Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько времени допустимо для христиан, проводить в инете?

Удален
Полина
|1 Сен 2010
1 Цитировать

ну, говорить о том, что низя долго сидеть в Интернете - это тоже самое, что градусником простуду лечить. Что толку говорить людям, что у них не та температура, что они не здоровы, нужно говорить о том как это лечить, диагноз люди сами знают!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+160
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Спасибо за вопрос адрессованый лично мне. Я, рассматриваю мое время припровождение в инете или на форуме, как служение. Поэтому для меня это важно и примерно на форуме бываю в день чуть более часа, смотря как .

 

Цитата verunya
Карен, а если подсчитать ваше время, проведенное, в частности, на форуме?
Слава Господу, ибо Он благ
Писатель
+160
|1 Сен 2010
0 Цитировать

об этом и доктора говорят, ведь долго сидеть в инете это и для глаз вредно и для спины и для кончиков пальцев. А, рецепт есть, всего по немножку ! Конечно, если  это не работа.

 

Цитата Полина
ну, говорить о том, что низя долго сидеть в Интернете - это тоже самое, что градусником простуду лечить. Что толку говорить людям, что у них не та температура, что они не здоровы, нужно говорить о том как это лечить, диагноз люди сами знают!
Слава Господу, ибо Он благ
Удален
монах
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Выходит во всем виновны служители ??? Все члены церкви значит были хорошие и только один "ангел" служитель был теплым. Да и откуда берутся у некоторых такие "левые откровения" ... ???

опустим, видимо, профессионально-пасторское хамство за скобки, и ответим по сути...

.

Как всем нам известно, овцы обладают довольно слабым зрением, вообщем-то они способны видеть только на очень близком расстоянии, поэтому обычно сбиваются в кучу, и следуют за ближним...

.

поэтому для овец, как ни кого другого скота, важно наличие пастуха, зачастую просто даже для того, чтобы овцы могли найти дорогу домой.

.

...правда, некоторые скотоводы "поручают" овец козлу, тот всегда находит дорогу домой, и стадо следует за ним...

.

учитывая эти особенности, и слова Иисуса о своей пастве - мы перестаем удивляться тем высоким требованиям, которые писания предъявляют к служителям, особенно к пасторам.

а, что по твоему в цервкях нету лицемерных прихожан ??? или по твоему, Он лицемерных прихожан гложет а лицемерных служителей обличает ??? Ерунада какая та, ересь  !!!

лицемерные прихожане безусловно есть, и ап. Павел писал о таковых, что

.

"...они вышли от нас, но не были наши...",

.

и потому как мы все прекрасно понимаем - строки из книги Откровения не относятся к таковым лицемерам,

.

потому что об "ангеле" сказано, что у него таки была первая любовь, которая не свойственна лицемерам...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+160
|2 Сен 2010
0 Цитировать

За хамство ты еще перед Богом ответишь.
И как это удалось всей церкви, во главе такого пастора, ходит в первой любви, а ему нет ???
Вооброзил тоже мне ...

 

Цитата монах
и потому как мы все прекрасно понимаем - строки из книги Откровения не относятся к таковым лицемерам, . потому что об "ангеле" сказано, что у него таки была первая любовь, которая не свойственна лицемерам...
Цитата монах
опустим, видимо, профессионально-пасторское хамство за скобки, и ответим по сути...
Слава Господу, ибо Он благ
Старожил
+3987
|2 Сен 2010
1 Цитировать
об этом и доктора говорят, ведь долго сидеть в инете это и для глаз вредно и для спины и для кончиков пальцев.

поздно лечиться, уже и так все болит, что никакие мази не помогают

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
И как это удалось всей церкви, во главе такого пастора, ходит в первой любви, а ему нет ???

книга Откровение говорит о первой любви, которую пастор имел к прихожанам, но оставил.

.

Бог не ожидает от нас, чтобы мы любили Его "первой любовью", наши отношения с ним развиваются и любовь зреет и изменяется.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
книга Откровение говорит о первой любви, которую пастор имел к прихожанам, но оставил.

надо же.. а я всегда думала, что это о нашей первой любви к Богу... Как однако хорошо быть просто прихожанином (хотя в Библии и этого термина нет - прихожанин-ухожанин) - никакой тебе ответственности и никаких обязанностей - одни права... Но мне ближе все таки тот вариант, что Бог говорит о моей любви к Нему, чтобы не оставляла.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
а я всегда думала, что это о нашей первой любви к Богу...

тоже всегда так думал. и вряд ли кто-то переубедит меня в обратном

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
надо же.. а я всегда думала, что это о нашей первой любви к Богу...

давайте представим себе, что Бог вменяемый и не хуже нас.

.

Кто из нас будет говорить своему ближнему - "ты оставил первую любовь ко мне, покайся и твори прежние дела"?... "а если не покаяешься - извергну из уст"... это о проповедниках, о них, милых...

.

...так любовь не строится между людьми, тем более Бог не дурак, чтобы таковое ожидать...

.

но вот спрос со служителя, об его отношении к прихожанам...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
но вот спрос со служителя, об его отношении к прихожанам...

в Библии нет - прихожан. Есть ученики, друзья, Тело Христово, христиане, ветви на Лозе - а прихожан - нет. Не задумывались об этом? По поводу оставления первой любви, думаю надо обратиться к первоисточнику и посмотреть параллельные места. Я уже неоднократно упоминала Джона Бивера, как то цепляют меня его книги, не вижу в них расхождений с Библией, и как человек и служитель вызывает уважение, короче он для меня авторитет, так вот в его книгах он говорит о первой любви именно что по отношению к Богу. А то как пастор относится к пастве - то может это другая сторона одной и той же медали? ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
в Библии нет - прихожан. Есть ученики, друзья, Тело Христово, христиане, ветви на Лозе - а прихожан - нет.

... но есть овцы и пастыря. И они отличаются по служению и ответственности. Ни разу в писании, по-моему, нет призыва любить служителей, но Христос перед своей смертью просил заботиться о Его овцах... прихожанах...

.

 

Цитата Lucy
так вот в его книгах он говорит о первой любви именно что по отношению к Богу.

это понятно, каждый может писать книги и всё такое, нет проблем, как говорится "пусть говорят"... :)

.

просто посмотрите контекст - "покайся в том, что оставил любовь, или Я - выплюну тебя..." кто находится "в устах Божьих"? Только тот, кто говорит "от Бога", т.е. - служитель... и если он служит без любви - Бог "исторгает" такого из своих уст...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать

и какая же ответственность у нас - овец? Прихожан по вашему? Какое наше служение?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и какая же ответственность у нас - овец? Прихожан по вашему? Какое наше служение?

только любить друг друга, Христос оставил только такую заповедь, видимо про любовь к Богу - забыл... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
только любить ближнего, Христос оставил только такую заповедь, видимо про любовь к Богу - забыл... :-)

Нееет, это вы забыли - да не будет у тебя других богов и возлюби Господа всем сердцем, всей душою и всем разумением, Христос не отменял ))) а из нее уже и любовь к ближнему )))) Без Бога и ближнего то любить трудновато. Все так интересно и переплетено в один узор - если не любим ближнего - не любим и Бога, не любим Бога и ближнего полюбить не можем))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Нееет, это вы забыли - да не будет у тебя других богов и возлюби Господа всем сердцем, всей душою и всем разумением, Христос не отменял ))

эти заповеди были для подзаконных людей, для которых любовью было - исполнение предписаний и постановлений.

.

сегодня у каждого - свое понимание Бога, и Он не против этого, теперь это вопрос роста в познании, возраста во Христе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
сегодня у каждого - свое понимание Бога, и Он не против этого, теперь это вопрос роста в познании, возраста во Христе...

Да, у каждого свое - это очень заметно по форуму )))))))) Мне, как женщине, проще понять и принять мысль о И.Х. - желанном женихе, у вас  - у мужчин, понятие другое...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а из нее уже и любовь к ближнему ))))

заповедь любить Бога в ветхом завете - удивительным образом сочеталась с массовыми убийствами инакомыслящих, иноверцев и грешников...

.

так что автоматически из заповеди любви к Богу - любовь к людям не вытекает...

.

а вот кто любит людей - любит и Бога. Об этом говорится в новом завете...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а вот кто любит людей - любит и Бога. Об этом говорится в новом завете...

а можем ли мы любить людей без Бога? Разные гуманисты и другие человеколюбы много чего нехорошего из любви к людям натворили. Революции тоже из любви к людям делают. Только получается - хотели как лучше, получилось....  И что значит - любить?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а можем ли мы любить людей без Бога?

без какого Бога, или скажем - без чьего представления о Боге?... :-))))))))

без того Бога, без Которого и дышать-то не можем... - и любить уж точно не получится... :-))))))

.

 

Цитата Lucy
И что значит - любить?

хороший вопрос. Настолько хороший, что, например, инквизиторы уничтожали людей, ответив на него по-своему... :-)))

а вот вы уже и ответили на него. Любить - это значит пройти проверку временем и истиной Божьей. Это - вопрос, на который мы сможем ответить на Суде... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
без того Бога, без Которого и дышать-то не можем... - и любить уж точно не получится... :-))))))

о даааа, хотя... не могу сказать что сильно преуспела в любви к людям. Пока что только как у Брюса из одноименного фильма - ну собственно, я сейчас занят исправлением кое каких ошибок в своей жизни )))))))) А что надо, для того чтобы любить?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А что надо, для того чтобы любить?

начать нужно с того, чтобы определить "объект любви", а потом посмотреть, что будет способствовать его росту и развитию. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+160
|2 Сен 2010
0 Цитировать

А, кто же тогда, ветви на лозе которые Господь отрежет и бросит в огонь ?

Не ужели тоже служители ??? если так то твой Бог не справедлив.

 

Цитата монах
... но есть овцы и пастыря. И они отличаются по служению и ответственности. Ни разу в писании, по-моему, нет
Слава Господу, ибо Он благ
Удален
монах
|2 Сен 2010
0 Цитировать
А, кто же тогда, ветви на лозе которые Господь отрежет и бросит в огонь ?

это те ветви, которые тянут соки из Его Тела - Церкви, и этим живут, но однажды услышат - "...Я никогда не знал вас, делающие беззакония"...

.

 

Не ужели тоже служители ???

не только служители, но и просто козлы, т.е. люди, которые никогда и не были его овцами...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|8 Сен 2010
0 Цитировать

каждому свое... главное смысл всего этого

Гость
1 Цитировать

Мне понравилась одна фраза Артура Симоняна:  "Если ты зайдя в интернет не повлиял хотя бы на одного человека, больше не заходи туда."

Есть в этом мудрость ))

Писатель
+122
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Если ты зайдя в интернет не повлиял хотя бы на одного человека, больше не заходи туда."

А как определить повлиял- не повлиял? Вот если я,н-р, рассказала в и-нете о Христе.Кто-то прочитал,задумался,и черз пару лет покаялся.А я с эти человеком так больше и не встретилась.Но все ж таки повлияла!! Повлияла,а не знаю об этом,и думаю,что не повлияла.И по указанию уважаемого г-на Симоняна в тырнет болше не хожу.

По мне так,не мудрость в этом высказывании ,а типичный авторитаризм.

Гость
1 Цитировать

лично я воспринял эту фразу вот как:

вопрос не в том, покаялся кто или нет, а в том, какая моя мотивация пребвания в интернете (естественно, если это не по работе)

и для меня ключевой вопрос исходя из этой фразы такой: То, что я делаю в интернете может ли это повлиять на другого человека?

думаю, что мудрость можно все таки отсюда вынести :)

Удален
Рада Гаал
|20 Сен 2010
2 Цитировать

Пора бы уже вообще разработать методичку "Режим дня христианина", с примерным регламентом времени)))))))

Не в силе Бог, а в правде!
1 2

Сколько времени допустимо для христиан, проводить в инете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы