Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+1698
|15 Окт 2010
2
Цитата Прямой
это точно это у вас в крови вы им дышите. да не надо передо мной этого делать, вы не у себя на работе перед своими господами, привыкли только и расшаркиваться  и дерзить  из за угла и все, типичное мышление раба- перед одними пресмыкаться а перед далекими превозноситься,

Ну вот вам и общение.. и скайп не нужен.. :-))

Прямой, это вам президент руку пожимает, за ваш нелёгкий и ратный труд на форуме..?!

Это же надо.. удостоится такой чести.. Поздравляю...!!  

А  фото, вы у себя в семейном альбоме сохранили, вместе с ... кроликами..?

Ги-ги..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|15 Окт 2010
2
Цитата Asher
Ги-ги..!!

в этом весь вы...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|15 Окт 2010
2

Я считаю, что Ашера в игнор , и не отвечать ему!

он лукавый тип, который провоцирует на ссоры.

Шляпенция,

 злоба не у меня, у меня негодование на поведение и слова некоторых здесь находящихся, ненависти у меня нет даже к неспасённым и врагам ( был случай с моим ребёнком), так что про ненависть к братьям вы это не в мой адрес послали.

и кто как светит видно даже по словам , произносимыми здесь на форуме!

а кто колдует и интригует во всех темах , надеюсь вы видите, через духа святого, который в вас, надеюсь на это.

Удален
Amadeja
|15 Окт 2010
2
Цитата Asher
а я не умею лукавить
Цитата Прямой
да, он.

эх Ашер. сказано же: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1698
|15 Окт 2010
0
Цитата Прямой
в этом весь вы...

Не гоже святому мужу, да тырить чужие смайлики.. Свои имейте.. 

 

Цитата Лагуна
Я считаю, что Ашера в игнор , и не отвечать ему! он лукавый тип, который провоцирует на ссоры.

Как прошло ваше посещение Фрунзе..? Эх-х номер забыл.. Специалист в отпуске, что-ли..?

Вижу волшебство так и не оставило вас..

А провоцирую я, это кого как.. Всё зависит от воспитания..  Кого на улыбку.. а кого только на хамство.. 

 

Цитата Amadeja
эх Ашер. сказано же: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.

Простите.. но вы как-то вмешались не по теме.. 

Мы же здесь ведём, типа семейный производственный совет..

Волшебствуем.. пытаемся вот из вши сапоги  зимние, Лагуне пошить..

Да чтобы ещё и Прямому на перчатки боксёрские хватило.. 

День и ночь не спим.. всё голову ломаем... А вы.. оправдаешься.. осудишься..))

Так, что Amadeja.. вы уж не обращайте внимания на вторсырьё из этого технологического процесса.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+220
|15 Окт 2010
0

Aшер, игнор, не изощряйся!

Старожил
+2471
|15 Окт 2010
1
Цитата Лагуна
а кто колдует и интригует во всех темах , надеюсь вы видите, через духа святого, который в вас, надеюсь на это.

а также и тех, кто покупается на эти дешевые интриги и отвечает тою же монетою... Вот потому и говорю, что жаль мне вас...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+220
|16 Окт 2010
0
Цитата Шляпенция
а также и тех, кто покупается на эти дешевые интриги и отвечает тою же монетою... Вот потому и говорю, что жаль мне вас...

согласна , Ашер дешёвый интриган, жаль его действительно!

Старожил
+1350
|16 Окт 2010
3
Цитата Лагуна
злоба не у меня, у меня негодование на поведение и слова некоторых здесь находящихся, ненависти у меня нет даже к неспасённым и врагам ( был случай с моим ребёнком), так что про ненависть к братьям вы это не в мой адрес послали. и кто как светит видно даже по словам , произносимыми здесь на форуме!

Разве дело в названии? Пусть будет негодование, но выразилось слишком эмоционально, вы согласны что не так надо было а Ашеру хоть бы хны. Ненависти у вас нету, может лучше было если бы была. Чем равнодушие лучше ненависти? Ведь при ненависти надо вырабатывать терпение. А при равнодушии ничего не надо.

Однажды в храм во время службы зашёл молодой мужчина крупного телосложения, по лицу которого были видны недобрые намерения. Он прошёл вперёд всех, сел на скамейку и, развалившись, стал лузгать семечки и громко ругаться. Шла проповедь, за кафедрой стоял священник. Парень перебивал его, глумился над словами, кидал в него шелуху от семечек. Потом громко смеялся над хором, когда запели псалмы. Никто ему ничего не говорил. Служба шла своим чередом. А когда служба закончилась, к нему подошла старушка с веником и сказала:
— Позволь, сыночек, я подмету вокруг тебя.
Парень после этих слов внезапно заплакал и выбежал. На следующий день он вернулся в церковь и покаялся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|16 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Разве дело в названии? Пусть будет негодование, но выразилось слишком эмоционально

Вот можно еще чуток добавить? Вот гнев - грех или нет? Если взять Писание мы увидим такое:

Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. (Еф.4:26-27)

О чем здесь? Может о том, что гневаться все же можно? Только при этом не согрешать. И что значит не согрешать гневаясь?

Вот еще одно место о гневе:

Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь; приносите жертвы правды и уповайте на Господа. (Пс.4:5-6)

И в первом и втором месте Писание есть кое-что общее:

1. Предостережение или повеление "гневаясь не согрешайте"

2. Также повеление укротить свой гнев:

---- солнце да не зайдет во гневе вашем

--- размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;

Да провакаторы на то и провакаторы, чтобы стараться спровацировать людей на спор, вывести из себя.... Но зачем же поддаваться на провакации? Бог призывает поразмыслить и утишиться (стать тихим/спокойным).

Да провакации - это также попытка манипулировать людьми, иначе провакации своего рода тоже можно назвать волшебством.

А Христа разве не провацировали? Разве не пытались Им манипулировать? Но влезал ли Он в перебранки и споры? Как Он отвечал в подобных ситуациях тем, кто Его провацировал?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+220
|16 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Разве дело в названии? Пусть будет негодование, но выразилось слишком эмоционально, вы согласны что не так надо было а Ашеру хоть бы хны. Ненависти у вас нету, может лучше было если бы была. Чем равнодушие лучше ненависти? Ведь при ненависти надо вырабатывать терпение. А при равнодушии ничего не надо.

хорошо, я неправильно выразилась : не негодование, а просто непонимание и возмущение над поведением людей, которые себя считают христианами.

что по вашему предположению о моём равнодушии, то здесь вы промахнулись.

было б всё-равно, то не писала б, а вот всё-таки надеялась, что Ашер( да и не он один) признается, что да , допускает промашки, причем удары ниже пояса, и осознаёт это , но не выкручиваясь,не подставляя других под удар из-за своего цинизма.

если вы замечали ранее, то я в своих ошибках сознавалась и сейчас осознаю, что отвечать его же методом не достойно, но срабатывает ответная реакция, пусть и за правое дело, но срабатывает....в этом-то и проблема.

что вы предлагаете ? я предложила игнор, так как вижу безсмыслицу всего происходящего...

а если молчать, то он всё перекрутит, и будет белым и пушистым...

Шляпенция,

скажите об этом Ашеру и ему подобным.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.