Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Гость
+1
|18 Авг 2011
0 Цитировать

"...ежели Он этого не делал,значит этого не стоит делать ни кому..."- что за бред!? В каком веке мы живём!? А в древней Палестине и шприцев не было.Кровопускание практиковал ещё Гиппократ,потом в ход пошли пиявки (кстати сейчас они опять в моде) А Иисус этого не делал,потомучто у Него были Свои методы; и нам ещё далеко до Него. Вот когда будем иметь такую веру, чтобы горы низвергать! А пока будем сдавать кровь. Вот я ,как почётный донор,всегда советуюсь с Отцом .И Он мне говорит:Кто положит душу свою (т.е. кровь) за людей, тот спасёт её. С ув. Ольга

vita
Удален
Galisha
|20 Авг 2011
0 Цитировать

 Скажу честно,если узнали,что у родного человека опухоль и ему предлагают переливание крови-не делайте этого.Как медик говорю-вы ему укоротите жизнь.Организм ослаблен и переливание только вызовет рост опухоли! Но в случае травмы,женского кровотечения-да,переливайте.Но лучше сделать реинфузию-переливание своей же крови назад. Такое в нашей больнице делали не раз.

Гость
0
|21 Авг 2011
0 Цитировать

Да, конечно!

За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Удален
Galisha
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Сейчас кровь довольно дорога и врачи стараются поменьше назначать ее переливание и делают по возможности бескровные операции. Вот недавно читала,что в Киеве пациентка наотрез отказалась переливать кровь,а у нее была киста поджелудочной железы.И она во время такой серьезной операции потеряла всего 100 гр.крови.

 Недавно в нашу хирургию вновь поступила пациентка с внутренним кровотечением.И снова ей перелили собственную кровь,которую собрали из брюшной полости. После операции много растворов капали,кровь-нет.

Старожил
+1446
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Моей маме кровь не переливали, а делали вливание (очеь сильно упал гемоглобин)...Сдавала я и еще 2 брата из церкви...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
В крови душа. И поэтому в некоторых конфесиях и просто в общинах говорят нет. А если угроза жизни, неужели отказываться?

Мда...

Удален
Galisha
|14 Дек 2011
0 Цитировать

А как это в крови душа? Душа-это наши чувства,эмоции. это вещь нематериальная. Другое дело,когда не хотят заразиться ВИЧ или гепатитом и поэтому кровь боятся вливать.

Гость
0
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Можно переливать. Греха тут нет. Если человек режет палец и кровь капает на землю, разве это грех?! Переливание - это акт доброй воли и гумманности по отношению к ближнему.

Удален
Aleks
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Подумайте над следующими вопросами.

Мужчина делая срам с другим мужчиной, стоновится с ним одной плотью, короче,

монстр с двумя головами. Бог как мы знаем, против этого.

Если душу одного человека соединить с душой другого, то станут одной душою,

короче, душевный монстр. Как вы думаете Бог против такого соединения?

Да это хорошо спасти душу от смерти, но рано или позже она всё равно отойдёт от тела.

Но только будут две разницы. В одном случае Бог примет душу чуть раньше, а в другом случае,

чуть позже, уже может не принять, потому, что уже не душа, а помесь двух или более душ.

По нашему человеческому разумению, почемуто хочется что бы чуть позже Бог встречал нас.

Удален
Esfᴉr
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Мужчина делая срам с другим мужчиной, стоновится с ним одной плотью, короче, монстр с двумя головами.

не читайте до обеда советских газет. не смотрите на ночь ужастиков. от них портится зрение и затуманивается мозг.

Удален
Aleks
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Esfᴉr Вам , бы от таких тем держаться подальше  что бы дурно не сделалось.

В теме о мужском семени одни тоже сначало смеялись весело было, а потом затошнило.

Стали требовать о закрытии темы, хотя я предупредил, что слабонервным просьба удалиться.

Старожил
+1446
|16 Дек 2011
0 Цитировать

редкий бред...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Esfᴉr
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Esfᴉr Вам , бы от таких тем держаться подальше  что бы дурно не сделалось.

а Вы не бойтесь, мне дурно не сделается - я не такая слабонервная, как одни из другой темы. разве что посмеюсь над вашими псевдологическими выкладками.

Местный
+13
|22 Фев 2023
1 Цитировать

Большой кошмар для свидетелей Иеговы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы