Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение. Условия Спасения

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы это вырвали из контекста. Давайте в контексте. И поговорим.

Нет нет, я это о себе именно.  Я столько говорю вам, а вы (многие) почему то очевидное отрицаете, боитесь ... агрессию проявляете, вместо благодати.

 

Цитата Святой
Да. Но Дух Бога стучит к КАЖДОМУ, у же на протяжении почти 2000 лет (после ГОЛГОФЫ, жертвы Христа). И стчит через Слово. Кто примет Слово поняв, тот и Дух Его пимет, который и будет учить далее Истине (глубже).

Я то же так раньше предполагал, вроде всё так очевидно ... но, когда разбираться начинаешь в жизни, в Писании более внимательно, более серьёзно ... когда начинаешь быть искренним с самим собой - то видишь иное, то, что боялся замечать, очевидное: все религиозные организации - только говорят, но даже если и дела добрые делают  и даже (что редкость) не пропитаны скрытой гордыней ... то очевидно все равно, что нет  там первоапостольской Силы, нет Понимания Слова во всей Его Полноте.

 

Цитата Святой
Не мешайте всё в "кучу".

Проповедь апостолов всегда затрагивала разные темы и иногда увязывала так причудливо ... что иудеи вопили: "Нет! Это Ересь !! Мы знаем Бога и Слово Его!"

 

Цитата Святой
Благоразумно брать пример с Христа и опираться на его Слова (на Писание).

Ну походи по воде ...

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Нет нет, я это о себе именно.  Я столько говорю вам, а вы (многие) почему то очевидное отрицаете, боитесь ... агрессию проявляете, вместо благодати.

Это воспринимать как аргумент? Как изречение Бога?

По Слову давайте пожалуйста.

 

Цитата isaya2
Я то же так раньше предполагал, вроде всё так очевидно ... но, когда разбираться начинаешь в жизни,

Тогда и отступить от Бога легко.

Но: 
Псалтирь 1

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

 

Цитата isaya2
но, когда разбираться начинаешь в жизни, в Писании более внимательно, более серьёзно ... когда начинаешь быть искренним с самим собой - то видишь иное, то, что боялся замечать, очевидное: все религиозные организации - только говорят, но даже если и дела добрые делают  и даже (что редкость) не пропитаны скрытой гордыней ... то очевидно все равно, что нет  там первоапостольской Силы, нет Понимания Слова во всей Его Полноте.

А вот это (все религиозные организации - только говорят, но даже если и дела добрые делают  и даже (что редкость) не пропитаны скрытой гордыней ... то очевидно все равно, что нет  там первоапостольской Силы, нет Понимания Слова во всей Его Полноте.)----потому происходит, что отступают от НАПИСАННОГО, и не следуют практически Ему в жизни. ......... Понятно какой выход из этого. Обратиться к Слову, Богу ПРАКТИЧЕСКИ.

я
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата isaya2
Проповедь апостолов всегда затрагивала разные темы и иногда увязывала так причудливо ... что иудеи вопили: "Нет! Это Ересь !! Мы знаем Бога и Слово Его!"

Это не по теме о спасении.

 

Цитата isaya2
Ну походи по воде ...

Это так же.

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это воспринимать как аргумент? Как изречение Бога? По Слову давайте пожалуйста.

Да пойми ты наконец ... по Слову вы все тут только воюете ! )))))))

 

Цитата Святой
Тогда и отступить от Бога легко.

Да что бы отступить - надо приступить сначало хоть, а это не так как тебе кажется, что вот я и всё тут.

 

Цитата Святой
Псалтирь 1 1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4 Не так - нечестивые, [не так]: но они - как прах, возметаемый ветром [с лица земли]. 5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. 6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Да, Псалтирь - дело сильное, особенно те части, где с египетских религиозных гимнов скопирвано и перекручено.

Но мысль сильна - никаких худых сообществ не надо.

 

Цитата Святой
А вот это (все религиозные организации - только говорят, но даже если и дела добрые делают и даже (что редкость) не пропитаны скрытой гордыней ... то очевидно все равно, что нет там первоапостольской Силы, нет Понимания Слова во всей Его Полноте.)----потому происходит, что отступают от НАПИСАННОГО, и не следуют практически Ему в жизни. ......... Понятно какой выход из этого. Обратиться к Слову, Богу ПРАКТИЧЕСКИ.

Практика показала - Слово Духовное и слово буквенное - разные вещи .

 

Цитата Святой
Это не по теме о спасении.

По теме. Им проповедовалось Спасение, но так как Дух им не открыл - они гнали апостолов Бога.

 

Цитата Святой
Это так же.

Не можешь ... я так и знал, вот и не говори о Слове, раз не можешь.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Да пойми ты наконец ... по Слову вы все тут только воюете ! )))))))

"Мы все"? То есть вы разделили себя от "нас всех", так "мы" верно говорим или нет? Или вы верно?

Наверное надо сравнить со Словом, чтобы получить верный ответ. .....Поэтому не воюю я, а стараюсь держаться истины (для блага своего и друих).

 

Цитата isaya2
Да что бы отступить - надо приступить сначало хоть

Вот именно. Я приступил, поэтому и посылаюсь на Слово часто (Оно основа моей жизни теперь).

А вы как?

 

Цитата isaya2
Да, Псалтирь - дело сильное,

Конечно, это Слово от Бога.

 

Цитата isaya2
особенно те части, где с египетских религиозных гимнов скопирвано и перекручено.

Вы хотите сказать что Бог в писании неправду говорит?

 

Цитата isaya2
Практика показала - Слово Духовное и слово буквенное - разные вещи .

Практика показывает, что те кто отступают от Слова и заблуждают, часто прикрываются "духовным" истолкованием ПРЯМЫХ, ЯСНЫХ изречений Писания. Это уже плохие признаки.

Есть в писании много мест НЕ ПРЯМЫХ, а образных, аллегорических; но большая часть Библии - это прямая речь. То, что говорится в писании о условиях спасения (что  я цитировал) это прямая речь. Её нельзя трактовать "духовно" (то есть не прямо, иносказательно) ибо это будет перекручивание, искажение истины (в данном случае). И может кому то послужить не на спасение, а на погибель.

я
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
По теме. Им проповедовалось Спасение, но так как Дух им не открыл - они гнали апостолов Бога.

Дух им открыл, но они ОТВЕРГЛИ ЕГО, поэтому и павла гнали (фарисеи).

А если говорить о некоторых случаях с язычниками, то гнали потому что Слово не принимали всерьёз, не вдумывались, не хотели задуматься, а решили последовать своим злым желаниям и емоциям. НО МОГЛИ БЫ ПРИНЯТЬ, если бы вдумались, размышляли, проверяли. Бог питался им ОТКРЫТЬ через Павла (проповедь) но они не захотели слушать, принять (А НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГЛИ).

А в случае с некоторыми фарисеями, евреями гнавшими Павла, так это по тому, что они ОТСТУПНИКИ были как раз!

 

Цитата isaya2
Не можешь ... я так и знал, вот и не говори о Слове, раз не можешь.

Могу, когда Господь скажет. Пётр не ходил когда пожелал, а когда Господь сказал: ИДИ. Иначе и апостолы НЕ МОГЛИ. Так при чём тут это, к СПАСЕНИЮ, которое Бог сделал доступным, понятныим ДЛЯ ВСЕХ людей без исключения (иначе Бог не сможет судить людей не принявших истину; а написано, что будет судить).

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
"Мы все"? То есть вы разделили себя от "нас всех", так "мы" верно говорим или нет? Или вы верно? Наверное надо сравнить со Словом, чтобы получить верный ответ. .....Поэтому не воюю я, а стараюсь держаться истины (для блага своего и друих).

Ну как же ты не воюешь, когда воюешь ты ... )))

 

Цитата Святой
Вот именно. Я приступил, поэтому и посылаюсь на Слово часто (Оно основа моей жизни теперь). А вы как?

Если ты приступил, то ты и не грешишь. Рождённый от Бога - не грешит.

А мы - душевные.

 

Цитата Святой
Конечно, это Слово от Бога.

Давид псалмы хорошие написал,  да.

 

Цитата Святой
Вы хотите сказать что Бог в писании неправду говорит?

Я хочу , как всегда, сказать/написать правду, что и делаю. А именно, Библия - не является безошибочным произведением.

 

Цитата Святой
Практика показывает, что те кто отступают от Слова и заблуждают, часто прикрываются "духовным" истолкованием ПРЯМЫХ, ЯСНЫХ изречений Писания. Это уже плохие признаки. Есть в писании много мест НЕ ПРЯМЫХ, а образных, аллегорических; но большая часть Библии - это прямая речь. То, что говорится в писании о условиях спасения (что я цитировал) это прямая речь. Её нельзя трактовать "духовно" (то есть не прямо, иносказательно) ибо это будет перекручивание, искажение истины (в данном случае). И может кому то послужить не на спасение, а на погибель.

Практика показывает, что те, кто не знает Бога - прикрываются догмами , которые так или иначе приписываются Слову.

 

Цитата Святой
А в случае с некоторыми фарисеями, евреями гнавшими Павла, так это по тому, что они ОТСТУПНИКИ были как раз!

Они знали Закон и Савл был для них предателем.

 

Цитата Святой
Могу, когда Господь скажет.

Слава Богу ! Ты понял моё послание ! Только когда Бог на нас укажет - тогда мы сможем, любой сможет, когда Бог того захочет.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Ну как же ты не воюешь, когда воюешь ты ... )))

Это не сравнение со Словом, а с самим собою. Это не аргумент. И неправда к тому-же.

 

Цитата isaya2
Если ты приступил, то ты и не грешишь. Рождённый от Бога - не грешит.

Рождённый от Бога побеждает грех. А не вообще не может согрешить. Вы вырвали из контекста цытату.

В контексте понятен ТОЧНЫЙ смысл её. ......... Библия много примеров приводит согрешений (и апостолов, после пятидесятницы). Это не значит что можно грешить. Могу привести примеры.

 

Цитата isaya2
Давид псалмы хорошие написал,  да.

Конечно, по вдохновению от Духа Святого. Это Слово Божье.

 

Цитата isaya2
Я хочу , как всегда, сказать/написать правду, что и делаю. А именно, Библия - не является безошибочным произведением.

А вот это яснее. ...... Библия безошыбочна. Ошибаетесь вы; это видно даже из таких ваших слов:Я хочу , как всегда, сказать/написать правду, что и делаю. Как всегда вы правду говорите, а Библия не безошибочна (по вашему), а вы безошибочны. ........ Вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.

 

Цитата isaya2
Практика показывает, что те, кто не знает Бога - прикрываются догмами , которые так или иначе приписываются Слову.

Это не аргумент по теме. Тема о спасении. И писание говорит истину о том как спастись, это не догма:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.----отрицать это, и извращать, это ФИЛОСОФИЯ, это догматика ложная.

 

Цитата isaya2
Они знали Закон и Савл был для них предателем.

Они знали Писание, знали когда спаситель должен был родится и где. Но зная ОТВЕРГЛИ ЕГО из-за ЗАВИСТИ, ВЛАСТОЛЮБИЯ.

 

Цитата isaya2
Слава Богу ! Ты понял моё послание !

Не ваше это послание. Это я понял Писание. Я давно это понимаю (о воде).

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Святой, думай как хочешь, мои мысли ты видел,  твоя подпись "я" показывает твою святость и смирение )

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Святой, думай как хочешь, мои мысли ты видел,  твоя подпись "я" показывает твою святость и смирение )

Буду стараться думать согласно Слову. Павел же говорил чтобы мы имели одни мысли, что нам предоставлен доступ к уму Христовому.

"Я" - это признак личности, а не "мы", которое похоже на "му".......

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Молодец, мои тебе благословения

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Молодец, мои тебе благословения

Будьте благословенны и вы.

я
Писатель
+141
|21 Фев 2011
2 Цитировать

СПАСЕНИЕ

1. спасение от чего?

Спасение от ада и вечных мучений, от вечной разлуки с Богом, от груза грехов, которые разделяют человека и Бога.

2. как спастись?

чтобы спастись необходимо не иметь ни одного греха ни в настоящем, ни в прошлом, ни в будущем, ни у предков, что в принципе невозможно для человека. Любой грех может быть покрыт кровью (без пролития крови не бывает прощения грехов), и до пришествия Христа практиковалось жертвоприношение животных для покрытия грехов людей.

Христос стал для нас совершенной жертвой. Он был абсолютно без греха, потому что ни сам не сделал ни одного греха, ни его Отец (а Он был зачат от Духа Святого) не имел греха. Иисус не имел необходимости в покрытии Своих грехов кровью, но Он пролил Свою Кровь, потому что мы имеем в этом необходимость.  Благодаря Иисусу Христу, спасение есть принятие Его заслуг на свой счет. Если я верю в своем сердце в Его жертву ради меня, от избытка сердца говорят мои уста, и я могу вслух перед другими людьми (это и есть исповедание) признать Его моим Господином, то я спасен. Но спасен не тот, кто уверовал, а тот, кто верует! Всякий верующий - т.е. говориться о процессе, а не однократном поступке. То же касается и исповедания.

>>>>

Писатель
+141
|21 Фев 2011
2 Цитировать

>>>>


3. потеря спасения.

Библия приводит только одно условие для потери полученного спасения. Это условие - хула на Духа Святого. Что это означает? Ипостась Отца раскрывается в Боге как Творце, в Его любви и суверенности. Ипостась Сына раскрывается в Его жертве и заступничестве, в Его посредничестве между Отцем и человеком. Ипостась же Духа Святого раскрывается в личных отношениях человека с Богом. Поэтому и хула на Отца, и хула на Сына простятся человеку, но хула на Духа - нет. Потому что хула на Духа происходит в Его присутствии и является осознанным отречением.

Но не стоит думать, что достаточно прочитать одну молитву покаяния и затем расслабиться. Спасение - это процесс, сравнимый с плаванием на корабле, в котором можно потерпеть кораблекрушение и так и не добраться до цели. Но в отличии от хулы на Духа Святого, даже при кораблекрушении всегда есть надежда на второй шанс.

4. признаки спасения.

Главным признаком спасения является личная уверенность в спасении, пришедшая от Духа Святого.

Второстепенными признаками являются видимые другими людьми изменения, которые являются внешним проявлением живой веры. Вера без дел мертва, означает, что живая вера обязательно проявит себя в делах. Но если веры нет, то никакие дела не помогут.

Еще одним признаком спасения является репродуктивность, т.е. способность и стремление открыть путь спасения другим.

>>>>

Писатель
+141
|21 Фев 2011
2 Цитировать

>>>>

5. если вы хотите спастись.

не важно, читали ли вы молитву или повторяли за кем-то, слова не спасают, ведь мы не верим в заклинания. И исповедание (о котором говорилось выше) следует отличать от публичной молитвы.

Если вы желаете спастись от ада, просто примите тот факт, что Иисус пролил Свою Кровь ради вас. Признайтесь перед Ним в своих грехах и поверьте, что Он прощает вас. Отвернитесь от прежнего образа жизни и стремитесь узнавать и исполнять Его волю как волю своего Господа. Не стесняйтесь Его Имени, и на вопросы знакомых и друзей смело исповедуйте, что верите в Иисуса Христа. Все остальное (и церковь, и общение, и освобождение от зависимостей и др.) обязательно придет как следствие вашей веры.

Да благословит вас мой Великий Господь.

Удален
isaya2
|21 Фев 2011
0 Цитировать

ОКей, какая церковь тебе ближе догматически, если не секрет ?

И почему ты заинтересовался именно такой интерпретацией христианства ?

Знаком ли ты был с какими то ещё толкованиями Писания, кроме этого ?

Видел ли ты Иисуса Христа в видении ?

Писатель
+141
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
ОКей, какая церковь тебе ближе догматически, если не секрет ? И почему ты заинтересовался именно такой интерпретацией христианства ? Знаком ли ты был с какими то ещё толкованиями Писания, кроме этого ? Видел ли ты Иисуса Христа в видении ?

Догматически ближе апостольская церковь, описанная в Деяниях.

Приведенная мной интерпретация христианского учения основывается на Библии, которая есть Слово Божье, в которое я верую и сам и уверен в спасении через жертву Иисуса, и стремлюсь открыть этот путь спасения другим.

Из других толкований могу привести распространенное стремление заставить человека повторить молитву покаяния за лидером и успокоиться, что он спасен. Исповедание здесь ошибочно трактуется как публичная молитва.

Зачастую возникновение "иных" толкований Писания связано со стремлением вместе со Словом Божьим насадить и человеческое мнение. Я в своих высказываниях очень стремился к непредвзятости и чистому преподаванию Библейских истин. Верю, что в этом Дух Божий употреблял меня как Свою клавиатуру и руководил нажатием клавиш. По крайней мере, я к этому стремился.

Господа в видении не видел. Это и не является моим стремлением. Ожидаю увидеть Его лицом к лицу, когда прийду на небеса.

Удален
isaya2
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Догматически ближе апостольская церковь, описанная в Деяниях.

Ну там Сила была ... если всё верно в твоей теории, то и у тебя проповедь с такой Силой Духа Святого должна быть .... как мне понимается ...

 

Цитата OKey
Приведенная мной интерпретация христианского учения основывается на Библии, которая есть Слово Божье, в которое я верую и сам и уверен в спасении через жертву Иисуса, и стремлюсь открыть этот путь спасения другим. Из других толкований могу привести распространенное стремление заставить человека повторить молитву покаяния за лидером и успокоиться, что он спасен. Исповедание здесь ошибочно трактуется как публичная молитва. Зачастую возникновение "иных" толкований Писания связано со стремлением вместе со Словом Божьим насадить и человеческое мнение. Я в своих высказываниях очень стремился к непредвзятости и чистому преподаванию Библейских истин. Верю, что в этом Дух Божий употреблял меня как Свою клавиатуру и руководил нажатием клавиш. По крайней мере, я к этому стремился.

Я верю в искренность стремлений тех, кто придерживается такой интерпретации Библии ...

 

Цитата OKey
Господа в видении не видел. Это и не является моим стремлением. Ожидаю увидеть Его лицом к лицу, когда прийду на небеса.

А моё мнение, что Библия ясно показывает в многочисленных примерах, что служитель Божий видит Бога, ощущает Его, даже бывает в Небесах ... иначе всё просто теория .

Ну это моё имхо и большинство "христиан" с этим не согласны.

Тем более, что верующие разных церквей активно делают что то в направлении изменения людей и ситуации к лучшему, это мне нравится.

Писатель
+141
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
А моё мнение, что Библия ясно показывает в многочисленных примерах, что служитель Божий видит Бога, ощущает Его, даже бывает в Небесах ... иначе всё просто теория . Ну это моё имхо и большинство "христиан" с этим не согласны.

Я понимаю о чем вы, и согласен с этим, но стоит не впадать в крайность. Библия говорит что лица Божьего не видел никто и никогда. Насчет ощущений скажу, что это реальность, и конечно и я часто ощущаю Его присутствие. Примеров пребывания в Небесах есть в Новом Завете только два (человек, о котором говорит Павел и апостол Иоанн), и трудно сказать что это происходит часто. У меня никогда не было. Придумывать ничего не собираюсь.

К сверхъестественным проявлениям Бога не надо стремиться как к самоцели, потому что Царство Божье есть праведность, мир и радость в Духе Святом. Многие ищут не Господа, а Его проявлений или видений, но искать нужно Самого Бога, а все проявления придут сами собой.

Это касается и спасения. Многие стремятся к проявлениям или доказательствам спасения, в то время как нужно стремиться к самому спасению, а его проявления придут после. Как часто людей заставляют бросить курить или не ругаться матом, в то время как следует рассказать им о жертве Христа, веруя в Которого, они получат спасение от ада и затем обязательно изменятся, но уже искренне, а не по принуждению.

Писатель
+141
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
то и у тебя проповедь с такой Силой Духа Святого должна быть .... как мне понимается ...

Верю что Бог знамениями и чудесами подтверждает не человека, а Свое Слово. Бог не станет подписываться за меня, но подпишется за Свои Слова, которые я проповедую.

Веришь ли ты, что те высказывания, которые я написал о спасении, способны быть тем, через что читающие смогут получить спасение? Не чудо ли это? Я верю, что Господь будет касаться сердец людей Духом Своим и привлекать их к Спасителю, когда они будут читать эти посты. Не Сила ли это?

Писатель
+190
|21 Фев 2011
2 Цитировать

14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Псалом 44)

2 Не доставляют пользы сокровища неправедные, правда  же избавляет от смерти. (Притчи 10)

15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,

16 долготою дней насыщу его, и явлю ему  спасение Мое'. (Псалом (90)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
isaya2
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Я понимаю о чем вы, и согласен с этим, но стоит не впадать в крайность. Библия говорит что лица Божьего не видел никто и никогда. Насчет ощущений скажу, что это реальность, и конечно и я часто ощущаю Его присутствие. Примеров пребывания в Небесах есть в Новом Завете только два (человек, о котором говорит Павел и апостол Иоанн), и трудно сказать что это происходит часто. У меня никогда не было. Придумывать ничего не собираюсь.

Придумывать конечно не надо. Бог реальнее этой реальности и если Его встретил, то нет никаких сомнений.

 

Цитата OKey
К сверхъестественным проявлениям Бога не надо стремиться как к самоцели, потому что Царство Божье есть праведность, мир и радость в Духе Святом. Многие ищут не Господа, а Его проявлений или видений, но искать нужно Самого Бога, а все проявления придут сами собой.

Аналогия: йога заманывает людей неописуемыми состояниями медитации, божественными прозрениями и чудесами йогов.

Но в итоге, нет там ничего этого и когда спрашиваешь, то люди говорят"а оно мне не надо", "это для низшего уровня" ... и т.д. Напрашивается само собой - что это так человек оправдывает свой фанатизм, лень и бессилие (ну как я со своим предопределением).

 

Цитата OKey
Это касается и спасения. Многие стремятся к проявлениям или доказательствам спасения, в то время как нужно стремиться к самому спасению, а его проявления придут после. Как часто людей заставляют бросить курить или не ругаться матом, в то время как следует рассказать им о жертве Христа, веруя в Которого, они получат спасение от ада и затем обязательно изменятся, но уже искренне, а не по принуждению.

Слишком много терминов взятых из Библии, вне понимания библейского контекста. Кстати, Библия - не буквальная истина.

 

Цитата OKey
Верю ... Не Сила ли это?

Да, если Бог стоит за направлением твоей проповеди - то и Его Сила Себя проявит ...

Одно время я думал, что я верю в эти реалии (хотя фанатизм мне не свойственен с детства), пока не вник глубже в изучение Писаний.

Писатель
+141
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Библия - не буквальная истина.

Вначале было Слово (logos), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотью.

Иисус есть воплощенная истина. В Нем мы видим самое полное трактование и проявление истины, в Нем есть само воплощение и исполнение Слова Божьего. Библия является Словом Божьим. Именно в ней мы читаем о Христе, в ней мы читаем правду о Боге. Ни одна другая книга не сравнится с ней по достоверности и историчности. Ни одна другая книга не несет информации, способной спасти от ада и изменить жизнь человека, сделав его новым творением. Авторство Библии стоит приписывать Богу, воспринимая людей лишь как посредников. Цель изучения Библии - познание истины, которая в ней содержится.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
isaya2
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Вначале было Слово (logos), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотью. Иисус есть воплощенная истина. В Нем мы видим самое полное трактование и проявление истины, в Нем есть само воплощение и исполнение Слова Божьего. Библия является Словом Божьим. Именно в ней мы читаем о Христе, в ней мы читаем правду о Боге. Ни одна другая книга не сравнится с ней по достоверности и историчности. Ни одна другая книга не несет информации, способной спасти от ада и изменить жизнь человека, сделав его новым творением. Авторство Библии стоит приписывать Богу, воспринимая людей лишь как посредников. Цель изучения Библии - познание истины, которая в ней содержится.

Библия, в том то и дело, не является твёрдым гарантом ... хочется быть искренним, на иных форумах, где Библию полностью обс.рают, я стараюсь защитить её. Но здесь, где её идеализируют, - я бы хотел, что бы люди подошли к делу с долей здорового критицизма(не критинизма).

Общее для многих одно - гнев против несогласных, что там, что тут.

Писатель
+141
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Библия, в том то и дело, не является твёрдым гарантом ...

Является. Для обсуждения ее достоверности давайте беседовать в созданной для этого теме. Данная же тема говорит о спасении.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
isaya2
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Является. Для обсуждения ее достоверности давайте беседовать в созданной для этого теме. Данная же тема говорит о спасении.

Я только за !

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8208&cat=86&page=1

1 2 3 4

Спасение. Условия Спасения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы