Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет - что это, "благословение" или "проклятие"?

Старожил
+238
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ты сказал!а что нужно?

не, ну как то не удобно, на всех наезжаешь, а про меня забыл, я что, хуже всех что ли?

я за солидарность

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

солидарность нам ни к чему, чего на нее время тратить, правильнее на проповедь Евангелия!

я. так понимаю , ты из  семени Авраама?так вот негоже людям от дикой маслины , учить тех , кто по крови имеет удел, могу лишь разделять веру и призвание

Удален
TIK
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Ты извини Анти-бред, я человек бедный, денег мало... Не знаю ... Но если бескорыстно, просто для начала можно не дружить, а быть товарищами, коль согласен-давай. Про себя: человек грешный, много падаю, часто ошибаюсь, ищу Бога.

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
. так понимаю , ты из  семени Авраама?так вот негоже людям от дикой маслины , учить тех , кто по крови имеет удел, могу лишь разделять веру и призвание

Ой , я вас прошу

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

тику! не проблема как ты живешь, и  в чем находишься, бог как раз и пришел избрать не мудрое мира, что бы посрамить мудрое мира сего! важно какое сердце и как желаешьугодить Богу, я так же из грешников вышел, причем уж очень активных!

яше!то что есть , ни как не отнять, но лучше использовать во благо , насаждения Царства!

Удален
TIK
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Благослови меня Анти-бред и будем товарищами. Но знай, если ты мне товарищ истина всеровно дороже, и в чем я буду не согласен с тобой , я буду говорить свое понимание дела, так что не обижайся.

Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

на тебе исполнятся все благословения  Авраама! будь верен и терпелив! я ни на кого ни когда не обижаюсь, могу только возмущаться глупостью человеческой!

Удален
TIK
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Спасибо, и ты будь благословен благословением Авраама.

Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

я есмь!

Гость
0
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Интернет - это инструмент для влияния на этот мир. И очень важно не замыкаться на своих внутрицерковных проблемах, а идти туда, где надо "светить"....

Старожил
+172
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Земельные ресурсы - это благословение или проклятие (ядерные элементы, например?)

То же самое интернет. Благословение (!), но наверное только для животных, потому что человек почему-то всё превращает в проклятие!

Местный
+19
|15 Окт 2010
0 Цитировать

дурак может навредить себе и куском фанеры.. и-нет - неотъемлемая часть прогресса нашей цивилизации.. ну не может человек передавать быстро информацию своим примитивным аналого-звуковым способом, что попросту зовется - речь.

Гость
0
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Разумно, согласен...

Старожил
+238
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Скопированно с Фэйс бука
-----------
Oleg Larionov

В некоторых случаях я спрашиваю почему нет функции "не нравится"', "unlike". Например когда вижу такую заявку как эта: Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…...????

Oleg Larionov
Ну приходится отписывать коммент:
Полностью несогласен! Данное мнение это стандартная крайность людей которые до сих пор мозгами живут во временах черно-белых телевизоров и виниловых пластинок. Как правило люди с таким мнением долеки от прогресса.
Интернет общение это реальное общение и я бы даже сказал в некоторых областях более реальное чем в живую.
Victoria Grama Слава Богу за интернетЯ живу в чужом городе,где у меня очень мало знакомых(не говоря уже о друзьях),а после рождения малышки я вообще никуда.А ВЫ,ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРНЕТУ-моя огромная отдушинка,поддержка........спасибо,что ВЫ есть))
Яша из Раши Розенштеин
А я живу в стране где христиан и церквей можно по пальцам посчитать...причём на одной руке...отчасти, в связи с тем что я слушаю и люблю Шаповалова и Шидловского, даже эти немногие христиане изгнали меня из "круги своя" 
Если бы не инет, я бы себя наверно чувствовал как заключённый в одиночке..а так,благодаря инету, я в курсе всех событий, имею обильное общение с единомышленниками, питаюсь самой свежей и вкусной духовной пищей, более того служу интернет благовестием людям которые живут на другом конце шарика..
слава Богу за инет!!!
Думаю когда Иисус говорил "Сотворите больше Меня" Он имел ввиду также и инет.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Новичок
+5
|2 Янв 2011
0 Цитировать

а телевизор, газета, книга, мобильный телефон - это благословение и проклятие?

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+908
|15 Янв 2011
0 Цитировать

хм, а зрение -это благословение или проклятие? а слух? а умение ходить? а наличие рук? а возможность мыслить и делать выбор?

Писатель
+74
|16 Янв 2011
1 Цитировать

Интернет - мощнейшее средство для проповеди евангелия. Только христиане используют его на минимальной мощности, в отличии от мира. Христианам в большинстве своем более приятно толпится на интернет-тусовках (форумы, социальные сети) чем пытаться донести Евангелие миру. Жаль...

Удален
FatalitY
|17 Янв 2011
0 Цитировать

покажите пример

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-41
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Какие есть мысляшки, по этому поводу ???

Это не благословение и не проклятия.Это средство для информации и комуникации.

Старожил
+172
|20 Янв 2011
3 Цитировать

Хороший скоростной безлимитный и не дорогой интернет - это благословение, а тормозящий ограниченый  и дорогой - проклятие! :)))

Моя отчизна - Небеса!
Гость
+6
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Вс е зависит от отношения и привязанности и от индивидуального человека. Для одних-благословение,а для других-проклятие.Но для себя я заметила пользу в том,что интер-т часто показывает состояние моего сердца(как деньги например).Если я огорчаюсь и нервничаю из-за него,значит Господь не на первом месте в моей жизни,значит нужно молиться.

Писатель
+80
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Меньше лазишь в интернете, здоровее будут дети!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
-1
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Это +

Гость
0
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Радио - что это, "благословение" или "проклятие"? Рассуждали люди 100 лет назад. Сейчас мы задумываемся об интернете, периодически цитируя "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?". А ведь не зря Соломон просил у Бога " различать, что добро и что зло", Господь услышал его и дал мудрость. Нужно бодрствовать и молиться, и интернет станет прекрасным источником информации и средством общения.

1 2

Интернет - что это, "благословение" или "проклятие"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы