Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества в вашей жизни

Удален
AlexeyW
|8 Фев 2019
2 Цитировать

Когда в нашей группе было 16 человек, одна сестра, которая по болезни уже не выходила из дома, позвонила и сказала: "54 человека". в течении года-полтора вообще не было никаких изменений. да и сестричка умерла. но прошёл ещё год, и вот, на сегодняшний день на воскресных служениях видим исполнение этого пророческого слова.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|8 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата lizanemo
Как часто вы получали пророчества через других в вашу жизнь?

Два раза.. и хвала Христу, это не было моим целенаправленным желанием услышать.. Пророчества сбылись, так как и было сказано.. одно, когда я уже и забыл о нем.

Думаю когда человек гоняется за пророком желая что-то для себя услышать через него.. он легко может нарваться на лжепророка и лжепророчество.. Не важно, что он упоминает имя Христа и подняв палец к небу говорит - "так говорит Господь..". К сожалению печальные последствия таких "пророчеств" я видел и не один раз.. В итоге - служение потеряно, жизнь и семья разрушена, церковь или распалась.. или превратилась в какую-то смутную секту.. + летальный исход.

 

Цитата lizanemo
Как часто вы сами получаете слово знания, пророчества, действуете в дарах?

Как часто..? Думаю это сложно сказать.. Но бывает временами, при молитве или чтении Писаний в спокойной обстановке.. вдруг приходит ясное понимание того, что ко мне сейчас говорит Бог. Это примерно.. может быть вдруг ясное.. будто вспыхнул яркий свет.. понимание написаного или ситуации на которую я ищу ответ.. может появляться четкая и слаженная ассоциация мыслей в понятные картинки ну и т.д. И все это объединяет неизменный признак - неописуемая радость и душевный мир.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Два раза.. и хвала Христу,

От людей? Мне однажды сказали нечто, и я жду когда исполнится.

Старожил
+1698
|8 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Мне однажды сказали нечто, и я жду когда исполнится

Когда исполнится, тогда и узнаете.. настоящее-ли это пророчество.. Вреда, как я понял, оно вам не принесло.. ну и слава Богу..))

"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его". (Втор.18:22)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Мне однажды сказали нечто, и я жду когда исполнится.

А по какой причние вы ждете, что те люди сказавшие вам нечто - исполнится?

Ведь нам всем много чего говорят? или те персоны , которые вам сказали то <нечто> были
у вас на особом счету? Вы их за  настоящих пророков принимаете?

Я вот не пойму, зачем вообще такие "пророчества" ? 
Ведь в Библии , если человек был избран Богом для передачи другим Его информацию какую-либо,
то эти люди - все так и говорили : "Так говорит Господь...", верно?

А сейчас, люди такого "тумана" напускают в своих "пророчествах", что истолковования  всеx тех  фраз  -  зависит от уровня собственного воображения и фантазии слушателей.

И самое главное, а какую, конкретную пользу или действие возымело то или иное <проречество> современных пророков на людей?
Что, какая-то душа изменилась к лучшему?
Или какая польза узнать, что вот у меня, например случилос/произошло уже или случится то и это?

Вот вы живете Мирослава и чего-то то, <нечто> ждете? Ну какую пользу вам приносит и это знание <нечто> и ваше состояние этого ожидания?

Bедь у каждого возрожденного свыше человека-христианина уже есть залог Духа Святого. И именно ОН учит, наставляет, руководит, открывает ему все то, что необходимо: в молитвах, в Слове и т.д.

И тем более вполне об"яснимо и тот пример о возрастании -количественно- группы в примере у AlexeyW

Ну конечно, ведь это сам Христос заповедал - чтобы его ученики благовествовали , и Он будет
прилагать спасаемых к церкви Его. И конечно, если сейчас в той группе только 58 человек, то
неустанный труд и искреннее служение их всех и будет причиной , что через год-два - и т.д будет уже 158 , 160 и т.д человек.

Но допускаю, что может слова той женщины - звучали как мотивация , ободрение и т.д.

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вот не пойму, зачем вообще такие "пророчества" ?

скажу зачем нужно было мне. просто, знаете ли, ободрило. Это не просто слово из Писания, сказанное в общем. это - персонально к тебе.

Представляете, какой эффект производит, когда, к примеру, тебе звонит человек, который с полгода назад тебя чуть ли не еретиком назвал, а тут и извиняется и  ещё пророчеством о тебе делиться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
скажу зачем нужно было мне. просто, знаете ли, ободрило. Это не просто слово из Писания, сказанное в общем. это - персонально к тебе.

Да, именно ободрило - и я так расценивала то, что та женщина вашей группе сказала.

И конечно , разумеется , так как вы по всей вероятности и были организатором и лидером той группы людей-

то  те слова очень ободрило и воодушевило вас по особому.

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, именно ободрило - и я так расценивала то, что та женщина вашей группе сказала. И конечно , разумеется , так как вы по всей вероятности и были организатором и лидером той группы людей- то те слова очень ободрило и воодушевило вас по особому.

Так в этом и есть смысл пророчества: ободрить, утешить или предупредить. в данном случае, я доверился пророчеству этой женщины, потому что оно было не первым в её практике, что называется "в цель". хотя меня это не делает "всеядным". к сожалению, стоит признать, что процентов 80, а то и все 90, что выдаются за пророчества - пустота, и нередко - пустое обольщение.

Более того, из Писании видно, что даже настоящие личностные пророчества обусловленны.

Напр.

13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
(Иез.33:13-15)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
0 Цитировать

-

Все правильно -- без БОГА не совершится ни одно пророчества , лжепророчество не считаются ,

так как они изрекаются для решения искуственно созданной проблемы (тезис и антитезис) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2019
0 Цитировать

-

Слышал некоторые пророчества - сейчас смешно вспоминать , и про доллар по пять и про

многое другое )) Пророчество которое не совершилось - ложное пророчество -- это факт .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пророчество которое не совершилось - ложное пророчество -- это факт .

Ну тогда  наверное,  эту ложь по факту - еще и таким прекрасным словом - пророчество- то называть, обозначать не следует? Верно?

Все-таки вещи, слова произнесенные - надо своим именем и называть. И Ложь - она и есть - ложь и ничего более.

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2019
0 Цитировать

-

По Википедии )) --

-

"Лжепророки (ложные пророки) — упоминаемые в Священном Писании ложные пророки

и даже языческие жрецы, которые не были призваны или посланы Богом, но пророчествовали

по своему измышлению во вред ближних, совращая их с пути истины[1]. Таковыми были,

например[1]:

лжепророк Анания (или Ханания; Hananiah), сын Азура[2], во дни царя Седекии. Анания был

из города Гибеона и современник пророка Иеремии. Он — именем Бога, в присутствии Иеремии —

предсказал народу, что через два года пленённый царь Иехония вместе с другими уведёнными

в плен иудеями возвратится в Иерусалим, а также, что похищенные Навуходоносором сосуды

храма Божия будут возвращены. При этом он сломал деревянное иго, которое Иеремия носил

на шее, как символ предстоящего вавилонского пленения. Но он был обличен Иеремией и,

согласно предсказанию последнего, в том же году умер (Иер. 28:1—17). По Талмуду

(Сангед., 90а), Анания поначалу был правдивым пророком, но к концу жизни стал лжепророком."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мирослава
|15 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его". (Втор.18:22) С уважением.

Но ведь порой нужно пол жизни ждать, поэтому я набралась терпения.

 

Цитата Римма
А по какой причние вы ждете, что те люди сказавшие вам нечто - исполнится?

Я сказала "нечто", но это была конкретная тема. Мне два пророка порознь сказали на конференции. Сами вызвали, сами сказали.

 

Цитата Римма
Я вот не пойму, зачем вообще такие "пророчества" ?  Ведь в Библии , если человек был избран Богом для передачи другим Его информацию какую-либо, то эти люди - все так и говорили : "Так говорит Господь...", верно?

Сказали личное, то, что я спрашивала у Господа в молитве. И меня зовет один из них и отвечает по моей молитве.

Удален
IVANYCH
|10 Мар 2019
0 Цитировать
54 человека - это уже что-то! Если начать обрабатывать их по Малахии, то можно неплохо заработать, да?

-

Каким образом, Малахия что бизнес - тренер ?))

-

 

Цитата Мирослава
Сказали личное, то, что я спрашивала у Господа в молитве. И меня зовет один из них и отвечает по моей молитве.

-

Против такого аргумента не попрешь , это индивидуально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|13 Мар 2019
Цитировать

IVANYCH,  за общение не по теме, а придирки, вы получаете штрафной на основании правила №7. Реплики не по теме удалены.

Старожил
+420
|13 Мар 2019
2 Цитировать

У меня весь 2013й год были мысли-немедленно уезжай из Горловки.

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
У меня весь 2013й год были мысли-немедленно уезжай из Горловки.

-

Похоже на пророчество -- вы воремя уехали из опасного места . Работа Духа Святого

иногда малозаметна в жизни человека .

-

Трагическое заблуждение надеяться на человека вместо БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|15 Мар 2019
Цитировать

Реплики,  упоминающие политические события, отмодерированы на основании правила №2.

Старожил
+213
|15 Мар 2019
2 Цитировать

Моему сыну Бог дал дар исцеления сразу после крещения Духом Святым в 17 лет. А сейчас еще добавилось - слово знания. Когда он подходит к человеку, ему дается знание какая проблема у него имеется. Иногда причины, из за которых болезнь приключилась, что нужно убрать и т.д. Иногда просто в его теле что то кольнет или заболит или дернется и обычно в этой области в человека проблема. Это не пророчество но тоже откровение свыше.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+420
|16 Мар 2019
1 Цитировать

Я думаю,что надо слушать только свое сердце,а не других,даже если они христиане.Как я тогда,в 2007м пропустила перитонит.Просыпаюсь-небольшие нерезкие боли в правом боку.И мысль-едь в больницу немедленно-апендицит!Но боль не сильная.Возможно,это гинекология?Сама я-медик.Но вместо похода в хирургию иду к подруге,верующей.Та на меня смотрит:"У тебя такой ангел за спиной,такая защита!"Я:"У меня постоянно мысль,что надо ехать в больницу,аппендицит.Но боль слабая."-"Это не от Бога мысли,гони их.Давай вместе помолимся и не переживай."-"У меня еще небольшие боли в плечах."-"Я тебя разотру.И не паникуй,ты же медик.Пусть Бог благословит."Иду к лидеру домашки,она то же самое:"Прекращай панику,ты исцелена.Дьявол просто посылает симптомы и плохие мысли.Все хорошо,ты здорова."Думаю:может они правы?А мысли:не шути,едь к хирургу.Но денег на операцию нет.На лекарства тоже.Что делать?Я работаю в терапии,хирургия очень далеко.Сдаю анализы,они почти в норме.Меня осмотрел терапевт:ничего страшного,возможно,кишечная колика.Через два дня стало легче,боли почти исчезли.Но наутро температура 39,5.Тошнит,до живота не дотронуться.Меня увозит скорая прямо с работы.Оказалось,что уже начались осложнения.Врач в приемном отделении мне не верит:неадекватная,почему не даешь себя осмотреть?Но его молодой коллега говорит:посмотрите на ее анализ,немедленно в операционную.Оттуда забрали только через 4 часа.Утром :"Как Вы могли,сидели дома 5 дней,медсестра?Вы могли погибнуть.Болезнь у всех протекает по-разному.Боли почти не было,но надо было ехать сразу к нам."Не стала говорить о своих мыслях-едь в больницу и как верующие меня отговорили.Сказал бы:фанатичка.Нет денег?Мы как коллеге сделали операцию бесплатно и еще Вам привезли целый ящик лекарств.Мне повезло-очень быстро выздоровела ,обычно с нагноениями долго лежат.Значит Бог действовал через обычных врачей,а не "духовных" подруг.Не надо было их слушать.

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я думаю,что надо слушать только свое сердце,а не других,даже если они христиане.Как я тогда,в 2007м пропустила перитонит.Просыпаюсь-небольшие нерезкие боли в правом боку.И мысль-едь в больницу немедленно-апендицит!Но боль не сильная.Возможно,это гинекология?Сама я-медик.Но вместо похода в хирургию иду к подруге,верующей.Та на меня смотрит:"У тебя такой ангел за спиной,такая защита!"Я:"У меня постоянно мысль,что надо ехать в больницу,аппендицит.Но боль слабая."-"Это не от Бога мысли,гони их.Давай вместе помолимся и не переживай."-"У меня еще небольшие боли в плечах."-"Я тебя разотру.И не паникуй,ты же медик.Пусть Бог благословит."Иду к лидеру домашки,она то же самое:"Прекращай панику,ты исцелена

-

Согласен , только слушать не сердце , а разум осветленый Святым Духом после молитвы .

Сердце это эмоции , а разум он всегда холодный и в этом его преимущество в критических

ситуациях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Странно, что нет слова знания о финансовых злоупотреблениях и введении людей в заблуждение.

У каждого свое, кому то и мысли не придет в теме о пророчестве о деньгах а у кого то в любой теме - деньги, деньги и деньги. Стало быть у вас какойто дар связянный с деньгами. Мой сын везде видит больных, идем вместе я не заметил а он уже увидел и думает , как за него помолиться. И это везде в магазине в кафешке в аэропорту. Только приносит дамой палочки на которые больные опирались и слаживает в своей комнате.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата светомузыка
Странно, что нет слова знания о финансовых злоупотреблениях и введении людей в заблуждение.
У каждого свое, кому то и мысли не придет в теме о пророчестве о деньгах а у кого то в любой теме - деньги, деньги и деньги. Стало быть у вас

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0 Цитировать

-

???

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
. Мой сын везде видит больных, идем вместе я не заметил а он уже увидел и думает , как за него помолиться. И это везде в магазине в кафешке в аэропорту. Только приносит дамой палочки на которые больные опирались и слаживает в своей комнате.

Неужели он забирает палочки у больных? как же они потом ходят?

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата omeg
Неужели он забирает палочки у больных? как же они потом ходят?

-

Наверное он имеет ввиду что исцеленным больше палочки и костыли не нужны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Только приносит домой палочки, на которые больные опирались, и складывает в своей комнате.
Цитата omeg
Неужели он забирает палочки у больных? как же они потом ходят?

Мне даже трудно такое представить. Невероятно!

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Мар 2019
1 Цитировать

Насчет политики.Не будем называть никаких имен,чтобы модератор не удалил пост.Но разве не было пророчеств о том,что будет "христианское правительство"?О том,что надо голосовать за господина.....,потому что у него "христианская партия"?О том,что надо больше христиан избрать в парламент?А оказалось,что это полный обман.И этот господин оказался посмешищем.Людей использовали.

Старожил
+213
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное он имеет ввиду что исцеленным больше палочки и костыли не нужны

Ну да.

 

Цитата Diya
Мне даже трудно такое представить. Невероятно!

Все дары Духа сверхестественны и всегда невероятно. Приехал он к нам в гости как то, мы взяли его на молитвенное собрание а там была женщина которой врачи дали несколько месяцев жить, последняя стадия- рак. Он за нее помолился, через некоторое время она звонит жене и говорит - твой малый за меня помолился и когда он положил руку на голову - жар прошел от головы до ног. За меня раньше много молилось служителей и физически я никогда ничего не чувствовала.  Потом я пошла провериться у врача но он сказал, что рака нет но я не поверила,подумала, что может он ошибся пошла к другому врачу он проверил и сказал, что никаких признаков рака. Слава Богу, Он добрый и милостивый. Это уже было месяцев 4-5 назад.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророки и пророчества в вашей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы