Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Старожил
+365
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Ваше мнение, о чем идет речь?

Старожил
+1698
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Давайте прочтём всё в контексте из перевода Радостная Весть.. Гал.3:15-25;

15 Братья, приведу пример из повседневной жизни: если человек сделает завещание по всем правилам, его никто не сможет ни опротестовать, ни что-либо к нему прибавить.

16 Аврааму же и его потомку дал обещание Бог (заметьте, что сказано не "потомкам", как говорят, когда речь идет о многих, а "твоему потомку" - так говорят об одном, это Христос).

17 Этим я хочу сказать: Закон, который появился четыреста тридцать лет спустя, не может лишить силы утвержденный Богом завет и отменить то, что было в нем обещано.

18 Ведь если право наследования дает один только Закон, то его нельзя получить по обещанию. Но Бог именно так и дал Свой дар Аврааму - по обещанию!

19 Для чего же тогда Закон? Он был добавлен в связи с преступлениями. Он действовал до тех пор, пока не пришел "Потомок", к которому относится обещание. Закон установлен через ангелов и с помощью посредника.

20 Но посредник нужен только там, где есть две договаривающиеся стороны. Бог же один!

21 Так значит, Закон противоречит обещаниям Бога? Ни в коем случае! Ведь если бы люди получили Закон, способный давать жизнь, их оправдание, конечно же, полностью зависело бы от исполнения Закона.

22 Но Писание говорит, что все во власти греха, так что обещание дается только через веру в Иисуса Христа и только тем, кто верит.

23 Пока не настало время веры, мы были заключены под стражу Закона до явления грядущей веры.

24 Итак, Закон был к нам приставлен, как суровый воспитатель, до тех пор, пока не пришел Христос, чтобы мы были оправданы за веру.

25 А когда настало время веры, мы вышли из-под надзора воспитателя.

Считаю, что здесь всё ясно.. Это о Законе который был дан человеку через посредника. Богу же, для нашего спасения, не нужен был посредник. Он не с кем об этом не собирался договаривается.. Так как Сам является Самодостаточным и Всемогущим..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Я всю свою верующую жизнь понимал так:

Бог один, но посредники всегда были между Богом и человеками.  Ангелы, пророки, Христос.

Так как человек не может выдержать Святости Бога по своей грешной плоти.

Бог говорил через Моисея  евреям в пустыне, очиститься народу, на третий день сойду. Ну и что получилось?. Иссайю Ангел горящим углем очищал.  Христос своей Кровью очищает.

Человеку без Посредника никак.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Человеку без Посредника никак.

Смотря какому  человеку. Если вы сын Божий , - можете видеть Бога, как например Иоанн : "2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.(Откр.4:2,3)

Дальше по контексту можно увидеть , что речь об Отце. Благословений.

Старожил
+332
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Но посредник при одном не бывает, а Бог один. 
Ваше мнение, о чем идет речь?

Нет преграды (посредника в виде закона Моисея) больше для наследования обетования.

Гал.4:30 Что же говорит Писание?
Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Удален
Валерий -К
|30 Авг 2010
0 Цитировать
можете видеть Бога, как например Иоанн : "2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

=но мы не в Духе, а в плоти :- без посредника никак

Вот после смерти тленной, тогда посредник не нужен

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать
(Откр.4:2,3) Дальше по контексту можно увидеть , что речь об Отце. Благословений.

На Престоле воссел Иисус Хритос(побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём... Откр.3:21), а не: "можно увидеть , что речь об Отце"

Не извращайте книгу Откровение Иисуса Христа(откровение Иоанна богослова).

чего нет,того нельзя считать...

Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы