Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
МУЖИК
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Таки да... церковь "Филадельфия"!!! Поддерживаю!

Приходилось туда походить. ИМХО не лучший вариант. Еще скажу предположение, что Киеву что-то мешает. У них нет простоты. Киев сам себя перехитрил. В моем областном центре знаю церкви лучше, чем столичные тяжеловесы. В простоте и смирении у них служение выглядит на высшем уровне. А тут приходишь - большие манежи или красивые новостройки, а ощущение, как в стойле - ни от количества людей ни от уюта той же филадельфии не зависит ровным счетом ничего.

На счет Филадельфии, то об прославлении вообще не стоит упоминать - это не сильная их сторона. Песни не современные, даже не пытаются привнести рок. Просто опираются на обыкновенный дуэт. Печально.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+901
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
Таки да... церковь "Филадельфия"!!! Поддерживаю!

не знаю, как в Киеве.. а у нас Филадельфия - хорошая церковь с мудрым пастором.. что не маловажно, умеющим признать свою вину и попросить прощения прилюдно :) это так... мои родители туда ходят.

Думаю, что это одна ассоциация.. пятидесятники.. :)

 

Цитата МУЖИК
На счет Филадельфии, то об прославлении вообще не стоит упоминать - это не сильная их сторона. Песни не современные, даже не пытаются привнести рок.

а разве в прославлении ЭТО важно? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Думаю, что это одна ассоциация.. пятидесятники.. :)

название ничего не значит. Одно время в Киеве было две Филадельфии: пятидесятническая (на которую я дал ссылку) и харизматическая - та либо переименовалась, либо давно распалась.

Нынешнего пастора Филадельфии я помню студентом Киевского Библейского института (КБИ, он с первого выпуска был), хороший брат. А какой он пастор - я не знаю, потому что не  слышал его проповедей, но надеюсь, что хороший - знакомые из Филадельфии не жалуются 

 

Цитата МУЖИК
Еще скажу предположение, что Киеву что-то мешает. У них нет простоты. Киев сам себя перехитрил

ой горе какое... ну прям надо сваливать из Киева в ваш областной центр 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
МУЖИК
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ой горе какое... ну прям надо сваливать из Киева в ваш областной центр

Вам естественно это не по зубам. А вот мне Бог дал возможность пока наслаждаться выходными дома, и в воскресенье идти в любимую церковь.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+4645
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
об прославлении вообще не стоит упоминать - это не сильная их сторона. Песни не современные, даже не пытаются привнести рок. Просто опираются на обыкновенный дуэт

знаете, когда-то слышала, что один миссионер прославление включал по магнитофону - и нормуль - люди переживали присутствие Бога.  Я  реально расстворяюсь слушая некоторые православные песнопения, при этом мой любимый исполнитель Тоби Мак. Я придерживаюсь мнения, что поклоняться Богу можно  только тогда. когда ты своё сердце воспитал сердцем поклонника, тогда даже с абсолютным слухом можешь слушать фальш  без зубной боли и ощущать присутствие Бога.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+379
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Песни не современные, даже не пытаются привнести рок.

можно плохо петь современные песни, можно отлично петь несовременные песни.

Рок (да простит меня Аргентум) - особенно в христианстве - последнее дело.

И так безвкусица одна.

Кстати, туц-туцами филадельфия очень даже пользуется.

А вот в англоязычной церкви мне нравится и репертуар, и качество исполнения

Удален
МУЖИК
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
знаете, когда-то слышала, что один миссионер прославление включал по магнитофону

Да! Нужно включать громофон, но не трындеть на этой акустической хитаре.

 

Цитата NaVen
при этом мой любимый исполнитель Тоби Мак

Ну типичная история: христианка стала поклонницей успешного христианского певца. К сожалению... к сожалению... хотя первый раз я узнал о нем от христианской подруги. А уже второй и третий из разоблачающих его сайтов в якобы нехристианской его сущности. Разбираться кто прав кто виноват нет никакого желания.

Вообще, мне не нравится христианское поклонение даже самое новое. Так называемый "христианский рок".

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+213
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а кто там сейчас ведет прославление? Неужели мой старый друг Петя...

Петя, давным-давно не ведет прославление, а прославитель он хороший. Давно там не был.
Кто был недавно, у Решетинского, как там сейчас?

Preacher
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Кто был недавно, у Решетинского, как там сейчас?

я был в мае, там сейчас вот так:

(для перемещения между видеоклипами используйте боковые стрелочки в окне плеера)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
там сейчас вот так:

)))))))) та канешна )) Это было один день и то не они ,а один сплошной Короп. А как там - это нужно посмотреть рабочее, характерное для каждого воскресенья служение! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А как там - это нужно посмотреть рабочее, характерное для каждого воскресенья служение! ))

идите и смотрите, кто вам мешает. а я как раз в такие "один день" у них бываю 

причем эту церковь и пастора Решетинского я знаю с 1992 года, когда только уверовал.

а Короп - служитель миссии "Варнава" при этой же церкви. Так что он на своем месте.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а кто там сейчас ведет прославление? Неужели мой старый друг Петя...
Цитата Анти-бред
кто ищет церковь, никогда не встретит Бога!!
Цитата NaVen
Таки да... церковь "Филадельфия"!!! Поддерживаю!
Цитата БраZеR
Перебираюсь в Киев,ищю церковь.

Както пришел человек к пастору и говорит пастор я хочу перейти в другую церковь пастор говорит почему да хачу найти самую лучшую церковь)))

Пастор говорит давай я за тебя памалюсь и молиться Боже пусть этот человек умрет и пападет на небо в самую лучшую и савершеную церковь ведь здесь он такой ненайдет и прихожанин говорит пастор стойте ненадо так малиться я все понял)))

Всем благословений)))

Старожил
+213
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY

я был в мае, там сейчас вот так:

Спасибо FatalitY, за музыку, для меня это сразу все объясняет. По прославлению и поклонению, очень хорошо видно, какой дух в Церкви.

Preacher
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

какой же? напишите подробнее...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
какой же? напишите подробнее...

Да тут особо подробней, нечего писать. В общем, вполне могу заочно, рекомендовать живущим в Киеве, сходить в Христианскую Надежду; сам я там был года два назад.

Вполне также могу рекомендовать смотреть, по телевизору передачи Джойс Майер, и Рика Ренера. Можно также и в Благой Вести, Рика Ренера послушать, но он там, бывает редко. Если также, есть возможность послушать где-то Паночко, то сходите. Есть конечно еще Церкви и служения, но там я, либо давно не был, либо рекомендовать не могу.

Для меня, особо важным, является лишь один критерий, - действие Духа Святого. Без Духа Святого, любое служение мертво, и не представляет никакого интереса.

Preacher
Гость
-1
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

Естестевенно каждый посоветует ту церковь .в которую ходит сам.Я например хожу в "Город Света"

Приходи и посмотриш.А выбор всеравно за тобой.Адрес:ДК "НАУ", пр. Комарова, 1 (ехать от ст.м. «Политехнический институт», тр. № 1, 3 или маршр. такси № 442  до ост. "Гарматная".

Старожил
+4645
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Uriy14
Естестевенно каждый посоветует ту церковь .в которую ходит сам.

Ну почему же...я не только свою рекомендовала, но и другие ))) и если не ошибаюсь я тут не одна такая ))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-1
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

Меня удивляют те люди которые говорят ,что в Киеве трудно найти церковь."Для нечистого все ничисто"касается как раз ихнего духовного состояния.

Старожил
+213
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Uriy14
Естестевенно каждый посоветует ту церковь .в которую ходит сам.Я например хожу в "Город Света"

Фрагмент песни поклонения, с недавнего служения вывесьте, тогда будет реальный разговор.

Preacher
Писатель
+156
|14 Ноя 2010
3 Цитировать

Цитата Uriy14

 

Естестевенно каждый посоветует ту церковь .в которую ходит сам.Я например хожу в "Город Света"

Ну почему же. Я, например, свою не посоветую.

Из всех указаных церквей (знаком с учением большинства), более менее сбалансированое учение у Решетинского (Христианская Надежда), плюс дела служителей и самого пастора подают неплохой пример (правда не был там уже 5 лет, но есть друзья оттуда).

А вообще, в Киеве очень трудно найти церковь нормальную. Ведь церковь - это семья, где более преспевающие заботятся и оказуют попечение к менее защищенным членам!

К сожалению, пастора в Киеве научены попроповедовать, собрать бабло и уехать. И как часто бывает, пастор шикует, собирая в том числе с пенсионера десятину, в то же время когда этому пенсионеру помочь нужно а не брать с него! Непонимание простых библейских истин извращает церковь, превращая ее в "организацию"

Пусть критерием для Вас будет не модная музыка, красноречие лидера, а реальный и библейский пример жизни пастора и других членов церкви! И желаю найти именно Церковь Божью а не "организацию".

Старожил
+949
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
кто ищет церковь, никогда не встретит Бога!!

Думаю, что это печальное заявление  мало кто понял.

Христос собой освящал то место где приходил.

Старожил
+213
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос Собой освящал то место где приходил.

Мы не часто, с Ресторером сходимся во мнениях, однако здесь я с ним полностью согласен. В данном случае, можно рассматривать три варианта:
1.    Церковь наполнена Духом Святым, - это говорит о том, что Христос, своим присутствием подтверждает святость данной Церкви.
2.    Церковь пуста, и не имеет на своих собраниях, никакого духовного присутствия. Это говорит, о том, что грехи в Церкви, угасили Божье присутствие, и такая Церковь нуждается в покаянии, и освобождении от греха.
3.    Церковь наполнена не Божьим духовным присутствием; это могут быть духи: маммоны, антихриста, заблуждения, усыпления итд. Это говорит, о том, что в церкви, присутствуют лжеучения, и она нуждается в смене лидера, и в здравом учении.

Для того, что бы различить эти три состояния Церкви, необходимо что бы христиане и сами, усиленно заботились о своем духовном уровне, и усиленно ревновали о дарах Духа Святого. А не впадали в духовную летаргию, как это имеет место быть, во многих местах.

Preacher
Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
рассматривать три варианта:

Вы пропустили 4-й вариант.

Церковь, где судится грех.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Да-а.. насоветовали..))

Выглядит как.. указатели.. Но вот куда пойти..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Выглядит как.. указатели.. Но вот куда пойти..?

В молитвенную комнату брат, и двери за собой затвори, и на колени. Вот там и путь.

Preacher
Гость
0
|10 Янв 2011
1 Цитировать

Идеальной церкви нету. Даже в самой супер-пупер продвинутой церкви есть недовольные и т.д...

А посоветовать могу только одно. Вы же до переезда в Киев были частью какой-то церкви? Вот и найдите церковь в Киеве из того же объединения/союза. И служите там. А сравнивать стили, проповеди и прочее - это неблагодарное занятие. Поверте, Бог есть в любой церкви исповедующей Христа распятого.

Здесь упоминали киевскую "Христианскую надежду". Дак вот, мы тоже не идеалны. Мы такие какие есть.

Наши сайты: www.chc.org.ua (сайт церкви) и www.ukrmchurch.com (сайт объединения, сайт в разработке).

П.С. Благословений всем киевским церквям. Слава Богу за вас!!!

Старожил
+213
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата AndreyCHC
Идеальной церкви нету.

Ну, нельзя быть столь категоричным, на Земле нет, а на Небе есть!
От Церкви требуется хотя бы, что бы она способствовала тому, что бы человек, приближался к Богу; а не уводила в сторону от Него.

Preacher
Гость
0
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
на Земле нет, а на Небе есть!

С таким определением сложно спорить.

По ходу, хотел бы всем читающим эту тему  предложить вспомнить в молитве топикстартера. Чтобы Господь привел его в ту церковь, где хочет его видеть.

"Имейте в себе соль и мир имейте между собою" (Марка 9:50)
Гость
-11
|10 Янв 2011
0 Цитировать

www.gorodsveta.com

Старожил
+213
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Андрюша, тут Uriy14 уже предлагал. Пару песен прославления вывесь, тогда поговорим.

Preacher

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы