Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера Авраама заражает!

Гость
0
|27 Авг 2010
1 Цитировать

Если поразмышлять о вере Авраама, она умножится!:))

Что в ней необыкновенного? Да все необыкновенно! Он жил в Уре халдейском и был, как все там, идолопоклонником. Ясно, что Авраам чувствовал: что-то со мной не так... Тошно было жить среди идолов... Но идолы делали его отец, дед... Как же он узнал голос Божий, услышав Его?Каким было покаяние Авраама?

Когда мы с вами сегодня каемся, то обычно попадаем в общину и там получаем определенные разъяснения: как себя вести, как укрепляться в вере, как побеждать грех в своей жизни. А у Авраама ничего этого не было. Он был один и один пошел против убеждений и образа жизни всех своих родственников... Как потрясающе дорого это было для Того, Кто позвал его...

Старожил
+149
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата oasis
Что в ней необыкновенного? Да все необыкновенно! Он жил в Уре халдейском и был, как все там, идолопоклонником.

Не думаю, тогда люди не мало знали о Боге. Те которые хранили знание о Боге тех хранил Бог, думаю Авраам был одним из этих людей, котороые знали Бога.

Гость
0
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Однако, в Библии ничего не написано об отношениях Авраама с Господом до того момента, когда Он велел ему выйти из Ура халдейского... Возможно, был поиск Бога, скорее всего это было. Наверное, Авраам страдал из-за того, что у них с Сарой не было детей. Может быть, он там молился, как умел... А потом был голос Божий - и Авраам пошел, как дитя, за этим голосом.

Вера Авраама заражает!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы