Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Список качеств будущего мужа

Удален
милая
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Сестрички, кто-нибудь писал Богу такой список - пожеланий, какого бы вы хотели мужа себе? :)

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
9 Цитировать

собери лучше список, како следует быть женой, легче жит будет! и начни исполнять!

Старожил
+2039
|30 Авг 2010
9 Цитировать

Не писала, но точно знала какой нужен!  Только оказалось, что Господь- то знает лучше меня. Мы не всегда сами знаем себя, как должно знать. Я, например, всегда считала главным в мужчине уверенность в себе и умение защитить меня. А оказалось, что это просто из-за того, что с детсва я не чувствовала себя защищенной своими родителями, потому и парни, с которыми дружила, все сплошь были хулиганистые, наглые.

А потом я уверовала. получила исцеление и восстановление личности и Бог дал мне мужа. Оказалось, что нужен то мне однолюб-романтик, а не хулиган-гроза района. Хотя мой муж еще  какой защитник, никому меня и деток в обиду не даст.

Веду это все к тому, что мы можем сами не знать какой муж нам на самом деле нужен.

Желаю всем получить от Господа  мужа, который будет благословением для  вас, а вы - для него.

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|30 Авг 2010
6 Цитировать

Богобоязненный, верный, добрый, мудрый, трудолюбивый. С таким можно горы перевернуть. И для такого ничего не жалко.

Старожил
+363
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Богобоязненный, верный, добрый, мудрый, трудолюбивый. С таким можно горы перевернуть. И для такого ничего не жалко.

Эт точно )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+84
|30 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Dana
Господь- то знает лучше меня. Мы не всегда сами знаем себя, как должно знать

Я тоже так считаю. Хотя список когда-то составяла - просто как своё пожелание, но ни в коем случае не требование.

А вообще моя мечта - встретить мужчину, которому будет интересно, "как зовут мою корову" (кто смотрел "Доярку из Хацапетовки", поймёт, о чём я). Для меня это, пожалуй, самое важное.

Писатель
0 Цитировать

:)))..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
+15
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Я тут как-то размышляла(не о муже,а вообще о жизни в Господе).Все-таки Господь прав-можно знать все,все по пунктам написать и выучить,даже вызубрить.Но если нет любви,то медь звенящая-только тогда на нее обращают внимание,когда звенит.А если себя не покажет людям,то люди мимо этой меди пройдут,даже запинаться будут,но,возможно,лишь взглядом удостоят,чтобы увидеть,за что запнулся.И все.Так что,главное-любовь,чтобы ни говорили скептики.Можно быть начитанным,эрудированным.Но если нет любви-ничто.Меня удивляет,что большинство христиан проповедуют не свой личный опыт,а учение из книг,цитируют известных книжников.В то же время говорят о книжниках и фарисеях.(сейчас меньше о них говрорят,возможно,это обличает говоруна,поэтому придумали слово-религия,как порочная блудница).Милые друзья,проверяйте себя не в знаниях о Боге,а в любви Господа.Знать можно о любви,но можно ее и никогда не испытать и не пережить.Любовь творит чужеса.Сары лишь очаровывают плоть.Если вы обольщаете ближнего,то это пустое благочестие.В итоге вас будут использовать лишь,но в трудную минуту могут не оказать простейшей помощи.А любовь не ищет своего.Бог возлюбил мир,сотворенный Им же.Если ваш мир(семья и церковь)не сотворены вами из любви,то это пустое благочестие,самообман.Любовь лишь приносит плоды духовные и имеет дар Любви.Не всем дано любить(потому как не все будут в ЦБ),но у каждого есть выбор,чтобы избрать любовь.

Писатель
+15
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Погрешности компа и клавиатуры...Чары и очаровывать -писала.И еще я задумалась как-то.Вот тут написали,что мы не знаем сами себя.Неверный подход.Человек не знает сам себя,поэтому и не видит свои скрытые грехи.Как же тогда исповедовать Богу грехи,если не знать себя?Как же исповедовать любовь к ближнему,если не знать себя?Ведь Бог говорит в Нагорной Проповеди-в своем глазу...Значит,мы обязаны знать себя,потому как чтобы сужить мир,мы должны познать себя самого.Многие действительно себя не знают,а другого"видят"насквозь.Но если челвоек верующий не знает сам себя,то он не может и знать о ближнем.Это будут обячные сплетни-у соседа внутренности все выворачивают,а у себя даже на поверхности прыща не видят.С себя надо начинать,чтобы потом с Господом судить мир имели право.Бог говорит,что наще тело-это храм Духа Святого.Так если верующий не знает сам себя,как он может содержать храм Святого Духа?Поэтому и возникают потом такие разговоры-что все смешали в кучу-малу...и праведность и грех и тьму и свет.Хотя Бог говорит,что обзего у света со тьмою?Если не познать самого себя,то и не отличить конечно.А если не можете в себе отличить свет от тьмы.как можно по научному других учить,если в себе самом ничего не познано.

Писатель
+15
|30 Авг 2010
2 Цитировать

Еще хотелось бы вот что добавить.Помните,есть два места в Новом Завете,когда Господь говорит о разделении и о беззаконии.По причине беззакония во многих(верующих,потому как Библия для верующего)охладеет любовь.И разделения будут в семье(внутри семьи.А семья-прообраз церкви.Значит,разделения в церкви)-между свекровью и невесткой,мать и дочь.Дети будут непослушны родителям.И т.д.По причине беззакония по отношению к верующему охладевает любовь в том же верующем.А что Господь говорит о взаимоотношения супругов?Связенник-этот тот,в ком свет Христа,святая жизнь Господа,Дух Святой,который открывает истину народу Божию.Поэтому Павел пишет,что разводится может неверуюзий-в нем нет света,святости(любви).А неверующий из супругов является ему путеводителм к святости(ко Христу).Но беззакония по отношению со стороны неверющего из супругов,дает повод охладеть любви в верующем супруге.Но Господь говорит-претерпевший доконца(верующий)спасется.А сейчас люди не хотят терпеть,они подают в суды на ближнего своего(даже на мужа или жену).Здесь нет любви Божией.Если в роду разделения,опять же верующие(зачастую)пытаются оправдать свои действия в беззаконии законом.Они пытаются подавать в суды на ближнего из рода своего.Или оправдывают свои действия(разводы,суды и т.д.)законом. Дескать,в Библии написано"по причине блуда"можно развестись.И уже не ищут мира между ссорящимися,а пытаются законом обуздать противную сторону.Законники,которые сами поступают беззаконно.Используют закон,как ширму,чтобы оправдаться тем.что в них нет любви.Там где нет мира Божия,там нет и Господа.И никакие законы не помогут.Физически можно остановить плоть,но не духовное состояние человека.Ищите любви в своих избранниках,остальное приложится.

Писатель
+15
|30 Авг 2010
3 Цитировать

мне нужна новая клаиатура.(А ВЕРУЮЩИЙ из супругов является нму путеводителм к святости(ко Хирсту).А лучше...общение личное.

Муж и жена одна плоть перед Богом.Не может быть две половинки души-можно разорвать и плоть и душу.Не знаю,к месту ли скажу(но не стыжусь этого)У меня разболелся восьмой коренной зуб.Иногда молитвы успокаивали его,иногда сын молился и успокаиваклся зуб.Но его надо выдернуть.А мой муж был на операции.В прошлую среду его оперировали,в четверг мой сын его привез из госпиталя.А когда сын приехал за мной на работу и мы вернулись,я увидела записку-поехал в госпиталь.Муж от боли вынужден был поехать срочно в госпиталь.Мы начали туда звонить.Сказали,что он побудет до следующего дня.А зуб у меня так сильно разболелся,но в пятницу и субботу у меня выходные,я решила не тянуть и ехать к врачу.Когда муж мне звонил из госпиталя,я ему сказала о боли зубной.И в пятницу,как только он вернулся из госпиталя,со всякими пробирками и трубочками по телу,но он с порога мне говорит-Нина,поехали к дантисту.Конечно же.моя боль была невыносимой,но я отказалась.Разве можно пожилому человеку,только из госпиталя и операции ехать по каким-то моим делам,хотя бы и срочным.Но в субботу мой муж все равно настоял и мы поехали в дантисту.Любовь не ищет своего.Любовь живет в наших сердцах

Удален
маринушка
|30 Авг 2010
3 Цитировать

я не писала даже для себя таких списков)))... но со временем поняла, что человек течет, как река. он постоянно меняется. например, был щедрым - стал скупым. даже был верующим - стал атеистом. и наоборот! поэтому в этом можно легко промахнуться, мне кажется. часто случается так,что выходишь замуж за одного человека, а жить приходиться с другим. да и мы так же, сильно меняемся со временем. сейчас уже и не вериться, что так сильно! от юной девушки в зрелости многое уходит....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Melissa
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата милая
Сестрички, кто-нибудь писал Богу такой список - пожеланий, какого бы вы хотели мужа себе? :)

не знаю...как-то напоминает письма детей Деду Морозу...

Хотя..может на самом деле в этом что-то и есть..;-)))) Пока не разобралась.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+2471
|30 Авг 2010
8 Цитировать

Моя дочь в свое время попыталась написать (многие девочки тогда в их Библейской школе писали...). И появился такой среди ее друзей... Ну прямь точь в точь по написанному... Сейчас же она безмерно благодарна Богу, что Он уберег ее от замужества с этим человеком. Ее муж близко не подходит под ее описание, но он - именно тот, кого ей дал Бог, и о котором она и в мечтах себе представить не могла.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+908
|30 Авг 2010
8 Цитировать

я считаю, что писание списков о будущем муже-жене -порочная практика среди христиан. и скорее вредит, чем помогает в вопросе выбора партнера. совершенно не факт, что придуманный фантом а) обратит на вас внимание, б) сможет сделать вас счастливой.  а вот проблем потом хватает, особенно,когда реальный муж -жена не подходят под установленные рамки. много лишних мыслей появляется: "" а вдруг это была не Божья воля", "неужели я не была достойна чего получше". илт самое страшное, когда махнув рукой на список супер-мужа заключается брак с "обычным" человеком, проходит несколько лет и тут появляется этот супер-пупер. и начинается. чем писать такие списки, реально лучше читать Писание, вникать в себя и в учение и доверять Богу, что Он лучше знает, какой муж-жена нам нужен

Старожил
+1927
|30 Авг 2010
7 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ее муж близко не подходит под ее описание, но он - именно тот, кого ей дал Бог, и о котором она и в мечтах себе представить не могла.

Не осуждаю тех, кто пишет, но сама никогда не делала етого. Для меня ето как то неправильно, и постараюсь обьяснить почему:
Мы сами не знаем себя на все 100%, а только Бог знает нас и того, кто нам подходит более всего. Мы себе рисуем картинки будущего мужа на основании книжек, фильмов или жизненных историй, и вот мы начинаем писать ети качества в етом списке, они может быть сами по себе неплохие, но... мы тут ставим Богу условие: вот так и не иначе! Ето же вам не склад мужей, где можно посылать ордера и там будут смотреть: Ага пункт первый, второй, третий и так далее. Бог наш Отец, Он нас создал, Он нас и растил, ограждал любовью и заботой, вел по Своим пажетям, и что Он не знает, какого мужа дать? Неужто мы умнее Его в етом деле?? Сколько таких, что писали списки, и получали желаемое точь в точь, но потом слезы и даже разводы? Скажете, почему Бог допустил ето? Потому, что если человек упористо просит и не обращает внимания на Божьи предостережения, то Он соглашается с желанием етого человека! Лично я против таких списков, так как я знаю, что Бог знает кого послать мне в мужья, и с кем я смогу быть вместе всю жизнь. Ведь родители не пишут списки качеств ребенка, которого ждут от Господа, неправда ли? Ведь о ребенке молятся и благословляют, и благодарят, когда получают, тогда почему мы не делаем того же с мужьями и женами?

Старожил
+908
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ведь родители не пишут списки качеств ребенка, которого ждут от Господа, неправда ли? Ведь о ребенке молятся и благословляют, и благодарят, когда получают, тогда почему мы не делаем того же с мужьями и женами?

как вы здорово отметили! ведь реально одно из условий счастливого брака, когда мы принимаем своего партнера таким какой он есть.

Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

как же женщины желают поколдовать, так много текста, а в жены то почему-то не берут!

Старожил
+1927
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Адель
ведь реально одно из условий счастливого брака, когда мы принимаем своего партнера таким какой он есть.

Да, вот ето правда. Я хоть и незамужем, но как то ету истину давно приняла, как нечто обезательное в выборе спутника. И знаете, когда Бог открыл мне кое что о моей личной жизни, я поняла, что получу человека, далеко не такого,  о каком я тихо мечатала, а мечты то у меня появились на основании прочитаных романов, просмотреных фильмов, услышанных историй, но я поняла, что он будет именно тот, кого я не только буду любить и уважать, но еще смогу сделать счастливой, так как Бог готовит меня и мое сердце к етому!!

Старожил
+1927
|30 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
как же женщины желают поколдовать, так много текста, а в жены то почему-то не берут!

Ха ха, будь внимателен, тут некоторые уже замужем и просто дают советы незамужним!!

Старожил
+149
|30 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Dana
Хотя мой муж еще какой защитник, никому меня и деток в обиду не даст.

Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
(Иер.9:23)

От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби; и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают.
(Пс.36:39,40)

Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра.
(Пс.45:6)

Что толку от сильного мужа? В момент опасности не поможет, а вот от сильного в уповании на Бога мужа, будет толк ;)

Удален
милая
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
Не осуждаю тех, кто пишет, но сама никогда не делала етого.

 Да и я никогда не составляла, думала Господь лучше знает кто подходит мне! И я не хотела ограничивать Бога какими-то моими списками! Но недавно задумалась, а вдруг надо было написать?....

Ведь написано в Прит.10:24: ..желание праведников исполнится.
И в Прит.11:23 написано: Желание праведных [есть] одно добро.

 

 

Цитата маринушка
я не писала даже для себя таких списков)))... но со временем поняла, что человек течет, как река. он постоянно меняется. например, был щедрым - стал скупым. даже был верующим - стал атеистом. и наоборот! поэтому в этом можно легко промахнуться, мне кажется. часто случается так,что выходишь замуж за одного человека, а жить приходиться с другим. да и мы так же, сильно меняемся со временем. сейчас уже и не вериться, что так сильно! от юной девушки в зрелости многое уходит....

 правда, это так.... но мы уповаем на Господа!!!

 

Цитата voanarges
Что толку от сильного мужа? В момент опасности не поможет, а вот от сильного в уповании на Бога мужа, будет толк ;)

АМИНЬ!!!!!

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+1927
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата милая
Ведь написано в Прит.10:24: ..желание праведников исполнится. И в Прит.11:23 написано: Желание праведных [есть] одно добро

Да, такое место есть в Писании, но желание иметь мужа - ето уже желание, которое не противоречит Писанию, и Бог исполняет его, но когда мы уже начинаем там 6 футов роста, серые глаза, проповедник-миссионер, играющий на гитаре и так до незвестного количества пунктов, то ето, я считаю, уже как ордер заказа платья в ателье:))) Когда мы просим у Бога вещь, ето одно, так как вещь бесчуственна, но если о человеке, то тут уже другое дело, надо всегда помнить, что у каждого есть свой темперамент, характер и чуства, и надо чтобы они могли сойтись с нашими, только тут мы сами не можем определить, кто и какой нам подходит, люди там по звездам пытаются определить (гороскопы) или еще как нибудь, но ето все мы сами знаем, от кого и куда ведет. А Бог знает наше сердце и знает сердце того человека, с которым мы сможем прожить жизнь на земле и войти в вечность с Богом.

Удален
милая
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да, такое место есть в Писании, но желание иметь мужа - ето уже желание, которое не противоречит Писанию, и Бог исполняет его, но когда мы уже начинаем там 6 футов роста, серые глаза, проповедник-миссионер, играющий на гитаре и так до незвестного количества пунктов, то ето, я считаю, уже как ордер заказа платья в ателье:)))

Да, я знаю, что нельзя на внешнее ориентироваться! Больше всего я хочу сейчас, так это - чтобы мой муж ходил в одну церковь со мной, разделял видение и направление церкви, служил Богу в ней по силам, по возможностям, которые ему Бог дал, не обязательно гитарист - проповедник на сцене, нет!!! я о таком даже и не мечтаю!!! можна и ашер, который стоит у входа и благословляет людей, пришедших в церковь, который искренно любит народ Божий и Его Церковь, любит находиться в Его доме!  или молитвенник, кот. молиться о др. людях, о их нуждах.... ну вот примерно так! )))))))

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|30 Авг 2010
1 Цитировать

процитирую еще раз, мне очень понравились слова:

voanarges

Что толку от сильного мужа? В момент опасности не поможет, а вот от сильного в уповании на Бога мужа, будет толк ;)

В начале Бог...
Старожил
+1927
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Ето хорошее желание, но я пожелаю тебе, чтобы Бог дал тебе мужа по сердцу Своему. Знаешь, я очень не хотела иметь мужа пастора, особенно, как увидела, как унизили семью одного пастора, но Бог мне открыл, что Его воля в том, чтобы мой будущий муж был служителем, не знаю, пастором или нет, но серьезным служителем, вот что я имела ввиду, когда говорила, что наши желания не всегда совпадают с Божьими.

Удален
милая
|30 Авг 2010
1 Цитировать

us-lily

да будет Его воля!

В начале Бог...
Старожил
+363
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
как же женщины желают поколдовать, так много текста, а в жены то почему-то не берут!

А внимательно прочитать? Вообще то все кто написал - написали о своих мужьях.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Уважаемые, милая и voanarge, для чего вы выдернули фразу из моего поста и смакуете ее. Мне, честно очень обидно . К тому же фраза шутливая и читать ее надо в контексте. А то ведь получается у вас, что от моего мужа нет толку. Надеюсь, что это не намеренное желание обидеть, а просто недоразумение.

Учусь любить людей!
Старожил
+149
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
А то ведь получается у вас, что от моего мужа нет толку.

Сестричка, я  нисколько не хотел это сказать, я говорил, что нет толку уповать на свою силу или силу мужа. Что это не помогает так, как близкие отношения с Богом, когда Вседержитель блюдет твои стопы и Ангелы Его ополчаются вокруг тебя.

1 2 3 4

Список качеств будущего мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы