Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Гость
+12
|18 Сен 2010
2
Бессмысленное нечленораздельное бормотание

Про учеников в день пятидесятницы тоже самое говорили что они пьяны, ещё раз повторяю неоткрыто вам не осуждайте!!!!!

Писатель
+99
|18 Сен 2010
3
Как проявляет себя волшебство в церкви?

Альберт вы бы лучше про галстуки нам поведали.

Mission Jet
Писатель
+99
|19 Сен 2010
1
Цитата J-Love
Про учеников в день пятидесятницы тоже самое говорили что они пьяны, ещё раз повторяю неоткрыто вам не осуждайте!!!!!

Просто менониты оказали на Альберта столь сильное влияние, что он оставил дары Духа Святого ради

их догматики.

Mission Jet
Удален
Альберт Исаков
|19 Сен 2010
1
Цитата J-Love
Про учеников в день пятидесятницы тоже самое говорили что они пьяны, ещё раз повторяю неоткрыто вам не осуждайте!!!!!

Но Петр ответил им: "Они НЕ ПЬЯНЫ" А сегодняшние ребята говорят: "мы пьяны Святым Духом"

Ереси - нет !
Старожил
+138
|19 Сен 2010
0

Мир всем людям Божьим, а не Божьим желаю Его достичь.Я хотел сказать следующее-я говорю на языках и знаю сверхъестественную руку Господа,в свою меру,переживал и видел исцеления Господом от многих болезней.И Альберт знает меня и я его-мы с ним познакомились как враги (я думал он хулитель Духа Святого)-но общаясь с ним я понял,-он не против Духа Святого,Альберт верит и принимает дары и верит что языки могут быть и есть.Альберт говорит - то что он показывает и открывает не имеет к Богу и языкам никакого отношения,и я с ним В ЭТОМ СОГЛАСЕН,во мне совсем иное проявление и влечение Духа Святого,-к внутреннему освящению,чистоте ,адекватности,вменяемости в  вере ,соблюдении и сохранении Слова и чистоты Евангелия,повторению образа поведения Христа и Апостолов-вы видите в том что отвергает Альберт Христа?Я не вижу,Его там нет!Альберт ни разу не упрекнул меня за языки и в нашем общении с ним процветает Христос.И еще ему говорят"крещенные"-что если не иметь языков ты не спасен-как принимать такое?Альберт честный благословенный брат.Богу угодно будет ,ОН САМ ему откроет языки,-а то что здесь это не Божье Учение,- но люди развращенные.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|19 Сен 2010
5
Но Петр ответил им: "Они НЕ ПЬЯНЫ" А сегодняшние ребята говорят: "мы пьяны Святым Духом

Да.....но зачем всех пятидесятников и харизматов под одно косить, мне например неоткрыто опьянение Святым Духом но я и нелезу туда а кто его знает если начну осуждать может тоже начнётся хула на Духа Святого ведь не стоит забывать что Дух Святой действует где и как Он хочет!!

Гость
+12
|19 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Альберт ни разу не упрекнул меня за языки

Неужели???? Тогда зайди на его сайты ереси.нет или глазная мазь и посмотри сколько гадости и лжи они пишут про пятидесятников и харизматов...

Старожил
+138
|19 Сен 2010
0
Цитата J-Love
Дух Святой действует где и как Он хочет!!

извините что вмешался,но эта фраза сейчас понимается по человечески- это все что угодно начиная от одного и заканчивая диаметрально противоположным.Помните Иисус сказал о Духе Святом:"от Себя говорить не будет,но от Моего возьмет и напомнит..",т.е. Дух Святой  не в том что хочет-везде как бы а живет и действует в Иисусе Христе(это если говорить о этом аспекте Его жизни)-Господь Христос никогда такого не творил,но благоговел перед Отцом.И Господь всегда в Своем пути обращал внимание Апостолов на то ,что Он делает только то,- что написано о Нем-также и Дух Святой действует.Бог не хочет вести Себя невменяемо и пьяно-Ему это незачем,это даже грех быть пьяным в Духе,что стало бы со Вселенной веди Себя Бог как они?Да простит меня Господь за такие сравнения,я просто вам грань хочу показать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|19 Сен 2010
0
Цитата J-Love
сколько гадости и лжи они пишут про пятидесятников и харизматов...

что именно? То что есть ложь в языках?Или лживо толкуют?Я сам видел массу лжепророков и лжетолкователей  благодаря которым существуют такие сайты-не будь их и будь они чисты ми правдивы перед Богом,не было бы такой пищи.Альберт насмотревшись на это поступает по пословице;ошпарившись на молоке ан воду дуют.Я его понимаю как человека.не имей я сам языки и не знай про них так как знаю и увидев такое что творят ими-НИКОГДА НЕ ПРИНЯЛ БЫ.Согласен брат с тобой в том,-что Альберту надо быть осторожным что бы действительно не похулить и не перегнуть палку.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|19 Сен 2010
2
Цитата Прямой
Я его понимаю как человека.не имей я сам языки и не знай про них так как знаю и увидев такое что творят ими-НИКОГДА НЕ ПРИНЯЛ БЫ

Вот поэтому Иисус нам оставил Слово своё чтобы мы занимались и читали Его постоянно и чтобы нас никто неувёл в какое либо лжеучение. Просто мне больно смотреть как люди не переживши Славу Божью просто так на всё ставят крест. Я сам пережил исцеление, пережил то что Иисус дал мне дар молится на инных языках и я твёрдо уверен что исцеления и языки это от Него ,так как Он в своём Слове сказал "Изолью от Духа Моего на всякую плоть...." и так же сказал что каждому по вере даётся, а я прикинь взял и повери что Иисус может исцелить меня от аллергии, вера конечно была примерно в горчичноё зёрнышко но была и Иисус исцелил меня Слава Ему за это!!!! Так что я верю что есть чудеса от Бога именно чудеса а не волшебство. Будь благославен брат!!

Удален
I am
|20 Сен 2010
1

40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
(Лук.11:40)

Сейчас такое время, что к тому, о чём говорил Христос прибавилось и внешее толкование НЗ. По этой причине есть два правила, которые необходимо соблюдать:

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)

Они касаются внутренности чаши каждого чел, следующего за Богом. Бог строит Свою обитель в чел.

Всё, что касается даров, есть прежде всего Его проявления. Их можно назвать внешними по отношению к храму тела. Храм строится Словом, силой и судом.

Христос говорит исключительно о фундаменте, строительном материале, принципах и Строителе - Господе.

В учении Христа есть все необходимые СВИДЕТЕЛЬСТВА Его домостроительства и последовательности возведения храма тела.

Даже если ты крещён Д.С., но не вхож в своё внутреннее, довольствуясь проявлением Его даров и Благодати, тогда в этом больше - чем + !

Сначала чел получает Откр. :

49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
(Иоан.1:49)

КАТЕГОРИЧЕСКИ важно понять крайности, которые НЕМИНУЕМО ждут КАЖДОГО 12 кому открылся Христос:

1.Мы получаем ВПЕЧАТЛЕНИЕ о Полноте Божества телесно, но ещё даже не способны ЭТОГО - не Его полноту возраста, а того, с Кем мы встретились - осознать. Но Свет, оставивший в нас впечатление о Христе, даёт нам возможность быть и действовать во Свете.

Из этого в последствии, при нашем непонимании учения, происходит мерзость запустения, если только мы не встанем под суд Слова Его. Печать зверя на младенце звучит так: я спасён.

Удален
I am
|20 Сен 2010
2

продолжение.

2. Плоды:
44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
(Лук.6:44)
Всякое растение приносит плод по роду своему. Здесь, начиная от даров Д.С. - талантов, до популярности и званий, дел и слов ВЕСЬМА ШИРОКИЙ СПЕКТР. Но в результате печать зверя на муже звучит так:
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
(Откр.13:11)
Если Его строительство в тебе НАЧАЛОСЬ по причине:
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, НЕ есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:23,24)
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и Н-А-П-О-М-Н-И-Т  вам В-С-Ё, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)
29 И вот, Я сказал вам о том, ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ СБЫЛОСЬ, дабы вы поверили, когда сбудется.
(Иоан.14:29)
Дух Святой, внося какое либо свидетельство Отца в ваш храм, подтверждает ЭТО через ВОПЛОЩЕНИЕ Слова, ставшего плотью в вас - через крест( по выходу из младенчества и пониманию того, что в нас есть ветхая одежда и ветхие мехи) - и указывает на эквивалент какого либо члена вашего нового творения во Иисусе, в Котором Отец построил ТАКУЮ ЖЕ обитель - Христа.
Быть подобным Творцу по свойствам, есть эффект и результат спасения души.
Сыны Всевышнего, это не обольщение, а сыновство.
Говорю всё это потому, что во время НЗ обольщение дьявола стало более изощрённым. Всё смешано в большую кучу: Закон, буква, благодать, Путь, Воскресение и ПРОЧЕЕ, вплоть до сверхъестественных проявлений и - что очень важно понять - концепции и идеологии.
Сейчас принимая или отвергая что либо, заблудиться легко - даже избранным.

Удален
I am
|20 Сен 2010
1

продолжение +

Но есть ТО, что является ЕДИНСТВЕННЫМ незыблемым индикатором присутствия и домостроительства Божьего в нас - Его суть, которая есть Свет. Свет видимый в духе и духом чел. Свет, который обнажает всякую тьму в нашем внутреннем ПРЕЖДЕ ВСЕГО, т.к. видеть тьму в ближнем, и не иметь ОТВЕТА - СВЕЧИ:
16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие (имеющие общение с вами) видели свет.
(Лук.8:16)
есть САМОЕ БОЛЬШОЕ обольщение именем Иисуса Христа.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)
Если вы, исповедуя Христа своим Господом и спасителем, НЕ И-М-Е-Е-Т-Е внутри себя того же свидетельства, что и Господь наш Иисус Христос -
36 Если же тело твое все светло( или хотя бы ЗАЧАТКИ ПРОНИКНОВЕНИЯ Света - остальное Бог открывает при вскрытии вашей ветхой природы; старой одежды) и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)
тогда вы в обольщении. Человек, имеющий это свидетельство доподлинно знает и может объяснить разницу между оригиналом и подделкой.
А не имеющий, в своих попытках обольстить, тратит массу слов в пустую.
Зачем говорить о алхимии, если не знаешь как в тебе произошло вот ЭТО:
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)
Без Света, совершающего ЭТО преобразование, ты будешь интуитивно рассуждать о химии чувств, настраивая слушателя прежде всего на согласие с твоей позицией, в которой ты не можешь видеть вот чего:
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
(Матф.12:26)

Удален
I am
|20 Сен 2010
1

окончание.

А он и не разрушает своё царство в тебе, но просто свидетельствует о нём. как это у него водится. не с парадного входа, а через отречение, которое в этом случае есть доказательство единства между имеющимся и доказуемым, которое он и называет волшебством к примеру. Т.е. он говорит правду о своём, но не о Боге. А его своё, когда то было Божьим.
Но самое поразительное то, что ОРИГИНАЛ и копия отличаются не сюжетом, красками или настроениями, а рукой художника. И здесь ставится окончательная точка в вопросе имения ключей Царства и замка. к которым эти ключи должны подойти. После такого винегрета даже сведущий в чём либо истинном, может соблазниться и закрыть свои поисковые стремления, т.с. сводя на нет влияние Благодати Божьей на его внутреннее.

Старожил
+138
|20 Сен 2010
0
Цитата J-Love
Просто мне больно смотреть как люди не переживши Славу Божью просто так на всё ставят крест. Я сам пережил исцеление, пережил то что Иисус дал мне дар молится на инных языках и я твёрдо уверен что исцеления и языки это от Него ,так как Он в своём Слове сказал "Изолью от Духа Моего на всякую плоть...." и так же сказал что каждому по вере даётся, а я прикинь взял и повери что Иисус может исцелить меня от аллергии, вера конечно была примерно в горчичноё зёрнышко но была и Иисус исцелил меня Слава Ему за это!!!! Так что я верю что есть чудеса от Бога именно чудеса а не волшебство. Будь благославен брат!!

Я СОГЛАСЕН В ЭТОМ С ТОБОЙ НА ВСЕ 100.Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ СО МНОГИМИ.Я ТОЖЕ ПРОСТО ПОВЕРИЛ И ПОЛУЧИЛ-НО ПЬЯНЫМ НЕ ВАЛЯЮСЬ И НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.ТОТ ДУХ ЧТО ВО МНЕ ГОВОРИТ-ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ ОТ НЕГО.ВОТ ИЗ ЗА ТАКИХ "КРЕЩЕННЫХ"В ДУХЕ СТРАДАЮТ И НОРМАЛЬНЫЕ БРАТЬЯ.БЛАГОСЛОВЕНИЙ ТЕБЕ БРАТ в ИСТИНЕ и СИЛЕ БОЖЬЕЙ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|20 Сен 2010
0
Цитата I am
Но самое поразительное то, что ОРИГИНАЛ и копия отличаются не сюжетом, красками или настроениями, а рукой художника.

Извините я не понял вы за сверхъестественное в церкви или против-но ваше сравнение применимо только к картинам.Где в Библии говориться что сатана-подделывает?Иисус сказал:" говорит свое".И сатана-это тьма,Иисус-Свет,НИЧЕГО ОБЩЕГО.Идол не подделка на Бога Живого-это уродливое извращение,также и люди опьяняющие других-это не подделка а духовное извращение и духовное уродство,-БОЛЕЗНЬ.А подделку под веру делают верующие  лицемеры,которых легко определить по плодам,-они не живут так,как говорят и очень других жить заставляют.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|20 Сен 2010
0

Я не хотел участвовать с этой сексоматологии.. Но Альберт пишет:

 

Это и есть суть ереси, против которой мы боремся. Преувеличение и обособление роли Святого Духа и фактическое оттеснение Христа. Типа - "Доброе утро, Дух Святой"... Служение Духа Святого - не говорить о Себе

Для непонимающих... Узнаю учение  Церкви ЕХвДА..

Сорри.. но нам ЕХвДА.. с вами не по-пути..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2039
|20 Сен 2010
0
Цитата Asher
Сорри.. но нам ЕХвДА.. с вами не по-пути..

Расшифруйте, пожалуйста ЕХвДА, а то может мне тоже не по пути, а я и не знаю!

Учусь любить людей!
Старожил
+1698
|20 Сен 2010
1
Цитата Dana
Расшифруйте, пожалуйста ЕХвДА, а то может мне тоже не по пути, а я и не знаю!

Церковь Евангельских Христиан в Духе Апостолов.. или по другому, пятидесятники - Единственники..

Проповедующие антитринитарное учение.., которое было объявлена ересью ещё на Никейском соборе в 325 году. Считаю этого достаточно, чтобы понять кто они...

Они отвергают Триединство Бога, утверждая, что Отец, Сын и Дух Святой это ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ личность - Бог Отец.

К примеру.. На Кресте был не Иисус как отдельная личность и ипостась Бога Отца, а сам Бог Отец... Только имя взял себе земное.. Иисус..

Сейчас в нас, получается обитает не Дух Святой как личность, который соединяет в себе личность Отца и Сына, и являясь определённой личностью-ипостасью Триединого Бога.. а сам Бог Отец - НЕРАЗДЕЛИМЫЙ..))

Практически как и СИ, отвергающие личность Духа Святого.. )) Примерно так.

По мне, если посмотреть в свете Писания, так бред какой-то..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|20 Сен 2010
1
Цитата Прямой
Где в Библии говориться что сатана-подделывает

Прямо и говорится:

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их"
(2Кор.11:14,15)

Старожил
+149
|20 Сен 2010
1

Скажите Альберт, почему Иисус учил, чтобы верующие просили Духа Святого  у Отца? А Посланник Христа так написал:

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

Вы послушны этой заповеди?

Старожил
+2039
|20 Сен 2010
0

Asher, спасибо за разъяснение!

Учусь любить людей!
Старожил
+149
|20 Сен 2010
1

Просто интересно, какую вы вину нашли в  таких мужах Божьих как Рейнхард Бонке и Смит Виглзворт?

Старожил
+1172
|20 Сен 2010
3

ПРЯМОЙ

вЫ СЛУЧАЙНО ЗМЕЙ К СЕБЕ НЕ ПРИКЛАДЫВАЕТЕ, ЧТОБ ВЕРУ ПРОВЕРИТЬ? иЛИ дУХ сВЯТОЙ У ВАС ВРОДЕ ЗОЛОТОЙ РЫБКИ - ЧТЛО НИ СПРОСИ, ВСЕ ГОВОРИТ...ПЫТАЕТЕ ВЫ еГО, ЧТО ЛИ...

мПростите за Капс лок,нечаянно.

Мне вот Бог всемогущий говорит, когда нужным считает, а так все по Слову да по Слову.

Какой толк в препирательствах - разве это приближает к любви между собою? А вот напугать некоторых

немощных в вере с совестью, признающей идолов, так чтоб лекарств не пили и всего боялись, этот ролик ваш может.

Альберт, не многим дано быть учителями...если вы  делаете то, что Бог вам не6 дал, это беззаконие.

Старожил
+1698
|20 Сен 2010
1
Цитата voanarges
Просто интересно, какую вы вину нашли в  таких мужах Божьих как Рейнхард Бонке и Смит Виглзворт?

Простите, что вмешиваюсь в ваш мирный диалог.. Но яснее паренной репы.. какую вину..))

Ту-же, что и сам сатана ищет в Иисусе Христе и также в детях Божьих.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Сен 2010
2
Цитата Мириам
Альберт, не многим дано быть учителями...если вы  делаете то, что Бог вам не6 дал, это беззаконие.

Подобных учителей, сейчас появляется все больше и больше.. Дай то Бог, чтобы такие.. хоть как-то принадлежали к Лозе.. Оторванный палец, если он хоть немножко держится на тканях, можно восстановить, но если уж совсем отсечен и длительное время, такой уже непригоден к восстановлению.. Также бывает и с христианами, когда они отрываются от Тела Господнего, и как следствие в них вселяются бесы, которые присутствуют в таковых, и духовно разлагая их сердца.. Вот теперь шатаются такие и ходят по плоти, ещё пока живые телом, но духом и душой уже связанные разлагающим процессом духовного гниения. Они порой бродят по собраниям и распространяя духовный смрад, как по собраниям, так и на форумах..  Они даже придумали призрачную "вселенскую церковь", чтобы обмануть этим хоть самих себя.. и оправдать свои нечестивые мотивы, стряпая различные смердящие сероводородом ада "послания", и рассылая их по адресам или выкладывая на форумах и в частности на Ю-Тубе..

Покаяние для них недоступно, как для многих из нас - пик Эвереста, потому, что они сверх-мудры, и всезнающие... И только одни они так близки к Господу, что научены лично Им, и им теперь даже позволено, ногой открывать дверь в Небесную канцелярию..

Но конец их близок, так как Господь грядёт..)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Сен 2010
2

Для таких вот давно уже и написано: -

...эти люди подобным образом, на основании своих сновидений, оскверняют свои тела, а власть Господа отвергают и бранят небесные силы.
Даже архангел Михаил, споря о теле Моисея с дьяволом, не осмелился осудить его бранными словами и только сказал: "Пусть Господь тебя укорит!"
Эти же люди бранят то, чего не понимают. А то, что они, как неразумные животные, понимают благодаря инстинкту, их губит.
Эти люди - как подводные рифы на ваших трапезах любви; они сидят за столом без всякого страха - пастыри, которые пекутся только о себе. Это тучи без дождя, гонимые ветром; бесплодные деревья, выкорчеванные осенью, дважды умершие;
свирепые волны моря, покрытые грязной пеной их постыдных дел; блуждающие звезды, которым уготована навеки мрачная тьма.
Это о них пророчествовал Енох, седьмой патриарх после Адама, сказавший: Вот пришел Господь, и с Ним тысячи тысяч святых Его,
- суд совершить над всеми, уличить всех безбожных в их безбожных делах, что они натворили, и в их наглых словах, что сказали о Нем безбожные грешники.
Они все время брюзжат, жалуются на судьбу, потакают своим желаниям, хвастаются собой и льстят другим ради собственной выгоды.
А вы, любимые мои, помните то, что предсказали апостолы Господа нашего Иисуса Христа.
Они говорили вам: "В последние времена появятся насмешники, готовые во всем потакать своим безбожным желаниям".
Они - причина расколов, это люди, которыми управляют природные инстинкты, они лишены Духа. (пер. Радостная Весть Иуд.1:8-19)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|20 Сен 2010
0
Цитата Asher
А то, что они, как неразумные животные, понимают благодаря инстинкту, их губит.

Правильно Ашер,молодец- а я думал нет уже трезвых чтобы по слову Божьему сказать о таких как Косячков и любящие это блудодейство.Ашер,молодец.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|20 Сен 2010
0
Цитата Asher
Узнаю учение Церкви ЕХвДА..

Не выдумывайте! Мы признаем Триединство - Три Личности Божества. Но у нас - Христоцентризм. Мы - Христиане...

Кстати - огромное количество пятидесятников здесь - единственники - юнайтед пентекостал черч...

Ереси - нет !
Старожил
+213
|20 Сен 2010
1
Цитата J-Love
раскайтесь и прекратите эту никому ненужную прапаганду переходящюю в хулу на Духа Святого!!!!

аминь.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.