Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Про ангелов и их воздействие

Старожил
+3987
|31 Авг 2010
3 Цитировать

никогда особо не задумывался над этими стихами, а сейчас очень захотелось:

деян. 5:19 Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал:

деян 12:7 И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. Ангел, толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.

--

получается, что ангелы могут воздействовать на материальные вещи

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
получается, что ангелы могут воздействовать на материальные вещи

а как по твоему остаются в живых люди в чудовищных автокатастрофах? Знаешь сколько свидетельств людей, которых будто бы несли или выносили из воды, огня и прочих ужасов...

Ты не читал - Тьма века сего Фр. Перетти?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ты не читал - Тьма века сего Фр. Перетти?

нет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Прочитай - интересно, сдается мне, что на самом деле все так и есть ))))))) Больше понимаешь как действует молитва. И что духовная брань - это не просто такое красивое выражение.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
xbp
-1
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Видео про то как Ангелы нам служат , я в шоке, СЛАВА БОГУ за такую привелегию.. http://vkontakte.ru/video37522179_149413003?noiphone

Удален
Mikus
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Больше понимаешь как действует молитва. И что духовная брань - это не просто такое красивое выражение.

Да и что молитвенники оказывается очнь мощная но скрытая сила...

Это все сказки, христианское фэнтези.

Неужели Люси, у вас в жизи не было примеров что это все далеко не так?!

Или вам просто нравится верить в красивые сказки?

 

Цитата Leshik
получается, что ангелы могут воздействовать на материальные вещи

в Ветхом завете достаточно много премеров такого воздействия.

Ну и что из этого?

Старожил
+363
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Или вам просто нравится верить в красивые сказки?

нравится, а что? я вам этим чем то мешаю?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Сен 2010
0 Цитировать

ангелы- есть служебные духовные личности, поставленные Богом на служение Ему и человеку веры!

Удален
Валерий -К
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
....служебные духовные личности,...

=я многих просил дать определение личности касательно Ангелов, но увы.

Может вы дадите?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

я не знаком с демоналогией и иследовании иерархии ангелов Бога, но знаю , что мне они (одни подчиняются)  служат!

Удален
Валерий -К
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я не знаком с демоналогией и иследовании иерархии ангелов Бога,

= Да причём это.

Я же о личности. Вы пишете, что Ангелы - духовные ЛИЧНОСТИ. Я поэтому и попросил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

из того что я знаю о них, знаю что с момента рождения свыше ангелы, служат точно также человеку, как и Богу-Иисусу, здесь на земле, нужна только вера!

Старожил
+1698
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
получается, что ангелы могут воздействовать на материальные вещи

Все намного проще... Все материальные вещи, практически сотворены Богом Духом..

Вопрос.. Творец Дух... может воздействовать на свое изделие..? А если может, то значит и Ангелы могут тоже влиять, или как вы пишете воздействовать на материальные вещи.. К примеру, в книге Еноха описаны сексуальные отношения с Ангелами.. При сатанинских мессах, в сексуальных оргиях участвуют и демоны..

А сколько я слышал, как "домовые" приходят к людям мира..)) И как при таких встречах и они касаются и их касаются..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред

Вы меня извините за настойчивость.  Вы не поняли меня о чём я вас просил.

Есть определение личности по отношению к человека.

Проще сказать, понятие - что такое личность.

Например посмотрите в энциклопедиях. Несколько вариантов изложения, но по сути близкие между собой.

Раз вы употребили слово личность, то я подумал что вы сможете прояснить отличие личности Ангела от личности человека.

Может ошибусь, но теперь мне кажется, что вы как и предыдущие (кого я спрашивал) просто употребили слово личность Ангела, сами того не понимая, что это понятие  означает. Другие ещё пишут о личности Бога, личности Духа Святого и так. далее, но при этом не могут объяснить, что они хотели этим сказать. А жаль.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
0 Цитировать

с этим проще, личностно  огромное отличае, Бог сотворил ангелов, как служебных личностей для служения Ему, то есть это личности который имеют в себе определенное действие и только этим и заняты, они это делают (свою функцию) непристанно, они не могут устать, не могут заболеть, не могут спать, потому как в них нет души и иерархочно это низшее творение  у Бога, так как венцом Его творения есть , ЧЕЛОВЕК, но ту т все по другому, человек, подобен Богу и ангелы служат ему с момента рождения свыше!

Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
ангелы могут воздействовать

я думаю это проблемы перевода Библейного текста

вот например всем известное начало 19 главы Бития

когда согласно текста русской Библии два Ангела пошли в город

но оказывается, я сам не знал, в еврейской Библии, сказано два мужа пошли в город

MY FORUM
Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать

Ранее  как-то не особо  беспокооил  меня вопрос об ангелах, а вот сейчас подумалось.

Зачем  среди ангелов  иерархия?

Вот   смотрите  как люди  классифицируют ангелов

Первый лик

Серафимы (ивр. שׂרפים‎ — горящие, пламенеющие, огненные, др.-греч. σεραφίμ (Ис 6:2-3)) — шестикрылые ангелы. «Пламенеющие», «Огненные». Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней. Херувимы (др.-греч. χερουβίμ от ивр. כרובים‎, керубим — заступники, умы, распространители познания, излияние мудрости (Быт 3:24; Иез 10; Пс 17:11)) — четырёхкрылые и четырёхликие ангелы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение. Престолы (др.-греч. θρόνοι), согласно Дионисию: «Богоносные» (Иез 1:15-21; 10:1-17) — на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой.

Второй лик

Господствадр.-греч. κυριότητεςлат. dominationes (Кол 1:16) — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения. Силыдр.-греч. δυνάμειςлат. potestates (Рим 8:38; Еф 1:21) — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим. Властидр.-греч. ἐξουσίεςлат. virtutes (Кол 1:16) — имеют власть укрощать силу дьявола.

Третий лик

Начальства (Начала) (архонты), др.-греч. ἀρχαίлат. principates (Рим 8:38; Еф 1,21; Кол 1:16) — им поручено управлять Вселенной и стихиями природы. Архангелы (начальники ангелов), др.-греч. ἀρχάγγελοι — Михаил (Откр 12:7) — учители небесные, учат людей, как поступать в жизни. Ангелыдр.-греч. ἀγγελοι — наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни. Гавриил (Лук 1:26); Рафаил (Тов 5:4); (Для Псевдо-Дионисия архангел Михаил является «ангелом»); Семь Ангелов с золотыми чашами, наполненными гневом Бога (Откр 15:1); Ангел Бездны Аваддон с цепью и ключом от бездны (Откр 9:1, 11; 20:1); Семь Ангелов с трубами (Откр 8:6)

.

У  меня простой  вопрос : ЗАЧЕМ ?  (с позиции смысла)

Старожил
-24
|1 Сен 2014
7 Цитировать

Был у меня случай зимой этого года.

Была зима. Во всем городе сугробы были по пояс. Уборочная техника не справлялась. Плохо ходил транспорт и были закрыты некоторые магазины. А еще у меня была машина в ремонте и мне нужно было ехать за деталью на авторынок. Отважился я поехать. Пробираюсь через сугробы на остановку. Подходит ко мне незнакомый парень моего возраста в рабочей униформе и говорит: "А ты куда собрался?" Я говорю "на авторынок". Отвечает "Не валяй дурака и иди домой, магазины закрыты и рынок работать не будет!" И ушел. Постоял, подумал - а правда, никуда я не поеду. Добраться до авторынка трудно, а будет ли он работать большой вопрос. Однако вспомнил что у меня дома нет хлеба и продолжил путь на остановку. Но увы, продуктовые магазины на остановке оказались закрыты. Возвращаюсь я домой. А в голову лезут мысли что я оказался под Божьим проклятьем, потому что неудачи преследовали одна за другой, разной степени глобальности, в том числе этот хлеб. Снова подходит этот парень (а ходил он на удивление быстро, будто не было никаких сугробов) и говорит:  "я же тебе сказал - не ходи никуда! Почему ты меня не послушал?" Я говорю "да хлеба хотел купить..." Говорит - "давай деньги и адрес." И еще обмолвился что работает неподалеку. Дал деньги, адрес и пошел домой. А сам думаю - придет ли он вообще? Проходит минут пятнадцать как я пришел - стук в дверь. Этот парень с хлебом и сдачей до копейки. Я спросил как его зовут. Имя вроде  из двух слогов но я почему-то не разобрал его. Хотел пообщаться и даже пригласить домой, но он толком не попрощавшись убежал. До сих пор когда куда-то иду смотрю по сторонам но не вижу его. Вот и думаю - а может это был ангел?

Старожил
+111
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Leshik
получается, что ангелы могут воздействовать на материальные вещи

Зачем были созданы?

Исполнять волю Бога. Например: иногда Бог посылает их, чтобы дать руководство и защиту своим служителям на земле (Псалом 91:10, 11).

Сегодня ангелы помогают людям узнать благую весть, которую проповедуют последователи Иисуса Христа. (Откровение 14:6, 7.)


Удален
старая
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Был у меня случай зимой этого года. Была зима......................... Вот и думаю - а может это был ангел?

Чудная история :)))))   радостная, ну прям  как   под рождество :))))

Я  вам верю.

Удален
AlexeyW
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
что мне они (одни подчиняются) служат!

"Служат" и "подчиняются" - разные действия. Любая мама заботящаяся о ребёнке, служит ему; а подчиняющаяся - воспитывает "трагедию" на свою голову. То, что они посылаемы "для служения", совсем не тоже самое, что "в услужение".

Ангелы - это видимая и чувственная связь Бога с человеком. Это лично моё кратко-краткое понимание сути ангелов.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Этот парень с хлебом и сдачей до копейки. Я спросил как его зовут. Имя вроде  из двух слогов но я почему-то не разобрал его. Хотел пообщаться и даже пригласить домой, но он толком не попрощавшись убежал. До сих пор когда куда-то иду смотрю по сторонам но не вижу его. Вот и думаю - а может это был ангел?

Прочитал и тяжело на сердце стало. Грустно за Россию, духовное состояние общества, и русский народ...  Если попался кто-то без корысти, и сдача до копейки - значит уже явно не человек, а ангел.

Выходит, что здесь, в Америке, каждый второй - ангел. 

 

Цитата старая
Зачем  среди ангелов  иерархия?

Человек любит создавать и представлять всё по подобию своему. Хотя, не исключено, "иерархии" в какой-то степени могут отражать степень духовных состояний ангелов (или того, что под ними подразумевается). В принципе, библейские сведения об ангелах так скудны, что предполагать можно что угодно.

Скажем, один мой знакомый глубоко убеждён, что ангелы-хранители - это наши умершие близкие люди, которые, однажды покинув физический мир, теперь наблюдают за нами и охраняют тех, кто им дорог. Как вам такая версия? Мне, кстати, нравится.

Удален
AlexeyW
|11 Сен 2014
3 Цитировать
ангелы-хранители - это наши умершие близкие люди

а демоны - ....соседи-алкоголики....

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
stupid
|11 Сен 2014
0 Цитировать

хранители те кто держиться Бога?

а демоны те кто не держаться закона?

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+126
|11 Сен 2014
0 Цитировать

... все ... они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

(Евр.1:14)

Старожил
+359
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а демоны - ....соседи-алкоголики....

Алкоголиков в моём окружении нет, - наверное потому и в демонов не верю 

Про ангелов и их воздействие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы