Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлебопреломление

Новичок
-7
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
зачем брать в руки пресный хлеб? Иначе Христа забудете?
Никаких "видимых обрядов" он не завещал

1.     пожалуйста, прочитайте не спеша,внимательно 1 Коринфянам 11главу.:с 23 по 26стихи вкл.  ( кстати ап. Павел одобряет  или негодует по поводу проведения вечери Господней в Коринфской общине ???        2 .    К сожаленью вы не обратили внимание на  мой пример   о 14 Ниссана ,  кстати это повеление было дано самим БОГОМ + праздник Кущей    зачем нужны   эти мероприятия   ???         неужели евреи в течении года   ,  да и всей жизни  не помнили , что их отцы и деды вышли из  Египетского рабства и сорок лет жили в шалашах   ???

Новичок
-7
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Обряд хлебопреломления - порождение сектантского мышления малограмотных верующих.

если вы считаете ап.Павла малограмотным сектантом , то это ваше право .

 Но   мне очень жаль что нам не хватило  мудрости донести вам ,что необходимо хоть раз в году собираться и проводить  НАСТОЯЩЮЮ      вечерю Господнюю как это принял например ап. ПАВЕЛ от самого ИИСУСА   ( 1Кор. 11гл. ;23 ст. )   или я не внимательно читал ваши посты и не понял ,что  библия для вас тоже НЕ АВТОРИТЕТ как и для  Bigfirе ???

Новичок
-7
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
то. что сделал Иисус во время Распятия - не имеет отношения к Вечере. Иисус отдал Свои Тело и Кровь до Распятия.

 тоесть вы считаете, что между вечерей и распятием Иисуса нет никакой связи ??????

пожалуйста ,если вам не составит труда ,прочитайте и вы ещё раз 1 КОР. 11гл.:26ст. + Лука 22 :15 -20

 

Цитата Syn Boga
А на кресте Собой Самим пролил кровь народов рода Адама. Йешайя (Исаия), 63, начало:

ну а это обще подобно ,, китайской грамоте " вроде библию читаю и слушаю проповеди служителей разных конфессий но так и не понял  Syn Boga, что за новое учение , кто чью кровь пролил и при чём тут      упоминает     Исая ,его что надо буквально принимать ,это чтото новое...

шото я не замечал в евангелиях , чтоб на одежде Спасителя была  чьято кровь от  Его      ярости и гнева

Удален
I am
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я думаю, что не правильно ставить Бога в один ряд со всем остальным. Бог должен быть везде - в семье, на работе , на отдыхе.... на первом месте.

Мы как раз с Gooleg - точнее: разбирая его свидетельство относительно заповедей Христа - об этом и говорили.

Иисус сказал:

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф.10:37)

т.ж. сказал:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Матф.10:34,35)

Но что значит: разделить? Это показать чел что его система отношений с близкими людьми не подразумевает в себе Бога, стоящего во главе как семьи, так и отношений между родственниками. Оттого, как минимум, отношения строятся не на Божьем основании, любовь - т.ж. . Т.е. что бы любить ближнего как самого себя, сначала необходимо перелопатить своё мировоззрение, исключив оттуда систему мирских ценностей, а из самой жизни - плоды этой системы, что за один день не происходит.

Более того, для т.ч. получить такое откровение - взгляд Божий на свою жизнь, и принять его за точку отсчёта для работы над собой, т.ж. необходим предшествующий этому откровению некоторый багаж откровений и плодов Духа Святого в своём естестве. Т.к. даже практика отчасти показывает что когда младенец встречается с такими высказываниями Иисуса относительно своих близких, он, как правило, неадекватно реагирует на них, и как само собой разумеющееся, раскрытие этого Слова "переносится" в более зрелый возраст(духа).

Т.е. мы начала только думаем и конечно же верим что наша встреча с Богом уже даёт нам право полагать что Он автоматически УЖЕ стал господином ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ граней и аспектов нашей жизни. Но только со временем, когда Он начинает раскрывать наше фактическое положение для его изменения, мы понимаем что это, мягко говоря, не так.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Syn Boga
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата спартак
ну а это обще подобно ,, китайской грамоте " вроде библию читаю и слушаю проповеди служителей разных конфессий но так и не понял  Syn Boga, что за новое учение , кто чью кровь пролил и при чём тут      упоминает     Исая ,его что надо буквально принимать ,это чтото новое... шото я не замечал в евангелиях , чтоб на одежде Спасителя была  чьято кровь от  Его      ярости и гнева

А зря не заметили. Я не верю в правильность современного варианта Нового Завета, например. что Иисус - это не Бог, а какое-то "Слово", но суть не в этом, вы же верите? Тогда читайте:

13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".

Цитата спартак
пожалуйста ,если вам не составит труда ,прочитайте и вы ещё раз 1 КОР. 11гл.:26ст. + Лука 22 :15 -20

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Все правильно. Отец отдал Свои Тело и Кровь перед Распятием, перед Смертью.

9 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Все неправильно. Новый Завет перевран -  там чуть-чуть изменено, там добавлено. То Иисус - Сущий, то молился Сущему. В том, что не все в порядке можно легко убедиться, хорошо зная Танах (так наз. "Ветхий Завет"). Единственный выход - просить Отца показать правду и читать Танах.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Вот-вот. Мне не нужно спрашивать человека, к какой конфессии он принадлежит: как только начинаются философствования о "физических ощущениях", о внутренней борьбе против бесов, сразу понятно, откуда ветер дует.

Ты где тут философию увидел? Ты знаешь, что такое, когда человека мучают бесы? Поверь,этого лучше никому не знать. Так что не пиши то, в чем ничего не понимаешь.

 

У других христиан нет таких ощущений

у "других христиан" - это, я так понимаю, у тех, у которых не было Крещения Духом Святым. Я тебе скажу по страшному секрету - они такие христиане, как я - певец Басков. Так любой пассажир может назвать себя "христианин", но это только название. И считать так опасно для человека, потому что он уже никуда не стремится (раз уже христианин) и к Христу он скорее всего так и не придет. И пойдет во тьму внешнюю, где плачь и скрежет зубов. Как те пять неразумных жен. которым Жених сказал "Я не знаю вас".

 

Да и "Отец" причём? Или Иисус - это у вас и "Отец"?

Да. Иисус - Бог. А значит, Отец. В трех Богов я не верю. И тебе советую не верить - один шажок к Богу уже сделаешь (если конечно, есть желание).

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
I am
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
То Иисус - Сущий, то молился Сущему.

Если ты об этом:

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

.

То Иисус говорил то, что услышал от Отца, т.к. на вопрос: кто же Ты?, Он ответил то, что услышал от Отца

.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
(Иоан.8:23-27)

Да, через ВЗ Отец открывает нам саму суть отношений с Сыном, которые Он хочет воссоздать в нас.

Но НЗ свидетельствует о исполнении Слова ВЗ, рассказывая и показывая нам, как это Слово практически использовалось, и как оно работает в храме тела человека..

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Syn Boga
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

Нет, я не об этом

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+61
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

Коггда одна их членов церви отказывалась от принятия  хлеба и вина,  по причине своих грехов,,   то пастырь ей сказал: "Бери - это для грешникв!".

А теперь задумайтесь: кто из нас без греха? Кому вспоминать о том, что для тебя Христос не надо?

Всем надо! И - "Сие творите в моё воспоминание...". Это ключевые слова!

При чем тут вино прошлого года и хлеб утренней выпечки?

Удален
Syn Boga
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А теперь задумайтесь: кто из нас без греха? Кому вспоминать о том, что для тебя Христос не надо?

Я без греха. И именно потому что во Христе. И мне ТЕМ БОЛЕЕ нужно принимать Тело и Кровь Иисуса.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Хлебопреломление сегодня является бессмысленным сектантским ритуалом, даже если в него вкладывают возвышенный смысл, который не присутствует в Евангелиях.

Я , пожалуй , готов с вами согласиться, что это бессмысленный сектанский ритуал. Откуда он взялся - вопрос, но Бог это не предусматривал для НЗ.

Любите друг друга.
Писатель
+61
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я без греха. И именно потому что во Христе. И мне ТЕМ БОЛЕЕ нужно принимать Тело и Кровь Иисуса.

Поздравляю!

А вот апостол Павел ...тот с грехом жил. И с верой.  Пока на Земле был - это всё в нем как-то уживалось.

"... Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;  но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? ...".

Вам везёт... Апостолу намного тяжелее было. Ему тело мешало. А вам - нормалёк всё! Праведный, вы наш...

Удален
Bigfirе
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А вот апостол Павел ...тот с грехом жил.

Если кто с грехом живет, разве можно его назвать праведником? А Бог называет нас праведниками.Вы что-то путаете.

Любите друг друга.
Новичок
-7
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе

Бог называет нас праведниками

1. на какое место в библии вы опираетесь причисляя себя к праведникам  ,живущим вне греха , как в тоже время Павел вёл ежедневную борьбу с грехом ???

Новичок
-7
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga

Я без греха

да ,мне тоже стало чудно и дивно что есть    уже сегодня  люди в  ,,белых одеждах "  не согрешающих ни делом ,ни словом ,ни в мыслях    хотя ап. Павел соглашался :

как написано: нет праведного ни одного;

потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Рим. 3 гл.

мне тоже хотелось бы вас поздравить , но не хочу постыжать седые волосы брата Иоанна , написавшего:

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас

1 послание Иоанна 1 гл. 8 ,10 ст.

хотя я позабыл ,что и для вас Новый завет не авторитет ,жаль ...

Удален
Syn Boga
|17 Ноя 2012
1 Цитировать

А как же для вас, тогда, слова "брата" Иоанна, что "рожденный от Бога грешить не может"? Есть обьяснение, или адамовые "богословы" так и за 2000 лет не придумали?

 

Цитата lemnik
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? ...".

Апостол Павел писал, рассуждая о природе людей рода Адама, ведя этот разговор к Благой Вести. Он не писал о себе.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+359
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата спартак
если вы считаете ап.Павла малограмотным сектантом , то это ваше право

Малограмотными сектантами всегда руководит достаточно грамотный идеолог.

 

Цитата спартак
как это принял например ап. ПАВЕЛ от самого ИИСУСА

Что именно он принял? Даже если принять на веру крайне сомнительное, что Павел действительно "принимал" что-то непосредственно от Иисуса, - из этого отрывка никак нельзя слепить завещание Иисуса совершать то, что сегодня называют "обрядом хлебопреломления".

 

Цитата Syn Boga
Ты знаешь, что такое, когда человека мучают бесы?

Когда читаю ваши посты, то могу представить.

 

Цитата Syn Boga
Я тебе скажу по страшному секрету - они такие христиане, как я - певец Басков. Так любой пассажир может назвать себя "христианин", но это только название.

Не судите, и не будете судимы.

 

Цитата Syn Boga
Да. Иисус - Бог. А значит, Отец.

Изыди.

Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Изыди.

Не понял слегка. Веришь в богов, мохаммед?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
I am
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
И мне ТЕМ БОЛЕЕ нужно принимать Тело и Кровь Иисуса.

Принимать обязательно надо, но что именно вам ЭТА ПИЩА даёт? Вопрос не праздный и не детский, т.к. младенцы во Христе принимают ЕЁ с благодарностью, не взирая на:

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:3)

Т.к.:

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим.14:1)

Но Павел к примеру рассуждал о том с позиций мужа, наблюдая и сопоставляя то, что находил в себе, по отношению к тому, что находил во Христе. Или что видел в других, вне зависимости от того, как это проявлялось, через внешнее или через знание того, что внутри чел:

20 Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.
(1Кор.11:20,21)

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(1Кор.11:25-27)

Что вы к примеру можете сказать о новом завете в крови Его, и что значит: смерть Господню возвещать?

В какой мере это относится к вам, вашей внутренности? Что в вас происходит, когда вы принимаете Плоть и Кровь Его?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Syn Boga
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
В какой мере это относится к вам, вашей внутренности? Что в вас происходит, когда вы принимаете Плоть и Кровь Его?

А я же написал на 4-й странице, как мне помогло Причастие. Происходит? Чисто на ощущениях - радость, такая, конкретная, нечеловеческая, хочется танцевать лезгинка. А именно действие - честно, не знаю, как обьяснить. Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Так и получается. Не сила, а именно жизнь, как-бы, положить огонь в печку.

Но, я еще раз скажу, только через хлеб и вино, как положено.

 

Цитата I am
Что вы к примеру можете сказать о новом завете в крови Его, и что значит: смерть Господню возвещать?

А это - не знаю. Может, Отец когда-то обьяснит мне, что и как там было написано на самом деле. Только знаю - что это не имеет отношения к Вечере.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+97
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Если бы человек познакомился с Ним то у человека небыло бы вопросов зачем

Удален
Bigfirе
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Если бы человек познакомился с Ним то у человека небыло бы вопросов зачем

А вы уже лично знакомы?

Любите друг друга.
Удален
I am
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Чисто на ощущениях - радость, такая, конкретная, нечеловеческая, хочется танцевать лезгинка

Да, именно так, радость совершенная. Скажи, а подобные переживания ты имеешь: в собрании, в молитвенной комнате, при чтении Писания, в общении, благовестии, в остальных аспектах твоей жизни?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Syn Boga
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Скажи, а подобные переживания ты имеешь: в собрании, в молитвенной комнате, при чтении Писания, в общении, благовестии, в остальных аспектах твоей жизни?

Если радость - да, часто. Иногда и без повода, такое  чувство силы и "дерзкости". Я вообще, какие бы ни были ситуации - у меня нет такого, чтобы я не был весел. Чего не скажешь об адамовом, который был до меня.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Хлебопреломление сегодня является бессмысленным сектантским ритуалом, даже если в него вкладывают возвышенный смысл, который не присутствует в Евангелиях.

А вы в церкви участвуете в причастии?

Bigfaer
Гость
0
|5 Ноя 2016
0 Цитировать

Это важнейшее Таинство Церкви, которое нельзя отвергать ни в коем случае!

Удален
Elizar
|5 Ноя 2016
1 Цитировать

вообще-то вечеря Господня является знаком воспоминания (знамением) того, что рожденные свыше чада Божии находятся в Новом Завете.

в Ветхом Завете таким знамением является суббота, напроминающая о том, что народ израиля находится в завете с Богом.

в Авраамовом завете знамением между потомками Авраама и Богом является обрезание.

Удален
eugene33
|5 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Rodion
Это важнейшее Таинство Церкви, которое нельзя отвергать ни в коем случае!

Таинство для кого?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Elizar
|5 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Rodion
Это важнейшее Таинство Церкви, которое нельзя отвергать ни в коем случае!

в чем заключается таинство этого обряда вкушения хлеба и вина?

преломляя и вкушая хлеб вспоминаем ломимое за нас Тело Христа.

когда пьём вино из чаши благословения, вспоминаем о Новом Завете в крови Иисуса Христа.

нет никакого таинства, когда возвещаем смерть Господню за нас, и ожидание Его пришествия.

в чем вообще таинство?

нет ничего сокрытого или мистического.

а благодать от Бога получаем исключительно по вере, а не за дела, к которым относятся и заповеданные нам обряды, которыми пренебрегать нельзя.

Новичок
0 Цитировать

Хлебопреломение может приносить пользы или нет, а может и наредить, только человеку, который достойно или недостойно принимает его. Однако для церкви вредно отвергать, но ни в коим образом принимать хлебоприломление непосредвенно церкви не можеть навредить.

1 2 3 4 5 6 7

Хлебопреломление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы