Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
1 Цитировать

только на долго ли, то ее внимания хватит?

эксперемент терпения женщины

Старожил
+149
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Если мужик дейстительно активный и работоспособный в наших условиях капитализма (хоть и не столь развитого в наших пост-советских странах) достаточно быстро начинает преуспевать и перекочёвывает в другой социальный класс, который с нашим классом не особо богатых не сильно то и пересекается.

Есть миф, а вернее ложь, будто если ты Божий человек, то ты благословен в материальном мире, если мудрый значит обязательно будешь преуспевать. Посмотрим что говорит Писание по этому поводу:

Но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке.
(Еккл.9:15)

Самое интересное, что мудрость и глупость не совместимы, а всякий глупец ленив и всякий лентяй глуп. Мудрый человек не может быть лентяем. Лень чужда мудрости. Зачастую за активностью стоит обычная страсть - сребролюбие и любостяжание. Это их бог, этим они и богаты. Праведник богат делами правды, а богач..... У кого чей Бог, тот тем и богат, скажи мне чем ты богат и я скажу кто твой Бог!

Местный
+5
|3 Сен 2010
0 Цитировать

а вы о чем?

О суете внешней о Марфе а не о Мариии....

Новичок
+7
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Инесс

здесь давно научились не замечать его..и включать игнор..

если можна не акцынтируйте внимание и вы..

спасибо..

Писатель
+15
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Знаете,пассивность мужчин из-за заносчивости женщин.Почему-то в церквуи на молитвенных служениях(в постсоветском пространстве)я замечала,что мужчины вообще не выносят в собрании нужды на молитву.А женщины о чем только не молятся.Но Иисус говорит-не Моя воля,но Твоя да будет.да будет.Бог это Дуз,Юог есть Любовь.Так и прошение на молитве должно быть о духовном и о любви.А чего только не просят.Но ведь Бог говорит,что наши нужды Он знает наперед.Он хочет,чтобы мы имели духовное отношение к нашей проблеме.Женщины сами поставили себя в такие рамки,когда мужчины вынуждены оставить "свой пост".Иногда не стоит брать нас ебя ответственность за служение,если ничего не происходит в церкви.Это будет повод для братьев быть активными.Равноправие-это мир.В Теле Христа-равновесие-один дополняет другого.Женщины сами от много не хоят отказываться(финансы семьи,занимаемое положение в обществе,учеба-не хотят отказаться ради простой любви мужа и детей и мира в семье)А потом жалуются.Мужчина возделывает сад,ну и надо отдать ему приоритет в этом-в формировании и содержании семьи.Интересно,я в медицине не разбираюсь.Но вот специалисты могут сказать,в чем назначение ребра в теле?Какова роль ребра?

Удален
Анти-бред
|4 Сен 2010
0 Цитировать

любостяжательство обуяло женщин, а выдают его за пассивность мужчин!

Местный
+5
|4 Сен 2010
0 Цитировать

«Хотя и подчинена нам жена, но вместе с тем она свободна и равна нам по чести».

«Ребро или кость здесь не есть нечто простое. Оно должно означать целую половину существа, отделившегося от Адама во время сна. Как это происходило, Моисей не говорит и это – тайна. Ясно только то, что прежде нужно было образоваться общему организму, который потом разделился на два вида: мужа и жену» (святитель Иннокентий Херсонский).

«творческая премудрость разделила то, что с самого начала было одно, чтобы потом снова объединить в браке то, что Она разделила».

Ефрема Сирина: «Словами: мужчину и женщину сотворил их, Моисей дает знать, что Ева была уже в Адаме, в том ребре, которое было взято от Адама. Хотя Ева была в нем не по уму, но по телу, однако же и не по телу только, но и по душе и по духу; потому что Бог ничего не присовокупил к взятому от Адама ребру, кроме красоты и внешнего образа. Поскольку же в самом ребре заключалось все, что нужно было для образования из него Евы, то справедливо сказано: мужчину и женщину сотворил их».

Местный
+5
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Но если все это действительно так, если Церковь учит о тождестве естества и равенстве чести между мужчиной и женщиной, тогда еще более непонятным и несправедливым может показаться определение Божие о подчиненности жены мужу. Однако такое впечатление возникает лишь если не иметь в виду одно очень важное обстоятельство. Дело в том, что определение это прозвучало не при сотворении первых людей, но лишь после их грехопадения. А первая попытка возвыситься в браке над своей Богом данной половиной, как это ни странно, была сделана… самой женщиной.

Вот здесь и начинается печальная история отношений подчиненности в браке. Вкусив запретный плод раньше мужа, не посоветовавшись с ним и единолично приняв решение нарушить заповедь, жена первой попыталась нарушить равенство чести. Она не только поверила клевете змея на Бога, но пожелала возвыситься над мужем и предстать богиней перед тем, от кого произошла человеком. По слову преподобного Ефрема Сирина, она «…из ревности не допустила, чтобы муж вкусил первый; захотела стать выше Адама, занять первую степень, Адаму же предоставить вторую. Поскольку пожелала поработить себе мужа, то Господь обличил ее тайны и сказал ей: той тобою обладати будет».

читать далее

http://azbyka.ru/tserkov/zhenschina_v_tserkvi/rebro_adama-all.shtml

Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

понимание Бога и жизнь в нем, делает жещину подобной ; Сааре, Есфири, Руфи, Марии, а не образам мира взятых из кинофильмов, а мужчины, знающие Бога, Ему служат как служители(Апостолы, Евангелисты, пророки, учителя и пасторы)

Удален
родная
|6 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата fomka
Знаете,пассивность мужчин из-за заносчивости женщин.

 А я думаю не из-за заносчивости, а наоборот уж очень сильной покладистости. Ведь посмотрите как славянские девушки боятся отстать одни! Они хватаются за любого, потому что боятся, "а вдруг всех разберут, а я буду такая-бедная несчастная, одна на белом свете никому не нужная". Вот подумайте, ведь с такими женщинами мужикам вообще напрягаться не приходится. Она и свидание назначит, и обедом накормит, и в кино сводит, и подарки подарит, и в дом приведёт - живи на всём готовеньком! Думаете, я шучу? А я описываю ситуацию одной моей знакомой.

И она не одна такая.

Так мужчин воспитывают сначала мамы, а потом жёны, которые берут всё на себя и в сексе ещё ублажают.

Женщины не умеют себя ценить, цепляются за каждого попавшегося - вот и результат...

 

Цитата voanarges
Зачастую за активностью стоит обычная страсть - сребролюбие и любостяжание.

 Да, может быть. Но от этого по-крайней мере хоть кому-то бывает хорошо (как я писала уже, например его семье). А от того, кто ничего не делает, а только сидит на шее у кого-то никому не хорошо...

 

Цитата voanarges
Мудрый человек не может быть лентяем. Лень чужда мудрости.

Согласна:))))

Удален
Melissa
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Женщины не умеют себя ценить, цепляются за каждого попавшегося - вот и результат...
Цитата родная
Ведь посмотрите как славянские девушки боятся отстать одни! Они хватаются за любого, потому что боятся, "а вдруг всех разберут, а я буду такая-бедная несчастная, одна на белом свете никому не нужная"

есть такое...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Иов.28:28 и сказал
человеку: вот, страх
Господень есть истинная
премудрость, и удаление
от зла - разум

ну кто им виноват, что этим не пользуются?

Местный
+5
|6 Сен 2010
0 Цитировать

а вдруг всех разберут, а я буду такая-бедная несчастная, одна на белом свете никому не нужная"

А меня до сих пор не взяли ((((Наверна слишком противный...

Гость
0
|9 Сен 2010
6 Цитировать

Мужчины пассивны, когда боятся!!!

Ответственность ведь нужно брать, да еще и не за одного человека!!!! Языками-то мы все чесать умеем, а делателей мало:)

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Так мужчин воспитывают сначала мамы, а потом жёны, которые берут всё на себя и в сексе ещё ублажают. Женщины не умеют себя ценить, цепляются за каждого попавшегося - вот и результат...

Получается, что и женщины немного виноваты в мужской пассивности.

Но я считаю это серьёзной проблемой для церкви,и мужчин реально надо пробудить, растормошить. И не просто с кафедры сазать,"мужчины, будьте активнее". Тут как минимум, серия семинаров нужна и в дальнейшем контроль и подотчётность изменений. А как максимум- что-то типа ребцентра или армии.

Удален
Рада Гаал
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Forrest Gump
осуещены

Слово какое, а? Я в восхищении)))). Это даже круче чем подземный дом (которым я также восхищена)

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
родная
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Получается, что и женщины немного виноваты в мужской пассивности.

Именно так и получается! Согласна на все 100%!

Старожил
+7473
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
Гиперактивные- одинокие, так много делают, но не кому не нужны и правильно! не к тому женщин создал Господь!
Бредушка, вы не устали "гнать"? Откуда вам лично знать, что они "никому не нужны"? Что вы все изрекаете за Бога, который Один может знать про всех? Может правильно, что пока вы никому не нужны ввиду вашей гиперактивности на всех темах, связанных с женщинами? У них от вас рябь в глазах начинается. Может ваша будущая избранница не в инете сидит, а прогуливается улицами вашего города, мечтая о вас? Может вам оторваться от компьютера, выйти на вежий воздух, пройтись, размяться и Бог даст ту встречу, о которой вы так мечтаете? Брат, попробуйте, что-то изменить в своей жизни, потому что на форуме вы увязли в минусах и нет никакой положительной динамики. Комично, стоя в болотистой местности, пытаться все время подпрыгивать.
Удален
Aleks
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Мужчина прост и ему надо одно, что бы прилепиться, когда он оставит отца и мать.

А вот дальше, уже зависит от того к кому он прилепился. Если тот является для него вдохновителем,

поддеоживальщиком, то стремление не заставляет себя ждать. А если тот а вернее та, является средством

самоуничтожения, что кстата и видят молодые люди в современном обществе, то увы.

От увиденного и покидают их всякие желания.

Удален
монах
|9 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Aleks
Мужчина прост и ему надо одно, что бы прилепиться, когда он оставит отца и мать. А вот дальше, уже зависит от того к кому он прилепился. Если тот является для него вдохновителем, поддеоживальщиком, то стремление не заставляет себя ждать. А если тот а вернее та, является средством самоуничтожения, что кстата и видят молодые люди в современном обществе, то увы. От увиденного и покидают их всякие желания.

это больше похоже на описание улитки, которая либо к листочку прилепляется и ест его, либо к рубероиду - и погибает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Ребята. Значит так, Бог определил мужчине быть лидером, то есть , проявлять инициативу, намечать цели, строить планы, самсому идти вперёд и вести за собой других. Для женщины предусмотрена роль помощника, то есть советника, поддержки, иногда также и лидером быть (когда мужчина не может), компенсировать недостатки мужчины.

Читаем Бытие2:15 "И взял Господь Бог человека и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его" И ещё Быт 1:28 "...и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами и ..."

Указания от Бога предусматривают для человека активную жизненную позицию. Так что в любом случае мужчина обязан быть активным.

Удален
Lyubima
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это больше похоже на описание улитки, которая либо к листочку прилепляется и ест его, либо к рубероиду - и погибает...уло

улыбнуло.........

Удален
Aleks
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Не удивительно что улитки выростают из детей человеческих. Семьи в большинстве без отцов.

А где есть отцы, там нет их влияния, что тоже самое, что без отца. Разве удивительно,

что мальчик не имея мужского примера перед собой, воспитанный женщиной, выростает без хребта,

без желания. То что Бог закладывает именно в мужчину, уже по условиям обитания не может

развиваться. А как массированно уничтожает достоинство мужчин телевидение. Выставляя образ

мужчины не просто улиткой, а дебильной улиткой. Враг целеноправленно уничтожает семьи,

зная что уничтожить их можно, только убрав влияние мужа на жену, отсюда и поросль не знающая

своего предназначения. К сожелению факты, вещь неоспаримая.

Удален
mikola1
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
А как массированно уничтожает достоинство мужчин телевидение. Выставляя образ мужчины не просто улиткой, а дебильной улиткой. Враг целеноправленно уничтожает семьи, зная что уничтожить их можно, только убрав влияние мужа на жену, отсюда и поросль не знающая своего предназначения. К сожелению факты, вещь неоспаримая.

Да, по телевизору в сериалах отец обычно безвольным дебилом показан.

Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
К сожелению факты, вещь неоспаримая.

факты говорят обратное... несмотря на всё, что было перечислено - мальчики из неблагополучных с емей вырастают героями... дети матерей-одиночек заботливыми отцами, и "жертвы" телевизора = инициативными и творческими людьми...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
альчики из неблагополучных с емей вырастают героями... дети матерей-одиночек заботливыми отцами, и "жертвы" телевизора = инициативными и творческими людьми...

Если всё так, как вы написали, то может нам специально жён побросать и детей заставить целыми днями ящик смотреть, чтоб сыновья настоящими мужиками выросли?

Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать

может быть... может быть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Лук.16:15 Он сказал
им: вы выказываете себя
праведниками пред
людьми, но Бог знает
сердца ваши, ибо что
высоко у людей, то
мерзость пред Богом.
когда знаешь Бога лично, тогда нет проблем свысказываниями!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1927
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
факты говорят обратное... несмотря на всё, что было перечислено - мальчики из неблагополучных с емей вырастают героями... дети матерей-одиночек заботливыми отцами, и "жертвы" телевизора = инициативными и творческими людьми...

Это же как мыслить то надо, чтобы такой бред написать? Дааа, вот "специалист" в семейных делах, ничего не скажешь. Вы что никогда людей из неполноценных семей не видели? Или не встречали человека, которого/ю бросил отец? Похоже, что так. Такие люди очень часто либо сами повторяют ошибки родителей, либо несчастны и никак не могут реализовать себя, как мужа или жену, или же долго учатся в семье, как правильно быть мужем и отцом!!! Бывают исключения, когда такие дети становятся очень примернымы мужьями и отцами, но как правило они озлоблены, обижены на весь мир за то, что испытали нехватку любви и внимания хотя бы одного из родителей

Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать

это всё?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4

Мужская пассивность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы