Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные советы в быту

Местный
+3
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Давайте будем сюда записывать полезные советы по приготовлению пищи, уходу за одеждой, обувью, домом, личной гигиены. Вообщем всякие такие сикретики. Со временем у нас получится хороший сборник.

Люблю Вас всех!
Местный
+3
|15 Авг 2010
1 Цитировать

Например: чтоб побыстрее сварит горох, нужно в воду добавить немного соды и горох будет готов за 40 мин.

Люблю Вас всех!
Удален
лапоть
|15 Авг 2010
0 Цитировать

не соду, а растительное масло с чайную ложку, ну в смысле в зависимости от объма

если на роту солдат, то стакана два...

Лилу, я в соседней теме увидел как одна Волна "покончила" со своим безнесом "бизнес вумен",

но как жаль, что ей никто не сказал, что её продукция очень вредная...

Поговорим?

например обой из камыша, бамбука..

ты знаешь,за неделю убедишься насколько это полезная продукция,

сделать коврик для ног пока у компа! это 100!% замечательная идея, а если для сидения

в машине в кресле, для спины пока на речеке загараем в офисе?!!!

Писатель
+122
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Дорогостоящие средства для чистки мягкой мебели можно заменить на Калия-Ваниш(жидкий пятновыводитель для стиральных машин).Развожу в ведерке с водой,и чищу мебель мягкой щеткой.Затем тщательно протираю тряпкой намоченной в чистой воде.При наличии пятен оставляю раствор на мебели минут на 15,и только потом смываю чистой водой.Иногда при генеральной уборке,после того,как вычищены диваны и кресло ,могу пройтись по ним чистой тряпочкой,намоченной в смягчителе для белья(для стиральной машины) Свежий запах сохраняется достаточно долго.

Электро чайник чищу от накипи простым пятипроцентным уксусом(он гораздо дешевле,чем специальное средство для снятия накипи)Наливаю в чайник воды и уксуса 50на 50 приблизительно ,довожу до кипения,отключаю и оставляю на некоторое время(в зависимости от толщины накипи время может колебаться от 15 минут до нескольких часов) Если накипь сильная довожу раствор до кипения несколько раз.

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Спасибо Либи очень ценный совет, но если нет чайника а кофеварка и она кроме диода вся

из пластмасы?

Местный
+3
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Лапоть, что то я не  поняла, ты что ли обои из бамбука предлагаешь?

А ещё, чтоб борщ получилсся очень бордово-красным нужно свеклу ложить за 5 мин. до выключания. А когда больше подержишь, то свекла потеряет свой цвет и борщ не будет такой красивый.Вот.

Люблю Вас всех!
Писатель
+122
|15 Авг 2010
1 Цитировать

Был у меня электро чайник из пластмассы,и только дно,под которым нагревательный элемент(про это ты говоришь диод? ) из нержавейки.Я наливала воду с уксусом совсем немного,чтобы только покрыла металлическую поверхность.Вообще то я не открыла Америку.Фабричные средства для чистки накипи это тоже раствор кислоты.

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ЛиЛу
что ли обои из бамбука предлагаешь?

можно! и не только, а вообще всё!

а то такого красавца как твой борщик придётся без аппетита есть.

Кстати, какие средства защиты от бульканья борща надо применять? (водолазный скафанд подойдёт?)

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
Вообще то я не открыла Америку.

а я пытался и налил одеколон, пришлось заменить на новый так как ничего уже с этим

запахом не сделаешь...

ну да ладно, а вот ещё насчёт запахов, одежда как бы она небыла чистой-уже через неделю

начинает или может издавать неприятный запах, а если год или два без приминения?

Водка спрыснутая на швы внутренние делает ваш гардероб настолько свежим, как океанский бриз

без всяких там аэрозолей...

Писатель
+122
|15 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата лапоть
Водка спрыснутая на швы внутренние делает ваш гардероб настолько свежим, как океанский бриз без всяких там аэрозолей...

Если у соседа поздно вечером гремит музыка,а распределительный электрощит находится внутри квартиры,то можно обыльно полить электро звонок соседа водой.Короткое замыкание выведет из строя не только стереосистему соседа,но и холодильник,телефизор и даже стрильную машину(которые вам в общем-то не мешали)

Удален
О-ц Сергий
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Если у соседа поздно вечером гремит музыка,а распределительный электрощит находится внутри квартиры,то можно обыльно полить электро звонок соседа водой.Короткое замыкание выведет из строя не только стереосистему соседа,но и холодильник,телефизор и даже стрильную машину(которые вам в общем-то не мешали)

Поподробнее. Не пойму почему должно произойти короткое замыкание да еще техника сгорит. Ситуация актуальная.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
лапоть
|15 Авг 2010
1 Цитировать

Слава Богу мои соседи ангелы!

а вы знаете какая у меня идея!?

правда она в разработке...

-что делать если на улице дым? в доме тоже и вы не можете выбраться на свежий воздух?

Пылесос!

в первую очередь я думаю не помешает загерметизировать все окна и дверь, можно

просто завесить плёнкой (не клеёнкой, нет) так как будет темно...

Специально сделать для форточке щит с дырочкой для шланга, один конец на улицу

другой в большой бак с водой!

туда же в бак с водой теперь подсоединяем всасывающий наконечник от пылесоса, от воды

см. 3-5, герметизируем вход в бачёнок, включаем на минут 10-15 пылесос! Всё!

на целый день у вас во всём доме чистый - ассенизИРОВАННЫЙ воздух, назовём

его -"ассенизатор воздуха" и позвоним родственникам изнывающих от недостатка кислорода!

(если вы в дороге то можно без пылесоса, просто применить бутылку с водой и две трубки

по схеме кальяна)

Писатель
+122
|15 Авг 2010
0 Цитировать

О-ц Сергий,я пошутила ,в ответ на пост лаптя об уничтожении неприятного запаха от вещей :-)

Мне вспомнилось,как у нас была такая соседка- любительница громкой музыки.Ей конечно никто водой звонок не поливал,а просто отрубали электричество в доме(у нас распределительные щиты в подьезде,на каждом этаже,и нажатием одной кнопки можно вырубить свет во всей квартире)

Удален
Полина
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Слава Богу мои соседи ангелы!

везёт же, а мои шашлык на балконе жарят и тааакие запахи - ...  (не ангелы) они, кароче.

 

Цитата лапоть
Пылесос!

щаз мы уже привыкли к дыму, а вот если повториться в след. году ад с дымом, но можно попробовать

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
лапоть
|15 Авг 2010
0 Цитировать

так вы бесплатно запахи шашлыков нюхаете?!

везёт вам, а вот мне приходится платить звуком монеты!

Удален
О-ц Сергий
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
О-ц Сергий,я пошутила ,в ответ на пост лаптя об уничтожении неприятного запаха от вещей :-) Мне вспомнилось,как у нас была такая соседка- любительница громкой музыки.Ей конечно никто водой звонок не поливал,а просто отрубали электричество в доме(у нас распределительные щиты в подьезде,на каждом этаже,и нажатием одной кнопки можно вырубить свет во всей квартире)

жаль, что шутка.Я уж подумал найден радикальный способ борьбы с дураками.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+268
|15 Авг 2010
2 Цитировать

А я из старой шубы сделала меховой коврик под ноги у кресла - и паркет не царапается, и гости говорят: "Шикарно!"

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
жаль, что шутка.Я уж подумал найден радикальный способ борьбы с дураками.

вы же умней и знаете что такая громкая музыка разрушает нервную систему - заткните уши,

слушайте через наушники другую музыку "джангл" например...

Удален
О-ц Сергий
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
вы же умней и знаете что такая громкая музыка разрушает нервную систему - заткните уши, слушайте через наушники другую музыку "джангл" например...

ага, я умней. Через наушники музыку будут слушать другие.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
лапоть
|16 Авг 2010
0 Цитировать

каждый раз когда курсант подшивал к ПШ подворочёк - мы шутили над ними, называя

членами кружка "Кройки и Шитья", на самом деле это лучше чем застировать.

А как насчёт гражданки?

я имею в виду костюм, который более дорогой чем повседневная одежда

что если лучше изобрести красивый галстук/и в виде как носят ковбои...

или нарукавники! золотые, бархатные, простые но эллегантные!!!

а вот женщинам в этом плане повезло больше, один сайт продемонстрировал действительно

практичные "ками"

www.camisecret.com

Старожил
+169
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
Ей конечно никто водой звонок не поливал,а просто отрубали электричество в доме(у нас распределительные щиты в подьезде,на каждом этаже,и нажатием одной кнопки можно вырубить свет во всей квартире)

А если не унимаются, и через 5-7 минут включают себе свет и продолжают музыку до утра, есть еще один классный способ - снова с парой-тройкой соседей вырубаете им электричество и очень душевно и тщательно, как при монтаже окон делают рабочие, заливаете их автоматы в выключенном положении сначала суперклеем (1-го тюбика на 1 автомат с лихвой хватит, на 2-3 автомата рублей 50 обойдется), а потом сверху пропениваете монтажной пеной, можно самой-самой дешевой, выдуть туда не торопясь весь баллон (100-150 руб. цена). Совместно с соседями шумите на площадке минут 15, чтоб пена прилипла, а потом с гордостью удаляетесь. Любителям ночных гулянок гарантируется долгая возня с ужасно мажущейся, с одежды не отмывающейся и заполнившей все щели пеной (либо ждать, пока застынет, а стынет полностью она около суток), а когда наконец доберутся до автоматов, еще один сюрприз в виде суперклея, который отдирать тоже будут долго и нудно.

Если щиток общий, автоматы ни в чем не повинных соседей можно от вражеских отделить картонкой :)

Кстати, пены можно дунуть и в широкую замочную скважину (замки типа Эльбор), но это будет уж совсем жестоко, ибо вызволить соседей сможет только МЧС.

Главное - чтоб никто не "сдал" того, кто все сделал, иначе можно опасаться ответных действий.

Хотя, как правило, после таких решительных мер шум ночами прекращается.

По крайней мере, у меня на одной из съмных квартир было именно так - алкашня снизу умолкла, ночами стало тихо.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+158
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Чтобы оладушки были более пышными нужно сначала взбить только белок(но я правда ленюсь и взбиваю яйцо целиком),а затем остальные продукты добавлять.Но обязательно муку просеивать.

Жажду понять и простить.
Старожил
+241
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Лилу, я в соседней теме увидел как одна Волна "покончила" со своим безнесом "бизнес вумен", но как жаль, что ей никто не сказал, что её продукция очень вредная
Грустно стало, думала, что тут христианский форум, а оказалось, что сплетни и тут место нашли. А в моей продукции, как вы выразились, никакого вреда не было. Кроме того, тут нужно советы полезные давать, а не критиковать.
Старожил
+241
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
и она кроме диода вся из пластмассы
Выбросить такую нужно. Ведь это вредно.
Старожил
+363
|16 Авг 2010
2 Цитировать

Волна, не грусти, пожалуйста... Мы тебя очень любим и лапоть обидеть не хотел...

Лапоть, ты же НЕ хотел, ПРАВДА? (с нажимом)

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+241
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Lucy, спасибо, уже почти прошло. С одной стороны, обидно было, с другой - мелочи все это. Голова на плечах есть, еще что-нибудь придумаем.

Старожил
+363
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Голова на плечах есть, еще что-нибудь придумаем.

Однозначно... Всякое бывает, обидно, я понимаю... Хорошо, что почти прошло, пусть совсем пройдет )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+122
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
есть еще один классный способ - снова с парой-тройкой соседей вырубаете им электричество и очень душевно и тщательно, как при монтаже окон делают рабочие, заливаете их автоматы в выключенном положении сначала суперклеем (1-го тюбика на 1 автомат с лихвой хватит, на 2-3 автомата рублей 50 обойдется), а потом сверху пропениваете монтажной пеной, можно самой-самой дешевой, выдуть туда не торопясь весь баллон (100-150 руб. цена).

О!! Сразу чувствуется широта полета технической мысли!!

Местный
+3
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А я из старой шубы сделала меховой коврик под ноги у кресла - и паркет не царапается, и гости говорят: "Шикарно!"

А что паркет от ногтей цараплся? :)

Лапоть: а ты запатентуй свойё изобретение, а то пожары будут дальше ещё сильней

Люблю Вас всех!
Старожил
+268
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата ЛиЛу
А что паркет от ногтей цараплся? :)
Ага, когда перед взлётом разгоняюсь:))) Такие вот мы, орлицы.
1 2

Полезные советы в быту

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы