Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Бога

Местный
+12
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
-Спасение от разлуки с Богом! от изоляции от Бога! от отделения от Бога! - всё в этом ориентире самое ОСНОВНОЕ, по Его неизменному плану. Об этом нужна ещё концентрация мысли, воли и чувст, затем ещё и ещё до самого полного обладания всех обетований Бога в этом СПАСЕНИИ.

Перечитываю этот ваш пост снова и снова. Хочется впитать это в глубину сердца, если это получится, то точно должны последовать действия, решительные действия. Я все время об этом говорю (от избытка сердца, от боли, рожденной бездействием и бессилием) - об оживлении веры, как христианин должен, минуя законничество, оживлять свою веру делами, чтобы угодить Богу, а потом стать Ему очень близким другом, а не просто возлюбленным неблагодарным спасенным ребенком.

Ваше предложение, которое я выделила, говорит четко о нашей части, о нашем обещании Богу в Завете. Концернтрация мысли, воли и чувств - я думаю над этим. Вот что нашла у Ники по этому поводу:

   "Мудрость - это знание и опыт. Тот же, кто не ведет жизни внутренней, кто не познал себя и Бога на опыте своей жизни, остается бездеятельным в деле собственного спасения души - не может быть мудрым. 
Сила слова святых заключалась в их чувствовании сердцем и опыте исполнения на деле того, что они говорят. Такое слово имеет великую созидающую силу для душ слушающих, в которых горит дух рвения о Боге и решительность жить по заповедям в угождение Богу. Если же через нерадение и невнимание к себе, душа расслабляется, то сила слова для такой души угашается и не приносит духовной пользы, и такая душа будет виновна. Если бы не были пламенны слова пророков, если бы не горела огнем любви проповедь апостолов, если бы не лились слезы нескончаемые святых Моих - не познал бы Меня никто без пламенности духа их, который давал возгореться духу слушающему!" 
  

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Как ты думаешь Смирна, что послужило Соломону отступить от Бога?

Местный
+12
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Свобода выбора! (шутка )

Как я думаю, Соломону послужило в идолопоклонстве пресыщение всеми плотскими радостями и сладостями, разочарование, скука, но самое главное НЕЗНАНИЕ ВКУСА БОГА ЖИВОГО или СТРАХ ЛЕНЬ ПОЙТИ УГЛУБИТЬСЯ ДАЛЬШЕ В ПОЗНАНИИ ГОСПОДА. Соломон, обладая мудростью (правда не занаю, какой: Божьей или человеческой, или и той и другой), понял что все суета сует, что нет человеку насыщения, и тем не менее, ему не хватило мудрости искать это в Боге Живом, говорящим с ним, благословляющим его и его отца Давида. Сломон не вкусил и не увидел, как благ Господь. Соломон, как и весь еврейский народ во все времена, начиная от Авраама, получив благословения от Бога, отошел от Него и пошел искать приключений на свою.... голову.

Мы сотворены Богом так специально, чтобы не смогли насытиться ни чем, кроме как Самим Богом. А дьявол, зная об этом, постоянно подсовывает нам подделки. Вот Соломон и купился. Все тоже самое и мы сейчас совершаем. Что делали Ева с Адамом, то и Соломон, то же самое и мы....

Лапоть, а вы серьезно меня спрашиваете, или так, поприкалываться? Я ж наивно вам отвечаю.

Вот вы мне скажите, почему в наше время великие проповедники, учителя Слова, евангелисты, обладающие дарами Духа Святого, приводящие тысячи тысяч людей к Иисусу, имеющие Кровь Христа и доступ во Святое Святых и личные отношения с Богом, ВДРУГ НА РАСЦВЕТЕ СИЛ ПАДАЮТ, да еще так не красиво, нелепо?

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Лапоть, а вы серьезно меня спрашиваете, или так, поприкалываться? Я ж наивно вам отвечаю.

да ладно тебе Смирна, серьёзно не серьёзно!

ты же сама только что описывая Соломона - сделала вывод "для Бога, Им - Он моё удовлетворение"

хотя если честно я хочу от Него поддержки и одобрения, но и от тебя тоже!!!

/

Поэтому от души вижу как Он одобряя тебя почему то не всегда присоединяюсь, но не сейчас!

Твой предыдущий пост послужил меня задать тебе вопрос о Соломоне.

Там в основном была выдержка не из твоего сердца, и знаешь я не очень...

не обижайся, я чувствую что от твоего сердца и это делает совершенным благодарность

Богу и одобрение в радости за тебя лично...

Но это не говорит, что я против мнения других, ссылки которые мы иногда делаем

как более авторитетные чем наши:)

По детски просто!

Смирна про Соломона мне оч понр!

Умница и вполне коротко охватила суть, я это понял кода второй раз прочитал.

Тоесть Соломон попросил мудрости и не попросил чувств, денего, силы воли, активности, энергии

и т.д. и т.п. -  это привело его к тому, что он отступил?

Из предыдущего поста - те слова которые ты приводила из "Ники" о мудрости - ошибочны,

не базируются полностью на Слове Божем, хотя и вполне достаточны для первого штриха

по не оттёсаному древу. Коротко говоря ошибка его в том что он считает мудрости - знаниями и

только, но это не так! Ты найдёшь в Писании сама, что это КОМПЛЕКС и радость в ней не исключение!

Местный
+12
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Из предыдущего поста - те слова которые ты приводила из "Ники" о мудрости - ошибочны, не базируются полностью на Слове Божем

 Буду вам очень благодарна, если укажете на ошибки, потому что я читаю эту книгу и хочу лучше во всем разобраться.

 

Цитата лапоть
Тоесть Соломон попросил мудрости и не попросил чувств, денего, силы воли, активности, энергии и т.д. и т.п. - это привело его к тому, что он отступил?

А разве просьба Соломона играет большую роль в его отступлении?

И даже если бы он попросил того, что имел его отец - близкие отношения с Богом и любовь к Богу, то все равно не избежал бы грехопадения.

А отрывок я привела к тому, что в нем говорится о мудрости, которая выше Соломоновой. О мудрости, приобретенной от Бога и постоянных отношений с Ним, от жизни по духу - то есть из практики Богопознания.

Почему все так боятся рассказать о том, что они ДЕЛАЮТ для того, чтобы познать Бога? Почему мало кто может рассказать о своем опыте Богопознания? Вот и вы, Лапоть, говорите загадками. Интересно конечно, но хотелось бы более развернутые посты о Богопознании, пожалуйста.

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna хотелось бы более развернутые посты о Богопознании, пожалуйста

Личное остаётся личным

Мне например нужно родится вами, а не просто пережить некоторые ситуации, чтобы понять

"подобно тому как я познан..." - где есть для всех общее и в этом общем индивидуальное

В том то и состоит Божие совершенство, что нам каждому надо Его личное руковдство,

так как Тело не состоит только из одной руки глаза или носа

 

Цитата Smirna
Буду вам очень благодарна, если укажете на ошибки, потому что я читаю эту книгу и хочу лучше во всем разобраться.

я уже указал на ошибку Ники. Из вашей цитаты видно,  человек который пишет

что мудрость имеет только

 

Цитата Smirna
"Мудрость - это знание и опыт.

"знание и опыт" - это не мудрость. Думаю так будет понятней.

Мудрость имеет всю политру чувств - это Личность.

Даже Авадон слышал о ней слухом, но никогда не видел.

а вот правильно

Знание Иисуса Христа в своей жизни - это мудрость и причём не наша, но Божия.

Но ещё раз моё знание Христа - это моя жизнь и она нисколько не имеет права быть вашей жизнью.

Кое что из жизни Ап. Павла, Петра, Моисея, Давида, Авраама...

Большой перечень, что у нас не хватит просто время на  исследование - очень даже

просто совершенствуется Христом, так что вы можете видеть в себе почти такие же качества

как и у в кратце перечисленных мужей Божих

Часто люди иммитируют, напускают на себя блажь "быть" Давидом или даже Христом, но

это происходит временами, ингода, день ото дня, - тогда как вся жизнь Давида - это жизнь Давида,

вся Жизнь Иисуса Христа - эта Его личная Жизнь.

никто и никогда не узнает всю жизнь Христа до создания, при создании и

в создании- в более чем двух биллионов населения Земного Шара за всю историю человечества.

Что Он делает сейчас не просто в Китае, а том, кого мы даже не знаем?

Живёт Своей жизнью!

Что Он делает во мне, в вас, в тех кого мы знаем и видим?

Живёт Своей Христовой Жизнью!

Такое познание Христа - радостно и животрепещуще - потому что соответствует истине.

Старожил
+238
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Что значит для Вас знать Бога сердцем? Какие шаги вы делаете, чтобы достичь этого, какие конкретные действия? Поделитесь в простоте слова и краткости, пожалуйста. МНого знаний и рассуждений есть у людей, и они красноречиво все описывают со всякими подробностями, но мало кто может поделиться конкретными видимыми действиями, делами. А этого я ищу постоянно.

Родная душа, как я тебя понимаю...и согласись,как досадно, что нас мало кто понимает

с удовольствием поделюсь своим опытом, это моя самая любимая тема!

Начну с того что мы все Его уже когда то нашли...когда покаялись..

Точнее Он нас нашел. Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал

Ну а теперь что может быт лучше чем Личные взаимоотношения с Совершенной Любовью?

Т.е. познания Его...НЕ ЗНАНИЯ о НЕМ а именно познания Живой личности Живого Бога?

Какие цели могут быть более великими о актуальными?

Что толку если я знаю библию наизусть, закончил 10 библейских школ, прочел тонну книг и набил свою голову теорией?...это равносильно что я бы всю жизнь изучал ноты ,учил других, а за пианино так толком и не сел.

Это все конечно необходимо, но есть Кто то больше откровений, служений, проповедей и т.д!!

И даже видеть Его дела и благодать в своей жизни это еще не значит знать Его как живую личность. Познание Бога это процесс который начался в день покаяния и будет длиться вечность.

Он такой великий что одной жизни точно не хватит чтобы познать Его.

Вопрос. А можно познавая Бога не изменяться в лучшую сторону? А можно не быть жертвенным? А можно не служить Ему?

Ответ. Невозможно никак!Даже если очень постараешься, не получится.

Вопрос. А можно НЕ познавая Его быть жертвенным, служить ему, пытаться изменять характер.

Ответ.Еще как можно...только тогда лучше обращаться к опытным психологам с университетским образованием и читать книжки Дэила Карнеге..это интересней и эффективней чем буква которая убивает.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|1 Сен 2010
1 Цитировать

Извините,о личном опыте.

Для начала могу сказать что я один из самых богатых и счастливых людей во всей вселенной!

Почему?

Да потому что мой Бог,Друг,Воздух и Хлеб сам Иисус!

И хоть Он всемогущий, я думаю большего благословения чем просто быть со мной, Он бы мне не смог дать. Я не треплюсь, это мое личное откровение в котором я живу.

Моя цель в жизни знать Его все ближе и ближе.....забери у меня это и я понятия не имею, что я буду делать дальше, как жить и к чему стремиться.

Каждый день у меня с Ним романтические встречи(тайная комната) я просто выезжаю в пустынное место и ору в небо "Иисус приди!!!,Дух Святой приди,Иисус я не могу жить без тебя!!" Ору до тех пор пока на меня не сходит помазание, пока мысли не концентрируются пока я реально всем естеством не осознаю что Он рядом т.е. прилагая усилия , прорываясь сквозь плоть, пытаюсь пройти внешний двор....

Он ведь итак всегда рядом,но ведь так хочется к Нему еще и прикоснуться, пережить Его, ощутить Его своим духом!

И чем Его больше в твоей жизни, тем Его больше хочется

И чем больше познаешь Его, тем больше осознаешь что вообще не знаешь Его

И чем больше ответов тем больше вопросов.

И вот когда Он в тайной комнате близок к тебе, когда сердце разрывается от любви, когда слезы счастья льются градом, когда ты понимаешь что можешь реально пойти и умереть за Него..ты просто объясняешься своему Жениху в любви, ты просто слушаешь что Он говорит в твое сердце, ты просто наслаждаешься Им.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|1 Сен 2010
0 Цитировать

 

К великому сожалению я далек от того уровня отношений которое мне бы хотелось иметь с моим Возлюбленным.Но я мечтаю об этом, Это и есть цель и смысл в моей жизни..это такая великая цель что даже большие проблемы не могут затмить ее..

Мой Иисус больше всех проблем! Вот мои любимые стихи

Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим

Чис.12:7 сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях

--------

когда то ,очень давно подобная тема уже горячо обсуждалась на форуме, кому интересно узнать об самом важном в жизни, заходите, прочтите

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+6
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Бог - это величайшая тайна! "Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?" (Иов. II, 7). Бог один только знает вполне Сам Себя: "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия" (1 Кор. 2, II). В определенной степени Господь открыл Себя людям. Познание Бога — обязательное для всех спасенных. Это то познание, которое преобразует характер. Это знание восстанавливает душу по образу Божьему. Оно придает нам духовную силу. «Мы же все, открытым лицом как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа». Все, в чем человек нуждается или может узнать о Боге, — было явлено в жизни и характере Его Сына.

Но узнать полностью, до конца, каков Бог, другими словами, постигнуть Сущность Божию - на это, я думаю, человек не способен, и вот почему. Во - первых, дух человека соединен с вещественным телом, и оно, словно непроницаемая скорлупа, скрывает от нашего духа Дух Божий. Во - вторых, человек, будучи сотворенным, имеет тварные ограниченности. Если бы конечное смогло объять Бесконечного, Он перестал бы быть Бесконечным.

Местный
+12
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Такое познание Христа - радостно и животрепещуще - потому что соответствует истине.

 А как такое познание Христа отражается в вашей жизни? Я понимаю, что есть личные вещи, которые Бог не разрешает говорить, да и мы сами не можем говорить об этом. Но ведь есть и то, о чем нужно говорить, потому что если вы имеете познание Живого Бога, то ваше сердце должно быть переполнено и от такого избытка вы не сможете молчать! А если вы молчите об этом, значит сердце ваше не переполнено этим, а чем-то другим. Вот вы достигли Живого Бога, приобрели Божью мудрость и опыт - так поделитесь ими, заразите нас жаждой и желанием сделать тоже самое, а именно достигнуть Бога но только не вашим, а своим путем, предопределенным Богом. Вдохновите нас вашими достижениями!

 

И вот когда Он в тайной комнате близок к тебе, когда сердце разрывается от любви, когда слезы счастья льются градом, когда ты понимаешь что можешь реально пойти и умереть за Него..ты просто объясняешься своему Жениху в любви, ты просто слушаешь что Он говорит в твое сердце, ты просто наслаждаешься Им.

 Спасибо большое, что поделились! Если можно и если Бог разрешил вам, поделитесь пожалуйста, через что вы прошли, как вы пробились через плоть, чтобы достичь таких переживаний в Живом Боге?

 

И хоть Он всемогущий, я думаю большего благословения чем просто быть со мной, Он бы мне не смог дать. Я не треплюсь, это мое личное откровение в котором я живу.

 Да, это так должно быть, потому что кто познал ценность той единственной совершеной жемчужины и ПРИОБРЕЛ ЕЁ, никогда не захочет променять ее на сто несовсем совершенных. Я знаю об этом, но никогда не переживала этого. Близкие личные отношения с Богом сквозь узкий и тернистый путь усмирения и порабощения плоти. Есть ли другой путь к познанию Бога?

Местный
+12
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Инесс
Но узнать полностью, до конца, каков Бог, другими словами, постигнуть Сущность Божию - на это, я думаю, человек не способен

Иннес, почитайте первую страничку, пожалуйста, и подключайтесь к нам! Здесь никто и не пытался узнать полностью Бога, тема не об этом вообще. Тут хотя-бы самую малость вкусить и увидеть, как Он благ! Если у вас есть опыт и свидетельства, то буду очень рада и благодарна вам!

Старожил
+176
|1 Сен 2010
1 Цитировать

Не возможно узнать человека близко не общаясь с ним и не проводя время с ним наедене, с Богом аналогично. Есть песня со словами : " в тихом месте , в тихий час Тебя я жду, только Тебя , хочу я знать Тебя Господь!".  Воздаяние , в том числе и познание Его будет явным в нашей жизни , если тайное будет совершено : " Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.(Матф.6:6)"

Не знаю , есть ли другой путь познания?

Удален
лапоть
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата SmirnaВдохновите нас вашими достижениями!

Иисус в Своей земной жизни сделал больше чем я знал это вчера (буквально правда, потому что

сегодня Он благоволил приоткрыть немного больше, и знаю у Него ещё есть, и ещё и ещё -

но всё сразу Он не валит как самосвал, чаще крошки истины чтобы они стали усвоенными).

В предыдущем посте я поделился с вами Его откровением о жизни в людях во всей истории

человечества - это вас не вдохновляет, ну что ж..

зачем я ещё буду распылятся в надежде что вас вдохновит менее великое чем это?

Иисус не претендовал на то что все будут вдохновлены тем - что Он открыл Своё знание о Боге,

тем более я не претендую на ваше .

Если вы избираете то что Он предлагает сначала и "к" последующему, то вам будет цено

то что для Него цено.

К примеру "за смирением следует страх Господень..," тогда как без смирения не может быть

или поСЛЕДОВАТЬ страх Господень, а без страха Господня не может быть речи о мудрости,

потому начало мудрости - страх Господень.

у кого притензии к такой необратимости и неизменности?

у кого радость к такой находке, к такому открытию, к такому простому откровению?

-

допустим меня такой подход Бога к "началу" не очень то и устраивает, могут ли быть у меня

тогда быть безоошибочные начинания, процессы и финишь?

-нет, но только ошибочные, заблудшие.

Итак, Его мысли могут быть нашими, но при условии, что мы согласны с ними, а не пытаемся

найте "лучшие" варианты.

Что же делать, в чём смиряться?

не абы в чём, а в данный момент - откидываю свои варианты и смиряюсь пред Его желанием

открытого общения.

Что это?

Это не просто прочитал о смирении и "погнал" смирятся, но обращение к Нему по этому

вопросу, обращение к Нему по этому поводу!

Это познание Бога в личной жизни не на теории.

Другие хотят познать Его через изгнание дъволов, знамения, триумфы пророчеств, исцелений и чудес.

Это их дело! Силы Бога не залимитированы! ОБЩЕНИЕ - ЗАЛИМИТИРОВАНО И ОНО НЕ СОВСЕМИ.

Местный
+12
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
зачем я ещё буду распылятся в надежде что вас вдохновит менее великое чем это?

И не только вдохновит, но и сотворит мощную надежду на то, что даже самые простые и обыкновенные христиане с форума могут достигать познания Бога. Вы рассуждаете намеками, ваши фразы идут обрывками. Пожалуйста, попробуйте облечь ваши рассуждения в более ясные, простые и законченные предложения, чтобы младенец мог усвоить, а не выплевывать обратно. Тогда ваша надежда возрастет и не надо будет распыляться.

 

Цитата лапоть
В предыдущем посте я поделился с вами Его откровением о жизни в людях во всей истории человечества - это вас не вдохновляет, ну что ж..

Вдохновляет, и даже очень вдохновляет! Совсем недавно я перечитывала Левитов. В этой Книге Бог постоянно говорит с человеком Лицом к лицу о Своем сокровенном, о Своих желаниях. Это наполнило меня очень сильной радостью и дерзновением (смелостью) к познанию Бога.

Я пристала к вам, Лапоть, с одним и тем же вопросом только потому, что ищу людей простых в нашем времени, которые дерзнули и продвинулись дальше, чем кто-либо, в общении и познании Господа. Мне интересен ваш ЛИЧНЫЙ опыт, практика, дела, откровения, которыми вам разрешил делиться Отец. Вы начали тему "Познание Бога", а не "Узнавание информации о Боге". Прозорливец говорит о том, что надо делать, а не о том, что он делает и как он к этому пришел и что он прошел. Я еще раз повторю: тема очень личная, но все же надо о ней говорить. Есть большая нужда. Ведь все беды, споры и раздоры от того, что мы много знаем о Боге, но Самого Бога Лично не знаем.

Местный
+12
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Силы Бога не залимитированы! ОБЩЕНИЕ - ЗАЛИМИТИРОВАНО И ОНО НЕ СОВСЕМИ.

 Мудро сказано, меня пробило! К сожалению, это правда. Бог не врывается ко всем, и не навязывается к людям, а открывается испытывающим жажду, причем самой последней стадии, когда еще чуть-чуть и наступит смерть.

 

Цитата лапоть
Другие хотят познать Его через изгнание дъволов, знамения, триумфы пророчеств, исцелений и чудес. Это их дело!

 Да, ошибочный путь, нелегкий и неширокий, потому что перевернутый задом на перед. Изгнание бесов, пророчества и исцеления - это всё есть уже результат познания Бога - знамения (видимые знаки) невидимых личных отношений с Богом, Его свобода действий в человеке, знамение того, что человек умер, а живет в нем Христос, потому что эти вещи человек своими силенками через потуги творить не может, эти вещи творит Сам Бог и слава воздается только Ему, а не человеку - горшку.

 

Цитата лапоть
Это не просто прочитал о смирении и "погнал" смирятся, но обращение к Нему по этому вопросу, обращение к Нему по этому поводу! Это познание Бога в личной жизни не на теории.

Спасибо за это откровение! Это очень ценно, и было бы еще ценнее, если бы вы привели пример из личной жизни. Тогда бы этот ваш пост не был только теорией.

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Спасибо за это откровение! Это очень ценно, и было бы еще ценнее, если бы вы привели пример из личной жизни. Тогда бы этот ваш пост не был только теорией.
Цитата Smirna
Мудро сказано, меня пробило! К сожалению, это правда. Бог не врывается ко всем, и не навязывается к людям, а открывается испытывающим жажду, причем самой последней стадии, когда еще чуть-чуть и наступит смерть.
/////////////////////
(из личного опыта или теория?)
практика "этого поста" и есть дело, а не теория личной жизни.
Правда просто! Другими словами "вникай в себя и в учение" - это практика не доступная
тем кто предпочитает другое.
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
а не человеку - горшку.

тоесть вы даже ещё и не горшок, если нет ни одного откровения, исцеления и тому подобного?

Надеюсь нет!

тогда кто в практике личной жизни, просто не сформированная глина?

Смирна я лично вас не знаю, но из того что вас интересует моя личная жизнь - заставляет

меня прекратить с вами общение.

Или продолжайте общаться по вопросам связанным с исследованиями ПИСАНИЯ или прекращайте

вынюхивать то что вашему нюху ещё не позволено.

Старожил
+238
|2 Сен 2010
0 Цитировать

вот, разрешите маленькую зарисовочку по теме

---

на сто бед, ТОЛЬКО один ответ...Живой Иисус..

Если вы научились соприкасаться с Богом, т.е. исполняться Духом Святым..

то и огонь вас не попалит, и вода не потопит...

Понятно, что бывают времена пустынь и засух, но если ты хоть когда то реально встречался с Ним, то ты хоть понимаешь к чему(Кому) тебе стремиться, в какую сторону идти.

А когда понятие как "переживать Живого Бога","личные отношения с Богом" являются для тебя китайской грамотой, то у тебя есть 2 вариант...

Либо стать религиозным монстром, инквизитором и убийцей всего живого и счастливого....

Либо провести всю жизнь в теплоте, депрессии и раздражении, на церковной лавочки или в полном(частичном) отступничестве.

---

А как проверить себя,в вере ли ты?

очень просто.

Задаёшь сам себе вопрос...Счастлив ли я со своим Иисусом?

Если не задумываясь ты честно ответила ДА!!..то ты идёшь по правильному узкому Пути(Иисус)


Если нет, оори до хрипоты и до слёз  в небо как Вартимей.... Иисус приди, Иисус откройся мне, Иисус я хочу познать Тебя!!!

И всё!!!По большому счёту больше ничего и не надо!!Дух Святой Сам всему научит тебя..

Настоящие Евангелие простое и прекрасное

Ищущим Его, Он позволяет Себя найти..

С исренними Он поступает искренно!

Он самый Прекрасный и Любимый!

И я Его знаю лично!!! И мне Его катострофически не хватает..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Если нет, оори до хрипоты и до слёз в небо как Вартимей.... Иисус приди, Иисус откройся мне, Иисус я хочу познать Тебя!!!

Яша из Раши

счастлив ли ты с Иисусом?

можешь не отвечать если сидишь в ванной, окружённый музыкой и свечами, умерено

потягивающий шампанское купленное из церковной казны.. плиз не отвечай и тогда

когда холодильник набит до отказа, а кроки в бассейны накормлено досыта!

Но если ты в агонии болезни, с черепушкой скоблишь тело или тебя таскают по судам

как проклятого преступника или бросила жена и дети, ты бомжуешь на улицах

призренный всеми и зачуханный от клопов, - то ТОГДА ЧЕСТНО СКАЖИ

счастлив ли ты с Иисусом?

А ЧТО БЫ НЕ орал, то подумай что с тобой будет если это свалится на тебя?

Поэтому мой вопрос

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

-нужен ли тебе Христос не взирая на то будешь ли ты счастлив или нет?

Старожил
+238
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
-нужен ли тебе Христос не взирая на то будешь ли ты счастлив или нет?

Думаю ты не совсем правильно задал вопрос.

То что ты спросил, равносильно как если бы ты спросил

-Нужно ли тебе Реальное Воплощение Счастья,не взирая на то будешь ли ты счастлив или нет?

----

Однако же я понимаю что ты имел ввиду.

Мой ответ "ДА"...т.е. очень бы хотелось, чтобы это было действительно "ДА"..на словах то мы все герои

ролик по теме

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1490
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Один вопрос ко всем, если можно, если никто из вас не посчитает это влезанием в личную жизнь...

А ЗАЧЕМ вам понадобилось это близкое общение с  Христом, которое вы так здорово тут описываете?

Я имею в виду первопричину. Что сподвигло? Просто кто-то рассказал, как это классно, и вам тоже захотелось?

Я уже лет десять типа как христианин. Говорю "типа", потому что большую часть этого срока я сам себе не мог ответить на вопрос: "Верю ли я в Бога?" Ну, то есть, я, конечно, уверенно так заявлял, что верю. А в глубине души было сомнение... нет, не в Самом Боге, а в том, верю ли я в Него.

Ну, так вот, чисто информационное общение с Богом у меня было. То есть иногда Он сообщал мне нечто для меня важное. Но это почему-то меня не особенно впечатляло...

А вот близкого общения, как вы тут описываете, не было. Хотя и хотелось. Да и друзья так говорили: "нет у тебя близкого общения с Ним". Обидно... у всех есть, а у меня нет.

Ну, то есть, привести себя в состояние экстаза... как это у харизматов принято... это - пожалуйста!

Тут, конечно, неземные переживания.

А только как узнать, это Он во мне, или просто... аутотренинг, самовнушение... глюки, короче.

Одно дело, что я чувствую, что Он во мне. А Он? Главное, Он-то чувствует Себя во мне?

Я, положим, ощущаю близость с Ним. А Он при этом близость со мной ощущает???

Откуда такие сомнения берутся?  Я ж знаю, как Он говорит мне, допустим: "Этого не делай!" или, наоборот, "Делай!" И я могу проверить, глюки это или правда, так и есть - реальная информация.

А тут всякие ахи-вздохи. Откуда знать, сам я это себя накрутил до головокружения, или, правда, Он пришёл?

А Он мне нужен! Потому что плохо мне одному. Нереально плохо, вам такого и не снилось (надеюсь)! И не в расслабленном состоянии Он мне нужен, когда «джюс прямо из бассейна», а когда на самом деле без Него не обойтись. А у вас, у кого-нибудь, есть такая потребность? Не от избытка чувствс.. А ради выживания, потому что без Него – ад?

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А ЗАЧЕМ вам понадобилось это близкое общение с Христом,

Мы по сути живём в мире наполненным разнообразным страхом..,

-но самый жуткий страх - это неизвестность.

В жизни людей разные причины принятия Христа и сколько их как не состоявшиеся

в общении с Ним - видно их того, как быстро Он перестал быть нужным при Его

помощи из беды или...ого сколько! чего и от чего - Он избавляет!

/

Смылс жизни - был мой первый самый сильный и отчайный поиск в момент изобилия

и процветания во всём земно, но в душе пустота, омерзелость и ненависть к предательсту...

(вы скажите "о!о! - ненависть? это уже не пусто!")

да, я соглашусь! пусть будь по вашему, но ничто так сильно не опустошает и то единственное,

что мы называем "надеждо", а в мире "мечтой".

-Когда исчезает надежда, то это последний якорь, который держал корабль у пристани и

затем его начинает швырять в бушующих волнах.

/

Именно в  хороших обстаятельствах и внутри шторм.

потеря смысла жизни.

/

Он открылся мне как мой смысл жизни и я думал, что ничего теперь не надо!

Но скоро убедился, что ресурсы во мне - никогда не принадлежали мне и даны как залого,

который быстро таил.

/

Смысл Жизни - Христос открывается мне по мере моей потребности в этих ресурсах

и поэтому каждый день это действительно праздинк при любых обстаятельствах, так

как не залимитирован ни в чём.

Поэтому Дух Святой свидетельствует о Нём!

Иисус - РЕСУРС ВСЕГО-ИСТОЧНИК. Отвержение Иисуса - это риск вечного неудовлентворения.

Местный
+6
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Если вы ищите ЛИЧНОГО общения с Богом, то ищите его не на форуме, а в тайной комнате.

Примите решение каждый день уделять время (минимум час) личному общению с Богом. При этом ни что не должно вас отвлекать - отключите телефон и закройте дверь. Соберите ваши мысли,чтобы не думать какие обои мне подойдут в эту комнату (планы на завтра и т.д.), а размышлять над Словом, молиться и искать...Уверена - уже через месяц вы начнете погружаться в глубину познания.

Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
у всех есть, а у меня нет.

к сожалению, далеко не у всех...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Инесс
Если вы ищите ЛИЧНОГО общения с Богом, то ищите его не на форуме, а в тайной комнате.

У Вас компьютер на форуме или в вашей комнате?

не обманывайте себя, что такой подход как ваш даёт правильный ориентир в познании...

Иисус посылает людей куда хочет и когда хочет и если мы хотим видеть Христа везде где Он

есть, то почему не на форуме?

-Месяц большой срок! но может надо всё таки 40 дней?!

или доля секунды чтобы поверить что ОН НЕ ЛЖЕЦ сказав - где двое или трое собраны во имя Моё,

там Я посреди них!

Но может кому то и надо месяц поверить в то что Он не лжец и не любит ложь, мне нет!

Я Ему верю, что Он с нами! прямо сейчас и прямо здесь (хотя вы там, а я всё так же с Ним - здесь)

Местный
+6
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Бог говорил Моисею лицом к лицу не в народе, а наедине.  Бога везде можно слышать, и на форуме (через людей) и в общении святых... но личные откровения и глубокие познания можно получать лишь в интимном общении с Богом.

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Инесс
глубокие познания можно получать лишь в интимном общении с Богом.

и сейчас вы уже намерены поделится "глубокими познаниями" или ещё пару месяцев надо

для этого?

а может всю жизнь?

или вечность?

-Вы знаете Ув. автор собственного доказательства! Моисею было открыто то, что даже

Авраам не знал! а тот в свою очередь узнал о Нём, то что Ной не знал и Ной...

а если в обратном порядке?

Павел узнал о Нём, то что ученики даже не знали!

а Иоанн на Патмосе узнал о Нём то что Павел не знал - хотя Ап. Павел простирался в познании

оставляя заднее, прошлое!

В цеом Он сегодня нам дал укомплектованную Библию и мы видим что Он сегодня

так открыт нам через всю эту суммарность, что каждый из предшественников в отдельности

и предполажить не могли.

Если я последую вашему совету, то я узнаю Его так, как Он никогда не хотел,

тоесть НЕ ВМЕСТЕ И НЕ ЕДИНО.

-да будут едино, как Мы едино!

Адиминистрация сайта молится в целом за всех без лицеприятия, а вот многие из

нас молятся друг за друга стоит нам только появится и хотя бы немного познакомится

или просто  попросить за себя или за свои нужды, затем крепчаем и молимся так же

за других...ДА БУДЕМ ЕДИНЫ, КАК ОТЕЦ В СЫНЕ И СЫН В ОТЦЕ, ТАК И МЫ В НИХ.

А то что Он в нас!

это не значит что Он Себя проявляет в протонах и нейтронах тырнета на форумах, нет...

Итак, то что вы советуете "в интимном.." - вы уже достигли этого?

Боюсь что вы скажите "да" и нам никогда об этом не скажете, что именно,

потому что сказать кроме сказанного ничего - НЕТ. (Это Блеф)

Местный
+12
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Смирна я лично вас не знаю, но из того что вас интересует моя личная жизнь - заставляет меня прекратить с вами общение.

Доргой Лапоть, извините пожалуйста за то, что дала вам почувствовать эти негативные чувства в отношении моего любопытства. Честно, не хотела и даже в голове такого не было. Я думала, что вы обратите внимание на мои частые приписки о том, что бы вы делились только тем, что Бог вам разрешил. Ни в коем случае я не покушаюсь на вашу личную жизнь с Богом, на то она и личная жизнь. Это можно сравнить с отношениями между мужем и женой - что-то они могут рассказать другим, а кое-что не могут и не обязаны и не хотят, да и не нужно. Но вот поделиться своим счастьем и открытиями могут и хотят, чтобы и другие порадовались и тоже захотели.

Местный
+12
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
тоесть вы даже ещё и не горшок, если нет ни одного откровения, исцеления и тому подобного? Надеюсь нет! тогда кто в практике личной жизни, просто не сформированная глина?

Перечитываю несколько раз и не могу достичь того, что вы имели ввиду. Я понимаю ваше высказывание по своему, а по вашему не могу. Такое чувство, что мы говорим об одном и том же но на разных языках....

Теперь про горшки - все мы горшки-сосуды живые со свободой выбора, , кто-то из глины, кто-то из золота, кто-то еще из какого другого материала, и все мы наполнены всякими разными наполнителями. Так вот те, которые дали возможность Богу (зохотели очистки и предприняли усилия первыми) себя очистить, опустошить и наполнить Своим Божьим, вот они и имеют видимые знамения Божьей работы и Божьего движения, которое нельзя спутать с человеческими усилиями. И те знамения, которые вы описали (изгнание бесов, исцеление и т.д.) - это есть знак того, что началось приближение к высокому уровню отношений и жизни с Богом и в Боге, то есть началось взросление, пошло питание твердой пищей. Я так это понимаю. Это очень важный момент, когда ты живешь не в христианской стране среди народа, воспитанного и взращенного не на христианских традициях. Они то и говорят тебе, какие изменения и работу ты сам произвел, а какие Бог. Человеческая сила и Божья отличаются. Никодим говорил Иисусу, что они (как ни странно, законники, а смогли это заметить) знают "что Ты  - Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог." Иисус знал Лично Бога Отца и плоды ИХ отношений были видимыми всеми. Кто-то выбрал Христа и пошел за ним, а кто-то не выбрал Его и остался во тьме, обзывая Его богохульником.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы