Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли девушка благовествовать в мужском коллективе?

Новичок
+8
|18 Авг 2010
1 Цитировать
Помогите советом. Я работаю в коллективе который состоит из 5 мужчин и меня. Они почти все или разведенные или просто свободные. Как я могу им благовествовать чтобы и в отношения не вляпаться и в то же время не молчать о Боге?
Старожил
+363
|18 Авг 2010
0 Цитировать

А вам обязательно надо словами благовествовать? Если живете как христианка, то скорее всего они сами спросят почему вы не такая как все. Тогда и засвидетельствуете о Христе.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+8
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Я понимаю что не обязательно словами. Я живу, работу выполняю хорошо, но по-моему так и должно быть =)стараюсь конфликты решать, не запускать, знают что я не пью не курю им это нравится, но почему я такая никто не спрашивал.

Старожил
+363
|18 Авг 2010
0 Цитировать

повесьте над рабочим местом Псалом или еще какое нибудь место из Писания. Вопросы появятся )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|18 Авг 2010
1 Цитировать

Необязательно  вешать..? Хотя это и нормально, если вешать что-то позволено. Календарь, например..

Я считаю, что девушке проповедовать нужно обязательно, и если нужно.. то и словами..

Увидев вашу святую жизнь и поведение, отображающие Христа.. Вопросы у мужчин появятся сразу.. и много..!

Будьте девушки женщинами и женственными.. Что есть противоположность сексуальности и сексапильности царящей в этом мире среди женского пола...

Ну и наконец.. ничего не страшитесь, не комплексуйте.. Иисус Господь с вами.. Вы всё сможете в Иисусе Христе..!! И  как говорят.. Наша женщина и в горящую избу войдёт... и коня на скаку остановит..! 

...Господа Христа чтите свято в сердцах своих. Будьте всегда готовы дать ответ любому, кто спросит вас, на чем основана та надежда, что живет в вас;
только отвечайте кротко и уважительно. Храните свою совесть чистой, чтобы те люди, что хулят вашу добрую жизнь, которой вы живете, веруя в Христа, устыдились собственных слов.

(перевод Радостная Весть 1Пет.3:15,16)

Благословений Божьих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|18 Авг 2010
0 Цитировать

вообще-то на работе - лучше ничего не проповедовать.

Проповедники, которые любят нагружать обязанностью проповеди на работе - мягко говоря лукавят...

ведь они сами не совмещают проповедь с работой...

всему своё время, есть время проповедовать, и есть время работать.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
всему своё время, есть время проповедовать, и есть время работать.

согласна.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|18 Авг 2010
0 Цитировать

у меня есть вопрос ко всем, если можно.

Бывает ли так, что сестра приводит ко Христу мужчину? Есть такие примеры? Только личные, а не про кого-то? Я вот таких среди своих знакомых не знаю, но если у кого есть примеры - буду рад услышать...

т.е. я имею ввиду не со сцены или в составе группы, а через личное свидетельство.

Или наоборот, примеры, чтобы мужчина свидетельствовал женщине, и она обратилась ко Христу? Опять же не в служении, а - лично.

просто вопрос.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Ну например меня ко Христу привел мой родной брат.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ну например меня ко Христу привел мой родной брат.

это немного иное :-)

Можно немного изменить вопрос.

Как воспринимается женщина, которая старается "достигнуть евангелием" до мужчин?

Или - как воспринимается мужчина, который "достигает евангелием" женщин?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|18 Авг 2010
0 Цитировать

А его привела девушка, которая была к нему неравнодушна... А как он или она может восприниматься? Евангелие от пола проповедующего зависит разве? Вы говорили не приводить примеры других людей, а у меня особо опыта нету. Только на Курском вокзале бомжам о Христе говорила. А им все равно кто я - мужчина или женщина.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-17
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Интересный вопрос. А почему не может?

Павел писал, Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! (1Кор.9:16)

Если принимают благовествование, то благовествуйте.

 

Цитата монах
Как воспринимается женщина, которая старается "достигнуть евангелием" до мужчин? Или - как воспринимается мужчина, который "достигает евангелием" женщин?

Сначала с интересом волка в овчем стаде. Это я про мужчин. А потом увидев что это не простая овечка, или слушает её, или уходит, выразив свое "мнение". Часто просто молча, имея своё "мнение" о сдвинувшейся на религии.

Девушки?

Они после первых фраз о Христе, жертве, вере, сразу так, вроде они вдруг увидели из знаменитого мульта Зюзюку с её словами - "Я Зюзюка, ох Зюзюка, ябеда и вредина...", .."жара, а грибы пошли. Наверно к дождю..."

Потом все развивается по ситуации, как нравится девушке парень, и часто как скажет мама.

У нас в церкви есть и девушки и парни пришедшие по благовествованию противоположного пола. Одна девушка назначала ребятам встречи на воскресном собрании, общаясь с ними в местной сети.. Один сейчас служитель уже. Были и такие, что приходили лишь из-за интереса, потом увидели, что христиане имеют такое понимание как целомудрие, ушли. Вот так примерно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
монах
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А его привела девушка, которая была к нему неравнодушна...

в смысле влюблена что-ли? Или по-христиански неравнодушна?

 

Цитата Lucy
А как он или она может восприниматься?

не знаю... вот представьте себе, что в вашем женском коллективе появился молодой человек, который каждую свободную минуту - старается рассказать что-нибудь о коране, и зовет с собой в воскресение в мечеть. Как ваши отреагируют на него проповедь?

 

Цитата Lucy
Евангелие от пола проповедующего зависит разве?

евангелие не зависит, а вот место и время для проповеди - очень важны. У нас в церкви были такие девушки, которые ходили по квартирам и проповедовали, для одной это плохо закончилось.

 

Цитата Lucy
Только на Курском вокзале бомжам о Христе говорила. А им все равно кто я - мужчина или женщина.

это уже миссия. Т.е. придти к людям, с которыми ты не связан никакими социальными связями с целью просвещения и всё такое...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в смысле влюблена что-ли?

да... печальная история... однако дело свое сделала - брат покаялся

 

Цитата монах
Как ваши отреагируют на него проповедь?

не думаю, что положительно. На работе, если я и говорю о вере или о Писании или о Христе, то в основном если поднималась какая нибудь общая тема для обсуждения. Например, битва экстрасенсов.  Коллеги обсуждали что это такое - действительно ли существует духовный мир. Вставила свои 5 копеек и работаю дальше.  Очень удобно отвечать, когда отмечается какое то событие - все наливают, а ты не пьешь - тока сок. На вопрос - почему, подробно рассказываешь почему )))))))))) Или кто как. Мудрыми надо быть - в плане молчать, когда надо молчать и говорить, когда не молчать невозможно.

 

Цитата монах
для одной это плохо закончилось.

боюсь даже предположить как... Нет, по квартирам я не ходила и у нас в церквях к этому не призывают. Но хождение по квартирам это тоже как бы миссия.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|18 Авг 2010
1 Цитировать

ну вот, немного "подвигали" тему, посмотрели с разных сторон. :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+8
|19 Авг 2010
0 Цитировать

монах, я задала этот вопрос потому что знаю, что женщина может привести к Богу мужчину т.к. у меня такое было. И мы даже не поженились. хотя это мой ровесник.

Старожил
+363
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
И мы даже не поженились.

))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
монах, я задала этот вопрос потому что знаю, что женщина может привести к Богу мужчину ...

так всё перемшано в вашем вопросе... мужчины, женщины, евангелие, неженатые, отношения...

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|19 Авг 2010
0 Цитировать

а мне нравится вообще ход мысли - задала вопрос, потому что знаю... а я вот обычно задаю вопросы, если чего то НЕ знаю ))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+8
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так всё перемшано в вашем вопросе... мужчины, женщины, евангелие, неженатые, отношения... :-)

Так а как это разделить? ведь в жизни все в кучу сваливается. У Неженатых Мужчин и Женщин завязываются Отношения и верующие благовествует неверующему Евангелие.

Удален
монах
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
Так а как это разделить? ведь в жизни все в кучу сваливается. У Неженатых Мужчин и Женщин завязываются Отношения и верующие благовествует неверующему Евангелие.

а у Вас есть вопрос, ответа на который Вы не знаете?

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Бывает ли так, что сестра приводит ко Христу мужчину? Есть такие примеры? Только личные,

Я пришол к Господу через свидетельство девушки?

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Когда мужчины пристают - лучший повод засвидетельствовать!

Гость
+3
|23 Авг 2010
0 Цитировать

меня к Господу привел молодой человек с которым меня связывали сильные эмоциональные связи. сейчас связей нет (кроме как любовь Христова и дружба).

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Гость
0
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Я раньше стеснялась, молчала, а сейчас "в каждой бочке затычка" ))). Про гороскопы говорят - я своё "фи" вставлю. Иногда с юмором - "грешно", "мне нельзя".. , иногда серьёзные темы поднимаем. Но все знают, что я верю в Бога, сотворение мира Богом,  воскресение иисуса Христа, в продолжении жизни после смерти.. и т.д.  Про хамство заговорили.. - я историю о Симе, Хаме и Иафете.. Ну посмеялись надо мной пару раз, потом привыкли )) Один у меня минус - я не очень хорошо знаю Писание наизусть.. Нужно заучивать больше. Этим занимаюсь.

Может ли девушка благовествовать в мужском коллективе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы