Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский джаз. Существует ли такое? =)

Удален
Пианистка
|4 Сен 2010
0 Цитировать

очень люблю джаз. но христианского пока не встречала. пробовала гуглить, пока ничего не нашла.  или просто плохо искала? =)

Писатель
rel
+19
|4 Сен 2010
0 Цитировать

http://www.podbean.com/podcast-detail?pid=29876

Старожил
+268
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Можно делать обработки песен прославления в джазовой обработке, не всех, конечно.

Негритянские церкви поют в подобной манере - нечто среднее между гасплом и блюзом, но это англоязычный опыт. У нас такого мало, так же как и мало спецов по джазу в церквях.

Удален
Jazzpunk
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Такого может и не быть, потому что джазмены не терпят халтуру. Как правило, это люди достаточно интеллектуальные, поэтому развести их на бабки и заставить поддерживать какую-то религиозную секту очень сложно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
очень люблю джаз. но христианского пока не встречала. пробовала гуглить, пока ничего не нашла.  или просто плохо искала? =)

В штатах есть, у нас практически нет, есть группы которые играют фьюжн. А вообще то в церквях люди простые и джаз не любят, и церковная служба не предусматривает такую музыку.

Вспомнил группу MAN SOUND в этой группе есть христиане, но исполняют они не христианские вещи. Кстати  американская группа Take 6 тоже исполняет христианские вещи

Писатель
rel
+19
|6 Сен 2010
2 Цитировать

Цитата Jazzpunk

 

джазмены не терпят халтуру. Как правило, это люди достаточно интеллектуальные, поэтому развести их на бабки и заставить поддерживать какую-то религиозную секту очень сложно.

Судя по терминологии Вы православный :-) Так вот наша церковная группа (протестанты) последние годы регулярно (на Пасху, Пятидесятницу, Рождество) играет джаз в престижном музыкальном клубе, филармонии.

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Судя по терминологии Вы православный :-) Так вот наша церковная группа (протестанты) последние годы регулярно (на Пасху, Пятидесятницу, Рождество) играет джаз в престижном музыкальном клубе, филармонии

т.е. не в церкви

Писатель
rel
+19
|6 Сен 2010
0 Цитировать

А в церкви джаз звучит почти каждый шаббат!

Гость
0
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Джаз - это очень красиво! Если честно, то в последнее время песни прославления на трех повторяющихся аккордах уже изрядно утомили Нет, я не против их. Просто когда слушаешь-поешь одну-две, то еще нормально, но когда больше... Эта тема о христианском джазе меня вдохновила! В ближайшее время попробую что-нибудь записать в джазовом стиле

Старожил
+268
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Joanna D
аккордах уже изрядно утомили Нет, я не против их. Просто когда слушаешь-поешь одну-две, то еще нормально, но когда больше... Эта тема о христианском джазе меня вдохновила! В ближайшее время попробую что-нибудь записать в джазовом стиле

И у меня есть шикарная песня о покаянии, прямо с молитвой покаяния, в джазе. Но записать некому не с кем.

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Судя по терминологии Вы православный :-) Так вот наша церковная группа (протестанты) последние годы регулярно (на Пасху, Пятидесятницу, Рождество) играет джаз в престижном музыкальном клубе, филармонии.

Неа! Я не "православный" и не "протестант", и не "СИ" потому что и то, и другое, и третье - отступничество, подлежащее анафеме (Галатам 1:8-9). И те, и другие, и третьи учат вещам, которым Апостол Павел никогда не учил, уводят людей от здравого учения в погибель. Вот и вы, к примеру, отмечаете "Рождество", не зная точной даты! Ерундой языческой страдаете наравне с "православными". Покайтесь перед Богом.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата PRO-TAS
т.е. не в церкви

Я в Церкви, но не в "церкви". Тело Христово не состоит из организаций, созданных предприимчивыми людьми для личной наживы. Церковь - это дети Божьи, избранные по всему лицу земли, исполняющие Его волю, а не просто "ходящие" в какую-нибудь секту или "церковь", где бряцают на гитарках и пляшут, хлопая в ладошки, а потом отдают главному лохотронщику пастору 10% своих денег десятину.

Джазменов вы и не встретите у нас в таких организациях, разве что тех, кто просто любит послушать джаз. Джаз - это потому и не востребованная в теперешнем "христианстве" музыка, что она развивает мозги.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
0
|7 Сен 2010
0 Цитировать

+100 мрачно и как-то у jazzpunk прямо аппокалесптически все

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Я терпеть не могу "шансон" и прочую подобную попсовую дребедень. Мне больше по душе Quincy Jones, "Earth, Wind & Fire", Roy Ayers, Lonnie Liston Smith, Ronnie Laws, Johnny Lytle и "Wood, Brass & Steel".

И не вам судить о моём интеллекте. Кто назовёт человека "рака" или вообще намекнёт на его умственные способности, тот может за это в аду ответить (Матфея 5:22). Я прощаю вашу дерзость, а вы покайтесь перед Богом и больше никогда не позволяйте себе подобных выходок, чтоб не вошло в привычку.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kazanskiy
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Переход на личности - это дурные манеры, rel.

Но ведь и вы перешли грань, осудив всех подряд служтелй церквей.

Назвали их обманщиками по сути.

???

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Мрачновато как то. Может на стиль СКА перейти вам? :-))) Весёлый, жизнерадостный...

А до многих по-другому и не доходит почему-то. Пытаешься изъясняться максимально интеллигентно, а они думают, что ты мягкотелый слизняк, на котором можно ездить, которому можно хамить регулярно и безответно. Вспомните Христа, как Он называл фарисеев! "Порождения ехиднины", "змеиное отродье"! Мне так говорить? Я могу.

Что касается моего поста, где я говорю о том, что теперешние лженаставники изо всех сил пытаются удержать людей на как можно менее интеллектуальном уровне, то разве это не так? Да любая преступная власть всегда использует один и тот же принцип: держать народ в неведении о реальном положении вещей, чтобы манипулировать его сознанием для своего дальнейшего пребывания у власти и наживаться на этом.

А джазовая музыка - это явно не для гопников или умственно ленивых. Джаз как раз и слушают в основном те, кто не склонен к стадному чувству.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+204
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А джазовая музыка - это явно не для гопников или умственно ленивых. Джаз как раз и слушают в основном те, кто не склонен к стадному чувству.

Но почему же ...ведь было время по крайней мере на ЗАПДАЕ (на родине джаза), когда им увлекались поголовно и массово :)) Кстати ассоциировали джазовую музыку с "дурным вкусом" тоже дoстаточно продолжительное время!

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но ведь и вы перешли грань, осудив всех подряд служтелй церквей. Назвали их обманщиками по сути. ???

А вот этого я и не говорил как раз! Так что не клевещите на меня. Покайтесь перед Богом. Писание ясно говорит нам, что основным признаком лженаставников последнего времени является любостяжание (2-е Петра 2:1-3), то есть, неправедная жажда наживы. Я тоже служитель Божий, только мне ничего ни от кого не надо. Даром получили - даром отдавайте, как делал Апостол Павел (Деяния 20:33-35, Деяния 18:3, 1-е Кор. 4:12, 1-е Фес. 2:9, 2-е Фес. 3:6-10). Есть много служителй Божьих, которые поступают так, как Апостол Павел! Моё уважение этим порядочным людям!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Что касается моего поста, где я говорю о том, что теперешние лженаставники изо всех сил пытаются удержать людей на как можно менее интеллектуальном уровне, то разве это не так? Да любая преступная власть всегда использует один и тот же принцип: держать народ в неведении о реальном положении вещей, чтобы манипулировать его сознанием для своего дальнейшего пребывания у власти и наживаться на этом.

Не нужно чесать всех одной гребенкой, не судите по себе других людей Матф. 7;3

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Но почему же ...ведь было время по крайней мере на ЗАПДАЕ (на родине джаза), когда им увлекались поголовно и массово :)) Кстати ассоциировали джазовую музыку с "дурным вкусом" тоже дoстаточно продолжительное время!

Давайте объясню. Многое из того, что тогда стали называть "джазом", и в самом деле было очень дурное! Это был по сути и не джаз, а просто дурачество на инструментах, ничего сколько-нибудь стоящего с художественно-эстетической точки зрения. Тут я с вами полностью соглашусь. Это было массовым увлечением, как теперь всякая попсовая дребедень среди подростков. Просто хорошой музыки всегда мало, а халтуры много.

Если хотите послушать хороший джаз, то послушайте альбом Antonio Carlos Jobim - Wave (1967).

http://www.4shared.com/file/sjwTQA8M/Antonio_Carlos_Jobim_-_Wave.htm

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата PRO-TAS
Не нужно чесать всех одной гребенкой, не судите по себе других людей Матф. 7;3

А я по себе и не сужу. Я же не развожу людей на бабки, извращая Писания в целях личного обогащения! Вот если бы я делал то же самое, тогда другое дело! Тогда я был бы судим тем же судом, которым сужу сам! Меня можно было бы обвинить в том, что я сам делаю то же самое! Это было бы бревно в моём глазу. Но, извините, мне противно даже думать о том, чтоб воспользоваться чьей-то непросвещённостью, чтоб обманом забрать у людей деньги или другие материальные ценности. Так уж я научен с детских лет, что нечестность - это зло, какими бы ширмами эта нечестность не прикрывалась.

Если уж Апостол Павел работал, а не учил давать ему деньги, тогда нет никакого оправдания теперешним "пасторам", которые не работают, хотя и не странствуют, как Павел, хотя их никто не гонит и не пытается убить. Вот я о чём.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+204
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Если хотите послушать хороший джаз, то послушайте альбом Antonio Carlos Jobim - Wave

Спасибо...:)))  но не просите меня об этом,...по роду деятельности --вынуждена была слушать это произведение бесчисленное кол-во раз...Вы просто очень узко воспринемаете музыку и джаз в том числе, на свое усмотрение называете полюбившиеся вам стандарты-джазом, а то что вам по каким либо причинам не понятно или не приятно для вашего слуха  (цитируя вас ) именуете "просто дурачество на инструментах".   Вы же должны понимать, что существует множество джазовых направлений...и называются они джазом в не зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

 

Цитата Jazzpunk
Просто хорошой музыки всегда мало, а халтуры много.

....здесь я с вами не спорю....

Гость
-1
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А я по себе и не сужу. Я же не развожу людей на бабки, извращая Писания в целях личного обогащения! Вот если бы я делал то же самое, тогда другое дело! Тогда я был бы судим тем же судом, которым сужу сам!

Я не могу о ком то судить, например, мой пастор работает физически, ездит на велике и не проповедует о финансовом процветании. Остальных пусть судит Бог, но не я

А джаз я люблю с детства, сейчас слушаю много музыки фьюжн и советую всем музыкантам группы прославления

Писатель
rel
+19
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Jazzpunk

 

Переход на личности - это дурные манеры, rel.

Как личность Вы мне совершенно не интересны, просто Ваш полууголовный жаргон вперемешку с высокопарностью позорит джаз. Смените ник, иначе Вы отталкиваете людей от джаза.

 

Цитата Jazzpunk
Я терпеть не могу "шансон"

Вот в том-то и дело, что "терпеть не можете", это громко говорит о скрытой (подсознательной) любви к шансону, как и пошлости из Ваших уст. Слово шансон совсем не ругательство, просто некоторые опошляют его до позаборного уровня.

Удален
kazanskiy
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А вот этого я и не говорил как раз! Так что не клевещите на меня. Покайтесь перед Богом. Писание ясно говорит нам, что основным признаком лженаставников последнего времени является любостяжание (2-е Петра 2:1-3), то есть, неправедная жажда наживы. Я тоже служитель Божий, только мне ничего ни от кого не надо. Даром получили - даром отдавайте, как делал Апостол Павел (Деяния 20:33-35, Деяния 18:3, 1-е Кор. 4:12, 1-е Фес. 2:9, 2-е Фес. 3:6-10). Есть много служителй Божьих, которые поступают так, как Апостол Павел! Моё уважение этим порядочным людям!

Вы неправы. В определённый период времени потребовалась необходимость церкви вделить из своей среды людей, что бы ои занимались только делами церкви и не были задействованы на мирских работах.

В этом была НЕОБХОДИМОСТЬ. И церковь отделив этих людей не могла оставить их пропитания.

Так что если у вас есть такой посыл без денег жить то это можно. В этом есть свой смысл. Но не надо делать так что бы все были как вы. Да и библии написано ...не заграждй рта у вола молотящего....

И считать всех ЛОХОТРОНЩИКАМИ для служителя Бога по меньшей мере не солидно.

Очень бросается в глаза всё это сразу.

Если у вас есть на кого то конкретное обвинени то выскажите тут. И что бы желательно был ещё один свидетель. а просто так кидаться  словами не надо.

Послушайте лучше классическую музыку. Она ещё больше даёт питания мозгам и хотя бы воспитывает культуру в человеке.

Удален
Jazzpunk
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Вот в том-то и дело, что "терпеть не можете", это громко говорит о скрытой (подсознательной) любви к шансону, как и пошлости из Ваших уст. Слово шансон совсем не ругательство, просто некоторые опошляют его до позаборного уровня.

Вы психолог-самоучка? Ваши диагнозы - выстрелы в "молоко". Я брезгую даже слушать "шансон" и всё такое похабное. В моей коллекции только джаз, классический соул и фанк. А мой порой грубоватый язык "лабухов" - это лакмусовая бумажка для тех, кто прикрывается ширмой внешней благопристойности, творя беззакония. Да, могу без проблем говорить предельно вышколенным литературным языком, как это могут и религиозные аферисты. Но главное - мотивы!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И считать всех ЛОХОТРОНЩИКАМИ для служителя Бога по меньшей мере не солидно. Очень бросается в глаза всё это сразу. Если у вас есть на кого то конкретное обвинени то выскажите тут. И что бы желательно был ещё один свидетель. а просто так кидаться словами не надо.

А я и не говорю про всех Не клевещите. Конкретное обвинение? Это обвинение всем, кто собирает денежную десятину, которой нет в Библии, не являясь природными Левитами, что не разрешается в Библии, тем, кто собирает эту лжедесятину с людей, которые не живут на территории Израиля и не являются подзаконными, как того требует закон.

Если кто из служителей не делает этого, то им не будет осуждения за это. Зайдите в тему про десятину на любом христианском сайте, где есть свобода слова, там масса свидетелей. И давайте ближе к теме.

 

Цитата rel
Как личность Вы мне совершенно не интересны, просто Ваш полууголовный жаргон вперемешку с высокопарностью позорит джаз. Смените ник, иначе Вы отталкиваете людей от джаза.

Ваша ненависть мне тоже не интересна. Оставьте её для своего отражения в зеркале. И смените ник, потому что уж очень похоже на слово "рельса", а это может отталкивать людей от железнодорожного транспорта, по вашей логике. Если не знаете, что такое jazz-punk или punk-jazz, то не рассуждайте.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kazanskiy
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Если кто из служителей не делает этого, то им не будет осуждения за это. Зайдите в тему про десятину на любом христианском сайте, где есть свобода слова, там масса свидетелей. И давайте ближе к теме.

Я эту тему в сторону не уводил.

Я не знаю что вас так от джаза к десятине мотануло.

:-)))

Писатель
+63
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Интересная тема и близкая мне как потребителю хорошей музыки! Рад видеть, что есть люди понимающие эту музыку. Не совсем приятно, что один из обитателей темы взял тон учителя, разговаривающего с дебилоидными детками....

Давайте лучше вернемся к теме.

Из христианских джазовых музыкантов могу назвать тех кого слушаю часто. В основном это стиль Smooth-jazz. "Smooth jazz" (приглаженный джаз) является продуктом стиля фьюжн, в котором подчеркнута смягченная, приглаженная сторона музыки. Вообще, "smooth jazz" полагается в большей степени на ритмы и мелодические линии вместо импровизации. Популярные джазовые гармонии стилей ’’light jazz’’ и ’’smooth jazz’’ легки для восприятия и интересны по звучанию. Красивые и ясные мелодии, эффектные композиции. В меру ритма, в меру гитар и клавишных, в меру саксофона, в меру, и даже меньше, чем принято, импровизации. Идеальное музыкальное сопровождение для проведения романтического вечера при свечах.В нем используются звуковые пласты синтезаторов, фанк-ритмы, фанк-бас, упругие линии гитары и трубы, альт- или сопрано-саксофона. Музыка не слишком энергична, как фанки или соул-джаз. Характерными представителями стиля "smooth" являются Джордж Бенсон, Кенни Джи, группа "Fourplay", Дэвид Сэнборн, "Spyro Gyra", группа "The Yellowjackets", Расс Фриман (Russ Freeman).

Христианские джазисты -

Tim Bowman - гитарист

Ben Tankard - клавишник

Dee Brown - гитарист

Jeffery Smith - гитарист

P.S.  Кстати, альбом Antonio Carlos Jobim - Wave, относится больше к стилю BossaNova.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
Jazzpunk
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Russ! У меня к вам вопрос! Как вам тогда Eddie Russ? У него, к примеру, была композиция Hill where Lord hides.

Я не разделяю восторга от стиля smooth-jazz именно в силу его чрезмерной попсоватости. Того же Джорджа Бенсона заканчиваю слушать на 1979 году, потому что потом он погнал сплошной smooth вместо фанка и соула, в которых преуспел ранее. Даже его альбом 1980 года, записанный под руководством Куинси Джонса, мне не по душе - шибко сладко.

 

Цитата russ
P.S. Кстати, альбом Antonio Carlos Jobim - Wave, относится больше к стилю BossaNova.

Да, абсолютно верно. Бразильский джаз.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3

Христианский джаз. Существует ли такое? =)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы