Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Местный
MSW
+10
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Лежу на кровати в реанимации, смотрю в потолок. Поворачиваться нельзя - только что сделали пункцию. Плохо до тошноты, температура, давление - все зашкаливает. Рядом сидит подруга и методично перечисляет все причины болезней у верующих. Муж, с маленькой дочей на руках, с тревогой накручивает круги вокруг постели. А у меня такой мир! Лежу и чувствую, что Он рядом как никогда. Сейчас оторвусь и полечу. Господи - держи меня!

Тронуло!!!!!!

Вот наше христианство -в большенстве своем ТЕОРИЯ. Мы все такие начитанные. А что оно, знание может??? Только больней делает, потому что написано так в Писание, а не работает.

Народ Божий уснул. Свободы много, теорий еще больше. А коснись лично -"Госпожи помоги. Ну помоги же, ведь Ты написал в Писании...." Да, иногда срабатывает, по Его милости, чтоб человек не упал совсем и не разочаровался. Но Он не теран.

Он и меня исцелил от язвы!

Старожил
+2471
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата MSW
Он и меня исцелил от язвы!

А меня от пиелонефрита... Но почему болеют верующие не возьмусь судить однозначно, итак достаточно "друзей Иова" вокруг....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
-6
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
написано так в Писание, а не работает.

Работает, только для полной работы нужно откровение или разумение, чётко понимать  откуда приходит болезнь.

И всеми силами и методами оказать сопротивление.

Ведь в каком бы состоянии не был верующий человек, он должен знать, что по истине - исцелен!

 Его ранами мы исцелились, не смотря на диагноз!

Слава Богу!

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+359
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Увы (я имел в виду "Слава Богу"), Бог так устроил мир: люди должны болеть и умирать. Сатана и грехопадение здесь ни при чем.

Попытки увязать болезни с "проклятием земли" также несостоятельны, ибо Бог затем сказал: "не буду больше проклинать землю за человека". (Быт 8:21)

Болезни постигают человека также независимо от степени его святости. Безусловно, мудрое отношение к телу способствует его укреплению, и как следствие, долголетию... но иногда и это не помогает, ввиду разрушительных стрессов.

Вобщем, желаю всем побольше юмора в жизни. Спорт полезнее для здоровья, чем церковь. Не слушайте Павла, когда он говорит что физические упражнения "мало полезны".  

Удален
IBagira
|20 Авг 2010
1 Цитировать

 Нам бы очень хотелось жить беззаботно, без болезней и трудностей, но Бог нам такого на этой земле не обещал. Для такой жизни Он приготовил нам обители на небесах. По-видимому, болезни и страдания нужны Богу для чего-то, несмотря на то, что нам, людям, этого очень бы не хотелось. Дело в том, что болезни и страдания – это есть один из инструментов в руках Божиих для достижения Своих целей.

Только глупец не согласиться с тем, что порой болезни и страдания ведут человека к покаянию. Ведь если всё хорошо и расчудесно, то зачем нам Бог? Вся ветхозаветная история повествует, что многие люди только после страданий вновь обращались к Богу. Чем же тогда будет отличаться жизнь на Земле и в небесной обителе? И разве нет примеров очень даже процветающей жизни не верующих. Они часто бывают и здоровы, и богаты, и вполне благополучны во всех отношениях.

Так можно начать противиться и смерти. Типа, просить у Бога жизни вечной на земле :)))))

Удален
Кн Грека
|20 Авг 2010
4 Цитировать

 

Не слушайте Павла, когда он говорит что физические упражнения "мало полезны".

Ну зачем так))) Павел в оригинале совсем по другому выразился.

Во-первых, в ином тоне: физические упражнения (σωματικὴ γυμνασία) не мало полезны, а полезны, но в отношении малого (πρὸς ὀλίγον);

во-вторых, с иной целью: показать контраст преимуществ физического здоровья и благочестия (εὐσέβεια). Первое относится к малому или только к этой жизни, а благочестие и к этой жизни и к последующей.

1 Тим. 4:8 - это своеобразная ода благочестию построенная на сравнении преимуществ, а не подчеркивании факта малой полезности (читай бесполезности) физический занятий.

Некоторые современные переводы достаточно удачно передали мысль Павла.

"Ибо упражнения для тела важны в одном отношении,
а служение Богу важно во всех отношениях:
оно несёт с собой обещание в этой жизни и в будущей".

"Телесные упражнения лишь некоторую приносят пользу,
польза же благочестия безгранична,
ибо в нем - обещание жизни и в настоящем, и в будущем".

Старожил
+359
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Павел в оригинале совсем по другому выразился.

Спасибо за умный и информативный пост! На самом деле я просто немного язвительно иронизировал. Смысл и все нюансы этого стиха мне хорошо понятны, но один мой знакомый пятидесятник постоянно укоряет меня за мою любовь к спорту, неизменно цитируя именно этот стих в качестве аргумента.

Старожил
-6
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Бог так устроил мир: люди должны болеть и умирать.

В сотворенном Богом мире не было болезней.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:31)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
В сотворенном Богом мире не было болезней.

и что? вы пытаетесь построить собственный Эдем сейчас на земле? Это утопия. В Библии так же записаны слова Иисуса - не бойтесь того, что может повредить телу, бойтесь того, что может повредить душе. Когда я долдонила все места Писания и многие свидетельства исцеления своему мужу (у него обнаружили рак мозга), он мне ответил - слушай, что ты ко мне пристала - у меня МИР С БОГОМ, это важнее!! К сожалению, муж умер. Можете сказать, что ему и мне веры не хватило. Возможно вы даже будете правы, мы проиграли, болезнь победила.... Но он сейчас с Господом, а это главное.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-6
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
вы пытаетесь построить собственный Эдем сейчас на земле?

Иисус учил так:

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(Матф.6:10)

Собственно, на небе нет болезней, это воля Бога. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Собственно, на небе нет болезней, это воля Бога.

собственно на небе нет, а мы если вы еще не заметили - на земле. Короче все ясно - все вокруг дураки, болеют, а вы один умный...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|20 Авг 2010
0 Цитировать

харизматы обычно научены так, что "правильное исповедание" искупления во Христе - приводит к исцелению.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
олько глупец не согласиться с тем, что порой болезни и страдания ведут человека к покаянию. Ведь если всё хорошо и расчудесно, то зачем нам Бог

не соглашусь, пусть лучше буду глупцом, но уверен, что к покаянию ведет Бог, Отец.

"Зачем нам Бог?" - затем, что Он любит нас, даже если мы больны, немощны и грешны.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+761
|20 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата монах
харизматы обычно научены так, что "правильное исповедание" искупления во Христе - приводит к исцелению.

Ох, уж это "правильное исповедание"... У нас одна все время говорит, что надо только сказать: "Иисус, я люблю Тебя", и все, сразу же исцеление придет.... И что бы ей не говорили, она твердит одно: "У меня работает. А раз работает, значит правильно. И чего вы молитесь об исцелении? Просто скажите, как я - Иисус, я люблю тебя".... А тут ногу сломала... И не сработало... Раз не сработало.... два не сработало... Теперь говорит, что только Бог знает, почему одних исцеляет, а других нет...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
-6
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Теперь говорит, что только Бог знает, почему одних исцеляет, а других нет...

Для исцеления нужно иметь веру.

От Бога исцеление просто так и к кому попало не приходит.

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
MSW
+10
|20 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
Для исцеления нужно иметь веру

Вера появляется при общении с Богом.  В тихом веянье Он. Закрой комнату свою и помолись тайнои Бог воздаст тебе явно. Когда Господь ответит тебе почему ты болен (а Он ответит) и что нужно для исправления. Вот тогда вера заработает, потому что Отец проговорит тихо и нежно. Вера зарождается от Его слова.

Старожил
+363
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Для исцеления нужно иметь веру.

Цель данной темы поднять веру окружающих или заклеймить позором "неверующих"?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-6
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Цель данной темы поднять веру окружающих или заклеймить позором "неверующих"?

Цель данной темы - пролить  свет для многих христиан в вопросе исцеления и божественного здоровья, 

и познать Божью волю и власть в данной области, разрушив этим  твердыни, держащие людей в рабстве и безпомощности перед лицем болезни.  

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+761
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Что-то света не видно пока, одни эмоции... и желание убедить всех, что неправы все, кроме вас... Но, нового вы ничего никому не открыли... здесь и без вс уже были всякие "правильно исповеданцы" и "суперверующие"....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
-6
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Иисус хочет, чтобы вы были здоровы.

Это Евангелие, это Добрая Весть!

Аллилуйя!

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+761
|20 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
Иисус хочет, чтобы вы были здоровы. Это Евангелие, это Добрая Весть!

Вот Евангелие:

Ибо так возлюбил Бог мир, чтобы всякий верующий в Него НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+15
|20 Авг 2010
3 Цитировать
Писатель
-18
|53 мин. назад

Иисус хочет, чтобы вы были здоровы.

Это Евангелие, это Добрая Весть!

Аллилуйя!

Однозначно! Все остальное -неполное или совсем неевангелие.В этом и вопрос ,в России практически не знают истинное Евангелие.Кругом заблуждения и неверие.  Теперь донося людям Евангелие,я говорю о том ,что в себя включает слово спасение( в тч. исцеление) ,и люди как правило сразу получают и исцеление!

Удален
Кн Грека
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Смысл и все нюансы этого стиха мне хорошо понятны

Да я и не сомневался! То было... проба пера это было)))

Старожил
+268
|21 Авг 2010
2 Цитировать

Вот не люболю заблуждения! Болезни бывают от нарушения физическихз законов (легко оделся в холод), от хронического переутомления и недосыпания, от старости (износ органов), от низкого иммунитета, от наследственных предрасположенностей и неразрушенных родовых проклятий, от неправильного питания, от загрязнения окружающей среды (четверга и пятницы:))), от немытых рук даже.

Болезни от греха приходят только при регулярных согрешениях, при хроническом грехе ещё бывает и одержимость.

Бог исцеляет всё!!!!

Старожил
-6
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Чаще всего люди оправдывают болезнь Иовом.

Но они не учли то, что Бог не давал  ветхозаветним людям полную  власть над болезнями, дав её церкви.

Иов не мог просто встать и Именем Иисуса запретить дьяволу и повелеть убратся вон.

19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
(Лук.10:19)

Почему же сегодня большинство, даже служителей не верят Иисусу и конечно как следствие не имеют власти,

говоря: ну знаете мы не знаем, может всё таки что то и когда то вам повредит...

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
MSW
+10
|21 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
Почему же сегодня большинство, даже служителей не верят Иисусу и конечно как следствие не имеют власти, говоря: ну знаете мы не знаем, может всё таки что то и когда то вам повредит

Вывод напрашивается сам собою -не верят в Иисуса. Вера искажена. Другого объяснения нет. Это повеление (наступать на змей...) даны каждому. И повоторюсь -проблема в нас а не в Нем, как не прескорбно это писать. Ему нужно расти в нас, а нам умаляться. Ну, вы сами всё знаете....

Писатель
+15
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Аминь

Писатель
+80
|21 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Иов не мог просто встать и Именем Иисуса запретить дьяволу и повелеть убратся вон.

А что думаете Бог от Иова именно этого хотел? Ведь у Бога были какие-то намерения в ситуации  с Иовом...

Старожил
+365
|21 Авг 2010
2 Цитировать

Ребята, у моей тещи рак. Как всегда находятся люди, которые говорят, что ей нужно каяться. Но не говорят в чем. Много теоретиков. Мало тех, кто может сказать " серебра и золота нет у меня, а что имею......."

Местный
MSW
+10
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Ребята, у моей тещи рак

У нас в церкви есть дар знания. Брату Бог дает виденья на нужды церкви. Все желающие могут получить слово от Господа на нужду. Узнать причину или как что сделать. Приезжайте.

1 2 3 4 5 6 7

Болезнь - наследие грехопадения не имеющие места во Христе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы