Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность

Новичок
+7
|3 Сен 2010
1 Цитировать

мужская пассивность

замечаю такую тенденцию:

что молодые люди -парни, пассивны в жизни..  пассивно относиться к служению.. работе.. жизни..типа ничего им не нужно..

 

и я так поняла это не только в церкви..

В то время как девушки.. везде..к чему то стремяться.. получают образование.. первое второе.. учаться в аспирантуре.. работают усиленно.. хотят успешности

Постоянно что то организовывают..

Не знаю может это только в моем окружении такие?

Просто мало вижу целеустремленных..

В основном все даже приблизительно не знают чего хотят..и это я говорю о мужчинах..

Мне кажется это больше свойственно женщинам..

 

Я сама по себе наверное человек активный

Удален
Полина
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Bozhena
девушки.. везде..к чему то стремяться.. получают образование.. первое второе.. учаться в аспирантуре.. работают усиленно.. хотят успешности

потому что девушки как правило ставят внешние цели - быть как все (образование, карьера, семья и т.п.), а мужчины хотят разобраться в себе и поставить внутренние цели,и задают себе вопрос: " а что мне действительно нужно в этой жизни!?". А для того, чтобы разобраться в себе, в своих желаниях, нужно время...поэтому

 

Цитата Bozhena
молодые люди -парни, пассивны в жизни
Цитата Bozhena
сама по себе наверное человек активный

а зачем эта активность? для чего?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

гиперактивные- одинокие, так много делают, но не кому не нужны и правильно! не к тому женщин создал Господь!

Удален
милая
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
а мужчины хотят разобраться в себе и поставить внутренние цели,и задают себе вопрос: " а что мне действительно нужно в этой жизни!?". А для того, чтобы разобраться в себе, в своих желаниях, нужно время...поэтому

мужчины некоторые таковыми являются... а обычно это женщины копаются в себе, задавая подобные вопросы... так думаю я...

а в моем окружении русскоязычные парни, мужчины - активны.. оставляют школу, идут к родителям в бизнес зачастую, заканчивают high school заочно (если удается), зато в 19 лет своя BMW... наши парни тут умеют всюду пахать - и на стройке, и в автомастерской, и т.д.

девушки тоже активны, стараются получить образование, зачастую медицинское или в финансовой сфере

 

Цитата Bozhena
что молодые люди -парни, пассивны в жизни..  пассивно относиться к служению.. работе.. жизни..типа ничего им не нужно..

конечно, если они видят сильных женщин вокруг себя (мамы-одиночки, кот. растят сына без отца.., жены-деспоты, лидерши церковные, училки, даже воспиталки в дет. саду), а тем более подавляющих их, а не поощряющих, то мужчина может стать слабым и неуверенным в себе - я эту мысль прочла в одной амер. книге, не сама придумала! ;-) у американцев так сложилось на самом деле - мужчина-тряпка, угождающий женщине, и зачастую не имеющий своего мнения... так сложилось из-за законов и порядков, в свое время введенных феминистками. не раз еще наблюдала такую неприятную картину - Она пашет, а Он (ее муж или бойфренд) целыми днями дома сидит, не работает, не знаю присматривает ли за их детьми, но во всяком случае Она его содержит.... а Он по магазинам за ней с тачечкой ходит и только поддакивает ей во всем.... уж не знаю на чем такие отношения держаться... но мне одна дама, замужем за американцем, говорила - что мужчины здесь с детства приучены подчиняться женщине... поэтому если женщина знает, что ей с таким мужиком делать, то прибирет его к руками, и ей будет легко..... брррр (((

В начале Бог...
Удален
Полина
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата милая
а в моем окружении русскоязычные парни, мужчины - активны.. оставляют школу, идут к родителям в бизнес зачастую, заканчивают high school заочно (если удается), зато в 19 лет своя BMW... наши парни тут умеют всюду пахать - и на стройке, и в автомастерской, и т.д.

а зачем, чтобы быть как все?!

тоже мне великая цель! машину купить и образование получить

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+93
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Причина "пассивности" часто (понимаем, что всё это довольно обобщённо и  условно) заключается в том, что мужчинам действительно меньше нужно в плане жизненного комфорта. Они менее требовательны, проще удовлетворяются тем, что есть.

Удален
милая
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Да, Полина, чтобы быть как все, или просто не хуже чем другие.... машина - чтобы была такая как у брата, дом - не хуже чем у свата.... вот так и живут наши люди... только в последнее время, многие из них потеряли и домы, и машины... и те десятки тысяч долларов, которые потратили на выплату кредитов на дом и на машину...

В начале Бог...
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

когда человек живет в воле Бога, тогда суета не имеет места, а так увы, имеете , то что сеяли!!!!!

Писатель
+122
|3 Сен 2010
11 Цитировать

Замечаю,что непослушание жен волнует в основном мужчин,а пассивность мужчин беспокоит женщин.Вот если бы каждый занимался своим:женщины старались быть угодными Господу,и мужчины искореняли бы в себе недостатки глядя на Иисуса.А пока друг в друге недостатки искать будем ,будет как в той басне:...а воз и ныне там.

Гость
+11
|3 Сен 2010
4 Цитировать

Мужская пассивность, чаще всего происходит от нежелания мужчины развивать свой интелект, ум, способности. Нехотение расширять свой кругозор в разных сферах

.

Можно заметить, что те мужчины, которые ведут активный образ жизни в плане достижения каких-то целей как в христианской жизни, так и в социальной, в большинстве случаев любят читать книги, научную литературы, смотреть позновательные программы, имеют разностороннии интересы.

Т. е занимают свой ум полезной информацией, которая позволяет им  не быть пассивными как в служении, так и в работе, помогает двигаться по жизни и чего-то достигать, а не сидеть днями за компом и убивать монстров.

.

Ну, не может быть умный человек пассивным, так как его ум не захочет мириться с ленью

Новичок
+7
|3 Сен 2010
0 Цитировать

но мужичны пасивны и в церкви...в служениях..не хотят быть ответсвенными

Неполь

вот вы меня кажеться поняли)

Старожил
+363
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Bozhena
но мужичны пасивны и в церкви...в служениях..не хотят быть ответсвенными

Но может быть это от того, что они заняты на работе? Если у мужчины семья, то прежде всего он думает о ней - о семье... Им и в своей собственной семье ответственности хватает, вам так не кажется?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

женщины , считают пассивными тех мужчин, которые не обращают внимание на их гиперактивность, считая это безумием, зачем к себе привлекать внимание? от недостатка любви БОГа это и происходит!

Удален
родная
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
тоже мне великая цель! машину купить и образование получить

Нуу:))))) Лучше такая цель, чем никакой и ничего неделанье. Какой толк от всяких там размышлений без какого-либо действия! На машине он хоть семью свою будет катать и друзей, а без машины и того делать не будет. А с образованием у него гораааздо больше шансов получить нормально оплачиваюмую работу, чем без него, а если он найдёт хорошую работу хотя бы его родители не будут кормить до старости, не говоря уж о том, что он сможет обеспечить нормальное будущее своей жене и детям. Да я тоже раньше думала, что такие цели - это примитивизм, приземлённость и т.п. Но весь прикол то в том, что те то хоть к этому стремятся, а всякие мечтатели всю жизнь будут искать себя, а при этом сидеть на шее у родных и друзей.

З.Ы. Это касается в одинаковой степени и женщин, и мужчин. Позицию женщин "выйду замуж, что бы не работать" не понимаю и осуждаю на корню!

Новичок
+7
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
а зачем эта активность? для чего?

может слова "активный" и "пассивный" не очень коректные..и не понятные

активный человек который к чему то стремиться:к духовному росту...к знаниям..к организации мереприятий..к улутщению жизни..карьерному росту..

пытаеться мир изменить,найти свое предназначение,создать семью..

:)челевок у которого есть разносторонние интересы..у которого есть хобби..

 

Цитата милая
если они видят сильных женщин вокруг себя

это..точно..

мужчины и женщины поменялись местами...

если чесно мне порой тоже хочеться побыть пассивной и спокойной..

просто что бы рядом был человек "активный")

Новичок
+7
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Lucy

ммм..ну я говорю о молодых людях не женатых)

я тоже не замужем..просто наблюдаю за молодежжю)и прихожу к таким выводам..

ну это конечно не про всех парней)

и что интересно,среди неверующих парней тоже такой "пассивизм"наблюдаю :)

Удален
родная
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Bozhena
если чесно мне порой тоже хочеться побыть пассивной и спокойной..

Ты пробудешь такой недолго:)))). Это не в твоём характере:)))). Да и активничаешь ты для себя, а не для кого-то. У тебя же ещё нет (насколько я знаю;))) ) десяти ртов, которые умрут с голоду, если ты их не накормишь:)))). Поэтому не советую тебя себя переделывать и строить из себя слабую, что бы какой-то закомплексованый и неуверенный почувствовал себя оракулом. Ты такая как есть, твоя общительность и активность - это свойство твоего характера. Лишать тебя этого нельзя, потому что это составляет одну из радостей твоей жизни:))))))

Старожил
+363
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Bozhena
ммм..ну я говорю о молодых людях не женатых)

тогда я не очень в этом понимаю, потому что наши молодые уж очень активны, хотелось бы и поменьше чтобы активничали )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Божена

Кстати я не согласна с тем, что женщины более активны чем мужчины в основной своей массе. Просто тебе видимо такие попадались. Просто активные мужчины в нашем кругу обычно не бродят. Если мужик дейстительно активный и работоспособный в наших условиях капитализма (хоть и не столь развитого в наших пост-советских странах) достаточно быстро начинает преуспевать и перекочёвывает в другой социальный класс, который с нашим классом не особо богатых не сильно то и пересекается. Женщине конечно не так легко заработать деньги как мужчине, поэтому наша активность в основном направляется в другие русла, тоже немаловажные.

Ещё хочу отметить, что те же мужчины бывают активны по-разному. Одни направлены на работу и соответсвенно на зарабатывание денег, другие же на вид страшно активны, имеют кучу друзей, бывают на всех всевозможных мероприятиях и тусовках, обладают якобы множеством увлечений, но при этом самые настоящие бездельники. Ну и женщины такие тоже, наверное, есть:))))) И я такая отчасти:))))))))

Новичок
+7
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хотелось бы и поменьше чтобы активничали )))))))

:)

родная

спасибо за хорошие слова..может ты и права..

а то я переживать начинаю)

Удален
родная
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Божена

А из-за чего ты переживаешь? Из-за того, что ты не такая как "нужно" или из-за того, что мужчины не такие как хочется?

Местный
+5
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Кому что, я предпочитаю есть саранчу с медом в пустыне (образно) и ожидать второго пришествия ну а женщины осуещены, сочувствую..

Вот. ради них и нефть разлили в океане чтобы было что в машину заправлять и жить роскошно ездя за покупками в супермаркет через дорогу...

Удален
родная
|3 Сен 2010
2 Цитировать

Forrest Gump

Простите, но какой-то бред:)))))

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

задвигая такие темы, они высвечивают, свое желание манипулировать мужчинами, дескать, чего это вы не такие расторопные, как нам хочется, у меня то запросы королевы, аты?

Удален
kazanskiy
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Вот. ради них и нефть разлили в океане чтобы было что в машину заправлять и жить роскошно ездя за покупками в супермаркет через дорогу...

ну если уж разговор вошёл в это русло то надо заметить, что нефть разлили  мужчины, движимые чувством гордости житейской.

А женщина.....она куда её направишь туда и пойдёт.

 

Цитата Анти-бред
задвигая такие темы, они высвечивают, свое желание манипулировать мужчинами, дескать, чего это вы не такие расторопные, как нам хочется, у меня то запросы королевы, аты?

А я из крестьян.

А ты хоть и королевна а нам таких и с деньгами не нать и даром не нать.

И нашёл Ванька себе другу невесту.......

:-)))

Удален
родная
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
А женщина.....она куда её направишь туда и пойдёт.

Ню-ню;))))))))))))))

Новичок
+7
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
ты не такая как "нужно" или из-за того, что мужчины не такие как хочется?

закрутила то)

раскажу как то с глазу на глаз более подробно)))

о то сильно откровенничать не хочеться)

 

Цитата kazanskiy
А ты хоть и королевна а нам таких и с деньгами не нать и даром не нать. И нашёл Ванька себе другу невесту.......

 :)насмешили)

 

А женщина.....она куда её направишь туда и пойдёт.

а помоему хороший подход...

Forrest Gump

а вы о чем?

Местный
+6
|3 Сен 2010
3 Цитировать

Сестры, ну обратите же внимание на Анти-бреда!!! Он уже и так и эдак, а вы ноль эмоций..................Круто!

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

ну чегосестры, а самой слабо?

Старожил
+1927
|3 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Инесс
Сестры, ну обратите же внимание на Анти-бреда!!! Он уже и так и эдак, а вы ноль эмоций..................Круто!

Ну это самый лудший способ общения с ним:) но кажется, вы ему пригляделись, так как он непротив, чтобы именно вы обратили на него внимание:))

1 2 3 4

Мужская пассивность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы