Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не Адам для субботы, а суббота для Адама

Удален
I am
|3 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
УЧИТЕЛЯ ЗАКОНА! НЕ ИСПАРЯЙТЕСЬ ПЛИЗ!

Учитель учит, но ученики относятся к материалу по-разному.

Вот к примеру:

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
(Иоан.6:52)

Хорошо, когда понимаешь с чьей плотью и кровью ты имеешь дело. Разве Учитель - ЕДИНСТВЕННЫЙ - сможет бросить учеников?

Он нас учит именно тому, что ТОЛЬКО:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

А если приткнёмся  на неверии, и дух сдаст первенство плоти за чечевичную похлёбку, то даже в этом случае в роли Исава пробудем вплоть до окончательного искоренения его(плоти) бунтарской натуры, и по милости Его опять вернёмся в дух.

Ничего, что я, игнорируя классы говорю о РЕЗУЛЬТАТЕ? Мы же в этой школе не для того, чтобы свидетельство о том, что мы, лучшие, получить? А для того чтобы стать подобными Творцу.

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Он нас учит именно тому, что ТОЛЬКО:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63) А если приткнёмся на неверии, и дух сдаст первенство плоти за чечевичную похлёбку, то даже в этом случае в роли Исава пробудем вплоть до окончательного искоренения его(плоти) бунтарской натуры, и по милости Его опять вернёмся в дух. Ничего, что я, игнорируя классы говорю о РЕЗУЛЬТАТЕ? Мы же в этой школе не для того, чтобы свидетельство о том, что мы, лучшие, получить? А для того чтобы стать подобными Творцу.

ДААААААА!

и вот однажды случилось то что он заболел, но потом выздоровел, а в конце своего

царствования опять заболел - смертельно!

/

Ничего что я не о суботе и Седьмом дне, а про образы духовного изнемождения до посинения?

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Стоит ли нам обращать ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ на нарушение Иисусом "иот и чёрточек"

из закона ДЕСЯТИСЛОВИЯ?

или говоря, что ни одна йота и не одна черта не прейдёт из закона, доколе не исполнится всё,

- Он имел в виду не закон десятисловия?

-вы слашали что сказано древним;

-"не убей! - кто же убьёт подлежит суду". А Я говорю вам, что

всякий гневающийся на брата своего напрасно - подлежит суду... Мф 5:17-22

/

-вы слышали, что сказано древним;

-"не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий кто смотрит на женщину

с вожделением -уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Мф 5:27-28

/

далее очень строгий и более важный закон чем десятисловие - ЗАКОН СУПРУЖЕСТВА.

-сказано так же, что если кто разведётся с женою своею,

-тот пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится

с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подаёт ей повод

-прелюбодействовать; и кто женится на разведённой, - тот

-прелюбодействует. Мф 5:31-32

/

как вы думаете достаточно ли фактов прямого нарушения бывших

предписаний в добавлении к ЗАКОНАМ - поправок Иисуса Христа?

-даже не обязательно быть адвокатом, чтобы понять, - это либо

коренное измененние Законов и причём  ЛЕГАЛЬНО делается ЗАКОНОДАТЕЛЕМ БОГОМ,

-либо анархия самозванца. Вам выбирать за Кого считать Господа славы Иисуса Христа.

/

Сколько всего Законов даны через Священное Писание и как они наименованы?

/

по поводу 4 заповеди

-вы слашали что сказано древним - шесть дней работай, делай дела свои,

а седьмой день Господу, не делай в оный ничего, не ты, не раб...А Новый Завет в

лице Иисуса Христа говорит - кто вошёл в ПОКОЙ ЕГО, ТОТ И САМ УСПОКОИЛСЯ

ОТ всех дел своих! как и Бог успокоился в ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.

Удален
I am
|3 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
кто вошёл в ПОКОЙ ЕГО, ТОТ И САМ УСПОКОИЛСЯ ОТ всех дел своих!

Очень мудро подмечено. Но кто вошёл? И что ЭТО такое?

29 возьмите иго Мое на себя - ?

и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, - ?

и тогда конечно найдете покой душам вашим;
(Матф.11:29)

Вот что за иго мы должны взять на себя, как сделать сердце кротким и смирённым?

Понятно, что от усталости и привычности врать самому себе и другим, мы докатимся до признания этой самой нашей фактической данности - испорченного сердца. Нам надоест однажды, но не единожды, успокаивать себя тем, что мы во Христе В ПРАВЕ не замечать за собой таких "пустяков", как ненависть, которая сродни человекоубийству.

Но как быть с остальными 612 членами? Дожидаться их само провозглашения в стадии коронованных особ(ЕЙ)?

В Его иго НЕПРЕМЕННО входит:

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

и тогда:

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал.4:19)

Что же мы родим без Заповеди, которая:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

?

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Вот что за иго мы должны взять на себя, как сделать сердце кротким и смирённым?

кто уже не успевают ничего сделать или взять иго - будучи на смертном ложе.

 

Цитата I am
Понятно, что от усталости и привычности врать самому себе и другим, мы докатимся до признания этой самой нашей фактической данности - испорченного сердца. Нам надоест однажды, но не единожды, успокаивать себя тем, что мы во Христе В ПРАВЕ не замечать за собой таких "пустяков", как ненависть, которая сродни человекоубийству.

Не в коем случае не делайте этой ненависти, - ПОКАЙТЕСЬ! ибо человекоубийцы - Царствия Божьего

-не наследуют. А врать? может вы постепено справитесь с этим, но если нет то участь всех

лжецов в озере огненном. Иоанн говорит, "всякая неправда есть грех, но грех не к смерти"

по всей видимости не имел в виду ваш тяжёлый случай.

 

Цитата I am
(Рим.7:12)

Закон по себе даже добр, потому что состоит из добрых заповедей - но Закон сам по себе,

а грешник посредством закона - приговорён к экзекуции  на смерть.

Так что малейший грех в глазах Святого и Праведного - это смерть для его обладателя.

Смертьь. Никакая суббота не поможет! всякая душа согрешающая - умрёт,

истребится из народа Моего. Смерть - никакая добродетель не поможет.

/

Не закон, а Бог спас нас не по делам нашим "праведным", а через СМЕРТЬ Сына Своего

Единородного, Которому уделили лишь Господство над субботой из всего Его наследия.

это не человеконенавистничество, наоборт - прочитает мудрый

и спасёт себя от секты лжецов сотворивших кумира из 4 заповеди.

/ наслаждайтесь  выходными  СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!

Удален
I am
|4 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
Не закон, а Бог спас нас не по делам нашим "праведным"

В этом вся разница.

Ты, считая что Бог УЖЕ спас нас, ни во что ставишь Его Слово, данное нам для исправления и спасения души. Я же говорю о последовательности погружения - спасения души - в Его естество посредством Духа Святого и тех образов соотношения между Его и человеческим естеством, которые он дал нам в Заповедях.

Игра Его Словом в пинг понг приводит человека в интересное положение. Его эгоизм создаёт нечто вроде шита - экрана. Но душа на уровне отвержения всё равно принимает само Слово. И это Слово в случае отторжения становится судьёй человеку. Весь вопрос в том, будет оно судить его в этой жизни, обличая его греховную природу с последующим её перемещением на крест. Либо в последний день, когда вместо креста будет озеро, не чистилище.

В случае же правильного отношения к Заповеди - не препираясь, но исполняя - человек, получая любовь Творца, растёт своей сутью в Его свойствах:

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Т.ч. суббота это СОСТОЯНИЕ совершенства Творца, явленное для человека с целью: сотворить в нём Своё подобие. А Заповедь рассказывает о границах и категориях этого СОСТОЯНИЯ.

и ЭТО исключительно для человека.

Просто у вас предвзятое отношение к субботе даже не от того, что это кто то не так объяснил, а потому что отношение к Заповеди т.ж. является частью исправления чел эгоизма.

Удален
I am
|4 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата лапоть
наслаждайтесь выходными

Наслаждаться Творцом есть САМОЕ СОВЕРШЕННОЕ наслаждение, которое переводит нас в разряд:

блаженнее давать, нежели принимать, объединяя два качества чел эгоизма брать и давать для себя, изменяя их на: брать и давать для Творца.

Даже если выходные прошли хорошо, тогда наши впечатления воспроизведут в нас и в окружающих нас временное состояние наслаждения вещами этого мира. И мы вынуждены будем бегать в эту аптеку за пилюлями, раздражаясь и приводя других своими взглядами в подобное состояние незащищённости, агрессии и жажды получить, со всеми её отягчающими последствиями вскармливания греховной природы, которая никогда не пойдёт на крест самостоятельно. Но более того: удержит дух и душу в тисках невежества и само праведности. Даже после открытой Христом Двери в процесс спасения души.

Дверь для того и открыта, чтобы стяжать наслаждение от Творца, которое может быть окончательным. Но сначала бывает частичным по причине нашего эгоизма, который в своих проявлениях НЕ СПОСОБЕН принимать от Творца что либо. Для него такие "подачки" есть полное унижение.

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Ты, считая что Бог УЖЕ спас нас, ни во что ставишь Его Слово, данное нам для исправления и спасения души.

ложь (лживая фальшь - от лжецов)

Приведи факты или хотя-бы основу высокопарному "ты...ни во что ставишь Его Слово...)-не суди

по себе, ибо

-КАКИМ СУДОМ СУДИШЬ, ТАКИМ ОСУЖДЕН БУДЕШЬ. (скорее всего уже осуждён)

 

Цитата I am
В случае же правильного отношения к Заповеди

одной из 613?

Дёшево, но впрочем кроме воображение в "классики" - от вас нечего путного не слышно.

 

Цитата I am
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Иоан.15:10)

Для того, чтобы исполнить Его заповеди - необходимо прежде знать их!!!

-Вы знаете хотя бы одну из Его заповедей?

В предыдущем посте я привёл вам Его дерективу к попранию "йоты и черт" закона,

вы почему не реагируете, что это? Там есть существенный вопрос с альтернативой,

за Кого вы считаете Христа - Законодателем или не легальным самозванцем?

/

вообще, что так нелепо понимаем Писание?

1. суббота не свод всего закона

2 Христос не Господин субботы, но всего! в том числе и время!

3 Дух Святой 2000 лет пришёл как Бог, вы Его НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТЕ. (разве что в нелепости

подтасовок Его наставничества о кумире субботе, но этого нет)

/

не живите воображаемым Христом в истории - Он жив и жив для нас в нашем веке, а не

в култе Иудаизма -поправшего и отвергающего Отца и Сына.

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Даже если выходные прошли хорошо, тогда наши впечатления воспроизведут в нас и в окружающих нас временное состояние наслаждения вещами этого мира. И мы вынуждены будем бегать в эту аптеку за пилюлями, раздражаясь и приводя других своими взглядами в подобное состояние незащищённости, агрессии и жажды получить, со всеми её отягчающими последствиями вскармливания греховной природы, которая никогда не пойдёт на крест самостоятельно. Но более того: удержит дух и душу в тисках невежества и само праведности. Даже после открытой Христом Двери в процесс спасения души.

Ещё раз, ваш опыт достаточно не адекватный, но меру в пилюлях тоже надо знать, или

по крайней мере придерживайтесь рецептов вашего психиатора.

А вот в отношении людей - "не надо с больной головы на здоровую"

/

Итак наслаждение субботой! СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

Есть ещё перечень того что для человека от Бога - как подарок, но это не по теме,

просто напомню - что любое даяние свыше - от Отца светов, у Которого нет и тени

перемены.

Иисус действительно оригинален как наш покой и мир в Духе Святом!,

а это далеко - НЕ ПО СУББОТАМ ТОЛЬКО!

Удален
I am
|4 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
Приведи факты или хотя-бы основу высокопарному "ты...ни во что ставишь Его Слово...)-не суди по себе, ибо

Вот первый, и он во второй фразе:

 

Цитата лапоть
-КАКИМ СУДОМ СУДИШЬ, ТАКИМ ОСУЖДЕН БУДЕШЬ. (скорее всего уже осуждён)

Скажи, этот суд о чём может свидетельствовать тому, кто судит?

Есть как минимум два положения этого суда.

1. осуждающий (не имеющий суда истины) смотрит через призму своего "я", и не видит ответов, разве что в крайних их проявлениях. Но это вовсе не говорит ему, кто он в Свете.

2. чел уже может свести вопрос - осуждение с ответом - воздаяние. И уже старается достигнуть Света, в котором есть изменение этой части его природы. Здесь как правило Кровь и Плоть Христа дают ему образ мышления и действия, отличный тому, который навязывает гр. природа.

Но ни то ни другое, ещё ни есть крест, т.е. окончательное умирание и погребение этого ветхого члена.

Или вот: 251 Ваик; не обижать друг друга речами. Понятно, что это расширенный вариант 10-СЛОВИЯ. Но мы говорим о сравнительных категориях, в которых погружаясь - от неисполнения( непонимания) заповеди: возлюби ближнего, до расторжения любой сделки с совестью - мы входим в покой Его.

Вот что имелось под 613 членами и их исправлением.

Удален
лапоть
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Вот первый, и он во второй фразе:

Послушай! "вот первый..."

научись считать не шиворот на выворот.

Приведи основу своему высокопарному убеждению, что я не во что ставлю Его Слово-до

фразы о суде.

 

Цитата I am
Скажи, этот суд о чём может свидетельствовать тому, кто судит?

бла-бла-бла и бла...

 

Цитата I am
не обижать друг друга речами.

тоесть тебе как богу века сего ПОЛОЖЕНО обижать речами?

а как насчёт "да будет анафема" всем лжецам несущим своё евангелие?

 

Цитата I am
Понятно, что это расширенный вариант 10-СЛОВИЯ. Но мы говорим о сравнительных категориях, в которых погружаясь - от неисполнения( непонимания) заповеди: возлюби ближнего, до расторжения любой сделки с совестью - мы входим в покой Его. Вот что имелось под 613 членами и их исправлением.

Ещё раз и ещё раз - благодаря Его жизни, а не силе воле в своей самоправедности -достижим

Его покой, утешение Духа Святого и мир Божий, который превыше всякого ума человеческого!

Иисус - ответ на все вопросы, а не религиозные "буки-аки"

Удален
I am
|4 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
благодаря Его жизни, а не силе воле в своей самоправедности -достижим Его покой, утешение Духа Святого и мир Божий, который превыше всякого ума человеческого!

Да и Аминь!

Но вот ЭТО???

 

Цитата лапоть
Цитата I am Скажи, этот суд о чём может свидетельствовать тому, кто судит?
бла-бла-бла и бла...

Эта идея тоже с небес пришла? Это покой, или тебе так удобней?

Не обольщайся. Что чел посеет, то и пожнёт.

Ты будучи в Боге о учении Христа что сказать можешь? На какие вопросы касательно твоей души в контексте спасения ты получил ответы?

Да пребудет с тобою мир Божий.

Удален
I am
|4 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
Приведи основу своему высокопарному убеждению, что я не во что ставлю Его Слово-до фразы о суде.

Разницы при воплотившемся Слове или не посеянном НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Что "ДО", что "ПОСЛЕ". Дух, он - как впрочем и плоть - проявляют себя в любое время.

Крест это не фиговый листок. Да и крещение в смерть Христа, не ребус. Решил и забыл.

Мотивы и настроения говорят красноречивее всякой памяти. Тем более что для креста багаж памяти не имеет никакого значения. Там всё умирает. Только естество остаётся.

Оторваться от праха, вот цель духа животворящего.

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Эта идея тоже с небес пришла? Это покой, или тебе так удобней?

эта идея пришла, вернее замчалась из формата правил форума и поэтому - офтоп, не по теме.

а ты думал, что суббота падает с небес?

у неё эктаз! понял!

наркотический покой от всего!

теперь понятно почему вы так зависимы.

-....

/

Как быть с тем что вы отрицаете Христа как наш мир и покой во всяком месте, даже

посреди волнений?

/

найти! очибку!:

-придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и

-Я успокою вас..

-ибо Я "субботник и смирён по субботам

 

Цитата I am
Цитата лапоть Приведи основу своему высокопарному убеждению, что я не во что ставлю Его Слово-до фразы о суде. Разницы при воплотившемся Слове или не посеянном НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что "ДО", что "ПОСЛЕ". Дух, он - как впрочем и плоть - проявляют себя в любое время. Крест это не фиговый листок. Да и крещение в смерть Христа, не ребус. Решил и забыл. Мотивы и настроения говорят красноречивее всякой памяти. Тем более что для креста багаж памяти не имеет никакого значения. Там всё умирает. Только естество остаётся. Оторваться от праха, вот цель духа животворящего.

"

бла-бла-бла-блааааааааааааа!

Удален
I am
|5 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
а ты думал, что суббота падает с небес?

Именно оттуда она и приходит, а точнее: Творец открывает Своим Светом Себя в нас, для того чтобы мы стали подобными Ему. Полнота Божества телесно должна отобразиться в нас также, как она отобразилась в Иисусе.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
(Еф.1:3)

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:19,20)

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:6)

22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:22)

Слова благодати и есть суббота, сошедшая с небес в день 7-й.

А что ты сам знаешь или думаешь о субботе в контексте действий, происходящих в этот день?

Да и Иисус выносил в Себе ЭТУ Благодать, родившись ребёнком и став мужем к 30-и.

Скажи, ты по настроениям христианский ортодокс или фундаменталист. Только не спеши с ответом. Прочти Исаия: 61 гл., и ощути, как трогает тебя Его благодать.

Цитата лапоть

бла-бла-бла-блааааааааааааа!

Я тебе хотел про осла рассказать, но ты ещё не готов. Жаль.

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Именно оттуда она и приходит, а точнее: Творец открывает Своим Светом Себя в нас, для того чтобы мы стали подобными Ему.

по субботам?

что то хилый у вас бог какой то! а он не циркач случайно, что работает только по выходным?

/

остальное опять мимо и не по теме, а значит "бла-бла-бла..."

Поймите вы! люди интересуются- как понять что суббота для адама/человека,

а не куралесица по обочинам.

Удален
I am
|7 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
как понять что суббота для адама/человека,

Это надо видеть и иметь. Но для начала надо признать, что Заповедь, это желание Творца.

Если честно, то это тебя занесло на один день в неделю. А суббота есть окончательное свидетельство этого:

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

Дух Христов несёт в себе этот Свет, полнота которого пребывает в Н.И. Иисус нёс в Себе этот Свет и предупреждал по этому поводу:

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
(Иоан.12:35,36)

Оттого и непонимание. Христа знают - вопрос, как? - а что в Нём, - нет.

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
(Иоан.12:37)

Суббота для человека, это Свет Заповеди, исправляющей внутреннее человека, а не плевок в день недели.

Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Если честно, то это тебя занесло на один день в неделю.

а как надо чтобы сразу на все дни в неделю в один день?

не-а! спасибо! сёдня вторник и меня "занесло" в :)

:)))

 

Цитата I am
Заповедь, это желание Творца.

или одно из желаний? У Него ведь много желаний - не правда ли!

Но вот какая имено заповедь больше всего выражает Его желание?

Та заповедь, в которой закон и пророки - не находите это так!

/

а вообще никто же не считает, что заповедь данная мне для жизни - послужила мне к смерти,

это только одна заповедь "соблюди день субботний, ничего не делай в оный дабы тебе не пожалеть

потом, когда тебе кирпичём настучат по голове за нарушение и так настучат что до смерти"

или похоже что КАК РАЗ ЭТА ЗАПОВЕДЬ?

Удален
I am
|9 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
или одно из желаний?

Это я и имел ввиду. Суббота в контексте всех Заповедей - говорю о совершённом и плодах - символ или точнее: всё в ОДНОМ, преподанное для постижения и исправления.

Суббота в её духовном значении всегда есть цель, стремление к которой приводит чел к соответствию своих свойств со свойствами Творца.

Почему о субботе, а не о ИМЕНАХ? Причина ОДНА, не пытаться заключить Свет в какую либо форму, объясняющую даже ИМЯ. ТОЛЬКО ПОСТИЖЕНИЕ В ПЕРЕЖИВАНИЯХ и ДОСТИЖЕНИЕ свойств - быть подобным Творцу.

А то, что к ней приклеили многочисленные группы толкователей и исполнителей, не принимается в расчёт по причине несовершенств любого предположения и попытки разумом испытать то, что открывается только в духе.

Христос никогда не призывал отменить или не исполнять субботу. Он показал, что такое исполнить субботу - быть Светом. Быть сосудом, слугой, исполнителем заповедей, единым с Отцом, исполнить волю Его.

Суббота, это намёк.

Но для разных групп, постигающих Тору есть условие: постичь её Свет.

Явление Отца в сыне - чел, есть проявление уровня постижения Света в соединении с Его полнотой. В этой полноте, когда Свет проявляет оттенки. Но изначально он НЕВИДИМ, хотя и явлен.

Удален
лапоть
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Суббота в её духовном значении всегда есть цель, стремление к которой приводит чел к соответствию своих свойств со свойствами Творца.

Получается с ваших слов следующее, чтобы понять Творца и Его творчество, так же способности

и активность, умение и оригинальность в Его всех делах по созданию в Шести Днях Творения,

надо один День в неделю.

-нет спасибо, лично мне это не подходит. Люблю позновать творчество в процессах, а не из теории.

А вот День Покоя вечного - это другое дело! Люблю позновать успокоение на вечно, как и Бог

почил на вечно от ВСЕХ ДЕЛ СВОИХ, КОТОРЫЕ ОН СОЗДОВАЛ И ТВОРИЛ!!!!!!!

/)

что то вы говоря о "свете", столько туману напустили, что хочется спросить, вы то хоть сами

понимаете о чём говорите или опять "бла-бла-бла-" тоесть "я танцор- но танцевать не умею," тоесть

"я красильщик, но красить не умею," тоесть "могу всё без Укрепляющего меня Иисуса Христа".

Удален
I am
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
что то вы говоря о "свете", столько туману напустили,

Это конечно же не выбор, но тенденций в Свете не избежать, не обойти и не затереть:

20 и вошел в средину между станом Египетским и между станом [сынов] Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь.
(Исх.14:20)

Но это тоже своевременно, найти себя в колеснице войнов Египта. Правда есть одно "но", без колёс тяжеловато.

Но из этого моря есть выход. Через труп - прах. остаётся только определиться в направлении и свойствах: куда и во что? Если конечно согласен с местоположением: откуда и из чего?

Удален
I am
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
тоесть "могу всё без Укрепляющего меня Иисуса Христа".

Этим советую не увлекаться. Какое то время на это отпущено, но не более необходимого. А то ведь и так бывает:

19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук.12:19-21)

23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:23)

Удален
лапоть
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Но из этого моря есть выход. Через труп - прах.

да согласен, помнится мне, что "все они крестились...", но не о всех из них благоволил Бог,

так что пали они в пустыне и по сей день никто не знает сколько сотен тысяч скелетов

покрыто песком, а ведь не трупы же были, когда ВЫШЛИ ИЗ МОРЯ! Вот вам и Свет от Столпа Облачного!

Для непокорных Духу Святому - хоть море смерть, хоть без моря смерть,

хоть с колесницами с колёсами, хоть без оных...

 

Цитата I am
Этим советую не увлекаться. Какое то время на это отпущено, но не более необходимого. А то ведь и так бывает: 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Лук.12:19-21) 23 душа больше пищи, и тело - одежды. (Лук.12:23)

покойся - это шабать, суббота, выходной, отдых?

Странное у вас представление о субботе, которая подарена Адаму/Человеку.

/)

Текст конечно же имеет свою ценность, но по предназначению к предупреждению жадным,

стремящихся только в этой жизни получить "покой"-шабат, субботу, отдых, безмятежность,

но трагическая неизвестность в таком случае открывает, насколько это - БЕЗУМНО.

/)

Так что - только в Боге успокоится душа моя!!!

А не по субботам.

Удален
I am
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
А не по субботам.

Т.е. ты говоришь что для тебя суббота - день недели. Но Бог, являя Себя в чел, ПОКАЗЫВАЕТ ему Своим святым ПРИСУТСТВИЕМ неизменность Его природы, явленной во Христе, субботе, Заповеди, новом творении, Новом Иерусалиме.

Вот о какой субботе речь. Причём не только Совершенство, а Совершенство совершившего всё Словом силы Своей. Не говоря уже о возрасте - глубинах и высотах ЭТИХ растений в чел - плодах.

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. ты говоришь что для тебя суббота - день недели.

да! я говорю что суббота - день недели - вы правильно поняли и мне давно уже не кажется,

что это так не только для меня, а для всех нормальных людей - суббота день недели!

 

Цитата I am
Но Бог, являя Себя в чел, ПОКАЗЫВАЕТ ему Своим святым ПРИСУТСТВИЕМ неизменность Его природы, явленной во Христе, субботе, Заповеди, новом творении, Новом Иерусалиме.

В Новом Иерусалиме сходящем с небес как Невеста для Своего Жениха - по субботам?

если так, то она тогда не очень порядочно обходится со своим женихом.

-

Вы знаете Ай эм, когда Иисус сказал что Его ученики будут свидетелями СУББОТЕ ДО КРАЁВ ЗЕМЛИ

то Он нарушил заповедь №1

но так как Иисус не сказал, чтобы Его ученики были свидетелями СУББОТЕ, а Ему лично до краёв

земли, то во первых КРАЙ ЗЕМЛИ - это та поверхность её, на которой вы сейчас находитесь

и во вторых, вам и мне достаточно не две тысячи лет для обсуждения четвёртой заповеди,

а всего лишь пять - десять секунд, чтобы понять Его ВЛАСТЬ, ГОСПОДСТВО на земле и на небе,

а не только субботы в её часто сменяющихся циклах календарных несовершенств.

у нас небыло и нет Еврейского календаря!

Но ОДИН ДЕНЬ ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ИИСУСУ - ОДНО ЛЕТО БЛАГОПРИЯТНОЕ!

Старожил
+166
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

для какого Адама - ветхого?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
1 2

Не Адам для субботы, а суббота для Адама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы