Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как называется это течение?

Удален
город-убежище
|13 Авг 2010
0 Цитировать

верят так:

Бог во всем - и в живом, и в неживом. Сначала была мысль. Все - существующее было мыслью, а потому Бог во всем живет. Все существующее - это энергия, но в разном "сжатии" и проявлении. Люди - они боги и могут менять себя и мир. Психология - это проявление Бога, т.к. помогает познать себя. Физики нашли микро-микро частички, из которых состоит ядро - и скоро найдут бога, потому что эта частичка - и есть бог.

как называется такое учение? помогите разобраться. столкнулась с этой сектой, а как молиться - мало инфы. а они очень плотно работают с людьми, вышли на меня чтобы помочь мне познать бога, потому что видят, что я ищу знание.... с кем только не приходится работать.... и послать жалко...

верю, что Господь дает задание промолить ситуацию.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Теист
|13 Авг 2010
0 Цитировать

ну как промолил ситуацию??))

Удален
Полина
|13 Авг 2010
1 Цитировать

NEW AGE

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1698
|13 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Полина
NEW AGE

+100 сестра... Я тоже хотел это сказать.. но вы опередили..

Значит заслуживаете приз..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Полина
|13 Авг 2010
1 Цитировать

спасибо, брат!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+268
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Молиться-то можно, а толку... Из него выйдет Антихрист, и это течение сохранится до того, пока он не объявит себя.

Удален
город-убежище
|14 Авг 2010
0 Цитировать

не, против течения - одно дело, но за людей, которых обрабатывают - это я могу.

ага, это и есть новый мир? я как-то с ними сталкивалась - но со стороны буддизма (смесь), а наши русскоязычные приверженцы еще мне не попадались... спасибо, вы подтвердили мои догадки(обрез времени искать подтверждения).

грохнем пару духовных бомбочек на днях....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|15 Авг 2010
0 Цитировать

ошиблась: новый век.

у меня в моем служении уже была похожая ситуация: когда столкнулась со "Свидетелями И..." - что им надо? найти русскоязычного члена их организации, обеспечить ему финансовую, ресурсную и моральную поддержку - и начать наступление на русскоязычных, которые очень нуждаются в ответах на многие вопросы их жизни.. т.е. здесь почва хорошая для распространения всякой ереси - точно как и для распространения Евангелия.

тогда пришлось сесть за изучение их книжечек, сравнивать Библию, ходить по тем женщинам, которых они охмуряли - и объяснять, объяснять разницу... кое-кого выдернула... но так как делателей наших - почти нет - так и пришлось их оставить без церкви (я уехала из городка).

В данном случае людей нет - есть только первый знак - что это движение Новый век начало улавливать и наших. оно-то раньше начало улавливать - я имею в виду - на вверенной мне территории, так сказать.

Спасибо всем за ответы.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
ввм
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Антихрист выйдет не из New Age, а из псевдо христианства, из среды таких же беззаконников, как и сам. И будет принят этими самыми "христианами" на ура.

Относится к последователям этого учения надо как и прочим грешникам. Елинственное, город-убежище, не показывайте им свои слабые места. Иными словами попробуйте вывести их из тьмы во свет. И никогда не ведитесь на их уловки - в потьмах им легче заморочить вам голову.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
IBagira
|17 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата ввм
Антихрист выйдет не из New Age, а из псевдо христианства, из среды таких же беззаконников, как и сам. И будет принят этими самыми "христианами" на ура.

Почва для этого уже готовиться во всю. Вот что говорят сами теоретики этого движения, Т.е. Нового века:

",,,историческое христианство должно уступить место "более современным" христианским культам, таким как "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (секта мормонов), "Свидетели Иеговы", "Церковь объединения" (секта Муна), "Семья" (Дети Бога), "Церковь Христа" (Бостонское движения), "Всемирная церковь Бога", "Поместная церковь Уитнесса Ли", неохаризматическим сектам (относящихся к "Движению веры") и т. д.

Эти секты насколько трансформировали христианство, в духе “ нового религиозного сознания", что это позволяет квалифицировать их идеологию как "постхристианство" (т. е. находящуюся за пределами христианства). "

Вот, именно,  поэтому нужно очень внимательно относиться ко всяким "революционерам_борцам" с религией или ,так называемым, "реформаторам" в христианстве. Это вот оттуда "ноги растут" у всех этих течений.

Вот почитайте интересное свидетельство одного из лидеров движения "Новый век", который одумался и теперь учит противоположному

http://www.evangelie.ru/forum/t46074.html

Удален
ввм
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Нельзя забывать главного - сатана может принимать вид ангела света. И не удивительно, что его рабы могут делать тот же вид. Зная его природу и тактику, не трудно будет выявлять и вражью сущность среди так называемых "христианских" революционеров  и реформаторов и их последователей.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
город-убежище
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Ибагира

попыталась (с большим усилием воли) прочесть статью по ссылке. Ничего конструктивного и познавательного. Эта статья - из набора тех, кто голословно "против". Подставить вместо "НВ" слово "харизматия" или что там модно хаять последнее время - и не надо даже менять смысл... Подозрительно много примечаний переводчика и редактора. Короче, низкопробный материал.

И почему я так возмутилась? ведь этот материал - за нас и против них! Вот именно - хотелось бы верить. Знаете, я заметила, если хочешь противостоять чему-то, достаточно дескридитировать это - вот и вся война. так и эта статья - прочитав ее, нормально НЕ ПОВЕРИТЬ, УСОМНИТЬСЯ в том, что это написано знатоком как НВ, так и ЦХ. а если так - то заведомо не верить ВСЕМУ ЧТО ПРОТИВ НВ.

Утверждаю, что такого рода материалы должны быть взвешенными, информационно подготовленными и трезвыми...

Пишу это как раз в подтверждение последнего поста "ввм".

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1698
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ввм
Антихрист выйдет не из New Age, а из псевдо христианства, из среды таких же беззаконников, как и сам. И будет принят этими самыми "христианами" на ура.

+100..

Добавлю... Я считаю, что он выйдет из среды уважаемой всеми христианами.. Он не появится из новой деноминации а выйдет из уже существующей.. Я считаю ещё, что это будет известной и авторитетной христианской деноминацией, и никто не заметит подвоха... Хотя может многих это и шокирует, но их успокоят тем, что это известные и испытанные служителя.. Что Бог продолжает Писать своё Слово и на старом писании не нужно останавливаться.. И подтверждение этому найдут в Писании: - ".. Бог творит всё новое.." и  "Бог наш на небесах; творит все, что хочет..". (Пс.113:11;)

Простите.. это моё личное мнение.. А всё остальное нужно сверять со Словом Божьим и тщательно всё с его помощью исследовать..

Благословений всем любящим Господа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
город-убежище
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Конечно, если говорить о будущем - то можно согласиться (или нет). но по сегодняшнему дню - наша задача спасать подготовленных к смерти. я так считаю.

и такие случаи - как мой - это хорошая рабочая обстановка. немножко экстрима (духовного) не помешает. воспитывает ответственность и ведет от веры в веру. желательно конечно, двигаться и еще из славы в славу (смайлик-улыбка).

а там глядишь и плоды будут.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь

Как называется это течение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы