Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько времени допустимо для христиан, проводить в инете?

Старожил
+3987
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Есть же всему предел

ошибаетесь, любовь Божья не имеет предела

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|30 Авг 2010
1 Цитировать
для не которых это перерасло в идолопоклонство ...

огласите весь список, пжалста... а то некоторые - некоторые... как в песенке - если КТО ТО КОЕ ГДЕ У НАс ПОРОЙ честно жить не хочет....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1566
|30 Авг 2010
1 Цитировать

На этот вопрос однозначного ответа не будет, есть те у кого работа связана с интернетом, а есть те кто ушёл в интернет и не вернулся(((, вот последним надо задуматься над этим вопросом. В каждом времени были свои искушения: деньги и т.д. А сейчас интернет открывает истиную нашу сущность: есть любовь к Богу в нашем сердце или нет. Так что интернет как лакмусовая бумажка)))

З.Ы. опять глюк что ли, ни смайлики ни "плюсики" не ставяться((((

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
На этот вопрос однозначного ответа не будет, есть те у кого работа связана с интернетом, а есть те кто ушёл в интернет и не вернулся(((

ага. как в 8 часов начал, так и весь рабочий день с различными перерывами

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Интернет-зависимость, это проблема нынешнего века..

Уже даже медицинское определении зависимости от нета появилось..

Как-то -"кибер..", далее не помню..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+172
|30 Авг 2010
0 Цитировать

А я почти все время в интернете (не в форуме :). И это нормально. С ноута, с компа, с мобильного.

У меня доступ к почте постоянный, и все узнаю через инет, ищу если что-то нужно, да и на связи все время.

Разве это плохо? В интернете - это как с мобильным в кармане.

Сколько времени допустимо для христиан носить мобильный?

У меня нет запасной жизни
Писатель
+125
|30 Авг 2010
3 Цитировать

Особенно порадовало в названии темы слово "допустимо".

А кто вообще, и на каких основаниях, эти допуски определяет?

Что за жажда все расписать и контролировать?

И вообще, чего себя ограничивать? Давайте еще решим, сколько времени до-пу-сти-мо проводить с женой, сколько с детьми, сколько за просмотром кинофильма, сколько за прослушиванием музыки, а сколько просто лежа на диване. Сколько раз в месяц ходить в кафе. Сколько раз мыться, какую одежду и в каком количестве покупать. И по какой цене - это важно. Для христиан нет мелочей - все должно быть строго регламентировано!

Почему бы не сформулировать вопрос как-то мягче, например  как "Сколько времени может проводить в интернете христианин без ущерба для здоровья,  семьи, служения, духовной жизни и тд?"

Нет, надо всех поставить под "закон".

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+160
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Закон добр !
Не надо подходить к вопросу однобоко, я знаю семьи где из-за того, что муж от и до сидит за компом в инете, много ссор и распрей, а у одной семьи чуть до развода не дошло. Думаю таким людям, "закон" будет в прок.

Слава Господу, ибо Он благ
Удален
Полина
|30 Авг 2010
2 Цитировать

насильно мил не будешь, если в Интернете интереснее...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+125
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Закон добр ! Не надо подходить к вопросу однобоко, я знаю семьи где из-за того, что муж от и до сидит за компом в инете, много ссор и распрей, а у одной семьи чуть до развода не дошло. Думаю таким людям, "закон" будет в прок.

Не факт.

56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:56)

Неужели Вы думаете, что запрещая и навязывая, можно чего-то добиться?

Человек, поставленный в рамки, будет раздражаться, мучиться, и  - все равно грешить. А  потом снова мучится, только еще больше, от самоедства, от чувства вины.

Если бы можно было все так легко решить законом, то не было бы благодати.

И потом,  если речь идет о ребенке, виснущем за компом - это один вопрос. А если о взрослом человеке - другой.

А  не начать ли с вопроса ПОЧЕМУ человек (или ребенок) с головой ушел в интернет?

Может, проблемы с воспитанием или недостаток родительского внимания (если это ребенок).

Или проблемы в семье, на работе, если это взрослый.

Как правило, зависимыми (интернет, алкоголь, наркотики) "просто так" становится небольшой процент. Основная масса "убегает" туда от вполне конкретных проблем. Может с них и надо начинать?

Запретить и наказать - оно, конечно, проще. А если вникнуть и разобраться?

А уж пинать по "ты же христианин, ты не должен"  - это вообще, я считаю, подло. Это как удар ниже пояса. То есть, если не христианин, то и фиг с тобой, а так - будь добр соответствовать. А тот кто пинает - жена, муж, пастор- сами-то соответствуют?

Думаю, тут не может быть однозначного решения и рецепта одного для всех.

А семьи и без интернета распадаются, даже и христианские.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+160
|30 Авг 2010
0 Цитировать

я, привел конкретный пример. А, для распада семьи, конечно же причины бывают разные и если взять, то тогда давай те во всем венить других, типа, ты виноват (та) что я ущел в запой, виноваты наркодилеры, а я только покупаю и не продаю и т.д и т.п. А, разобраться же конечно нужно.

Слава Господу, ибо Он благ
Писатель
+125
|30 Авг 2010
0 Цитировать
конечно же причины бывают разные и если взять, то тогда давай те во всем венить других

нет, давайте найдем одного и все на него повесим. Он же в тундре живет - вокруг нет никого.

Вообще, в чем смысл создания Вашей темы? Выяснить путем опроса, сколько времени "духовный" христианин должен проводить в интернете? И что потом? Ткнуть нерадивого мужа в этот результат? И пилить ему мозг тем, что он недостаточно соответствует высокому званию, что ли?

PS Вопросы риторические, отвечать не нужно.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+160
|30 Авг 2010
0 Цитировать

а, потом пусть каждый задуматся, что является для него приоритетом. Многие христиане которые днями и часами проводят у телевизора и компьютера при этом зжигая лишь время, утерждают что они любят Господа больше всего. Да, не Господа они любят а прямоугольный ящик ! Иисус сказал:"знаю ваши дела", а мы надеемся что Он оценит наши чувства. Но, любовь это прежде сего дела !!!

 

Цитата kukushe4ka
Выяснить путем опроса, сколько времени "духовный" христианин должен проводить в интернете? И что потом?
Слава Господу, ибо Он благ
Удален
Полина
|30 Авг 2010
0 Цитировать
потом пусть каждый задуматся

не задумается, любовь либо есть, либо её нет.

а нет любви и дел нет.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+160
|30 Авг 2010
0 Цитировать

обязательно задумается, иначе Господь не обличал бы в том, что многие оставили первую любовь. И не призывал бы их покаяться и творить преждние дела !

Слава Господу, ибо Он благ
Гость
-1
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Карен, а если подсчитать ваше время, проведенное, в частности, на форуме?

Удален
Рада Гаал
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Многие христиане которые днями и часами проводят у телевизора и компьютера при этом зжигая лишь время, утерждают что они любят Господа больше всего. Да, не Господа они любят а прямоугольный ящик ! Иисус сказал:"знаю ваши дела", а мы надеемся что Он оценит наши чувства.

Осудит безусловно. Но тех кто осуждал этих несчастных-Он осудит больше.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
монах
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Да, не Господа они любят а прямоугольный ящик !

Христос говорил о своих иначе, чем Его служители:

.

Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются

голоса Моего, и Я знаю их; и они

идут за Мною.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+160
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Выходит говорить о вещах своими словами и говорить истину = осуждению ???
Тогда давай те молчать, а вдруг кто-то поподет под осуждение .

 

Цитата Рада Гаал
Но тех кто осуждал этих несчастных-Он осудит больше.
Слава Господу, ибо Он благ
Писатель
+160
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Монах ты видно любишь только изюм в булочке ... ?
Есть много место писаний где Господь так строг, что этому еще нам служителям поучиться надо.
"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори преждние дела; а если не так, скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его, если не покаешся" или вот еще хлеще о своих же "Но, как

ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".

 

Цитата монах
Христос говорил о своих иначе, чем Его служители:
Слава Господу, ибо Он благ
Удален
монах
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Монах ты видно любишь только изюм в булочке ... ?

пожалуйста, в рассказах о своих кулинарных пристрастиях не используйте мой ник, и не адресуйте подобные исповеди мне.

.

 

Есть много место писаний где Господь так строг

если мы посмотрим в евангелия, то убедимся в том, что строг Христос был только по отношению к лицемерным служителям, кем бы они ни были.

.

Он не изменил Себе и в книге Откровения - "ангелу Ефесской церкви", т.е. служителю Ефесской церкви.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+15
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Вообще-то,Иисус милостив к тем,кто в инете.Он просто им говорит-не могли вы бодрствовать со Мною один час.Все сводится к милости.Бог сотворил человека для общения.Учит нас Божией любви общение с ближними.Возможно,люди,которые часами сидят в инете,не находят общения в кругу своих сослуживцев.даже в церкви.Возможно,женатому мужчине и неприлично весь день за компом играть в игры(даже если это взрослые игры).Я лично не одобряюиграющих в инете мужчин.Моя подруга мне написала,что ее сноха недовольна ее сыном.Он играет в инете в игры развлекательные.Я подруге посоветовала не вмешиваться в семейные отношения ее сына.Пусть они сами разберутся.А в церквах мало общения для семей,время отдыха.Послушают проповедь и по домам.А человеку надо высказаться или дущу излить.Церкви виноваты.что их народ сидит в инете.Может быть,воскрессные школы могли организовывать вечера для своих неверюущих(и верующих)родителей.Сам бы малышь нарисовал или написал(если умеет)приглашаение папе или маме или обоим на концерт или на проповедь о взаимоотношения супругов и детей.Но Иисус не требователен.Один час ежедневного пребывания с Господом о многом говорит(Сам Господь об этом говорит)Меня,правда,только удивляет,как верующие,которые считают себя таковыми,могут совмещать одновременно работу на службе и сидение в инете?Ведь Господь как-то говорил о ленивом рабе,который ничего не делал.пока господин отсутствовал.Очень не корректно использовать рабочее время в личных целях.Не подобает так христианину.В моей компании даже мобильником не разрешается пользоваться на рабочем месте.

Старожил
+241
|1 Сен 2010
0 Цитировать

У некоторых работа такая - компьютер+инет. А когда есть свободная минута, лазят по всем сайтам.:)

Старожил
+363
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
У некоторых работа такая - компьютер+инет. А когда есть свободная минута, лазят по всем сайтам.:)

я например

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Я тоже.

Писатель
+160
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Выходит во всем виновны служители ??? Все члены церкви значит были хорошие и только один "ангел" служитель был теплым. Да и откуда берутся у некоторых такие "левые откровения" ... ???
Цитата
Он не изменил Себе и в книге Откровения - "ангелу Ефесской церкви", т.е. служителю Ефесской церкви.
Слава Господу, ибо Он благ
Писатель
+160
|1 Сен 2010
0 Цитировать

конечно же если такая работа, это в полне нормально. Но, если это просто развлечение и все в пустую, это проблема. "Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы
благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.1Кор.7.25.
Всему есть свое место и время !

 

Цитата Lucy
У некоторых работа такая - компьютер+инет.
Слава Господу, ибо Он благ
Писатель
+160
|1 Сен 2010
0 Цитировать

а, что по твоему в цервкях нету лицемерных прихожан ???
или по твоему, Он лицемерных прихожан гложет а лицемерных служителей обличает ??? Ерунада какая та, ересь  !!!

 

Цитата монах
если мы посмотрим в евангелия, то убедимся в том, что строг Христос был только по отношению к лицемерным служителям, кем бы они ни были.
Слава Господу, ибо Он благ
Удален
Полина
|1 Сен 2010
0 Цитировать
если это просто развлечение и все в пустую, это проблема.

ведь люди развлекаются "сидя" в нете не просто так... это уход от проблем, от одиночества, от тоски, от бесцельности жизни...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+160
|1 Сен 2010
0 Цитировать

разве уходя от проблемы, возможно решить проблему ???

 

Цитата Полина
ведь люди развлекаются "сидя" в нете не просто так... это уход от проблем, от одиночества, от тоски, от бесцельности жизни...
Слава Господу, ибо Он благ
1 2

Сколько времени допустимо для христиан, проводить в инете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы