Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозный миф № 2

Старожил
-6
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Среди верующих существует миф, что Бог наводит ураганы, штормы и торнадо...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать

В итоге, всё в руке Бога. Бог - источник всего.

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

это результат их проклятия," проклята земля за тебя"

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Что бы заменить проклятия благословениями - необходимо смириться пред Богом. А со смирением плохо даже у христиан.

Удален
Aleks
|25 Авг 2010
0 Цитировать

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов  и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Быт.6:7).

17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. (Быт.6:17)

Мифом будет являться такое высказывание:" Бог не управляет ни чем на земле".

Погодные явления могут  меняться автоматически от воздействия людского общества.

Они также  меняются повиноваясь управлению Всевышнего.

Они также могут измениться по молитве.

Но исполнитель бедствий мы знаем кто, он то и подчинён Богу.

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов.1:12).

Гость
-2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
необходимо смириться пред Богом.

А пример?

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Святая
пример?

апостол Иоанн, умерший в глубокой старости и любивший всех и вся, от чего и благостно ему было.

Гость
+5
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Среди некоторых верующих (если их верующими можно назвать, так - х.......ы) существует ложь, что Бог не правит Вселенной - вот правильное название темы :)

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
kazanskiy
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
это результат их проклятия," проклята земля за тебя"

Кого ИХ???

:-)))

Гость
+5
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Он держит весь мир в Своей Руке.

Ему повинуеться каждый Атом

Он управляет Галактиками,

Он правит морями.

Ему принадлежит власть над ВСЕМ СУЩЕСТВУЮЩИМ.

Вы зададите вопрос: А почему же так много бед? Сколько можно ждать? -

Но это для НАС - проблема ждать. Для Бога не проблема. Он может подождать парусотен лет. А потом Все истребит.

Бог - ЦАРСТВУЕТ!!!

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
-6
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bible-WordOfGod
Он правит морями. Ему принадлежит власть над ВСЕМ СУЩЕСТВУЮЩИМ. Вы зададите вопрос: А почему же так много бед? Сколько можно ждать? -

Вы хотите сказать, что Бог наслал ураган на лодку Иисуса с учениками, а Ему пришлось оборонятся? :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
а Ему пришлось оборонятся? :)

а Он и не оборонялся... Он просто спал. Это ученики в страхе Его будить начали...

Так какая ваша версия событий? Ураганы и торнадо - это что по вашему? просто погодные явления или происки сатаны?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
+5
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Елизер, я не понимаю вашей логики. неужели для вы Считаете, что для Христа было полной неожиданностью увидеть шторм, неужели вы считаете, что Христос не предусмотрел все события и не он послал бурю?

Неужели вы считаете, что не Бог правит погодой....

Если вы так считаете, то верите в другого Христа. Не Христа Библии. Христос - Библии - Господь, Правитель, повелитель всему.

“Sola Scriptura” - Только Писание
Старожил
-6
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Так какая ваша версия событий? Ураганы и торнадо - это что по вашему? просто погодные явления или происки сатаны?

Сатана вызвал бурю, вот пример: 

19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
(Иов.1:19)

 

Цитата Bible-WordOfGod
вы считаете, что Христос не предусмотрел все события и не он послал бурю?

Христос не может противостоять Себе, что и учил.

17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, [разделившийся] сам в себе, падет;
(Лук.11:17)

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+5
|26 Авг 2010
0 Цитировать

А с чего вы решили, что Христос, укрощая бурю с кем-то боролся? Он просто приказал - и случилось. Никакой борьбы.

Ведь если ты размешиваешь в стакане чая сахар, а потом останавливаешь, это э не значит, что не ты разшевелил воду.

Глупости вы говорите, Елизер, умаляя Бога.

Если я раскачаю качелю, а потом ее остановлю, вы тоже зададитесь вопросом, кто раскачал и кто остановил? Я раскачал - я остановил.

10 В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.
(Иов.12:10)
17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
(Быт.6:17)
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей,...
(Евр.1:3а)

11 Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все, [что] на небе и на земле, [Твое]: Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий.
(1Пар.29:11)
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:17)

... Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:13)

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Лука 21.9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. 21:9 Когда услышите о войнах и восстаниях, не ужасайтесь. Это должно сперва случиться, но конец наступит не сразу.  10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; 21:10 Затем Иисус сказал им: - Восстанет народ на народ и царство на царство,  11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба. 21:11 будут великие землетрясения, будет мор и голод во многих местах, а в небесах

это знамения для того, что бы вошло полное число язычников, люди взывают к Богу в тесных обстоятельствах!

Писатель
+80
|26 Авг 2010
1 Цитировать

После того, как первые люди воспользовались своей свободой для того, чтобы делать "свое", над нашей планетой вывешен транспорант "ОБРЕЧЕНА" и все что мы видим - катастрофы, и войны, и моры и болезни -это все последствия того выбора и выбора последующих поколений. Бог сделал ВСЕ, чтобы спасти человечество и по сей день доносит до нас весть о спасении во Христе. Иисус не стал объяснять ученикам по какой причине упала башня и погибли люди - он лишь сказал - "если не покаетесь и вы также погибнете". Вывод:нужно быть всегда готовым к переходу в вечность, к тому что может упасть еще какая-нибудь очередная башня(как 11 сентября) или другая какая катастрофа. Тем более живя в таком опасном мире.
Слышала как одна семья христиан поехала отдыхать на океан и не вернулись - отца и мать смыло большой волной... Слава Богу, что они были готовы.

Старожил
-17
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Ураганы, штормы, землетрясения, цунами... Это срабатывают духовные законы Божьи.

Человек не зная Бога, и не имея Страха Господнего, нарушает их, и как следствие получает реакцию на эти нарушения. Примерно так, как-бы человек вышел навстречу автомобилю, игнорируя Закон Динамики. А если два человека, против встречного движения? А если три...? А если сто... тысяча... да на загруженный в час пик, скоростной автобан?! Кто виноват? Закон Динамики, автобан, погода, автомобиль, водитель автомобиля, или все-же человек вышедший на проезжую часть, игнорируя всякие здравые моральные нормы, и все Законы Динамики с Термодинамикой, и с земным притяжением вместе?

Чем больше в народе беззаконий, тем ужасней последствия!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Ericson
|27 Авг 2010
0 Цитировать

"Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;" Пс.

 

Цитата Истинный
Ураганы, штормы, землетрясения, цунами... Это срабатывают духовные законы Божьи.

Это обычная реакция Земли на действие нечестия, так же как мы отряхиваемся от пыли или грязи, сбиваем или сбрасываем с себя мерзких пауков или жуков :)

.

"чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась? " Иов.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)

Религиозный миф № 2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы