 2010
1 Цитировать

а пока они нам проповедуют... и не басни рассказывают, а своей жизнью... и как люди-то ведутся на все эти рассказы  и всё из-за того, что человек много в жизни добился!

 

Братан, так тожь Будда из библии слямзил

та нет, по моему мнению в Библии нет ничего похожего с этим ученьем.

 

давайте я вам про Него расскажу.

я предполагаю как он на это среагирует!

- покажи! где в церкви сила, которая описывается в НЗ!? (на такой разговор с буддистами можно "нарваться" по моему опыту).

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+238
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
- покажи! где в церкви сила, которая описывается в НЗ!?

вот вот, так кто виноват, Стив со своими буддистскими баснями или мы со своим (пока ещё)дохлым христианством?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Сила там, где вера и посвящение Богу, а если этого нет , тогда и силы не будет. Нужно войти в сферу Духа и тогда многое откроется, для этого нужна вера. Хотя чисто за силой гоняться, это тоже опасно, можна впасть в гордость, обольщение. Кто ищет(от чистого сердца), тот найдет и спасутся все записанные в Книгу Жизни.

Удален
Кракозябра
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
не хочу учиться у Стива этой "мудрости", а то как он свою идеологию проталкивает похвально - есть возможность говорить публично, так он минилекцию по буддизму молодежи в мозги влил.

ну и глупо. потому что то, о чем казал этот человек, в Библии написано черным по белому

 

Цитата
"Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое" (Псалом 89:12)
Цитата

скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой (Псалом 38:5)

только видя куда ты хочешь придти (т.е. конец своей жизни), можно и обрести мудрость.

так что прежде чем других невесть в чем обвинять, лучше Библию внимательней прочитать сначала. ну чтобы потом самому стыдно не было за свое незнание.

Удален
Полина
|4 Окт 2010
1 Цитировать
то, о чем казал этот человек, в Библии написано черным по белому

где, стесняюсь спросить? Где написано, что у нас есть карма и что нужно прислушиваться только к своей интуиции?!

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Кракозябра
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
где, стесняюсь спросить?

если вы не читаете того, что я написала - помочь я вам уже не смогу.

 

Цитата Полина
Где написано, что у нас есть карма и что нужно прислушиваться только к своей интуиции?!

не вижу смысла вести диалог с человеком, который из контекста все выдергивает. побеседуйте сами с собой.

Старожил
+238
|4 Окт 2010
0 Цитировать

девочки, ну не сорьтесь пож-ста

Кракозябра, Полина хорошая, она совсем не такая как вам показалось.

--

А карма это  восточное-оккультное понимание структуры"судьбы", которую якобы человек может изменить по средствам путешествий (через медитации)  , в прошлые жизни и  корректировки этой самой кармы.

сам этим занимался, и даже когда то хотел уехать в Индию и стать монахом.

есть ли в библии что то о судьбе...ну конечно же есть..а за уши ещё и не то можно притянуть.

Помните как Павел писал, кого хитростью спасайте, кого страхом..

Вы же когда рыбу идёте ловить, вы же её не на пластилин ловите...

какая разница что мы буддисту или хоккеисту  оденем на крючок....главное, чтобы не уплыл.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Выступление Стива Джобса перед выпускниками Stanford

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы