Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современная психиатрия - лже-наука?

Писатель
+133
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Здорово, Восход, классное свидетельство! Так что это не тебе у нас спрашивать, а нам у тебя - у тебя же реальный опыт есть, а у нас - теоретические знания 

Старожил
+172
|24 Сен 2010
1 Цитировать

Такого реального опыта никому не пожелаю, особенно с близкими людьми. Просто от пережитого стало всё ещё более непонятно, появилось очень много вопросов.

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Просто от пережитого стало всё ещё более непонятно, появилось очень много вопросов.

А ему устанавливали диагноз? Ведь есть много различных психических расстройств. Порой они временные, а порой имеют тенденцию усугубляться. Если мы говорим именно о шизофрении, то именно она не лечится.

Старожил
+172
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Если мы говорим именно о шизофрении, то именно она не лечится.

Нет, я настаивал что бы на спец. обследование его не вели, был лишь осмотр психиатра, по которому было запрещено идти в армию. Может и другое что-то было, но по  тому что пишет мед литература - шизофрения. Хотя у меня и здесь вопрос - где чёткая грань, по моему дифференцировать эти заболевания практически не реально. И я не думаю, что они связаны с дисбалансом обмена в-в, микроэлементов и БАВ, так же до сих пор нет чётких данных об закономерных  изменениях в мозге при психических расстройствах.

Гость
0
|4 Окт 2010
2 Цитировать

У меня тоже был пример, у одной знакомой была больная сестра психическим расстройством, много молились за нее, возлагали руки, изгоняли бесов. Ничего не помогало, родные уже перестали впускать в дом людей которые молились бы над ней. Тогда два брата взяли 40 дневный пост за нее, и после этого поста родные нашли хорошего врача, который помог ей. Ее лечили медикаментозно, и ей стало значительно лучше, она общается с людьми как нормальный человек, и ведет себя как вполне нормальный человек.

Старожил
+1014
|23 Окт 2010
2 Цитировать

Если психиатр не веруюший христианин и не верит что у человке есть душа то о какой помоши можно говорить?

Если-же психиатр христианин тогда есть по крайней  надежда на помошь .

Психо-душа, логия-наука , в начале так и называли , наука о душе , но если не верить что у человека есть душа , это уже физиологиа...

Удален
монах
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Психо-душа, логия-наука , в начале так и называли , наука о душе , но если не верить что у человека есть душа , это уже физиологиа...

а если физиологию достаточно глубко "копнуть" - то можно обнаружить, что всё живет, благодаря Духу... так что если врач профи - то уж не глупее христиан будет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+17
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Есть такое мнение, с которым я согласен, что современная (да и вся предыдущая) психиатрия ничего не способна сделать для излечения больных.

А что Вы понимаете под современной психитрией? Существующую в Украине сегодня? Лет 5-10 назад в главную психиатрическую клинику Беларуси приезжал немецкий специалист, для обмена опытом. Он плакал. Увиденное напоминало 1950-е года в Германии.

 

Цитата Bocxoд
Это лишь способ выманивания денег у пациентов и у тех, кто за ними смотрит.

Всегда находятся "врачи", которые своей основной целью считают выколотить деньги. Сколько хирургов на операционном столе превратило пациентов с незначительной проблемой в калек? Но ведь это не повод считать всех медиков - вымогателями и преступниками.

 

Цитата Bocxoд
Все методы (химиотерапия, элетрошок, лоботомия и т.п.) лишь усугубляли патологию или вообще человек умирал.

Вообще-то это далеко не все методы.

 

Цитата Bocxoд
Также вопрос - все ли расстройства психики нужно считать духовной проблемой?

Нет. Нужно разбираться. Точно так же, как и с каким-то телесным недугом. Например, если в роду все умирают в 30 лет - это явно духовная проблема, правда? Но если у одного чеговека в семье проблема с псхикой, это может быть что угодно. Нужно разбираться.

Писатель
+17
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата IBagira
Если мы говорим именно о шизофрении, то именно она не лечится.

Вообще-то лечится.

Писатель
+17
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Такого реального опыта никому не пожелаю, особенно с близкими людьми. Просто от пережитого стало всё ещё более непонятно, появилось очень много вопросов.

Очень Вас понимаю!

Мой преподаватель психологии, практикующий психотерапевт, говорила, что может дважды в неделю принять пациента-психотика. Если больше нагрузка - сложно выдерживать.

Так это подготовленный специалист! А как быть родным, которые круглые сутки без выходных с больным проводят?

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Современная психиатрия - лже-наука?

-

Более того -- это целая индустрия тесно связанная с фармацевтическими компаниями

которые выпускают  препараты для "стабилизации" диагностированых психиатром/

психологом психичесиких "болезней" . Правда данные препараты вызывают массу

осложнений и побочных эффектов и вместо устранения навязчивых состояний у человека

они их  усиливают -- как пример имеем многочисленные расстрелы школьников в школах

США где употребление данных препаратов нападающими с огнестрельным оружием как

правило утаивается от общественности . Прозак , Целеста и др. препараты вызывают

серьезные отклонения в поведении человека и многие пациенты заканчивают свою жизнь

самоубийством/убийством окружающих и своих родных .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|9 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
данные препараты вызывают массу осложнений и побочных эффектов

Молились за женщину.. у нее после курса какого-то приписаного доктором антидепрессанта, пропал аппетит и она дошла почти до анорексии.. Хвала Христу Иисусу, Бог освободил от бесов и исцелил ее.. Потому я думаю, что в этом всем (депрессия + антидепрессанты + мед.корпорации).. явно задействованы демоны и их служителя.

Вот потому -

 

Цитата IVANYCH
серьезные отклонения в поведении человека и многие пациенты заканчивают свою жизнь самоубийством/убийством окружающих и своих родных .
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Папа Третий
|9 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Есть такое мнение, с которым я согласен, что современная (да и вся предыдущая) психиатрия ничего не способна сделать для излечения больных. Это лишь способ выманивания денег у пациентов и у тех, кто за ними смотрит. Все методы (химиотерапия, элетрошок, лоботомия и т.п.) лишь усугубляли патологию или вообще человек умирал. Также вопрос - все ли расстройства психики нужно считать духовной проблемой?

Я разделяю это мнение,но, от части..От части,потому как закрытая медицина для элиты сейчас делает чудеса,грубо говоря.

А медицина для народа-это орудия с помощью которого делают из людей овощи

......

А для духовных и душевных болезней самый лучший и эффективный способ-это обратиться к Богу.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|9 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Молились за женщину.. у нее после курса какого-то приписаного доктором антидепрессанта, пропал аппетит и она дошла почти до анорексии.. Хвала Христу Иисусу, Бог освободил от бесов и исцелил ее.. Потому я думаю, что в этом всем (депрессия + антидепрессанты + мед.корпорации).. явно задействованы демоны и их служителя. Вот потому -

Я обнажды в возвышенном благостном состоянии (радость в Господе была) пошел на обследование (на кобру),мне сделали всего один укол и все прошло,как и не было. С тех пор я очень сильно задумался о вопросе медицины и прихожу к выводу,что она есть рассадник бесов и лярв.

....Конечно я молился и Бог мой очищал и давал ,дает радость!Слава Отцу!

....

Также в прошлом по дурости своей я несколько лет зависел от снотворных,-это зло 100% .Проблема проста,если молиться и каяться...Читать Слово....Но,человек ищет сложные бесовские пути...Это я о собственном примере в прошлом.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
acer
|15 Мая 2018
0 Цитировать

психиатрия это глубины сатанинские как написано всякая мудрость земная есть бесовская

1 2

Современная психиатрия - лже-наука?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы