Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли христианам высмеивать правительство?

Старожил
+172
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Если нет, почему?

Если да, то как?

Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
3 Цитировать

Не допустимо! Допустимо только его хвалить, благославлять, и целовать в филейную часть туловища. Ведь нам очень с ним повезло!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|19 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Не допустимо! Допустимо только его хвалить, благославлять, и целовать в филейную часть туловища. Ведь нам очень с ним повезло!

Ну вы и даете..! 

Может вы и правы.. в чем-то я понимаю вас, как человек человека.. Но считаю наше негативное отношению к правительству, не сделает их лучше.

За кого голосовали, то и получили..  Я считаю, что нынешнее правительство на прямую отображает духовное состояние Церкви..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но считаю наше негативное отношению к правительству, не сделает их лучше. За кого голосовали, то и получили..

А я и не тешу себя надеждой, что оно станет лучше. Я ни за кого не голосовал.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+172
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Я за них тоже не голосовал, но есть те, кто верил, что хоть половину из того, что обещали, выполнят, а когда начинают убеждаться, что в очередной раз их кинули, остаётся только высмеивать их лицемерие, тупость и т.д.

Может это грех - смеяться с тупости тех, кто у власти?

Удален
Ericson
|20 Авг 2010
6 Цитировать

ругают только те, кто не может молиться :)

а те кто верят что "Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. " те живут спокойно при любых правителях :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+172
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
ругают только те, кто не может молиться :)

Думаю, что высмеивание правительства, если оно, конечно обосновано, идёт на пользу этому правительству. Может из-за стыда хоть что-то начнут менять. Как вы считаете?

Удален
Ericson
|20 Авг 2010
2 Цитировать

в Писаниях написано "много может усиленная молитва праведного" а не усиленное высмеивание :)

мы начинаем высмеивать и судить тогда когда не верим в способность Бога все изменить.

То бишь берем бразды перемен в свои руки.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+172
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
мы начинаем высмеивать и судить тогда когда не верим в способность Бога все изменить.

Хорошо, а как тогда понять Иисуса Христа, который разгонял продающих в храме или когда Он называл фарисеев (это высшая власть в то время) окрашенными гробами и лицемерами, Он что не верил в способность Небесного Отца всё изменить. Или пророки, которые говорили к Царям, они могли тоже тихо молиться за власть. Как вы считаете?

Удален
Ericson
|20 Авг 2010
3 Цитировать

вот когда у вас будет власть пророка говорить правителям (а не высмеивать), тогда конечно :)

.

а так конечно с позиции современного гражданина, можно говорить власти, но с уважением, в противном случае сами себе создадите проблемы, на которые вас Бог не толкал :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+172
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Также бытует мнение, что истина о послушании и смирении власти, которой учил Иисус была искажена и использована властями для удержания народа в узде и прикрытия своих беззаконных действий (Средние века), в нынешнее время это просматривается в некоторых течениях христианства (в отношение полного послушания пасторам - "помазанникам" Божьим). Идёт перегиб, этой доктриной христианину ("Неприкосновенность власти" будь она государственная или церковная) полностью закрывают рот, и власть безнаказанно делает то, что хочет. Вы согласны, что это имеет место?

Удален
Ericson
|20 Авг 2010
3 Цитировать

пока есть человек, есть место всему :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+3
|20 Авг 2010
1 Цитировать

нет , не допустимо!

Благославенний!!
Старожил
+153
|21 Авг 2010
5 Цитировать

высмеивать нельзя...но пороть их надо!

Удален
Ericson
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Идёт перегиб, этой доктриной христианину ("Неприкосновенность власти" будь она государственная или церковная) полностью закрывают рот, и власть безнаказанно делает то, что хочет. Вы согласны, что это имеет место?

в этом отчасти виноваты сами христиане, непослушные и своевольные, или как там Христос называл их - козлы :) Диктатура теряет силу при самосознании человека :) и закон не нужен если человек сам по сути не беззаконник :)

.

не курящему не нужна запрещающая табличка "не курить"

.

мы имеем то, что МЫ имеем.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+1566
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я считаю, что нынешнее правительство на прямую отображает духовное состояние Церкви..

Сложно поспорить, к сожалению это так. по крайней мере в ситуации в Украине это так, впрочемне только в Украине, но и везде. Здоровыя, сильная церковь -здоровое, сильное государство.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
эсперансо
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Ericson
в Писаниях написано "много может усиленная молитва праведного" а не усиленное высмеивание :) мы начинаем высмеивать и судить тогда, когда не верим в способность Бога все изменить.

Христианам вообще НИКОГО не позволено высмеивать, если, конечно, это  нормальные здрвомыслящие и не поддельные христиане.

Оч хорошо вы сказали    осталось только сделать...

Старожил
+103
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

"сильная церковь -здоровое, сильное государство." - к сожалению не всегда, это колониальная британия 18 века была сильной страной с сильной церковью(насадившее наверно большинство христинаский миссий), российская империя до 17 года была сильным государством с сильной церковью, а сейчас самая сильная страна сша отходит от христианских корней в спину ей дышит китай - безбожное правительство и угнетаемые христиане. Что то менять надо как то)

Удален
Ericson
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

меня удивляет когда христиане на все события в мире смотрят только по горизонтали :) и меряют успех власти по колбасе и салу на прилавках :)

ничего менять не надо и притом еще как-то :) уже как-то столько церквоь натворила, что еще нашим внукам расхлебываться :)

благословением парведников возвышается город! благословляйте! и страна будет возвышена!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Новичок
-6
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Если нет, почему? Если да, то как?

Допустимо конечно, но в общем то нежелательно, потому что делать это надо с целью конечного результата который должен стать благим для всех. Получится ли этого добиться высмеиванием? У 1 из 1000 наверное только если он реально понимает зачем ему нужно это высмеивание и к чему оно приведет.

Правительство невежественно в большинстве случаев, лучше помогать ему обретать мозги.

Надо понимать, что если большинство населения голосует за идиотов, либо не голосует вообще (их голоса туда же определят потому что) то текущее правительство - это выбор людей вашей страны. А вы сами просто живете с ними. Поэтому у вас есть право вести себя немного по другому и пользоваться тем что все это вам дает.

Старожил
+172
|14 Мар 2014
0 Цитировать

Высмеюй не высмеюй, поменяли власть огромнейшой ценой :( .

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+172
|14 Мар 2014
2 Цитировать

Высмеивать и говорить истину - это разные вещи. Пророки возле царей всегда были раньше. А когда Церковь молчит, это грустно гнустно (выберите правильный вариант сами).

У меня нет запасной жизни.
Старожил
+149
|14 Мар 2014
1 Цитировать

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|14 Мар 2014
0 Цитировать

Рим.13:2 - Посему противящийся власти противится Божию установлению.

Из этого стиха следует, что власть - это Божие установление, поэтому, если заменить слово "противящийся" на "высмеивающий", то получиться, что высмеивающий власти высмеивает Божие установление.

Поэтому лучше благословлять Божие установление, ибо благословляющий вместо осуждения (вторая часть стиха Рим.13:2) навлекёт на себя благословление в виде: 1Тим.2:1-3.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Новичок
-79
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Если нет, почему? Если да, то как?

сейчас для некоторых "христиан" допустимо не только высмеивать правительство, но и избивать его, и матом крыть, и бросать в него бутылки с зажигательной смесью. главное что бы при этом кричать правильные слова.

Допустимо ли христианам высмеивать правительство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы