Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не Адам для субботы, а суббота для Адама

Удален
лапоть
|28 Авг 2010
1 Цитировать

Человек - Адам.

Всё человечество характеризуется со слов Господа славы - адам.

Если мы думаем что проблема разделения в нациях, то мы скорей всего заблуждаемся,

это ошибка! Нации спокойно могут находить - "общий язык" даже если у нас и разные

культуры.

То что разделяет человека - это религии.

Иисус подарил субботу для человека, а это значит - НИКАКОЙ РЕЛИГИИ, никаго ритуала

и особой щепетильности в нагнетании того, что нации должны соблюдать субботу

по предписанию заповеди данной через Моисея народу Израилльскому.

Кто бы вы небыли по нации - суббота это просто подарок Иисуса!

---

Вообще то я хотел тему назвать просто "для Адама", т.е. "для Человека"

и коснуться хотябы немного - сколько обращения Бога не к религиозникам, а

простому обывателю (если же конечно он не потерял человеческий облик)

Писатель
+122
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Кто бы вы небыли по нации - суббота это просто подарок Иисуса!

А у меня вот вопрос возник(а точнее два): а что такое,в твоем понимании,суббота?И если это подарок - то что нам с ним делать?

Удален
лапоть
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
а что такое,в твоем понимании,суббота?И если это подарок - то что нам с ним делать?

шабат- ВЫХОДНОЙ, остановка, передыхаем, отдыхаем, набираемся сил, перерыв в обычных делах-чтобы восстановится, набраться сил - это в моём понимании суббота/шабат.

-а вот что делать?

что делают с подарками обычно?!

если каждую неделю Он дарит нам выходной-то можно реализовать этот день по предназначению,

всё зависит от инициативы того, кому Он подарил.

Китайцы напр. отдыхают в основном от работы - переходя на другую работу, это их дело.

В Японии, в Европе и других материках - выходные дни помечены красным цветом!

Часто это два дня в неделю- и это потому что Он пришёл дать жизнь и дать её с избытком!

Спасибо за вопросы, а как бы вы сами ответили на них пред Христом?

Старожил
+149
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Суббота была дана народу Израильскому потому, что по ожесточению их сердец, Иисус Навин не мог  доставить им покой.  Земля Обетованная и была  образом покоя.

Удален
лапоть
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Суббота была дана народу Израильскому

Суббота была дана всему человечеству, но самым бестолковым Бог внёс дополнительные разъяснения

по этому поводу и им оказался - как вы и говорите народ Израильский.

Почти тот же самый стимул в избрании подарен и мне лично, - ничего не значущего...и т.д. и т. п,

но только с Такой Гарантией - что верующие в Него - НЕ ПОСТЫДЯТСЯ! НЕ БУДУТ В ПОЗОРЕ.

Насчёт покоя-вы действительно правильно заметили, я что то и забыл совсем об этом.

Спасибо.

Вопрос, если не трудно, как по вашему можно ли сотворить из субботы - Кумира под мотивом,

что имено этого хочет Бог, тогда как Сам Бог при этом - отвергается полностью?

Старожил
+149
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Вопрос, если не трудно, как по вашему можно ли сотворить из субботы - Кумира под мотивом, что имено этого хочет Бог, тогда как Сам Бог при этом - отвергается полностью?

Бог не хочет ни от кого соблюдения субботы  ныне, ныне Он хочет чтоб чтили Сына как чтят Отца.  В субботе нет  нужды, это по Писанию.

Гость
-1
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Бог не хочет ни от кого соблюдения субботы ныне, ныне Он хочет чтоб чтили Сына как чтят Отца. В субботе нет нужды, это по Писанию.

 Это где в Писании было написано , что Тора для евреев отстой и они обязаны её не соблюдать и что дальше?Для уверовавших из язычников это не нужно ,а вот для евреев...

 

Цитата лапоть
Суббота была дана всему человечеству, но самым бестолковым Бог внёс дополнительные разъяснения по этому поводу и им оказался - как вы и говорите народ Израильский.

Оригинально...Вот только Бог ни разу их так не называл . Ты у нас типа судья получше Святого Израилева?вынося вердикт Его народу? А отпасть от Благодати Бога не боишься?за гордость -то и ...

Старожил
+149
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Рувим1972
что Тора для евреев отстой

Это ваши слова.

 

Цитата Рувим1972
они обязаны её не соблюдать

Новое творение  как из евреев так и язычников не обязано, ясно и прямо это написано.

Удален
I am
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Бог не хочет ни от кого соблюдения субботы ныне, ныне Он хочет чтоб чтили Сына как чтят Отца. В субботе нет нужды, это по Писанию.

Будучи ещё в махровом язычестве, на рождество - точного дня не помню - пережил НЕЧТО, что потом оказалось Благодатью.

Да, Сын Человеческий есть господин субботы. Более того; во Христе мы находим не только субботу - назову ЭТО Сутью Совершенного, Сотворившего всё Словом силы Своей - но также и Путь в Н.И., и имя Его,Христа, новое и массу других аспектов Его Святого присутствия и завершённого творчества.

Евреи ждут Машияха - Христа. Пока что на уровне Закона. Закон же ОКОНЧАТЕЛЬНО ослаблен плотью. Но помимо Закона Бог являет Свою Благодать в субботу, пытаясь достучаться. И даже когда:

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
(Ис.66:23)

придёт ПОЛУВРЕМЯ миллениума - слияние по образу Эдема, тогда день поклонения так и останется субботой.

Если Его естество в нас, это ещё не значит что день поклонения отменён для этой земли.

Удален
лапоть
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
Оригинально...Вот только Бог ни разу их так не называл . Ты у нас типа судья получше Святого Израилева?вынося вердикт Его народу? А отпасть от Благодати Бога не боишься?за гордость -то и ...

а как Он их назвал и не раз?

заблуждающиеся сердцем?

-по моему то же самое что и "бестолковые", но если честно, то назвав их бестолковыми это

выглядит - ласкательно по сравнению "Я поклялся во гневе Моём, что они не войдут в покой Мой"

это как раз что бестолковый не сможет, а ЗАБЛУДА не захочет - поэтому выберет шабаш под

наименованием "суббота"

Кстати! братик вам не хотелось открыть тему, о том как и когда Бога называет евреев?

может это будет полезней вам в первую очередь?!

а что?

я только за то чтобы вам была польза и не выглядеть в зеркале умным, а на людях ...

Старожил
+149
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Да, Сын Человеческий есть господин субботы.

Закон отменен:

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
(Евр.7:18)

 

Цитата I am
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу

И что? написано также из месяца в месяц, мог бы Господь еще сказать из года в год...понимаете? То, что будут приходить из субботы в субботу не означает значения, которое значит суббота в В.З. Путь к Богу ныне давно открыт новый, других путей нет. Это Новый Завет.  Праведность по вере во Христа.  По другому никак человек не оправдается, суббота не может людям дать покой, это лишь тень будущего, во Христе, сейчас это уже настоящее во Христе.

Удален
I am
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
приходить из субботы в субботу не означает значения, которое значит суббота в В.З.

Именно на этом твоё мышление и приткнулось. Где я сказал - тем более что не из АСД - что спасение души зависит от исполнения требований ВЗ?

 

Цитата voanarges
Закон отменен:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Как думаешь, в контексте чего Павел это сказал, зачем утверждать Закон?

Старожил
+149
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Как думаешь, в контексте чего Павел это сказал, зачем утверждать Закон?

1. То, что ты привел к субботе отношения не имеет, суббота тень будущего и вещественное начало этого мира - исполнившегося во Христе, в субботе нет нужды как и в старом храме, как и в священниках и жертвоприношениях.

2. Затем Павел это сказал, что:

На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:40)

О каких тут идет речь заповедях, точно не о субботе:

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)

О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)

Любовь к Богу есть соблюдение заповедей Его, а Его заповедь, чтоб мы любили друг-друга.

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
(Ос.6:6)

А ревностные субботники распяли Господа  и Спасителя Иисуса Христа.

 

Цитата I am
что спасение души зависит от исполнения требований ВЗ?

Если не зависит спасение души, зачем тогда проповедуешь их соблюдение?

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Иоан.4:21)

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
по моему то же самое что и "бестолковые", но если честно, то назвав их бестолковыми это выглядит - ласкательно

Ваше глумление над народом Израиля переходит все границы.Вы ставите себя  в паралель с Богом.Кто вам дал право насмехаться и глумиться над Его народом?

Павел так писал:"  они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы";"  что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь".Так у Павла была печаль по поводу отступления Израиля,а у вас какая-то ненормальная радость Вы  ну очень напоминаете Семея,сына Геры.

Удален
I am
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
А ревностные субботники распяли Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Ты сам посуди, у кого вруках гвозди?

Ты что то слышал о том, что:

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:17)

Для начала ответь, что такое: тень будущего?, и что есть: тело во Христе?

Как ты смотришь вот на это:

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

?

И что Христос говорил о спасении души?

Надеюсь что ты не будешь убеждать всех, что твоя душа УЖЕ СПАСЕНА единократным принесением тела Иисуса Христа?

Ты, если читаешь, то хотя бы останавливайся время от времени, а лучше, разумей.

Второй раз тебе приходится повторять:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ИБО ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ.
(Рим.3:20)

НЕ оправдывается, А познаётся.

Или ты думаешь, что пребывая во младенчестве -

3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

ты уже стал отцом, или миротворцем?

А как тебе вот это:

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:3,4)

Как по твоему, в нас должен отобразиться Отец, так же как Он отобразился во Христе, или нет?

Удален
I am
|1 Сен 2010
2 Цитировать

продолжение.

или к примеру к кому обращается Христос и о чём говорит:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:23,24)

22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим;

и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца,

и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына,

и кому Сын хочет открыть.
(Лук.10:22)

И на последок: кому говорит и что значит Слово из учения Христа:

19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,

20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
(Мар.2:19-22)

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Мар.2:27,28)

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

Скажи, ты какое вино пьёшь, старое или молодое?

По выходу из младенчества начинается ученичество. и Слово - Закон, начинает вскрывать твою ветхую природу, обнажать грех и готовить тебя,...... к чему, как думаешь?

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Катюха
Вы ну очень напоминаете Семея,сына Геры.

а вы мне Иезавель, у которой ничего небыло общего с народом Израильским, кроме как

уничтожение избранных.

Тоже самое делаете и вы...

Факты?

Пожалуйста из ваших слов - кто народ Божий,

те кто отвергли Его или те кто с Ним?

у меня вызывает смех над вашими попытками защитить себя, вернее  дух Иезавели вместе

с сатаниниским духом Иудаизма?

-нет.

то что вызывает во мне смех, так это то что называя себя "мудрыми" - обезумели.

Катюха запрети мне смотреть глазами Бога на Его мнение о тех, кто Его отвергает и не

смеятся вместе с Ним над их глупым самоуничтожением.

Его смех вдохновляет меня тоже смеятся, так что все ваши притензии к Нему - меня они не

касаются.

-злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы - но сборище сатанинское.

/Отк 2:9/

/

Вот Я сделаю что из сатанинского сборища,

-из тех, кто говорят о себе, что они Иудеи - но не суть таковы, а лгут,

-вот Я сделаю то, что они придут (уже пришли выдавая себя за народ Божий отвергающие Иисуса Христа)

-и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. (уже поклоняются пред моими ногами :)

:)))) Иисус сказал - Иисус сделал!

кого то бесит и штормит от того что Иисус делает?

но что они могут изменить?!

-НИЧЕГО!!!

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Его смех вдохновляет меня тоже смеятся,

Приведите место где Бог смеётся .

А в приведенных вами местах далеко не о смехе идет речь, и даже не о  ВСЕХ Иудеях.

Или в христианстве тишь да гладь?Сколько христиан были агентами кгб ,среди которых не мало служителей?.А во дни коллективизации сколько было христиан предателей? Так давайте хахатать

вместе.Или, если христианин,так избранный и баста?

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Катюха
Приведите место где Бог смеётся .

это место не хочет идти, что делать? как его превести на землю с неба?

 

Цитата Катюха
А в приведенных вами местах далеко не о смехе идет речь, и даже не о ВСЕХ Иудеях.

о каких вы местах говорите?

если о контекстах Писания, то те которые цитирую - о всех, не сказано "из Иудеев"

о всех кто называет сам себя Иудеем - сборище сатанинское - лжецы.

Об этом уже достаточно говорилось, но повторю, если вы не докажите своей родословной

то вы не Иудеянка - а ...! обчество...

 

Цитата Катюха
Или в христианстве тишь да гладь?Сколько христиан были агентами кгб ,среди которых не мало служителей?.А во дни коллективизации сколько было христиан предателей? Так давайте хахатать вместе.Или, если христианин,так избранный и баста?

а вот это интересно! если можно то подробней!

-о Крестовых Походах, о Нацизме Фашисткого режима под лозунгом "с нами бог", о "священниках

благослваляющих убийц именем Христа, берущих оружие в руки для того чтобы "положить душу"

но в расчёте не свою, а других...

что вы так стеснительны однако или боитесеь кгб?

а вы случайно не из Масада? (Израильской разведки)

Если что то скажите им что Вечерковский Сёма "лапоть" - ржёт над ними тоже

и для большей ненависти нарисуйте мой образ как "пса или свиньи", чтобы они

убивая человека - думали что убивают животного..

а что?! Каин так делал и Каинское отродье тоже так делает, равзе не так?

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
это место не хочет идти, что делать?

потому что вы его придумали

 

Цитата лапоть
а вот это интересно! если можно то подробней!   .. что вы так стеснительны однако или боитесеь кгб?

допрос как на Лубянке.Вы не оттуда случаем???

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Катюха
допрос как на Лубянке.Вы не оттуда случаем???

о!о! - оказывается "мы" знаем что ето такое :)

а вот нам надо объяснять, на какой "Лубьянке"?!

Катюха! ну вы и колонулись:) и всё то вам известно и всё то вы знаете как и какие могут

быть допросы!

так объясните же людям, которые об этом не слышали ещё не разу, плиз.

Гость
-1
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
так объясните же людям, которые об этом не слышали ещё не разу,

Вам-то зачем объяснять? Алюди не просят об этом.

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Катюха
Вам-то зачем объяснять? Алюди не просят об этом.

Мне и правда не интересно, так всегда бывает, когда не знаешь - то интерес не вызывает.

Но насчёт вас интересно и давно там?

если "да" - то у вас бывает "День Открытых Дверей", чтобы все повалом

имели равенство, возможность и бежали сломя голову на допросы?

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Дорогие! не надо из одной 4 Заповеди делать своими руками - ВЕСЬ СВОД ЗАКОНА

-заповедь о субботе - это не закон.

давайте перейдём к тому что означает:

-нарушивший одну заповедь - нарушил ВЕСЬ ЗАКОН.

считаете ли вы что это в пользу тех, кто исполняет день субботний (если исполняет, скорей всего

говорит только) или против тех, кто исполняет 4 заповедь и не обращают внимание на другие?

/

к примеру:

Много о субботе, слишком много и мнения у всех разные.
Некоторые из них - заходят слишком далеко и формируют ракурс одной заповеди -
-как свод всего ЗАКОНА.
Насколько убедительно звучит фраза "нарушивший одну заповедь - нарушил весь Закон"
под мотивом оправдания заповеди о субботе?
-
В виду именно этого, как вы считаете к чему относится этот текст Св. Писания?
Допустим я нарушил "заповедь" о регистрации и продления прописке в паспорте
по месту жительства.
Получаю повестку в суд.
Прихожу и слышу обычное и ничего особенное - ВЫ НАРУШИЛИ ВЕСЬ ЗАКОН
Вы изменник, вы контрабандист, вы нелегальный дилер, вы шантажист, вы убийца
маленьких детей, вы каннибалист, вы стяжатель, вы террорист, вы ...
и весь свод закона - я нарушил только потому что был не внимателен к дате о
продления прописке паспортного режима.
Ну конечно же я идя на суд - уже знал КАКОЙ ПРЕСТУПНИК ЗАКОНА и почему я
в глазах общества беззаконник!
Всё общество - ангелы! Никогда и ничего не нарушали и даже избежали своего
опрометчиво поступка родится в субботу, чтобы не нарушать день субботнего покоя!

Удален
I am
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Дорогие! не надо из одной 4 Заповеди делать своими руками

Здесь совершенно другое. Суббота как день, это время встречи. А ТО, что приходит от Творца к людям, это уже процесс, в котором есть свои условности и уровни, как классы в школе.

Невозможно учиться в 10 том, если ты первоклашка. Но УЧИТЕЛЬ Тот же. А Закон, это ступени постижения - учебные программы - по которым дух чел восходит в глубины Света.

Закон, каждое слово которого является описанием конкретного свойства Творца,  и сочетание этих слов - свойств при слушании их, производят ощутимые переживания духовной реальности, той её части. которая соответствует описанию в формате заповеди.

Для этого обычно сначала учатся читать Закон не как свод правил, а духом, улавливая духовный его смысл.

Конечно Закон обличает грех, ту невежественную, тяжёлую часть в чел. Но этим он и отделяет, или точнее сказать разделяет на составы. И соответственно учит, как с этими составами поступать.

Во Христе дан ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ пример исправления сына человеческого в Сына Божьего. А суббота. как высшая - Свет, так и низшая - сосуд, есть школа, в которую ты приходишь. День субботы не имеет ночи, в отличие от 6-и дней творения. Во всех смыслах. Т.к. даже ночь суток в субботу исполнена наполнением светом, о чём также необходимо мыслить духовно, соотнося этот ЭФФЕКТ  на земле с МЕСТОМ в дух мире.

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Суббота как день, это время встречи.

Романтично! и хде в баре или в вашем притоне?

 

Цитата I am
А ТО, что приходит от Творца к людям, это уже процесс, в котором есть свои условности и уровни, как классы в школе.

в смысле от Творца приходит день недели суббота?

или ТО НЕИСЧИСЛОМОЕ ДОБРО - суммарность которого не залимитировано?

 

Цитата I am
Невозможно учиться в 10 том, если ты первоклашка.

очень смешно видить вас как 10-ника в первом с первоклашками.

 

Цитата I am
Но УЧИТЕЛЬ Тот же.

и будут все научены БОГАМИ-ЭЛОХИМ, о Ком конкретно вы говорите об Отце, Сыне или Духе Святом?

 

Цитата I am
А Закон, это ступени постижения - учебные программы - по которым дух чел восходит в глубины Света.

Закон Менделеева? или один из Природных?

Если ЗАКОНЫ БОГА-то какой именно?

 

Цитата I am
Закон, каждое слово которого является описанием конкретного свойства Творца

Любой или только "закон о прокажённом"?

 

Цитата I am
которая соответствует описанию в формате заповеди.

формате или препарате?

Удален
I am
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
очень смешно видить вас как 10-ника в первом с первоклашками.

Школа, место где преподают знания для всех возрастных категорий учеников. При чём тут сарказм? каждый учится в своём классе. И опять же горн, ну и линейки,.... первоклашек ведут в их первый класс будущие выпускники. И все вместе, в радости постигают ту меру ответственности, которая на них ложится в соответствии с возрастом, объёмом знаний - да и без личности и характера уже не обойтись.

Пристойная картина, не находите?

Закон, это описание Его ЕСТЕСТВА, нашим, доступным нам языком. А успокоившись от дел своих, можно с наслаждением погружаться в Его благодать, пронизывающую каждую букву Писания.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Пристойная картина, не находите?

ещё смешней и уродливей, но может аудитория не понимает вас!

Вы не могли бы в кратце из своих слов пояснить в десять предложений,

что и для какого "класса" у вас из закона или это тайна, или скорей всего фабрика лжи?

1 ....? ваше предложение для №1 (ПЕРВОГО КЛАССА)

2 ....? ваше предложение для №1 (ВТОРО!ОГО КЛАССА)

3 ....? ваше предложение для №1 (ТРЕТЬЕ!ОГО КЛАССА)

4 ....? ваше предложение для №1 (ЧЕТВЁРТОГО КЛАССА)

5 ....? ваше предложение для №1 (ПЯТОГО КЛАССА)

6 ....? ваше предложение для №1 (ШЕСТОГО КЛАССА)

7 ....? ваше предложение для №1 (СЕДЬМОГО КЛАССА)

8 ....? ваше предложение для №1 (ВОСЬМОГО КЛАССА)

9 ....? ваше предложение для №1 (ДЕВЯТОГО КЛАССА)

10 ....? ваше предложение для №1 (ДЕСЯТОГО КЛАССА)

УЧИТЕЛЯ ЗАКОНА! НЕ ИСПАРЯЙТЕСЬ ПЛИЗ! НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ КЛАССЫ ПОРОЖНЯКОВЫМИ!

Гость
-1
|3 Сен 2010
0 Цитировать

О субботе. я думаю нет никаких проблем с правильным, нормальным соблюдением субботы, тем более для иудеев весь закон остается как и обрезание. Иисус не отменил соблюдение дня субботы, Он лишь показывал правильное отношение к субботе, показал что Бог имел ввиду, когда говорил чтить субботу.

Иисус показал что истинный покой а суббота как раз именно это и выражала, во Святом Духе, во Христе. Суббота как день не принесла покоя никому, ни Иисус Навин не дал её народу никто другой, Иисус только дал этот покой субботы, кто вошел в этот покой тот истинно и успокоился от дел своих как Бог от Своих..

Потому соблюдающий день субботы для господа соблюдает, лишь бы тот имел истинный покой Духа а не формы, а не соблюдающий день субботы для Господа не соблюдает, потому что имеет покой.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
а не соблюдающий день субботы для Господа не соблюдает, потому что имеет покой.

за себя вы вправе это скзать, но за других?

АСД очень беспокойные и явно не знающие закона, ни того о чём говорят.

/

один научил нас как в школе не понимают уровень - выше, но это и дураки знают,

неужели он за дураков считает всю многотысячную аудиторию читателей?

а вот на вопрос к какому классу и что относится по закону - ответа нет.

/

:) более чем 6 миллиардов населения Земли

Покоя небыло на земле за счёт субботы и не будет, но истинный покой в Боге, а это

не один день в неделю, но субботство - которое остаётся лишь для народа Божия,

а не для поклонников субботе.

1 2

Не Адам для субботы, а суббота для Адама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы