Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь к Богу, реально испытанная человеческим сердцем!

Местный
+12
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Уже давно испытываю жажду, то есть сильное желание и потребность духовную и душевную, в том, чтобы исполнять наивысшую заповедь Божью - возлюбить Господа Бога моего всем сердцем, всей душою, всей крепостью и всем разумением моим.

Исследую постоянно свое сердце и пока не нахожу этой настоящей, неподдельной и ненасильной любви (текущей из сердца без напряга). Пока вижу в себе только осознание того, что надо возлюбить Бога, а самой живой и настоящей любви не нахожу, потому что делаю все ради Бога не из-за любви, а из-за благодарности за Его любовь и отношение ко мне, потому что НАДО (так Слово говорит) и еще иногда из-за старха попасть в ад.

Знаю, что только Он может поместить эту любовь в мое сердце, знаю, что только в сердце свободное и чистое Он поместит ее. От сюда вопрос: Достаточно ли только Крови Христа для очищения сердца, чтобы принять Его любовь? Или еще что-то надо?

Братья и сестры, пожалуйста, поделитесь своим пройденным путем (жизненным опытом) в приобретении любви Божьей в свои сердца, как это описано в Слове:

Книга К Римлянам > Глава 5 > Стих 5:
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. 

Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

она приходит как мир(шалом), совершенная любовь изгоняет страх!

Местный
+12
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
она приходит как мир(шалом), совершенная любовь изгоняет страх!

Это значит, что я еще не примирилась с Богом??? Что для этого надо делать еще, кроме покаяния, водного крещения и крещения Духом Святым, молитв и поста, чтения Библии? 

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

сокрушить сердце! для Него!( я закрываля в тайной комнате, что практикую всегда, и говорил сним прямо и честно и Он -Иисус посетил меня, а потом иДух Святой начал жить в моем сердце)

Местный
+12
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
сокрушить сердце!

Как это сделать? На данный момент мое сокрушение сердца заключается в том, чтобы очистить ум от всяких мечтаний и мыслей, не связанных с Богом. Я постоянно напоминаю себе о том, что Бог все видит и знает обо мне и о том, в каких я условиях живу, по этому за все постоянно ЕГо благодарю и стараюсь все что делаю для людей, посвящать Богу и делать все как для Бога. Я молюсь только о БОжьем плане для моей жизни. У меня нет цели, кроме как посвятить себя служению Богу и жизни с Ним. Что еще надо?

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

у Бога нет плана, такового слова даже нет в Писании, а женщина служить не может, не женское это дело, замуж!, ежели в разводе назад к мужу!

Местный
+12
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
замуж!

 Замужем, муж мусульманин.

 

Цитата Анти-бред
а женщина служить не может, не женское это дело

 Круто, тогда все мужчины должны служить сначала Богу, а потом женщине!? Что-то вы путаете?

 

Цитата Анти-бред
у Бога нет плана

Как это нет плана?!?!?! Он что меня так просто от не чего делать сотворил, типа "нихай буде сваё"?

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

для мужа, вот  и яви ему любовь Христа, что бы через тебя он (муж) полюбил Иисуса! молись за него! слушай что тебе говорит , Бог, только ОН говорит Словом!

Местный
+12
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
яви ему любовь Христа

Чтобы это сделать, надо принять любовь Христа в свое сердце, затем возлюбить Господа Бога своего, а уже потом ближнего (мужа).

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

семя дается сеятелю, начнешь являть, придет Его любовь в твое сердце!

Местный
+12
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Семя надо посадить в почву, взрастить, собрать плоды, а уже потом являть! Иначе будешь как тот раб, который закопал свой талант, а потом откопал, не преумножив.

У меня нет проблемы с любовью к мужу, у меня проблема с тем, чтобы являть любовь к Богу по настоящему, а не потому что "надо".

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

взращивает Бог, нужно сеять!

Местный
+12
|6 Сен 2010
0 Цитировать

То есть взять то семя, которое посадил в меня Бог и пересадить другому? Нет, что-то не сходится...

Удален
Amadeja
|6 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Smirna
У меня нет проблемы с любовью к мужу, у меня проблема с тем, чтобы являть любовь к Богу по настоящему, а не потому что "надо".

это процесс самопознания в Его свете. и хорошо, что такая правда открывается, а не масками и самовнушениями прикрывается. Он знает какие мы и наша любовь эгоистична по природе. и если человек сперва не осознает этого, то возомнит о себе нечто, чего никогда сам не имел и сам сделать не сможет. ведь даже наше влечение к Нему- не наше. и жаждем мы в первую очередь того, чтобы Он нас любил до беспредела, дабы мы могли успокоиться. и Он в курсе этого и оно не помешало Ему возлюбить нас и привлечь к Себе. посему всякий раз делая попытки угодить Ему и любить Его всеми силами часто заканчивается обезвоживанием и рукоопусканием. И когда ты понимаешь, что тебе Ему дать нечего, что ты даже любить Его не можешь как Он того заслуживает, что бежишь к Нему при этом, чтоб посмотреть в Его глаза- не перестал ли Он тебя любить и хоть как то успокаиваешься в Его верности, тогда ты становишься в своих глазах все ниже и ниже, ничтожнее и ничтожее, что аж умереть хочется...и умрешь и Он заполнит тебя Собой и Сам будет источать любовь. Все это болезненный процесс, но плоды Духа не рождаются без боли.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

для женщины это послушание и добродеятельность!

Писатель
Zoe
+134
|7 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Amadeja
И когда ты понимаешь, что тебе Ему дать нечего, что ты даже любить Его не можешь как Он того заслуживает, что бежишь к Нему при этом, чтоб посмотреть в Его глаза- не перестал ли Он тебя любить и хоть как то успокаиваешься в Его верности, тогда ты становишься в своих глазах все ниже и ниже, ничтожнее и ничтожее, что аж умереть хочется...и умрешь и Он заполнит тебя Собой и Сам будет источать любовь. Все это болезненный процесс, но плоды Духа не рождаются без боли.

Это надо пережить, иначе не понять и пройти до конца, не свернув, даже, когда сильно больно и мучительно становится. Тяжелее всего понять именно свою беспомощность, что творить добро и любить можем только во Христе, что нам Ему действительно нечего дать.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Писатель
+211
|7 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Smirna
Уже давно испытываю жажду, то есть сильное желание и потребность духовную и душевную, в том, чтобы исполнять наивысшую заповедь Божью - возлюбить Господа Бога моего всем сердцем, всей душою, всей крепостью и всем разумением моим.

Я для себя раз и навсегда запомнила: без Бога не могу ничего. В Библии написано: просите и дано будет... Вот я и просила Бога, чтобы Он вложил в мое сердце огромную любовь к Нему, чтобы я любила Его больше жизни. И просыпаясь, каждое утро я Ему говорю: доброе утро, Господи. Я люблю Тебя больше всего на свете.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Любовь - это же не только чувства и переживания... это еще и поступки... Если искать только переживаний и опираться на чувства, то... уйти можно, но недалеко... А то что есть выделенное время для общения с Богом, это супер, но если представить, что вы так говорите мужу или другу или ребенку - вот, я с тобой общаюсь с 6 утра до полседьмого - это твое время... интересно, это их обрадовало бы?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Олеся
|7 Сен 2010
1 Цитировать

привет!

я испытала любовь к Богу через осознание прощения грехов, причём при покаянии- это было неописуемое восхищение, как опьянение!

я и сейчас переживаю эти состояния, практически каждый день, понимая, что обетованное прощение грехов испытывается всегда!

пока добавить нечего, ....надо всем понять, что приходим к Нему мы сам на сам, без багажа житейских проблем! только дух к Духу.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+12
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
И когда ты понимаешь, что тебе Ему дать нечего, что ты даже любить Его не можешь как Он того заслуживает, что бежишь к Нему при этом, чтоб посмотреть в Его глаза- не перестал ли Он тебя любить и хоть как то успокаиваешься в Его верности, тогда ты становишься в своих глазах все ниже и ниже, ничтожнее и ничтожее, что аж умереть хочется...и умрешь и Он заполнит тебя Собой и Сам будет источать любовь. Все это болезненный процесс, но плоды Духа не рождаются без боли.

 Точно! Через смерть ветхого человека, потом через смерть в своей жизни для себя опустошается сердце, очищается и затем Господь наполняет его любовью! Это значит вести внутреннюю борьбу в мышленнии, отвергать всякие мечтания о себе, отрекаться всего, что дает пищу собственному "я", постоянно отрекаться себя в мыслях, молитвах и делах!

Спасибо большое, это отрезвляет и взбадривает по-настоящему!

 

Цитата Amadeja
посему всякий раз делая попытки угодить Ему и любить Его всеми силами часто заканчивается обезвоживанием и рукоопусканием.

 Да, это верно! Такое происходит постоянно: обезВоживание и рукоопускание...:(

 

Цитата Олеся
надо всем понять, что приходим к Нему мы сам на сам, без багажа житейских проблем! только дух к Духу.

Леська, спасибо большое! Ты меня взбодрила и направила!!! Только дух к Духу! Надо пробиваться в свой дух и там искать любовь Бога, чтобы потом Ему ее воздавать!

А как ты пребываешь в духе своем?

Удален
Олеся
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Леська

вабщета мой ник "Олеся", ну, тебе можна!

итак, пребывание в духе....

в духе, лично я кроме любви к Богу никакого другого чувствования не могу уже испытывать, у меня нет к Нему ни претензий, ни страха- это состояние движения и покоя, трудно описать. Это то состояние, когда всё земное перестаёт быть важным, полный отрыв!

Это состояние, когда обстоятельства вокруг тебя, а не ты вокруг них. Кто скажет что это легко, тот заблуждается и очень, достаточно посмотреть на нашу импульсивность в ветхом (агрессия, непрощение, не желание понять, выслушать и т.д. и т.п.) Как я вижу понимание оного приходит только от опытности упражнений в смирении ветхой природы Духу. Я верю, что мы храм Бога живого, написано, чтоб "исполнялись Духом", в Еф. Это не инструкция, мол, ну да, понятно, только КАК? Ты понимаешь, о чём я, или сложно?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+12
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Как я вижу понимание оного приходит только от опытности упражнений в смирении ветхой природы Духу.

Точно, дорогая сестричка!!! Порабощать и смирять - наше дело, а все остальное  - Бог и Его воля!!! Аминь!

Удален
Олеся
|12 Сен 2010
1 Цитировать

знаешь, просто столько разговоров о Боге, а едва кто имеет опыт общения, как-то заездили понимание Бога. Он стал вседоступен ВСЕМ, т.к. написано в Слове, что Бога не видел никто и никогда, а так же Иисус сказал не увидете, доколе....(т.е. речь идёт о втором пришествии)

И понеслась.....как доказать, что имеешь откровение?

я недавно глубоко задумалась, насколько христиане достигли Бога, и есть ли Он вообще среди нынешнего народа, т.с. Божьего.

надоумело меня так рассуждать общение с представителем совсем другой религии и я расстроилась, т.к. учение христианское- просто оп! и вот ты уже слышишь Голос, и т.д. ,а там всё сложнее по теме обрезания ветхой природы....вот я и озадачилась ,а ты правильно поступаешь- вникая непрестанно (я с тобой достаточно долго общаюсь) в себя и учение, и задавая такие вопросы, одним словом, это Бог или самообман? Т.с. зрю в корень!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+15
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Вообще-то Бог говорит-что сокрушит сердца.Любовь трудно передать словами.Ее надо пережить.А чтобы пережить Божию Любовь,надо не мыслить своего.Я иногда так прошу-Господи,используй меня чистым сосудом для каждодневного употребления,или прошу какой-то дар,чтобы Бог использовал меня в этом даре для славы Божией.Но однажды я подумала-а почему я все время прошу для себя.Почему я прошу-Господи,благослови меня финансами.чтобы я могла благотворить людям?Думаю-а почему?Почему бы не просить этого для других,для тех,кому я хочу благотворить?И стала так молиться-Господи,пошли нуждающемуся Сам финансы.Надо,чтобы и другой прочувтствал и пережил славу и любовь Божию.Да,я хотела бы,чтобы Бог использовал меня в жизни других людей.Но я поняла,что надо молиться так же,чтобы и Бог проявлял Свою силу в других.Если думать только о себе,то как бы...мягко сказать...Значит,только для меня-дары.Пусть даже я мечтаю.чтобы их использовать не для себя.Это тоже эгоизм.Так что я сейчас часто прошу,если кто-то выражает нужду,чтобы Бог явил Свлю силу и славу в просящем,чтобы тот-другой,тоже получил дары и благословения лично от Господа,а не от человека.Я сама(лично)редко прошу о чем-то людей,все прошу у Бога.И еще.Бог говорит-да будет воля Твоя.Понимаете,не многие соглашаются-если просят служение даже для Бога,но ведь,возможно,у Бога другое служение для просящего-не то,что хочет просящий.И получается.что челвоек ищет в служении своего,хотя как-будто и для Бога хочет служить.Но служение выбирает сам,но не Господь выбирает служение для служителя.

Удален
Олеся
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата fomka
А чтобы пережить Божию Любовь,надо не мыслить своего.

тут как я поняла вопрос- как ты переживаешь любовь к Богу, а я думаю - а пришли ли к пониманию реальности Бога в жизни? Т.е. настоящая встреча с Ним. Ведь перед тем, как полюбить, нужно увидеть любимого.

=И открыл им ум к уразумению Писаний=

так написано, а до этого 3,5 года ходили с Учителем без них, Писаний.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+12
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Ведь перед тем, как полюбить, нужно увидеть любимого.

Вот и мне не дает покоя эта мысль!!! УЖе очень давно. Все время я повторяю в мыслях слова Иисуса: "приидите ко Мне, вкусите и увидите, как благ Господь". Я думаю, что настоящая самопожертвенная любовь возможна только после встречи с Богом лицом к лицу.

А что надо для того, чтобы Бог встретился с тобой реально через Кровь Христа?

Удален
Олеся
|16 Сен 2010
0 Цитировать

насколько я поняла, Ему не нужен фанатизм, но решение быть с Ним, осознание чёткой грани между грехом и святостью, а так же стремление жить чисто.

А об отношениях верующих много написано в том же Новом Зваете.

Вот как ты видишь своё движение в духе?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+12
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Вот как ты видишь своё движение в духе?

Иногда вижу, не часто к сожалению. Иногда слышу четко желание Духа Святого и тогда соглашаюсь с Ним и делаю так, как Он хочет - вот так и движусь в духе. Но это очень тяжело пока, потому что чувства навыком еще не приучены. Чаще плоть незаметно на автопилоте подкатывает и все.....

Удален
Олеся
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Смирна, акцент был на КАК, а не на ВИДИШЬ, извини, я не выделила.

к сожалению мы во времени- всему есть начало и конец, а может, Господь так задумал, потому что так будет проще и результат налицо, не знаю. Представь, если бы не было прямолинейности в этом движении.

И вот, разница в том, что в духовном мире есть два направления- в жизнь и в смерть. И постоянные качели то туда, то назад. Я как-то думала над этим..сыны погибели, думаю, значит и в смерть есть рождение, т.е. противоположность рождению свыше. мне от этого страшно, но помнишь, как он говорил, -Отец ваш- дьявол. да.....

не загрузила?

и вот, к теме о любви к Богу, я увидела каким-то внутренним взором, что моя тяга и тоска по чистоте, как я расстраиваюсь от своих падений- великий дар от Бога и уверенность в спасении моей грешной души.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

1Иоан.2:5 а кто
соблюдает слово Его, в
том истинно любовь
Божия совершилась: из
сего узнаем, что мы в Нем

1 2

Любовь к Богу, реально испытанная человеческим сердцем!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы