Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как проверить, исцеление от Бога или нет?

Гость
-11
|12 Авг 2010
0 Цитировать

кто как думает?

Удален
монах
|12 Авг 2010
0 Цитировать

КАК ПРОВЕРИТЬ?

У ВРАЧЕЙ.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+19
|12 Авг 2010
0 Цитировать

КАК ПРОВЕРИТЬ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ БОГА ИЛИ НЕТ? – ИСЦЕЛИВШИЙСЯ ВСЕГДА ПИШЕТ КАПСОМ.

Исцеление – физиологический процесс, как можно проверить? Антитела в крови с христианскими символами? Если высшие силы и вмешиваются в подобное, то предпочитают чтобы все происходило без каких-то аномалий и следов.

Удален
маринушка
|12 Авг 2010
0 Цитировать

а кого и когда исцелил не Бог? разве сатана исцеляет?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Местный
+19
|12 Авг 2010
0 Цитировать

"разве сатана исцеляет?"

Кстати, это очень хороший вопрос, может ли он это делать в принципе?(допустим в каких-то своих личных целях). Учитывая его прошлое, могли сохраниться какие-то небесные способности.

Писатель
+15
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Сатана покажет и знамения и чудеса,и многие прельстятся.Об этом слово Божие говорит.А исцеление-тоже чудо.Мотивы надо проверять,только и всего.Для чьей славы.Может и Бог исцелить.Но из 10 только один  вернулся и прославил Бога.Так что после исцеления от Бога может человек отдать предпочтение и славу не Богу.И сатана сразу воспользуется.Не искушавй Господа Бога твоего.Если получили исцеление,искушая Бога-то явно исцеление временно и под воздействием сатаны,чтобы овладеть и разумом и сердцем исцеляемого.

Писатель
+80
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Читала как-то книгу "Между Христом и сатаной", автора не помню, он описывал случай, когда у одного мужчины одна нога была намного короче другой. Дело было где-то в затерянных деревнях Германии, где понаразвелось ведьм и всякого колдовства. Этот мужчина обратился за исцелением к "бабке"(по-нашему) и его нога на удивление выросла. Но началось что-то невообразимое с его психикой и доходило до умопомешательства, когда за него помолились в итоге христиане, он исцелился душевно, принял Христа, и...... нога укоротилась....... О как.

Старожил
+1698
|12 Авг 2010
0 Цитировать

У диавола нет силы исцеления, потому, что нет жизни.. Вся его сущность мертвечина и тьма..

Да, по видимому, видимость исцеления от них может быть, всё-таки бесы и демоны существа с сверхъестественными способностями.. Но по своей природе в итоге, в противовес Господу, они несут только смерть..

Все проблема болезней и проблем исходит от бесов и демонов.. И старший по званию демон, конечно может приказать младшему, чтобы таков переместился в детей, мужа, жену, родственников или просто залёг и не шумел до времени..  Но поверте.. с таким "исцелённым" от диавола, по истечению определённого времени, случиться ещё чего-то хуже... Или эта же болезнь проявится в его детях, жене или ближайших родственниках..

Очень существенное определение: - Если происходит исцеление от сатаны, то в этом вся слава достается человеку..

Исцеление от Господа противоположно и если Господь исцеляет, то это только для его Славы.. И если человек не отвергнет Господа Иисуса Христа, то исцеление принадлежит такому НАВЕЧНО..!

Благословений, а нуждающимся в исцелении.. исцеления от Господа нашего Иисуса Христа.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
MSW
+10
|13 Авг 2010
1 Цитировать

Вспомним Кашпировского, Чумака. Разве они служители Бога ? Нет.

А исцелений сколько было? НО!!!!

После их сеансов, было облегчение, а потом многие попадали в психушки или заболевали еще тяжелей.

А как проверить от Бога или нет?

Вспмните как исцелял Иисус. Без иконок, заговоров, ритуалов и т.д. И по вере!

Удален
маринушка
|13 Авг 2010
2 Цитировать

в том-то и дело, что сатанинское "исцеление" всегда ложное....а точнее - это только имитация, не более. а почему вообще возник вопрос - как проверить от кого оно? если вы приходили за исцелением к Иисусу, то исцеление от Него, а если какими-то обходными путями пошли за исцелением - то вот вам и ответ....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+901
|13 Авг 2010
4 Цитировать

странный вопрос.. на мой взгляд, если не обращался к колдунам и знахаркам, то и переживать незачем.. :)

тут и проверять не нужно.. сам знаешь, у кого помощи просил..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Согласна со всеми - по поводу бабок, знахарок и т.д. - если к ним не обращались - почему переживаете? Разница в Божьем исцелении и "исцелении", что бабки и знахарки если и помогают, но не надолго - потом может вернуться в усиленном виде болезнь, или что еще хуже добавляются какие нибудь проблемы похуже болячки... был с короткой ногой, стали ноги ровные, но мимо ни одной женщины пройти не может (например).... А еще, когда я прочитала книгу Посящение Френка Перетти, там типа исцеляло распятие - Иисус в католической церкви на кресте заплакал... и люди начали исцеляться. Вроде бы - какой может быть проклятие от распятие... но, оказалось, что не все так просто )))))))))) Почитайте, кто не читал - очень назидательно. Особенно вначале, когда автор описывает церкви, в которых побывал. Иногда вздрагиваешь, Боже и у нас ведь также... мамочки мои... )))))))

Или например - человек пришел в храм, помолился святому - получил исцеление - это как? Или знаменитая как ее.. Матрона... Матрена... ?? Тоже свидетельств полно... Это как понять?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|13 Авг 2010
0 Цитировать

а моего бывшего свёкра лечили от алкоголизма гипнозом, а получил пожизненную импотенцию в 30 лет.

Удален
Теист
|13 Авг 2010
0 Цитировать

вот христиане злые помолились и нога опять укоротилась...)))))

Старожил
+908
|17 Авг 2010
2 Цитировать

исцеление от Бога прославляет Его. например, я наблюдалась у врача, периодически сдавала нализы, просто для контроля, лечение нельзя было проводить,т.к. у меня был грудной ребенок. и вот врач смотрит мои очередные анализы и в шоке: "Чем ты лечилась?". я говорю "Ничем".  она: "У тебя такие результаты, как после сильнейших лекарств". я рассказала, что верю в Бога и молилась об исцелении. Врач выслушала и ответила - "Да, такие результаты без приема препаратов могут быть только если Бог это сделал. "

Старожил
+172
|17 Авг 2010
2 Цитировать

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоан.10:10)

У меня нет запасной жизни
Удален
Ericson
|20 Авг 2010
0 Цитировать

исцеление всегда от Бога, Его имя даже Целитель! :)

а о чем вы говорите - это уже вопрос, если у вас есть сомнения :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+80
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Теист
вот христиане злые помолились и нога опять укоротилась...

Просто душа главнее.

Дорогу осилит идущий!
Удален
Ericson
|9 Сен 2010
0 Цитировать

кто сказал что душа главнее? откуда такой вариант?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+268
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Во чью славу исцеление - тому и на пользу.

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
а моего бывшего свёкра лечили от алкоголизма гипнозом, а получил пожизненную импотенцию в 30 лет.

а от алкоголизма то вылечился?

Старожил
+268
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
а от алкоголизма то вылечился?

Вылечился. Но жена загуляла:)))

Как проверить, исцеление от Бога или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы