Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блажен народ, знающий Трубный Зов...

Гость
0
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Это служение Израиль выполняет регулярно, по крайней мере раз в году в праздник Рош-А-Шана (в книгах "Левит" и "Числа" он называется праздник труб). В синагогах и в христианских общинах верующие трубят в шофар. Господь оставил Израилю такую заповедь - трубить в шофар и прислушиваться к голосу шофара. Рош-А-Шана  в нынешнем году начнется 8 сентября, то есть совсем скоро.
О трубном звуке, звуке шофара, в Библии говорится многократно. Им был ознаменован Ветхий завет, заключенный Господом с нашими праотцами на горе Синай, в псалмах также написано "Блажен народ, знающий трубный зов. Они ходят во свете лица Твоего, Господи!" В 1-м Коринф. написано, что при последнем трубном звуке мертвые воскреснут, а мы изменимся... Что имеет ввиду Создатель, приглашая Свой народ трубить в шофар?

Старожил
+149
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Вострубите трубою на Сионе провозгласите это между народами! Думаю о Благой Вести и славе вновь грядущего Господа  Христа.

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Думаю, кроме Вести Благой, ещё говорится о том, что вострубит когда то Архангел, перед Концом и это надо не забывать.

Местный
MSW
+10
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Весь ветхий завет (сугубо моё мнение) надо переносить в духовный мир, как образ.

А сейчас такое служение не нужно -трубой. Ибо это не приближает не отдаляет от Господа, имхо.

В илсаме вон "новую песнь" поют....

Гость
0
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Нет, Израилю заповедано исполнять многие заповеди Ветхого завета. Так Бог отличает этот народ от всех остальных - чтобы он не затерялся, не ассимилировал... Поэтому в нашей стране, в Израиле,  верующие строго соблюдают шабат, продолжают обрезать младенцев, не едят свинину (то есть "нечистого") и т.п. Мы, те, кто приняли Иешуа, как своего Мессию, прекрасно понимаем, что соблюдение ветхозаветных заповедей - это не условие и не путь спасения. Мы спасаемся только кровью Иешуа, как и все остальные. Но при этом стараемся верно соблюдать то, что Бог заповедал нашим праотцам...

А звук шофара на Рош-А-Шана - это призыв оставить каждодневную суету и задуматься о вечном. Те, кто хоть раз внимательно слушал голос шофара, поймут, о чем я говорю...

Старожил
+7473
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата oasis
А звук шофара на Рош-А-Шана - это призыв оставить каждодневную суету и задуматься о вечном. Те, кто хоть раз внимательно слушал голос шофара, поймут, о чем я говорю...
Шофар мне приходилось слышать на шабате в еврейской мессианской общине,  на Международной молитве за пробуждение. Я не еврейка, но когда слышу этот зов, то не воспринимаешь его, как явление специфическое национальное, но как твое, родное, что нельзя забыть и вытравить. Дух внутри просто оживает и начинает волноваться в ожидании своего Господа. Удивительный инструмент, его голос буквально достает до глубины души, затрагивает самые нежные струны общения с Богом. Хочется плакать, потому что сердце знает, это зовет Господь. Блаженны мы, как дети Божьи, что нам дано слышать этот трубный зов, он зовет нас на небо, на Родину, где мы будем в вечности. Этот зов величествен и прост одновременно, потому что он обращается к нашему духу, который ожил благодаря жертве Иисуса Христа. Шофар подобен колоколу, стучащему в наше сердце:"Господь близко! Ей гряди, Господи Иисусе!".
Гость
0
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Дух внутри просто оживает и начинает волноваться в ожидании своего Господа. Удивительный инструмент, его голос буквально достает до глубины души, затрагивает самые нежные струны общения с Богом. Хочется плакать, потому что сердце знает, это зовет Господь.

Клара, вы очень точно описали, что переживает верующий человек, слушая голос шофара.

В общине "Возвращенные на Сион" (город Хайфа) есть брат, его зовут Эфраим Калиш, который проводит интересные занятия, где разбирают историю шофара и говорят о его предназначении. Даю ссылку для тех, кому это интересно.  http://www.youtube.com/watch?v=nnFRt0MrHpo

Старожил
+7473
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Брат, спасибо, за ссылку. Шофар просто берет за душу. Такой благословенной молитвы давно не слышала. Обязательно перепишу, настолько она выражает почтение и благоговение перед Всевышним, Богом, Творцом, Спасителем. Как суетна наша жизнь, как много мы слышим вокруг ругани, пустых разговоров, как важно наполнять свой разум и душу Словом Божьим и молиться такими молитвами, где Бог величествен и недосягаем, обитает в неприступном свете, в то же время близкий и родной, потому что Он нашел нас и приблизил к Себе. Ради этого стоит жить, чтобы верить, долготерпеть, ждать, надеяться, все почитать тщетою, но стремиться только к Нему и ожидать встречи с Ним, чтобы никогда больше не расставаться.

Гость
0
|29 Мар 2014
0 Цитировать

здесь есть более свежая ссылка на трубление брата Эфраима http://youtu.be/cDGkAVFs80E

А здесь можно посмотреть полнометражный фильм о шофаре того же автора http://youtu.be/kKXXLG7pCbk

Если вас интересует, задите на его канал в ютубе, там немало подобного материала https://www.youtube.com/user/torahart

Если это то, что вы ищете, то подпишитесь на этот канал и будете в курсе других новых служений с трублением шофара. На этом канале немало также других материалов, связанных с творчеством мессианских евреев.

Эфраим Калиш

Блажен народ, знающий Трубный Зов...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы