Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разная любовь - миф всех времен и народов

Старожил
-6
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Слышал однажды на служении от одного пастора, что есть разные виды любви, например между мужем и женой,

 родственниками,и т. п.

Но такое понимание противоречит Библии, которая кроми любви Христа, никакой другой любовю не учит никого любить!

26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:26)

Всякая другая влюбленность является одуванчиком и подделкой.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+122
|29 Авг 2010
0 Цитировать

В Иоанна 21:15-17 есть интересный нюанс:спрашивая Петра о том,любит ли он Его,Иисус использует одно слово"любить",а в ответе Ему,Петр использует другое слово "любить" .Так происходит два раза,и только в третий раз Иисус использует то же слово "любить",что и Петр.И то и другое слово в греческом имеют значение "любить" ,но выражают разное содержание любви.Как вы думаете,Элиэзер,что хотел сказать нам Иоанн,когда использовал эти разные слова в диалоге Петра и Иисуса?

Старожил
+176
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
но выражают разное содержание любви.

Покажите п- ста разницу.

Писатель
+122
|29 Авг 2010
0 Цитировать

прозорливец,советую вам найти подстрочный первод Библии с греческого языка.Там подробно описана разница.Как известно в греческом существуют 4 слова,которые на русский переводятся как "любовь" .Я думала,что это уже ни для кого не новость.И ,я думаю, не зря Апостол Любви использует в своем Евангелии разные греческие слова,переведенные на русский одинаково- "любить"

Старожил
-6
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Как вы думаете,Элиэзер,что хотел сказать нам Иоанн,когда использовал эти разные слова в диалоге Петра и Иисуса?

Иисус дал понять Петру и нам, что Его совершенная любовь не имеет ничего общего с лживой, лицемерной и эгоистичной

человеческой любовью.

Если любовь  не может любить это подделка.

Любов Христа любит ВСЕГДА!

מלך המלכים ואדון האדונים

Разная любовь - миф всех времен и народов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы