Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозный миф

Старожил
-6
|16 Авг 2010
0 Цитировать

17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.
19 Тогда Навуходоносор исполнился ярости, и вид лица его изменился на Седраха, Мисаха и Авденаго, и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее, нежели как обыкновенно разжигали ее,
(Дан.3:17-19)

Почти все это трактуют так: ну знаете, если даже Бог не спасёт их, то они не будут кланятся другим, вот это вера нам бы такую...

 Но, уважаемые проповедники, как они это будут делать, если от них останется прах.

Или прах не будет кланятся и служить золотому истукану? :)

Даниил вообще то умным был :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1446
|16 Авг 2010
1 Цитировать

И?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Но, уважаемые проповедники, как они это будут делать, если от них останется прах.

Ну а как умершим физически  можно жить по Богу духом? "6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6)

Старожил
+149
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Но, уважаемые проповедники, как они это будут делать, если от них останется прах.

Очень просто: Даниил говорит, что если даже Бог их не будет спасать, и им на самом деле  предстоит умереть они все равно не поклонятся истукану. Что не понятного?

Старожил
-6
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Даниил говорит, что если даже Бог их не будет спасать, и им на самом деле предстоит умереть они все равно не поклонятся истукану. Что не понятного?

Как умершие будут кланятся,понятно, что не поклонятся. :)

Если даже их передумают казнить,  то они всё равно не будут поклонятся истукану.

Вот.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+365
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Если честно, то не понял. Что вы имеете в виду?

Удален
I am
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Или прах не будет кланятся и служить золотому истукану? :)

Это самый правильный ответ. Но проблема в том, что плоть тождественна с прахом через состав, а для духа она становится прахом через Огонь ВОПЛОЩЕНИЯ. Т.е. греховная природа в храме тела становится безжизненным( бездейственным) прахом.

Удален
Aleks
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Или прах не будет кланятся и служить золотому истукану? :) Даниил вообще то умным был :)

Елиезер, как вы ловко всё запутали и причём там, где всё ясно. Ведь же написано:

Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.

Думаю понятно, о чём говорили юноши. Если от руки твоей мы не будем избавлены, не будем поклоняться, лучше погибнем, но не поклонимся. Всем понятно, что речь идёт о непоклонении  до гибели. Почему вы лично так заморочились, не понятно. Если вам не понятно, что всем понятно, то это не значит, что всем не понятно. Да и в принципе, лишь бы вам было понятно.

Старожил
-6
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
что речь идёт о непоклонении до гибели.

Какой гибели?

17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
(Дан.3:17)

А сомневающийся подобен волне морской...

 

Цитата Aleks
Если от руки твоей мы не будем избавлены, не будем поклоняться,

Ответ Навуходоносора: ха-ха-ха, коню понятно, что вы не будите поклонятся моему истуканчику в таком случае, я в курсе, просветили, ха-ха-ха...

Далее по этому сценарию - тупые религиозные лица...   

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+93
|17 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата
Если от руки твоей мы не будем избавлены, не будем поклоняться,

"Не будем избавлены" относится к будущему времени, а "не будем поклоняться" - к нынешнему.

Старожил
-6
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Не будем избавлены" относится к будущему времени, а "не будем поклоняться" - к нынешнему.
Цитата Eliezer7
18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.

 Всё относится к будущему.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+93
|18 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Всё относится к будущему.
Нет. От них требовали поклонения не в будущем, а прямо сейчас.
Если я скажу "Я не буду служить другим богам" - это ведь не значит, что в будущем не буду служить (а сейчас немного послужу:)). Это покрывает и нынешнее и будущее.
Впрочем, если у тебя есть другое понимание - ждём объяснений. :)
Старожил
-17
|18 Авг 2010
4 Цитировать

Я честно признаюсь, что ничего не понял? прочитав даже все постеры. 

Считаю, что или вопрос поставлен не корректно..  Или я ещё не достиг такого духовного уровня, чтобы понять его. Простите, но я честно..!

С уважением.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+363
|18 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Истинный
Я честно признаюсь, что ничего не понял?

Вы такой не один. Я ни один раз прочитала. И в Библии место специально посмотрела. И все равно мне не понять высокого полета мысли автора темы... Думается, что смысл сего послания (темы Елизера) в том, что юноши знали, что Бог их спасет, поэтому особо не боялись? И подвига их никакого нет? Или что? Когда я читала, то читала как - "мы верим во Всемогущего Бога неба и земли, Который может нас спасти... А даже если и не спасет, то мы пойдем лучше в печь, чем будем кланяться вашим богам и истуканам...."

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
-17
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Считаю, что они действительно верили, что Бог их спасёт. Но и "запасной вариант", как отображение несовершенности всё-таки веры человека, тоже имели. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+149
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как умершие будут кланятся,понятно, что не поклонятся. :) Если даже их передумают казнить, то они всё равно не будут поклонятся истукану. Вот.

Вы что не видите? Эти мужи имели в виду то, что есл их Бог не спасет и им придется умереть, что если Бог могущий их спасти не спасет, и им придется умереть за свою веру, то да будет так  - они не поклонятся и умрут т.к. чтоб не быть брошенными в печь они должны  были поклониться т.е. тем самым они показали, что не из-за того, что Бог их спасет они отказываются поклониться, а из-за своей верности Богу.  А вы раздули тут на пустом месте......

 

Цитата Eliezer7
А сомневающийся подобен волне морской...

Бу-га-га, просто вы не знаете что такое вера, они не сомневались, что Бог силен их спасти, но давали место Божьему провидению, а не своей самоуверенности. Это место еще один гвоздь в крышку гроба позитивного исповедания и мышления.

Старожил
-6
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.

Сказано, что избавит, а не может избавить. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+363
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Сказано, что избавит, а не может избавить.

ну и какой из всего этого вывод вы делаете? В Писание противоречие нашли, в юношах что то не то было или что? Вы на кого собственно, бочку катите? Поясните, пожалуйста, а то трудно следить за ходом вашей мысли...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
+5
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Я вьехал в то, что хочет сказать автор темы:

Типа, Бог был просто обязан их освободить. И юноши, используя "слово веры" заставили Бога совершить чудо.

Хорошо. Вопрос -

Были ли за всю историю те, которых Бог НЕ ИЗБАВИЛ от смерти, когда Цари, мучители, безбожники .... заставляли их под угрозой смерти отказаться от Бога?

Небольшие подскаски для тех, кто плохо знает историю:

1. арена амфитеатров а цирков в первые 3века христианства

2. Большинство апостолов.

3. убийство Стефана (Деяния.)

думаю форумчане могут предложить еще массу подсказок специально для Елизера (:

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Жизнью надо дорожить, отдавать её надо в крайних случаях, имхо.

Удален
Jazzpunk
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
просто вы не знаете что такое вера, они не сомневались, что Бог силен их спасти, но давали место Божьему провидению, а не своей самоуверенности. Это место еще один гвоздь в крышку гроба позитивного исповедания и мышления.

Да и аминь! А "учение" о позитивном исповедании - бредятина ещё та.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

Религиозный миф

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы