Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вокруг всех "покаять" - рецепт "Русского молока"

Писатель
+63
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Зачастую некоторые христиане в своих мечтах всех "покаять" заходят слишком далеко. Сегодняшняя новость вызвала у меня очередной глубокий вздох с сожалением. И как мне кажется так далеко еще не заходил никто. Однозначно, что премия ОСКАР за насильственное массовое "покаяние" принадлежит конторе под названием "Русское молоко". Православный агрессивный фанатизм - таков диагноз ставлю руководителю этого заведения.
Итак сам новость взятая с сайта ЭхаМосквы -

Сотрудники компании «Русское Молоко» обязаны будут обвенчаться со своими супругами до 14 октября. Это день, когда отмечается церковный праздник Покров Пресвятой Богородицы. В противном случае руководство фирмы грозится уволить несогласных сотрудников.

Президент агрохолдинга «Русское Молоко» Василий Бойко-Великий пояснил «Эхо Москвы», что аномальная жара, воцарившаяся этим летом на территории России – это наказание за грехи русского народа. И подобное побуждение к венчанию может исправить ситуацию.

"Если женщина делала аборт, то она больше не может быть сотрудником нашей компании. Аборт - это убийство человека. Мы не хотим работать с убийцами. Что касается венчания, для человека крещеного быть зарегистрированным в ЗАГСе в браке и не венчанным - это аномалия и ненормальность. Если человек в ЗАГСе обещает супруге любить ее, жить с ней до гробовой доски, рожать вместе детей и воспитывать их, то такой же обет он, как православный человек, должен дать и перед богом - это норма", - уточнил он и добавил, что будут уволены все, кто не успеет или не захочет повенчаться до 14 октября 2010 года - праздника Покрова Божьей Матери.

Jesus is God! Jazz is Music!
Писатель
+63
|12 Авг 2010
0 Цитировать

По словам В.Бойко-Великого, увольнения не будут нарушением трудового кодекса. "Мы будем сокращать должности, на которых эти люди работают, а не самих людей, и перераспределять их обязанности между оставшимися сотрудниками", - отметил он В.Бойко-Великий рассказал, что теперь каждый сотрудник "Русского молока", независимо от вероисповедания, должен будет пройти курс "Основ православной культуры", утвержденный министерством образования России. "Человек крещеный должен знать законы Божьи. Некрещеных сотрудников мы стараемся путем образования и просвещения подвигнуть к крещению. Сотрудникам, которые исповедуют другие религии, не запрещено это делать, но они также обязаны посещать курсы "Основ православной культуры", так как живут в православной стране", - подчеркнул он, добавив, что подобные меры не вызвали среди сотрудников "никаких раздражений". "Наша компания с самого начала своего существования ставит своей миссией православное возрождение России, и когда сюда приходят работать люди, они об этом уже знают из интернета. Логично, чтобы сотрудники имели представление, что и как возрождать", - заключил В.Бойко-Великий.

Бойко-Великий уверен, что подобные меры никак не нарушают трудовое законодательство, поскольку увольняться будет не сам сотрудник, а будет сокращаться его должность. Таким образом, обязанности уволенного сотрудника будут перераспределяться между его коллегами.

Подобные административные меры могут свидетельствовать против церкви и православия, об этом в интервью «Эхо Москвы» руководитель пресс-службы Московской Патриархии Протоирей Владимир Вигилянский.

Jesus is God! Jazz is Music!
Писатель
+63
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Действия президента агрохолдинга "Русское молоко", постановившего увольнять невенчанных и сделавших аборт сотрудников, "свидетельствуют против церкви и православия". Такое мнение выразил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, протоирей Владимир Вигилянский. "В Евангелие есть место, где женщину, которая совершила прелюбодеяние, привели к Христу для того, чтобы ее наказать, и Христос сказал: "Кто без греха, пусть бросит в нее камень", и фарисеи умолкли. В данном случае руководитель этой компании сделал шаг больше, чем фарисеи: он совершает суд над людьми вне церковного покаяния", - отметил он. По словам В.Вигилянского, "покаяние само по себе - сокровенное действо, которое не подвластно какому-то административному взысканию". "Я считаю, что аборт - это грех, а православие - религия в отношении греха очень жесткая, но Господь нас наделил свободой для того, чтобы именно через акты свободного осуждения собственного греха люди пришли к богу", - рассказал священник. В.Вигилянский "не склонен осуждать" президента агрохолдинга "Русское молоко". "Я считаю, что он это делает по неведению своему", - уточнил он, добавив, что "в таких делах нужно действовать по благословению священнослужителей".

Владимир Вигилянский не склонен осуждать руководителя данного предприятия, однако полагает, что все эти меры создает от своего неведения.

Jesus is God! Jazz is Music!
Писатель
+63
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Решения об увольнении сотрудников в случае отказа от венчания нарушает не только трудовое законодательство, но также и Конституцию. Такого мнения придерживается бывший министр труда, сенатор от краснодарского края Александр Починок.

"Я очень рад, когда человек исповедует православие, но Россия - многоконфессиональная страна, и нельзя нарушать Конституцию, а также международное законодательство и трудовой кодекс, которые говорят о том, что вводить какие-либо ограничения по вероисповеданию и принуждать к этому сотрудников категорически запрещено", - подчеркнул А.Починок. "Юридически крючкотворство можно придумать, чтобы избавиться от сотрудников, но я почти уверен, что любой суд в данном случае встанет на сторону работников и защитит их права. Принимать на работу по признаку веры, говорить о том, что только венчанные будут работать, - категорически запрещено, увольнять - тоже. У нас цивилизованное общество. Надо просто послать инспекцию по труду и разобраться", - отметил сенатор.

Починок также отметил, что суд при решении подобных споров в большинстве случаев встает на сторону работника.

Вот такая новость, такие мнения. Что думаете по этому поводу?

Jesus is God! Jazz is Music!
Гость
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать

kogda otkazivaesh bossy v posteli, toze yvolnjaut, o4en legko po stateza nesootvetstvie dolznosti, i ni kakie dovodi ne pomogaut.

Старожил
+1566
|13 Авг 2010
0 Цитировать

((((((((( Святые любят крайности. Так и в данном случае, крайность. Вся история христианства полна такими примерами, ни к чему хорошему это не приведет. Хорошо будет если батюшки "тормазнут" его рвенье и "яснее объяснят ему путь Господен".

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Как вокруг всех "покаять" - рецепт "Русского молока"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы