Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нереальные ожидания от церкви

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Что реально мы должны делать в церкви увидев проблемы?

Вот ссылка для размышления на эту тему.

http://www.slovo.org/dn/Ресурсы/Статьи/tabid/82/EntryID/109/language/ru-RU/Default.aspx

 

.

Статья так и называется " Нереальные ожидания от церкви ".

Удален
kazanskiy
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Автор статьи конечно хорошо поработал и сделал довольно хорошое ислледование.

Но для меня - это винигрет.

Философические рахзмышления как бы.

Но не лишённые определённой мысли.

Непонятно только почему к Православной Церкви относят только Русскую?

А ведь есть ещё много поместных  православных церквей а не только русская.

А это довольно внушительная сила как бы.

Но это так- размышление по статье.

Писатель
+80
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Статья очень хорошая. Мне очень помогла в свое время проверить свою церковь так сказать по пунктам. Да и саму себя...

Писатель
+80
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что реально мы должны делать в церкви увидев проблемы?

человеку, обратив внимание на какие-то недостатки церкви, необходимо прилагать усилия для того, чтобы своим примером, молитвой и общением их изменить.

Старожил
+64
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что реально мы должны делать в церкви увидев проблемы?

А в Деяниях все четко написано, как и из каких проблем Церковь Христа выходила, что тут не понятного ?

Продлемы были : духовные, плотские , финансовые , а вы о чем ? Для каждого вида свои методы и не надо изобретать , а еще тот-же Дух Святой никуда не ушел - наш советчик.

Только такие методы не популярны и пугают современных "верующих" и я не о ОСУЖДЕНИИ всего и всякого  пишу.

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
необходимо прилагать усилия для того, чтобы своим примером, молитвой и общением их изменить.

 Ну и где эти примерные дела?

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Для каждого вида свои методы и не надо изобретать

Вы как это по полочкам можете разложить.

Я например не вижу даже площадки для переговоров.
А все ключевые места из библии объявлены вне закона.

Все как Сандей , с пастором не поговоришь, кто идеолоческая направляющая в церкви, не поймешь.

Если будешь задавать вопросы, то тебя вынесут за четыре конечности.

Вот даже правослваные уже стоят рядом с протестантами. Или протестанты ни чем не отличаются от православных, стоько же разводов и т. д.

Удален
Aleks
|22 Авг 2010
1 Цитировать

Бросать камни в протестантов или православных может тот, кто сам без греха.

Иоан.8:7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха,

первый брось на нее камень.

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
0 Цитировать

кто в Ии сусе Христе, тот без греха!

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Бросать камни в протестантов или православных может тот, кто сам без греха.

Да поймите же Вы наконец, что есть люди который вытащили бревно из своего глаза и увидели как вытаскивать сучки из глаза ближнего.

Но это уже хорошо, что Вы пишите, а только позвольте мне Вас поправлять, а не перечеркивайте меня свой грешной сущностью.

Итак, мы имеем проблемы в церквах как протестанских так и в православных.

Но если там и там будет площадка для переговоров с иерархией, то ... ... происходить начнет что то ...

настоящее.

Удален
Aleks
|22 Авг 2010
1 Цитировать

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.  (1Иоан.1:8)

Удален
Aleks
|22 Авг 2010
1 Цитировать

Если вы взяли на себя миссию навести порядок в церкви , то это не значит что вы имеете на это право,

а значит ваши старания напрасны.

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
0 Цитировать

самих себя, а не окружающих, внимательно читайте Писание!

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если говорим, что не имеем греха

Мы говорили не о личной святости, а о бревне.

Бревно можно и нужно вытаскивать, а потом увидите как вытаскивать сучки.

Вы же с бервнов в глазу, поэтому и не понимание тех кто это бревно вытащил.

Если желаете, то могу Вам пояснить, что считается бревном и как его надо вытаскивать.

Только помнится мне, что я Вам это уже объяснял.

Старожил
+949
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если вы взяли на себя миссию навести порядок в церкви , то это не значит что вы имеете на это право

Да я взял на себя немного другую миссию.

Я как ученик Христа выполняю Его великое поручение:  """научите все народы,   ......

 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;""""

Поэтому я не порядок навожу, а учу соблюдать все .... в том числе и пастора обвинять и согрешающему против меня брата выговаривать ему в глаза.

.

Ну, как убедил, что мои старания не напрасны?

Писатель
+80
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну и где эти примерные дела?

Ну вот вы, например.
В моей бывшей церкви(харизматической) многие  пытались так делать но их ушли, потом опять до кого-то дошло, тоже пытались, тоже ушли. Так уже наверное волн шесть было, все уходят, а пасторы все гнут свою линию и никак до них не доходит, они говорят церковь Бог очищает. А я вот вижу что Бог открывает глаза и выводит из этого уже ужаса. Ну и слава Господу. Идолопоклонники остаются служить своим идолам-пасторам а желающие поклонятся Господу находят это мерзостью и идут туда, где не поклоняются человеку, но Богу единственному.

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Церковь спящая и Церковь Пробуждённая, Пробуждённых, есть.

Вот, Церковь Пробуждения - это Первоапостольская Церковь из Книги Деяний, особенно первые главы.

Старожил
+949
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
многие пытались так делать но их ушли, потом опять до кого-то дошло, тоже пытались, тоже ушли.

Думаю Вы немного покривили душой, когда сказали : "а желающие поклонятся Господу находят это мерзостью и идут туда, где не поклоняются человеку, но Богу единственному."

Очень многие просто ослабели и перестали выполнять поручение Христа, А заняли позицию, никого не трогать, пусть как хотят так и поступают, лишь бы мне было уютненько.

Иными словами не стали делать все для обличения или приобретения брата.

Писатель
+80
|25 Авг 2010
2 Цитировать

Для того, чтобы обличать и иметь целью приобрести брата, нужно очень хорошо знать Писание и в частности в этом вопросе.

Я не знаю как у 50-ков или баптистов, но у харизматов, это(обличение) вообще практически невозможно(если кто-то знает такие случаи когда хотя бы член пасторского совета обличал руководство церкви и оно покаялось и исправилось, расскажите). В харизматии(в большинстве) все зациклены на служении, а не на изучении Слова, поэтому большинство прихожан просто слабы для этого...Да, как вы говорите, ходят, просто "к Богу" как они говорят, хотя у них получается именно тот Бог которого обрисовывают им люди, которых нужно обличать - они говорят неверно о Нем и лгут на истину. Хотя Бог Библии им самим повелевает принимать обличение.

Многие просто тихо уходят, зная что бесполезно что-то говорить - все равно ведь объявят еретиком или раскольником. А еще многие остаются и молчат потому что чем-то обязаны лично самому пастору и боятся выглядеть неблагодарным.

Местный
+41
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата nadikar
Да, как вы говорите, ходят, просто "к Богу" как они говорят, хотя у них получается именно тот Бог которого обрисовывают им люди, которых нужно обличать - они говорят неверно о Нем и лгут на истину. Хотя Бог Библии им самим повелевает принимать обличение. Многие просто тихо уходят, зная что бесполезно что-то говорить - все равно ведь объявят еретиком или раскольником. А еще многие остаются и молчат потому что чем-то обязаны лично самому пастору и боятся выглядеть неблагодарным.

Да, это повсеместная фишка.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+3
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Многие просто тихо уходят, зная что бесполезно что-то говорить - все равно ведь объявят еретиком или раскольником. А еще многие остаются и молчат потому что чем-то обязаны лично самому пастору и боятся выглядеть неблагодарным.- Да и это по всей Украине  у нас такая проблема!

Благославенний!!
Местный
+3
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Каждый конечно даст отчёт пред Богом! Но лучше всего проявить себя в послушании , смирении, молитве,

ведь безпредельщики нам БОГОМ и Даны как благодетели душ наших! ДА,ДА, а как научится смирению?

Попробуй, и Вознесёт каждого в своё время, не так ли написано?

Благославенний!!
Писатель
+105
|25 Авг 2010
3 Цитировать

Много званных, мало избранных. Мы под церковью подразумеваем людей, которые собрались вместе в одном собрании. Это те, кого позвали и они не ответили отказом. Но среди них не так много тех, кто стал новым творением поменял свои одежды на празничные, тех кто почтил Того, кто их позвал. В этой известной притче глубокий смысл. Первоначально Бог обратился к тем, кто "исполняет Его заповеди от юности своей", что привело их к восстребованности, успеху, НО они Того, кто дал им эти заповеди, и этот успех, и эту восстребованность проигнорировали в тот день когда Он их позвал. Тогда Он обратился ко всем (это и больные, и тунеядцы, и лентяи, и болтуны, и глупые, и бездомные и пр. и пр.), потому что Он способен дать нам новое сердце, изменить нашу жизнь, чтобы мы стали НОВЫМ творением. И если Он станет для нас таким авторитетом, что на Его к нам обращение, мы бросим все, потому что ОН позвал, то мы  и есть в Его глазах Церковь. Каждый наблюдай за собой, кто из чего и на чем строит. Каждый думай о себе скромно по мере веры. А насильно одевать людей в новые одежды... Надо ли?

Старожил
+949
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
большинство прихожан просто слабы для этого...Да, как вы говорите, ходят, просто "к Богу" как они говорят, хотя у них получается именно тот Бог которого обрисовывают им люди,

Сожалею, но это кандидаты для адского костра.

Удален
слуга
|5 Фев 2012
0 Цитировать

интересная тема, подписываюсь.

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Валера4444
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата слуга
...подписываюсь.

Вы хоть посмотрели, кто автор той статьи ?

http://www.slovo.org/dn/Ресурсы/Статьи/tabid/82/EntryID/109/language/ru-RU/Default.aspx

Как его фамилия ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+177
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что реально мы должны делать в церкви увидев проблемы?

Если человек не нашёл духовную болезнь в себе, то он тяжело духовно болен, как я думаю.

Старожил
+949
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если человек не нашёл духовную болезнь в себе, то он тяжело духовно болен, как я думаю.

Есле человек сидит с бревнами в глазу, то это точно еще плосткой.

Старожил
+177
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Есле человек сидит с бревнами в глазу, то это точно еще плосткой.

Вопрос в том как эти самые бревна рассмотреть или увидеть?

Удален
слуга
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
"подписываюсь"

вы меня не поняли, подписываюсь не в том смысле, что я подписываюсь под его словами, а в том, что я подписался на тему, чтоб следить за тем что и как в этой теме будет дальше. Человек примечательный

смысл жизни в придании жизни смысла
1 2

Нереальные ожидания от церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы