Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грехопадение

Старожил
+1698
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пилигрим
Змей. С древнееврейского это означает "хитрый, смекалистый, обнажённый". Кто был Змей? позающяя рептилия, или некто кто был как человек, звено между животным миром и человеком? Он был этим утеряным звеном, о чем много спорили и искали ученые! Змей не был ползающей рептилий, это был особь мужского пола, который ходил на двух ногах как человек, говорил как человек, был умен как увидим, больше человека. Сатана вошел в змея и использовал его для грехопадения человека, с тех пор Змей стал символом сатаны и дьявола, был проклят и тем самым видоизменен. Третья глава Бытие о всем этом говорит.Грехопадение. Змей обольщает Еву, она вкушает от Дерева Познания Познания добра и зла. Результатом этого знания было "они увидели свою наготу, осознали её и стыд обьял их" интересно, что это за плоды дерева такие, что ешь их а видишь свои половые органы и осознаешь себя голым, согрешившим? Но это не все, смотри что Бог говорит жене после этого "вражда между семенем змея и между семенем жены, и что та отныне будет иметь скорбь в беремености и болезни будут сопровождать рождение детей" Как видим Ева после этого забеременела, от Змея и от Адама, в ней было два семени совершенно разных, потому Ева названа матерью ВСЕХ живущих но не Адам. После яблок не беременеют. Как видим прежде её обольстил Змей, после она была с Адамом. Первая измена, первое грехопадение. Вот почему на протяжении веков, сексуальный грех особенно так раздражал Бога, а дьявол именно с этим в основе обольщал людей. Первый мир был потоплен именно из за сексуального греха, народ Израиля часто впадал в грехи Содома и Гоморы.И так, я утверждаю что грехопадение человека началось с сексуального греха и прелюбодеяния Евы со Змеем.Если у кого есть иные версии, изложите, а не просто критикуйте, хорошо?

Не буду даже и голову забивать этой глупостью..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-6
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Не буду даже и голову забивать этой глупостью..))

аминь

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+2471
|5 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата свет
Читайте библию и то что в ней написано,а не извращайтесь-даже читать некоторые "додумки-"уже грешно.
Цитата I am
. лучше бы вы вникали в Писание сами с Духом Святым, нежели через труды тех, кого Он вёл.
Цитата яся
Не ожидала что тема окажется на столько смешной :))))
Цитата Валерий -К
Да-а. Такого я ещё не читал. На форуме появились сексуально-озабоченные.
Цитата FatalitY
как можно было в этом описании усмотреть сексуальные отношения? Видимо, без открИвения снИже никак.
Цитата эсперансо
На каком основани такие предположения? Можно допустить только одно, что вы, плохо видите и при чтении Библии были без очков, поэтому прочли то, что там не написано. Очень грустно. Хотя очень смешно.
Цитата Asher
Не буду даже и голову забивать этой глупостью..))
Цитата Eliezer7
аминь

Радует, что на форуме все-таки люди вникащие в Писание и не ведущиеся на ересь...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
ДмитрийС
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Адам и Ева вкусили запретный плод, и тут же их смутный мозг был озарен ярким светом. Они обрели знание. Какое знание? Знание, из которого они могли извлечь пользу? Вовсе нет - они просто узнали, что есть вещь, именуемая добром, и есть вещь, именуемая злом, а кроме того, научились творить зло. Прежде они этого не умели. Поэтому все их поступки до той минуты, были чистыми, невинными, безгрешными. Но теперь они научились творить зло - и страдать от этого; теперь они обрели то, что Церковь зовет ценнейшим сокровищем, - они обрели Нравственное чувство, которое отделяет человека от зверя и ставит его выше зверя. А не ниже зверя, как полагалось бы, ибо человек в своих помыслах грязен и грешен, а зверь - чист и безгрешен. Другими словами, заведомо испорченные часы ценятся выше тех, которые не могут испортиться. Адам и Ева явились в мир нагими и не знающими стыда - нагими и чистыми душой; и так же приходили и приходят в мир все их потомки. Приходят нагими, не знающими стыда, чистыми душой. Приходят нравственными. Безнравственность и грязные мысли им приходится приобретать со стороны - это единственный способ.

Старожил
+761
|6 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Радует, что на форуме все-таки люди вникащие в Писание и не ведущиеся на ересь...

Да, это радует... Только вот распространители этой ереси что-то начали прорубать себе тропинку сюда... Видимо, сезон...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
IBagira
|6 Сен 2010
4 Цитировать

Прочитала две страницы и надорвала мышцы живота от смеха :)))))) Ну, бранхамиты, ну юмористы :)))) Да вы банальные женоненавистники.

Особенно весело читать недоумённые вопросы форумчан :))))

Удален
IBagira
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пилигрим
"они увидели свою наготу, осознали её и стыд обьял их" интересно, что это за плоды дерева такие, что ешь их а видишь свои половые органы и осознаешь себя голым, согрешившим?

А что это за змей такой, от которого женщина беременеет? Где вы таких рептилий видели? :)))

Старожил
+2039
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
И так, я утверждаю что грехопадение человека началось с сексуального греха и прелюбодеяния Евы со Змеем.

А в чем же тогда вина Адама?

Учусь любить людей!
Старожил
+363
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
А в чем же тогда вина Адама?

что не распознал вовремя блудливую рептилию...

Мда... я когда в детстве смотрела Божественную комедию театра Образцова, то же думала, что грех от секса пошел...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2471
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
А в чем же тогда вина Адама?

ВОТ ЧТО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ:

=

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;(Быт.3:17)

=

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. (Рим.5:12-15)

.=

Библия четко называет то, что сделал Адам преступлением. И за его преступление была проклята земля, и смерть перешла на всех людей грехом Адама.

Но интересно, как это интерпретируют бранхамиты

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но интересно, как это интерпретируют бранхамиты

довольно извращенно интерпретируют надо сказать. Такого поворота событий мне даже в голову прийти не могло...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
в детстве смотрела Божественную комедию театра Образцова

можно освежить память :)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
довольно извращенно интерпретируют надо сказать. Такого поворота событий мне даже в голову прийти не могло...

О Еве их интерпретация ясна (ну и занесло же их). а вот про Адама, что они думают и предположить страшновато...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
а вот про Адама, что они думают и предположить страшновато...

вот уж и правда - меньше знаешь, крепче спишь ))) Но мне, если честно, даже не очень интересно что...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
+2
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Никакие доводы и аргументы по Писанию на бранхамитов обычно не действуют. Стоят на своем и повторяют как попугаи всю эту чушь, приговаривая то и дело "пророк сказал "это Так говорит Господь"". Это для них аргумент истинности в последней инстанции.

Сила обольщения этим лжеучением чрезвычайно велика. Кто-нибудь видел живьем бывшего бранхамита, который оставил бы эту ересь и обратился снова к классическому христанству?

Было бы очень интересно о таких примерах узнать. Я лично за 15 лет такого случая не встречал.

Они только раскалываются на еще более мелкие секточки и всевозможные ответвления, как правило, рьяно воюющие между собой и проклинающие тех, кто не так верно, как они сами, понимает "чистое учение" пророка Бранхама.

Удален
paralipomenon
|6 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Dana
А в чем же тогда вина Адама?

первым не успел, проспал бедолага девственность жены)))))))))))))))))

 

Цитата IBagira
А что это за змей такой, от которого женщина беременеет? Где вы таких рептилий видели? :)))

и сразу картина всплывает, как в полнолуние Каин начинает извиваться как волчок, и потом у него появляется раздвоеный язык, и начинается шипение...и начинает извиваться, и потом бешено ползать по земле. И так до самого утра...а утром в кошмарах просыпается...и вот в одну ночь не выдержал и удавил брата своего Авеля...оказалось удав, однако-о-о...

Удален
paralipomenon
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Пилигрим
Он был этим утеряным звеном, о чем много спорили и искали ученые!

австралопитек однако-о-о-о...

Вот так и распространилась эта смесь по земле, пришлось потоп срочно делать...вода-то всё скроет...

Старожил
+365
|6 Сен 2010
1 Цитировать

А куда брангамовцы делись, а?

Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
2 Цитировать

удалились с позором- тут им нечего ловить (потому что были уже баталии и народ подкован).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
Zoe
+134
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Dana А в чем же тогда вина Адама? первым не успел, проспал бедолага девственность жены)))))))))))))))))

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Дана, грех Адама в том, что он принял её. Он после Змея совокупился с ней, она то пришла сразу после кк к нему и ему дала тоже знание что получила, от древа смерти о котором сказано "в день в который вкусишь от него, умрешь".

Удален
монах
|6 Сен 2010
0 Цитировать

rassvet??? :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
rassvet??? :)

если это рассвет, то увы рассвету...

столько времени прошло, столько мог пересмотреть и отречься, а воз и ныне там...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|6 Сен 2010
0 Цитировать

мне кажется это очень тяжело, и не всегда по силам... моя тетушка тоже вот... :-(

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+365
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
rassvet??? :

аватарка похожа

Гость
+4
|7 Сен 2010
0 Цитировать

я думаю, что Пилигрим мунит. это корейская секта под названием "церковь единения" такой бред рассказывает во главе с Сан Мунг Муном

Старожил
+363
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Дана, грех Адама в том, что он принял её. Он после Змея совокупился с ней, она то пришла сразу после кк к нему и ему дала тоже знание что получила, от древа смерти о котором сказано "в день в который вкусишь от него, умрешь".

ну точно... Образцов рулит... секс надо отменить? он от сатаны? Ну ну... вы первый, чур...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
секс надо отменить? он от сатаны?

нет, секс со змеями нужно срочно отменить, он от сатаны...отменяем?

Старожил
+2471
|7 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, секс со змеями нужно срочно отменить, он от сатаны...отменяем?

ага!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
3 Цитировать

а с крокодилами?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6

Грехопадение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы