Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предлагаю лишать статуса "служитель" или "пастор"... :-)  

Удален
монах
|30 Авг 2010
0

Как я заметил, некоторые виды профессиональной деятельности, указанные в личной анкете пользователя - предполагают наличие некоторого особого "статуса" на форуме...

.

У меня есть предложение - лишать подобного иммунитета за систематические унижения и оскорбления участников инвиктори...

.

Что скажете?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|30 Авг 2010
0

немного непонятно. лишать иммунитета по жизни или на форуме? :))

Удален
монах
|30 Авг 2010
0
Цитата qwertyqewrty
немного непонятно. лишать иммунитета по жизни или на форуме? :))

пока только на форуме, конечно... :)

 

Цитата Lubava
монах, объясните проще, о чем Вы? :)

на форуме есть правило - за неуважительное отношение к пастору - штрафной. В принципе правило хорошее, даже более - я "за" такие правила, долго объяснять почему...

.

но встречаются некоторые ситуации, когда вроде служитель - поступает недостойно этого "звания"...

.

в писании, например, есть даже перечень характеристик, которыми должен обладать служитель..

.

вот я и думаю, почему бы и на форуме...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|30 Авг 2010
0
Цитата монах
наличие некоторого особого "статуса" на форуме...

Я тоже не совсем поняла, о каком статусе идет речь?

Новичок, Местный, Писатель - не зависят от проф.деятельности. А какие еще тут статусы?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
монах
|30 Авг 2010
1
Цитата kukushe4ka
Я тоже не совсем поняла, о каком статусе идет речь? Новичок, Местный, Писатель - не зависят от проф.деятельности. А какие еще тут статусы?

э-э-э, как бы это правильно написать...

.

вот пример приведу.

.

Скажем у меня штрафной с формулировкой - "за неуважительное отношение к пастору". Причем этот пастор - не какой-то служитель, подвергнувшийся несправедливой нападке или что-то подобное, а - участник форума и блогов...

.

тогда у меня появляется непонимание...

.

можем мы себе представить, что кому-то будет штрафной - "за неуважительное отношение к врачу"?

.

конечно нет.

.

Значит у пастора - особый статус как участника форума. Такой вывод я делаю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+122
|30 Авг 2010
1
Цитата монах
Скажем у меня штрафной с формулировкой - "за неуважительное отношение к пастору". Причем этот пастор - не какой-то служитель, подвергнувшийся несправедливой нападке или что-то подобное, а - участник форума и блогов...

Ого!!!!! Я правильно поняла вас,монах??!!! От вас требуют особого уважения к чьему-то пастору именно потому,что он пасторЧестно говоря давненько не читала правил форума.Но если бы и прочла то не в коем случае не подумала бы,что это касается личных отношений между форумчанами.На мой взгляд не этично открывать темы,обсуждающие личности известных пасторов(но таких тем как раз много на форуме).Но использовать личный статус человека в служении для назначения штрафа...

монах,вы уверены,что все правильно поняли?Может к админу с этим вопросом?

Старожил
-17
|30 Авг 2010
0
Цитата монах
У меня есть предложение - лишать подобного иммунитета за систематические унижения и оскорбления участников инвиктори...

Ого! Может ещё и "анафеме" предать? Да и по какому критерию вы определение поставите "оскорбитель". Ведь это будет ваше личное определение, можт на что-то, что покажется вам лично оскорблением. Или может секторное скайп-голосование проведём?!

Я считаю и без вас здесь хватит работников "ножа и топора". И если вас обзывать нехорошими словами будут, так модераторы и без вас разберутся!

Да вам наверное и по делу штраф влепили?! Модератор без причины этого делать не будет. Даже такое решение, может принимал и не один модератор.

Так, что следите лучше за своим иммунитетом!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
монах
|30 Авг 2010
0

Либи,

я считаю правильным требовать на христианском форуме уважения к пасторам и служителям, хотя этого пункта и нет в правилах, я вроде читал не один раз...

.

что касается меня - тоже вполне понятно, видимо известный пастор оказался, админы итак довольно терпеливо ко мне относятся, иногда даже слишком, за что им отдельное спасибо...

.

тут ведь в чем дело. Я что-то написал, пастор мне ответил довольно грубо, я сообщил админу, реакции не было... я ответил в рамках правил, т.е. без оскорблений и проч., но не как прихожанин пастору, а как христианин христианину... штрафной и формулировка - "за неуважительное отношение к пастору"...

.

я прекрасно всё понимаю, некоторые служители - люди творческие и им нужна особая атмосфера и проч., так я не против. Просто мне кажется, что особый статус нужно если не заслужить, то хотя бы потверждать... на форуме конечно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|30 Авг 2010
1
Цитата монах
Значит у пастора - особый статус как участника форума. Такой вывод я делаю...

Не то чтобы я все поняла, но кое-что уже прорисовывается :)

Есть Правила общения на этом форуме. Мы все при регистрации обязывались их соблюдать.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

Не нами эти правила писаны, не нам и обсуждать.

Не нравится? Создайте свой сайт, со своими правилами.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+125
|30 Авг 2010
0

монах

Вы же взрослый человек, должны понимать. Все равны. Особенно на христианском форуме. Только некоторые чуточку равнее :)

Ресурс частный. Люди тратят силы, время, деньги. Они имеют право заказывать музыку!

Смотрите на все проще.

Если Вас это утешит, то скажу еще.

Когда человек хам, - не важно, служитель он, прихожанин, апостол, хоть папа римский - это лезет наружу. Рано или поздно люди начинают понимать, что он - хам. И  при всех понтах и наворотах репутация христианина и служителя превращается в пшик.

Так что не нервничайте. Жизнь все расставит, ага.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
монах
|30 Авг 2010
2
Цитата kukushe4ka
УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ,

это появилось после моего штрафа, я проверял, так получилось, что сразу после штрафного я проверил, про уважительное отношение не было... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|30 Авг 2010
0
Цитата О-ц Сергий
Во, первый раз здесь прочитал. Смотрика ты, тут правила еще есть ))

Верхний правый угол страницы.

Полезные ссылки - Правила общения.

Там еще много интересного. Рекомендую.

:)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
монах
|30 Авг 2010
0

если есть правило об уважении к служителю, то неплохо было бы, чтобы каждый из служителей обозначился, как его лучше уважать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
-6
|30 Авг 2010
1
Цитата монах
УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ,

К фарисеям Иисус относился уважительно?

Или Иисуса не этом форуме тоже бы забанили: змеи, гробы окрашеные, порождения ехидны...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
I am
|30 Авг 2010
0

Вношу встречное предложение: не лишить статуса, а изменить статус в соответствии с желанием, возможностями и натурой абитуриента.

Т.е. чистый лист. Все отношения по новой. ВСЕПРОЩАЮЩЕЕ излияние братской любви на окружающих. И беспристрастность в проявлениях истины по отношению к себе.

Самоуважение есть единственный формат праведного отношения к другим. Научись уважать других, и будешь слыть уважаемым человеком. Не добивайся силой того, что приходит только через любовь, которая приобретается в исполнении Заповедей Его.

Не стоит пытаться загнать брата в угол, имитируя свои чувства под Его благорасположение.

Долой самозванцев и навязчивые идеи, стяжать достоинство окольными путями.

Ну вот примерно так. Правда это уже манифест, и конечно же не без должной доли юмора. Но кто сказал что Бог в своей мудрости не улыбается, открыв Свои уста, не переставая быть Собой при этом?

Ну вот, пока писал, тебя, монах уже штрафанули. Хотя если ты заметил, никто ещё из присутствующих в этой теме не успел понять, о чём ты.

Как думаешь, это шанс или вызов?

Старожил
+379
|30 Авг 2010
1
Цитата монах
тут ведь в чем дело. Я что-то написал, пастор мне ответил довольно грубо, я сообщил админу, реакции не было... я ответил в рамках правил, т.е. без оскорблений и проч., но не как прихожанин пастору, а как христианин христианину... штрафной и формулировка - "за неуважительное отношение к пастору"...

тогда это лицеприятие получается :(

хотя в такой форме я об этом явлении слышу впервые...

Удален
монах
|30 Авг 2010
0

о, некоторые реплики уже удадены... жаль, я бы променял все блоги и реплики уважаемого пастора на тот пост, который не успел прочесть... :-(

.

шанс это или вызов? Не знаю, наверное всё-таки шанс... для некоторых служителей ... повернуться лицом к приходу... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|30 Авг 2010
3

да уж, служителей развелось...

причем некоторые пишут в профиле "служитель", забывая указать возраст, город, церковь и т.п.

а почитав посты иных служителей, понимаешь, что служить они никому не способны, ибо сами нуждаются в душевном исцелении или даже в освобождении.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Предлагаю лишать статуса "служитель" или "пастор"... :-)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.