Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлебопреломление

Старожил
+3866
|3 Янв 2022
0 Цитировать

Слава Господу за тело Его ,за нас ломимое, и за кровь Его, пролитую за нас.

---

Причастие по своей сути схоже с водным крещением. Которое не просто погружение в воду ,так и тут - не просто еда, с воспоминанием о Христе.

Причастие - принятие тела и крови Христа. Каждый должен его понимать, и принимать - с покаянием, и благодарением.

Причастие - это заповедь Господня.не просто религиозный пустой ритуал. ибо именно так, в причастии, принимается жертва Христа.

Удален
моисей
|3 Янв 2022
0 Цитировать

Ты в своём репертуаре!)))

Старожил
+3866
|8 Янв 2022
0 Цитировать


16 Разве Чаша Благословения,44 которую мы благословляем, не приобщает нас к крови Христа? И разве хлеб, который мы преломляем, не приобщает нас к телу Христа?
17 Хлеб один, и мы, как бы много нас ни было, составляем одно тело, потому что имеем часть в одном хлебе.

1-е Коринфянам 10 глава

Старожил
+3866
|8 Янв 2022
0 Цитировать
23 Ибо от Самого Господа я принял и, в свой черед, передал вам, что Господь Иисус в ночь, когда Его предали, взял хлеб
24 и, возблагодарив, разломил его, и сказал: «Это тело Мое, за вас отдаваемое. В память обо Мне делайте это».
25 После пасхального ужина взял Он также чашу и сказал: «Эта чаша — новый завет Моею Кровью утвержденный. Всякий раз, когда будете пить из нее, в память обо Мне делайте это».
26 Посему, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, всякий раз вы смерть Господа возвещаете в ожидании Его пришествия.
27 А потому, кто ест этот хлеб или пьет из чаши Господней недостойно, тот грешит против Тела и Крови Господа.
28 Пусть же каждый испытывает себя и только потом ест этот хлеб и пьет из этой чаши.
29 Ибо кто ест и пьет, не помышляя о Теле Господнем, тот ест и пьет себе в осуждение.
30 Оттого-то среди вас так много немощных и больных, и немало умерло.
31 Если бы мы сами судили себя, то не были бы судимы.
Удален
моисей
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Копируй сюда дальше двенадцатую главу.)))

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Господу за тело Его ,за нас ломимое, и за кровь Его, пролитую за нас.

-

Алеб , ты же согласен что вечеря Господня это воспоминание и символ , а не прямая кровь и

плоть Христа ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Алеб , ты же согласен что вечеря Господня это воспоминание и символ , а не прямая кровь и плоть Христа ? -

Никаких символов!Просто трапеза воспоминания о завете с Христом Богом.

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Никаких символов!Просто трапеза воспоминания о завете с Христом Богом.

-

Я не удивлен что у тебя обычная еда это вечеря Господня .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать

Пс.1

А ты там кровь пьёшь и тело ешь?

И какая в этом тайна?

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать

-

Сам с собой  ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|11 Янв 2022
0 Цитировать

Пс.2

Старожил
+3866
|26 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Алеб , ты же согласен что вечеря Господня это воспоминание и символ , а не прямая кровь и плоть Христа ? -

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

-

вот сам суди - символ или нет. Идет это все параллельно, одновременно. Не бывает принятия духовного жертвы Христа без хлебопреломления, как и хлебопреломления не бывает (или бывает, в худшем случае) без принятия тела и крови Христа в духе и душе.

Символом единства Тела Христа есть собрание верующих. Символом нового рождения - водное крещение. Символом, или иначе, следствием. Выражением, в земном физическом мире. неких духовных вещей..

-

каждый день, когда я ем , принимаю и хлебопреломление. Не нужна маца, или лаваш, или хлеб выпеченный в Израиле, не нужно вино. Но что есть на столе, условно говоря. Главное же - духовное. Умение принять духовно тело и кровь Христа. С покаянием и благодарностью за жертву Христа. Не пренебрегая ни Его жертвой. ни своим спасением. Многие из них болеют или покинули мир сей. Нам же, если хочется еще послужить Ему тут на земле, следует войти в это - в то. что сделал для нас Господь...

Удален
IVANYCH
|26 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
вот сам суди - символ или нет. Идет это все параллельно, одновременно.

-

Не может это быть одновременно и символом и  реальною плотью . Данная уловка используется

Вселенской церковью для показа чудес при хлебопреломлении для укрепления своей власти в

умах неутвержденных во Христе людей , Синдулин тому лучший пример .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Фев 2022
0 Цитировать

Если мы не принимаем кровь и тело Христа, а только образ, символ и воспоминание - смысла в хлебопреломлении нет.

Удален
Валерій Слово
|8 Мар 2022
1 Цитировать

в древнии века было очень много обычаев связанных с кровью, в т.ч. её пили, ей окроплялись или даже омывались. В Вехтом Завете она употреблялась для ОСВЯЩЕНИЯ.

по моему мнению, именно это и имел ввиду Иисус говоря: пейте Мою кровь в Моё воспоминание

чтобы люди ОСВЯЩАЛИСЬ

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|8 Мар 2022
2 Цитировать

В тревожное время я все-таки прийшла в одну из церквей-она носит символическое назване "Победа" и в Хмельницком довольно новая. Все молились, конечно, за мир и благополучную дорогу во Львов для беженцев. И потом-хлебопреломление. Давали не вино, а сок из фруктов и кусочек "хлебца" . Но чувствовала, что все в зале-действительно семья, кто из Хмельницкого, кто из Житомира или Киева.

Старожил
0 Цитировать
Цитата Tricia
Давали не вино, а сок из фруктов и кусочек "хлебца"

Виноградный сок отсутствует в магазине????

Старожил
+420
|10 Мар 2022
0 Цитировать

Виноград-яблоко, такой в магазин есть. Чистого виноградного нет. Есть вино на разлив, но давали сок.

Старожил
-22
|10 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Чистого виноградного нет.

Не верю. Плохо искали!

Удален
IVANYCH
|10 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Если мы не принимаем кровь и тело Христа, а только образ, символ и воспоминание - смысла в хлебопреломлении нет.

-

Перечитай Библию Алеб -- буквально крови никто из христиан никогда не пил и БОГ подобного

не завещал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Леха Кипрский
|10 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата NittyFish
Есть мнение, что иногда Бог не благословляет церковь, если вней есть, принимающий причастие, блудник, нечестивец и т.д.

Я думаю, что каждый ответит сам за себя.

Удален
Леха Кипрский
|10 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Если мы не принимаем кровь и тело Христа, а только образ, символ и воспоминание - смысла в хлебопреломлении нет.

А вы верите в пресуществление хлеба и вина в настоящую кровь и тело Христа?

Старожил
+420
|13 Мар 2022
0 Цитировать

Да, это воспоминание. Поэтому не имеет значения, какой хлеб и вино. Пусть даже это простая Галета и сок вместо вина.

Старожил
+3866
|15 Мар 2022
0 Цитировать

13 Они пошли и нашли, как Он сказал им, и приготовили пасхальную трапезу.
14 И когда настал час, возлег Он за столом, и апостолы с Ним.
15 И сказал Он им:
«Всем сердцем желал Я вкушать эту трапезу вместе с вами прежде, чем принять Мне страдание!
16 Ибо, говорю вам, больше не вкушать Мне ее, пока не свершится она в Царстве Божием».
17 И взяв в руки чашу и произнеся над нею благодарение, Он сказал:
«Возьмите ее и разделите между собою;
18 ибо говорю вам, что уже не пить Мне от плода виноградной лозы, пока не придет Царство Божие».
19 И взяв в руки хлеб и произнеся над ним благодарение, Он разломил его и раздал им, говоря:
«Это есть Тело Мое, за вас предаваемое; делайте так в воспоминание обо Мне».
20 И так же сделал с чашей после трапезы, говоря:
«Эта чаша есть Новый Завет в Крови Моей, за вас изливаемой.

Старожил
+3866
|15 Мар 2022
0 Цитировать

Слава Господу.
Не сказал Господь - "принятие Меня как Господа есть завет в Крови Моей". Не сказал так о молитве покаяния. Не духовное принятие Крови и Тела Христа - верой, с упованием на благодать Его.
Но сказал - "сие творите". Ап. Павел пишет - "достойно творите - размышляя о Теле и Крови Господней, за нас пролитой - о жертве Его". 
все это проявление Завета. Как и водное крещение нельзя принять духовно. Нельзя принять крещение Духом заочно, автоматически.
Во всем так - духовное проявляется в физическом:
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
-
Дай Господи сил и благодати всем нам.  Утвердиться на основах христианских.

Я сам долгое время не придавал этому значения. И удивлялся, почему столько лет я остаюсь плотским грешником, спасаемым благодатью - благодатью, которую никогда не видел и не чувствовал. Потому что шел путем, который казался логически для меня правильным. А на этом пути хлебопреломление - глупость, бессмысленный ритуал.

Старожил
+3866
|30 Мар 2022
0 Цитировать

Местный
+6
|3 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Чистого виноградного нет.

Для Причастия лучше изготовлять вино в домашних условиях, и не кому-нибудь, а поставленному человеку (мужчине), соблюдающему заповеди Божии и веру в Иешуа. Именно так освящались святые Дары Левитами.

Старожил
+3866
|30 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата NittyFish
1) 16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? 17 Один хлеб, и мы многие одно(!) тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
16 Разве Чаша Благословения , которую мы благословляем, не приобщает нас к крови Христа? И разве хлеб, который мы преломляем, не приобщает нас к телу Христа? 17 Хлеб один, и мы, как бы много нас ни было, составляем одно тело, потому что имеем часть в одном хлебе.

1 Коринфянам 10:16-17

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
1 Цитировать

-

Для Алеба войны нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|4 Июл 2022
0 Цитировать
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». 25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

1 Коринфянам 11:23-26

-

важный момент - "...когда только..." - это не раз в месяц, как проводят в церквях. но "когда только будете пить" и "когда будете есть"...

Дай Боже понимания христианам. Что смерть Господню возвещают, и принимают Тело и Кровь Его - только так.

Не прочитанная 20 лет назад молитва покаяния. Не вера, что Бог по благодати его спасет. Но принятие Его Тела и Крови через причастие.

1 2 3 4 5 6 7

Хлебопреломление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы